Jump to content
Korean Random
ribbed

микропатч 0.9.17.0.3

Recommended Posts

Вот еще бы в 2х словах сказали что поломаете, было бы вообще супер.

а это по ходу как всегда будет  "СЮРПРИЗ"   :gg:

Edited by ЛОМ
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а это по ходу как всегда будет  "СЮРПРИЗ"   :gg:

Я надеюсь что тема создана что бы не было сюрпризов... очень хочется в это верить...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

микропатч, который отламывает моды.

тут надо конкретизировать бы

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

тут надо конкретизировать бы
, наверно, вместо 0.9.17.0.2 будет 0.9.17.0.3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Заметил, что в каждом бою стал постоянно ремкомплект использоваться и танки стали чаще гореть. Как я понимаю это новая фишка для того, чтобы игроки чаще расходники приобретали?

 

И гореть,и боеукладку вышибают в каждом бою где раньше и не вышибали вовсе,да и танки те которые никогда не горели.Верно подмечено.

Могу предположить, что это связано с  охотой на ведьм (читеров) и это явление временное.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, наверно, вместо 0.9.17.0.2 будет 0.9.17.0.3

это самое важное изменение микропатча
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я надеюсь что тема создана что бы не было сюрпризов... очень хочется в это верить...

довольно часто стали эти сюрпризы,постоянно по новой всё настраивать,искать-копать где что сломано  и тд..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

теперь на этому форуме будут уведомлять таким образом мододелов о микропатчах?

Да, я буду стараться впредь выкладывать здесь информацию о грядущих патчах и микропатчах, влияющих на моды. К сожалению, что именно поменяют я не смогу озвучивать (NDA, все дела), но дату выхода и название новой папки в /res_mods - да.

 

По большим патчам: я могу сообщать о релизах за неделю до выхода обновления на проде; однако, к тому времени уже во всю будет проходить второй коммон тест, поэтому это, наверное, получится секрет Полишинеля. Тем не менее, вам это будет полезно или не особо?

  • Upvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если нет инфы какие хоть примерно будут изменения или на какой мод повлияет обнова то какая польза от того что мы узнаем название новой папки в /res_mods ?  сами как думаете? 

ну из 100% дал бы 5% полезности этой инфе)) без обид)))

Edited by ЛОМ
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ЛОМ, вам, как обычному пользователю, вероятно, пользы от подобной информации не будет. Но она есть для других.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ЛОМ, вам, как обычному пользователю, вероятно, пользы от подобной информации не будет. Но она есть для других.

+++

Edited by ЛОМ
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, я буду стараться впредь выкладывать здесь информацию о грядущих патчах и микропатчах, влияющих на моды. К сожалению, что именно поменяют я не смогу озвучивать (NDA, все дела), но дату выхода и название новой папки в /res_mods - да.

 

По большим патчам: я могу сообщать о релизах за неделю до выхода обновления на проде; однако, к тому времени уже во всю будет проходить второй коммон тест, поэтому это, наверное, получится секрет Полишинеля. Тем не менее, вам это будет полезно или не особо?

полезно
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>К сожалению, что именно поменяют я не смогу озвучивать (NDA...

Ну а там вам между собой никак не договорится? Нам ведь не нужны ваши "секреты" нам-бы заранее знать что к примеру в патче хххх (для примера) функция onAccountShowGUI переименуется в onAccountFaqGUI :-) А скрипт  Minimap.py будет разбит на 3 новых которые будут находится там-то.

 

А то после некоторых патчей кучу времени убиваешь на поиск че поменялось и где теперь концы искать...

Edited by ShuraBB
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, я буду стараться впредь выкладывать здесь информацию о грядущих патчах и микропатчах, влияющих на моды. К сожалению, что именно поменяют я не смогу озвучивать (NDA, все дела), но дату выхода и название новой папки в /res_mods - да.

 

... вам это будет полезно или не особо?

+

естественно полезно

просто есть время подготовить к примеру пакет шкур ( папка " mods"), не торопясь...а так как их 2 вида и там вшита папка, приходится делать по новой (суммарно почти 1.5 Гб)

с утра поставил, поправив paths.xml...работает

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>К сожалению, что именно поменяют я не смогу озвучивать (NDA...

