Jump to content
Korean Random
Pavel3333

Сборка бюджетного миниатюрного компьютера для работы с графикой.

Recommended Posts

Собсно вопрос в заголовке. Бюджет расширится со временем, ориентируемся на 10 000. Надо, чтобы можно было хотя бы на 20 фпс погонять в танки и шоб запустился 3ds max хотя бы 2009. ОЗУ 2 ГБ, проц от 2.2 ГГц, монитор нужен шоб в рюкзаке ШхВхТ 30х40х30 см помещался. Над корпусом думаю пока. Может, самодельный? Не, бред какой-то.

 

У нас есть примерно такие же компы на черчении, сис. блок там сантиметров 25 на 10.

 

Спасибо.

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Явно не боливийские боливиано. Российский рубль :)
, ИМХО, самый дешевый монитор обойдется вам примерно в половину этой суммы, а вторая половина уйдет на компактный корпус с блоком питания. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

самый дешевый монитор обойдется вам примерно в половину этой суммы

О_о

Ни фига себе... 

 

Нетбуки маломощны, но стоят почти так же. Их не хочется брать.

 

Может быть, ноутбук пойдет.

 

Больше нет вариантов?

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Больше нет вариантов?
, ну, если с кем нибудь поспорить: "Смогу ли я собрать компьютер с ОЗУ 2 ГБ, проц от 2.2 ГГц, монитор нужен шоб в рюкзаке ШхВхТ 30х40х30 см помещался", то может и удастся.

 

 

Может быть, ноутбук пойдет.
, вот самый дешевый из тех что нашел. Это в Москве, соответственно в регионах дороже. И я не знаю пойдут ли на нем танки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

... Бюджет расширится со временем, ориентируемся на 10 000. Надо, чтобы можно было хотя бы на 20 фпс погонять в танки и шоб запустился 3ds max хотя бы 2009. ОЗУ 2 ГБ, проц от 2.2 ГГц

собственно...сразу выкинутые деньги или потраченные на моник и корпус как и сказал ktulho

ОЗУ...как минимум  4 ГБ (и ось только х64)

проц желательно такой, чтобы даже на  Intel HD Graphics, танчики на минималке могли идти, либо проц (не менее 2.5 - 2.6 ГГц) + видео карта

нубуки..   есть такие и конечно не за 10к

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сейчас вы сказали конфигурацию нашего мощного домашнего компьютера :)

 

С ОЗУ согласен, но на видюхе экономить нельзя. Проц в диапазоне от 2.2 ГГц до 2.7,ГГц. Корпус в расчет не берем. Блок питания - Ватт четыреста-пятьсот вполне хватит.

Я на выходных езжу в Дмитров к бабушке, компа там нет, а ведь погамать и доделать модель хочется.

 

Нет, все-таки, ноутбук не надо. Хочу свой комп собрать.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сейчас вы сказали конфигурацию нашего мощного домашнего компьютера :)

 

С ОЗУ согласен, но на видюхе экономить нельзя. Проц в диапазоне от 2.2 ГГц до 2.7,ГГц. Корпус в расчет не берем. Блок питания - Ватт четыреста-пятьсот вполне хватит.

 Хочу свой комп собрать.

ну если так, всё иначе сделай, "мощный" домашний к бабушке...через год совсем куркулятор будет, но танчики возможно и потянет на минималках, а вот домой собери нормальную машинку

ОЗУ 8,  проц 3.5 и выше (интел), достойное видео, 1Тб HDD для барахла, ось на SSD

 

Материнская плата ASUS H110M LGA 1151  ... (либо гигабитовская мать)  ... 3.5 - 4 т.р

Процессор INTEL Pentium Dual-Core G4560  3.5 ГГц    3.8  т.р  (практически аналог i3 6100 , только дешевле в 2 раза и он HT)

DDR4 около 2 т.р за 4Гб

техпроцесс 14нм

----------------

шустрая машинка может получиться

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а вот домой собери нормальную машинку

ОЗУ 8, проц 3.5 и выше (интел), достойное видео, 1Тб HDD для барахла, ось на SSD

Материнская плата ASUS H110M LGA 1151 ... (либо гигабитовская мать) ... 3.5 - 4 т.р

Процессор INTEL Pentium Dual-Core G4560 3.5 ГГц 3.8 т.р (практически аналог i3 6100 , только дешевле в 2 раза и он HT)

DDR4 около 2 т.р за 4Гб

техпроцесс 14нм

----------------

шустрая машинка может получиться

Спасибо!!!

Да, десятью тысячами это не обойдется... Материнская плата на домашнем стоит гигабитовская.

1Тб HDD для барахла, ось на SSD

 

Но мне и одного HDD хватит... Понимаю, SSD быстрее, но на нем можно сэкономить. Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Бюджет расширится со временем, ориентируемся на 10 000

Эм... Я правильно понял что бюджет 150$ на портативный ПК с возможностью запуска танков?

