Jump to content
Korean Random
kordimas@ukr.net

Обращение к умам данного рааздела.

Recommended Posts

Есть предложение создать тему и определить ее в раздел "важно" в которой пдробно разложить базовые (для вас) знания про моды.

Начать хотябы с того чтобы прописать что XVM config зависит от таких то файлов *.swf, что без них он работать не будет, какие из них за что отвечают. и т.д.

В разделе "важно" есть всякая хрень (Пардон), но азбуки нет. Я не призываю описать азы програмирования, но первые шаги прописать надо.

А в этой теме можно это обсуждать дабы не лить всякую воду туда. Просто я боюсь моих знаний еще очень мало.

 

Недавно сам просил помощи, вроде бы чуток разобрался, понял что метрам уже не интересно отвлекаться на постоянные одни и теже вопросы о помощи (трата времени), но пока весь форум перелопатиш - запаришся.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 XVM config зависит от таких то файлов *.swf, что без них он работать не будет

XVM зависит от всех swf файлов, которые входят в мод

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Во первых этот раздел обо всех модах кроме XVM. Для XVM предназначен отдельный раздел.

 

Во вторых на единственный озвученный вами вопрос

 

Начать хотябы с того чтобы прописать что XVM config зависит от таких то файлов *.swf, что без них он работать не будет, какие из них за что отвечают. и т.д.

 

есть ответ:

 

Специально для настройки предусмотрен файл конфигураций. Всё, что вам не нужно, вы можете отключить именно (и только) там. Никогда не удаляйте файлы мода, кроме случаев, когда это рекомендовано разработчиками мода для решения частных ситуаций.

 

Если у вас есть ещё какие-то вопросы, задавайте их внятно, а не потоком слов без конструктива. Только сначала ознакомьтесь с разделом ответов на часто задаваемые вопросы по XVM.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Азбука это хорошо! Знаете в чем беда? Беда в том, что у всех юзверов разный уровень базовых знаний, вот например:

 

для кого-то будет достаточного, если азбука начнется со слов где и какие используются swf-файлы в том или ином моде, однако есть толпы юзверов, которые понятия не имеют что такое swf-файлы, получается что для них нужно начинать писать азбуку с понятия флеш-технологии, а еще больше юзверов испытывают проблемы уже на слове файлы! Они очень плохо ориентируются в принципах файловой системы и файло-организации программ и ОС, а уж им самим найти и распаковать архивы игры - весьма большая проблема....

 

...так с чего начать-то?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Если у вас есть ещё какие-то вопросы, задавайте их внятно, а не потоком слов без конструктива. Только сначала ознакомьтесь с разделом ответов на часто задаваемые вопросы по XVM.
 

 Сорри за невнятность, но ответ в стиле этого форума.  пойди туда и ищи. то о чем писал. как пример то что хотел сформулировать файл XVM config идет в комплекте с файлами:

 

res_mods\0.8.4\gui\flash\battle.swf
res_mods\0.8.4\gui\flash\battleloading.swf
res_mods\0.8.4\gui\flash\FinalStatistic.swf
res_mods\0.8.4\gui\flash\Minimap.swf
res_mods\0.8.4\gui\flash\PlayersPanel.swf
res_mods\0.8.4\gui\flash\StatisticForm.swf
res_mods\0.8.4\gui\flash\TeamBasesPanel.swf
res_mods\0.8.4\gui\flash\TeamMemberRenderer.swf
res_mods\0.8.4\gui\flash\TeamRenderer.swf
res_mods\0.8.4\gui\flash\UserInfo.swf
res_mods\0.8.4\gui\flash\VehicleMarkersManager.swf

 

которые отвечают за ту или иную информацию. замена этих файлов может привести к потере роботоспособности мода и.тд.

 

настройки отображения какой информации лежат в XVM config. какие модули за что отвечаю и т.д. 

 

Это все гдето описанно уже по любому но НЕ ЗАКРЕПЛЕНО В РАЗДЕЛЕ "ВАЖНО"

Заходит такой олень как я. ищет и вас же потом задалбывает по пустякам.

Зато в разделе важно лежит информация как поменять шкурки на танках. Хотя они заинтересуют в последнюю очередь.

Гдето так. хотя опять набор ливера.



...так с чего начать-то?

 

Пример. Я в одной из тем писал:

 

 

В XVM находим строку

"minimap": { -модуль миникарты. далее  после

"circles" раздел кругов. круги бывают статичные "major" (макс обзор (445), ренген (50) в "distance")

и есть для техники "special"

указаны имя техники (пример "object_261") и забиты круги для нее в "distance" для арты это дистанция орудия для танков обзор башни без учета бонусов.

косаемо танков может быть две позиции для каждой из башен.

лучи - находим строку "lines": после нее

"vehicle": [ // Направление корпуса своей техники.

"camera": [ // Направление камеры от своей техники.

"traverseAngle": [ // Углы горизонтальной наводки.