Ну а там вам между собой никак не договорится? Нам ведь не нужны ваши "секреты" нам-бы заранее знать что к примеру в патче хххх (для примера) функция onAccountShowGUI переименуется в onAccountFaqGUI :-) А скрипт  Minimap.py будет разбит на 3 новых которые будут находится там-то.

 

А то после некоторых патчей кучу времени убиваешь на поиск че поменялось и где теперь концы искать...

Я понимаю и полностью разделяю боль, правда. :)

 

Даже если отбросить проблему NDA и потенциальных сливов, то тут есть много организационных блокеров. Над кодом танков работают сразу несколько команд (т.н. юниты, ответственные за конкретные фичи в танках), поэтому зачастую выковырять, что именно было изменено в новой версии на уровне кода и как именно это повлияет на существующие моды, можно только на супер- или коммон-тесте, когда есть уже собранные билды. Для того же, чтобы давать вам список конкретных функций/методов, которые были изменены и которые релевантны мододельству, надо куда-то в разработку посадить специального чувака, который синхронизируется со всеми юнитами, постоянно держит в голове, какие именно функции клиента могут дергать моды, логирует изменения и потом шарит с вами. В текущих реалиях это, к сожалению, очень маловероятно. :)

 

Небольшой спойлер: у нас в планах есть открытие подраздела официальной танковой вики про мододельство - аналогично тому, как это сделано у Бетесды. Сразу там, конечно, доков по всей архитектуре танков не появится, но тем не менее какая-то полезная информация для мододельства будет наливаться как со стороны WG, так и (надеюсь) со стороны коммьюнити мододелов. По изменениям в патчах/микропатчах можно сваливать все замеченное туда, чтобы каждому мододелу не приходилось самостоятельно все искать. Но тут все сильно зависит от того, захотите ли вы сами таким заниматься и шарить полученную информацию с другими мододелами в вики.

  • Upvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>поэтому зачастую выковырять, что именно было изменено в новой версии на уровне кода и как именно это повлияет на существующие моды, можно только на супер- или коммон-тесте

Ты хочешь сказать что ваши юниты не работают в единой системе управления проектом и между собой не контактируют?

 

>Но тут все сильно зависит от того, захотите ли вы сами таким заниматься и шарить полученную информацию с другими мододелами в вики.

Да мы-то и так ее между собой "шарим", но нам для этого не нужна ВГ вики ;-),

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Небольшой спойлер: у нас в планах есть открытие подраздела официальной танковой вики про мододельство - аналогично тому, как это сделано у Бетесды. Сразу там, конечно, доков по всей архитектуре танков не появится, но тем не менее какая-то полезная информация для мододельства будет наливаться как со стороны WG, так и (надеюсь) со стороны коммьюнити мододелов. По изменениям в патчах/микропатчах можно сваливать все замеченное туда, чтобы каждому мододелу не приходилось самостоятельно все искать. Но тут все сильно зависит от того, захотите ли вы сами таким заниматься и шарить полученную информацию с другими мододелами в вики.

 

Идея отличнейшая, поскольку накопилось уже достаточно материалов и понимания структуры движка, часть из которых являются догадками. Конечно, жаль что так поздно вы до нас снизошли.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет,

 

У нас на следующей неделе выходит очередной микропатч, который отламывает моды. Новая папка будет называться res_mods/0.9.17.0.3

Микропатч выходит в ночь с 23 на 24 января, все кластера.

 

Просьба учитывать при апдейте модиков и модпаков.

 

И кто же тебе такую ересь сказал достаточно было просто переименовать папку и всё работает ! Услышал звон, но не знаешь где он... 

  • Downvote 16

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И кто же тебе такую ересь сказал достаточно было просто переименовать папку и всё работает ! Услышал звон, но не знаешь где он... 

Ну тупыыыыые (с)

Бня, хоть читал бы, о чём речь в теме идёт .. Звонарь .

Edited by Tornado_Odan_Rot
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет,

 

У нас на следующей неделе выходит очередной микропатч, который отламывает моды. Новая папка будет называться res_mods/0.9.17.0.3

Микропатч выходит в ночь с 23 на 24 января, все кластера.

 

Просьба учитывать при апдейте модиков и модпаков.

Ну тупыыыыые (с)

Бня, хоть читал бы, о чём речь в теме идёт .. Звонарь .

 

Ну давай вместе почитаем ! Где и чем вас делали товарищ ?

Edited by noveek
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...