Поделюсь своим опытом и мыслями. Если портативный, а с прицелом на будущую учебу в ВУЗе - однозначно нужен ноутбук. Некоторое время назад я работал в одной компьютерной организации со своим сервисным центром, инженер мне тогда рекомендовал смотреть только на модели HP ProBook, Lenovo ThinkPad и Acer, так как изнутри только модели этих производителей смотрятся как единое и с инженерной точки зрения законченное изделие - т.е. ремонтопригодное. В той же организации у меня был "рабочей лошадкой" HP ProBook 4545s, который без проблем тянул танчики на низких/минимальных около 40 fps. Да и вообще я приверженец APU от AMD, правда и геймером меня назвать можно с боольшой натяжкой. Хочу так же рекомендовать не смотреть в сторону дискретной графики для оборудования, которое планируется часто перемещать в пространстве. А в этом случае графика от Intel рядом с AMD не стоит.

Таким образом подытожим - ноут для работы и время от времени поиграть, модель от HP/Lenovo/Acer с процессором APU от AMD и интегрированной графикой.

Тадам!

https://www.avito.ru/moskva/noutbuki/noutbuk_lenovo_e535_edge_a4_4gb_ram_radeon_hd_74_894504877

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

тогда уж на ebay смотреть.

Человек вроде в Москве живет, и можно потратить 100 рублей - съездить пощупать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, десятью тысячами это не обойдется... Материнская плата на домашнем стоит гигабитовская.

Но мне и одного HDD хватит... Понимаю, SSD быстрее, но на нем можно сэкономить.

ну ssd можно и на "вырост" оставить

====

но ты меня подвиг к апгрейду своим постом, "чёрт языкастый"   :))

очень уж меня камушек заинтересовал...стоимостью 65  "мёртвых президентов", с верхней планкой по температуре 100 гр и 30 с хвостиком в простое

 

 

я может и не прав (на сегодняшний день), но камень только интел и только дискретка (ATI, именно для работы с графикой).....холодный нубук получается, танчики на минимуме пойдут

но если всё рассматривать в совокупности: работоспособность, мобильность и тд , подобный нубук будет стоить от 35 - 40к, остальное считаю выкинутыми деньгами

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Эм... Я правильно понял что бюджет 150$ на портативный ПК с возможностью запуска танков?

Поделюсь своим опытом и мыслями. Если портативный, а с прицелом на будущую учебу в ВУЗе - однозначно нужен ноутбук. Некоторое время назад я работал в одной компьютерной организации со своим сервисным центром, инженер мне тогда рекомендовал смотреть только на модели HP ProBook, Lenovo ThinkPad и Acer, так как изнутри только модели этих производителей смотрятся как единое и с инженерной точки зрения законченное изделие - т.е. ремонтопригодное. В той же организации у меня был "рабочей лошадкой" HP ProBook 4545s, который без проблем тянул танчики на низких/минимальных около 40 fps. Да и вообще я приверженец APU от AMD, правда и геймером меня назвать можно с боольшой натяжкой. Хочу так же рекомендовать не смотреть в сторону дискретной графики для оборудования, которое планируется часто перемещать в пространстве. А в этом случае графика от Intel рядом с AMD не стоит.

Таким образом подытожим - ноут для работы и время от времени поиграть, модель от HP/Lenovo/Acer с процессором APU от AMD и интегрированной графикой.

Тадам!

https://www.avito.ru/moskva/noutbuki/noutbuk_lenovo_e535_edge_a4_4gb_ram_radeon_hd_74_894504877

Заинтересовали к ноутбукам!

Спасибо, я подумаю.

но ты меня подвиг к апгрейду своим постом, "чёрт языкастый"   :))

:D

холодный нубук получается, танчики на минимуме пойдут

но если всё рассматривать в совокупности: работоспособность, мобильность и тд , подобный нубук будет стоить от 35 - 40к, остальное считаю выкинутыми деньгами

Вроде и не хочется ноутбук, а надо. Хочется собрать свой компьютер, но понимаю, что с ним особо не поездишь. А ноутбуки сильно дорогие в плане мощность-цена...

 

Моноблок починен, так что сделаю так. Соберу комп и буду его везти между городами на машине. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

будь-вези, но не забывай, что деньги можно и накопить

Кагбэ я и юзаю эту тактику. ДР+заработок мелкий... За год думаю накоплю.

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лучше нормальное что-то купи, чем страдай.

На ноут нормальный я не накоплю точно. Разве что если купить по ссыльчанке выше.

 

А комп... Забудь то, что в топике.

Материнская плата ASUS H110M LGA 1151  ... (либо гигабитовская мать)  ... 3.5 - 4 т.р

Процессор INTEL Pentium Dual-Core G4560  3.5 ГГц    3.8  т.р  (практически аналог i3 6100 , только дешевле в 2 раза и он HT)

DDR4 около 2 т.р за 4Гб

техпроцесс 14нм

----------------

шустрая машинка может получиться

Это вроде и есть "что-то нормальное". Выходит 9.3к руб без учета БП, моника, HDD, видюшки. Накопится со временем.

ПыСы сэкономлю на материнке. Поищу матплаты без встроенной видеокарты.

ПыПыСы на домашнем стоит проц АМД Х3 710,плата гигабит. Буду по ним ориентироваться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...