теперь подробнее о кругах и линиях:

позиции

"enabled": true или false - включены да или нет

"distance": 400 -радиус для круга 400 метров (для круга), "from": 420, "to": 480 от и до для линии

"thickness"- толщина линии или круга

"alpha"- прозрачность (от 0 до 100)

"color" - цвет линии или круга пример #FF0000 - красный

 

Потом посоветовал скачать нормальный XVM config с коментами и изучать его.

Но на мой взгляд это есть помощь, а не иди туда , ищи там.

 

Для Mr 13. попробуй отключить все свои знания о этом сайте, представь что ты здесь новичек с уровнем знаний близкому к плинтусу.

У тебя есть вопрос найди на него ответ. Вот я о чем. Тема не столько вопрос по модам сколько совет по форуму.



Если у вас есть ещё какие-то вопросы, задавайте их внятно, а не потоком слов без конструктива. Только сначала ознакомьтесь с разделом ответов на часто задаваемые вопросы по XVM.

Опять же сноска на ДРУГОЙ САЙТ, если уже так то в разделе "важное" создайте тему Для новичков и отправляйте их сразу на ...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Забавно конечно. Но фокус в том, что многие юзверы либо не умеют, либо не знают, либо не хотят искать информацию.

 

Интернет содержит миллиарды тонн полезной информации, но проблема многих юзверов в том, что они не приспособлены к ее поиску. И самое ужасное, что никакие FAQ, "Важно", Азбуки и т.д. и т.п. этому не помогут, т.к. что бы их прочитать, нужно их найти, а для этого нужно уметь искать инфу... это порочный замкнутый круг, из него есть только один выход - начать с самообразования. Каждый юзвер должен уметь самостоятельно приложить усилия к поиску нужной инфы и постоянно совершенствоваться в этом вопросе!

 

На многих форумах и сайтах работает негласная система отсеивания "слабых" пользователей, если вы "слабы" и не хотите прикладывать усилий для саморазвития, то и кормить вас из ложечки ни кто не станет. Конечно я написал немного утрировано, т.к. нормальные юзверы всегда стараются помочь своим собратьям, но вот тех, кто хочет получить блага не прикладывая ни каких усилий, вот этих никто не любит... ну с этими товарищами я думаю вы знакомы - "Пацаны как скачать?" :))))

 

А вообще могу поделиться своими наблюдениями - вот компания WG они приложили не мало усилий чтобы рядовые юзверы могли развивать свою грамотность в игре:

- есть база знаний wiki, там ответы на тысячи вопросов можно найти за пару секунд

- есть форум с подробной иерархией, сотни разделов, листай находи нужный раздел, запускай поиск по разделу

 

Однако юзверы постоянно в рандоме пишут "какой танк/ветку качнуть?", "что больше?", "что лучше?", "можно поставить или нельзя поставить?", "а что дает?", "а как?" и т.д. и т.п.

 

И вот на фоне этого реала вы предлагаете Mr13 угробить кучу времени и средств на развертывания FAQ, баз знаний и т.д. на этом форуме? Стоит ли оно того? 

 


 

Опять же сноска на ДРУГОЙ САЙТ, если уже так то в разделе "важное" создайте тему Для новичков и отправляйте их сразу на ...

 

Мы это все уже не раз проходили с Lemon96,.... на первый взгляд вам кажется, что вы нашли решение проблемы, но увы это не так, меняя ссылку  - вы не меняете людей. Вот вам дилемма - какой объем и какая глубина должна быть у темы "Для новичков" - если написать много, то читать будут только начало, а потому опять кричать "А как? А где?... там читал, ничего не нашел, много букф", если написать не много и компактно - то опять проблема будет "и где там то что мне надо? прочитал но не понял а куда дальше?"

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

StranikS_Scan спасибо. Нормальный исчерпывающий ответ. Хотя в принципе идея нормальная. Я слава богу могу искать то что мне нужно. 

MR13 обращался так как он  админ сайта и какое то отношение к нему имеет. Вы сами пишите что WG провели такую работу. Так это потому что правильно подходят к вопросу 

организации сайта, а тут получается так на оте**сь или как? НО ОТВЕТ ПОЛУЧЕН. Тему можно закрыть.

Edited by [email protected]

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

StranikS_Scan спасибо. Нормальный исчерпывающий ответ. Хотя в принципе идея нормальная. Я слава богу могу искать то что мне нужно. 

MR13 обращался так как он  админ сайта и какое то отношение к нему имеет. Вы сами пишите что WG провели такую работу. Так это потому что правильно подходят к вопросу 

организации сайта, а тут получается так на оте**сь или как? НО ОТВЕТ ПОЛУЧЕН. Тему можно закрыть.

 

В завершение хочу сказать, что я как и вы, да и многие, понимаем что FAQ и темы для новичков - конечно нужны! Но эта проблема весьма щекотливая и трудоемкая, хотя бы потому что форум и контент постоянно меняется и трансформируются  что требует постоянного слежения и обновления таких тем. Ведь тут все чисто на альтруизме держиться, от каждого по его возможностям...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...