Jump to content
Korean Random
EVSEY

Резко упал WN8 верните мой WN8

Recommended Posts

Нет... ну что непонятного???? Это же математика чистая... вы формулу расчета ВН8 видели?

WN8 = 980*rDAMAGEc + 210*rDAMAGEc*rFRAGc + 155*rFRAGc*rSPOTc + 75*rDEFc*rFRAGc + 145*MIN(1.8,rWINc) 

где НАПРИМЕР

rDAMAGE = avgDmg / expDmg 

avgDmg - это ваш средний урон

expDmg ожидаемый от вас средний урон

 

ВКЛЮЧАЕМ ЛОГИКУ!!!

Ваш средний урон на танке внезапно не изменился!!! ВЖУХ...

Но ожидаемый урон от вас вырос... так как в среднем игроки стали играть лучше и средний дамаг подрос...

само собой... если в ЗНАМЕНАТЕЛЕ ЧИСЛО ПОДРОСЛО.... то rDAMAGE станет меньше... а он входит в формулу ... тоже самое касается и фрагов.... и других ОЖИДАЕМЫХ значений...

 

ПОЙМИТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ!!! НИКТО НИКОМУ СПЕЦИАЛЬНО НИЧЕГО НЕ КРУТИТ...

 

Вы еще легко отделались... у вас любимый СТ-10 это Т-62А... на нем не так много статистов катает... а вот на об.140 постоянно средний дамаг ползет вверх...ибо любим статюгами... если планку не держите...после каждого обновления поползете вниз.

Т.е. по вашему я стал за один миг дном, только потому что все остальные игроки резко (за 1 день) подняли свой скил?

Я считаю, что разработчикам мода XVM необходимо уходить от использования рейтинговой системы расчета WIN8 на свою собственную и все для того, чтобы избежать в дальнейшем случаев подобных этому, когда какому-то "Васе Пупкину" стало скучно и он захотел вдруг поменять ожидаемые значения в формуле расчета для некоторых машин. И в результате люди которые не за 1 день поднимали свой WIN8 снова оказались в ж...пе.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Т.е. по вашему я стал за один миг дном, только потому что все остальные игроки резко (за 1 день) подняли свой скил?

о каком "за 1день"??!!

Таблица ожидаемых значений обновляется раз в 3-6 месяцев, соответственно, данные накапливаются за этот период, а не за "1день"...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Т.е. по вашему я стал за один миг дном, только потому что все остальные игроки резко (за 1 день) подняли свой скил?
перерасчёт происходит не раз в день, а раз в несколько месяцев, обычно + если игрок катает новую технику, по которой нет ожидаемых значений, т.к. база данных по ней ещё не собрана, в итоге можно получить как прирост, так и понижение общего рейтинга

 

 

рейтинговой системы расчета WIN8
в ХВМ не отображается рейтинг ОС

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

перерасчёт происходит не раз в день, а раз в несколько месяцев, обычно + если игрок катает новую технику, по которой нет ожидаемых значений, т.к. база данных по ней ещё не собрана, в итоге можно получить как прирост, так и понижение общего рейтинга

С новой техникой согласен - при вводе ожидаемых значений меняется и рейтинг, но объясните тогда мне простым языком, почему произошло понижение рейтинга WIN8 у большинства игроков? Кто и зачем намеренно меняет уже существующие ожидаемые значения? Какая цель преследуется этими действиями? Занизить WIN8 на более менее играбельной технике?

Edited by LAutre

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

объясните тогда мне простым языком, почему произошло понижение рейтинга WIN8 у большинства игроков? Кто и зачем намеренно меняет уже существующие ожидаемые значения? Какая цель преследуется этими действиями?
 куда уж проще-то? @Yusha разжевал- уже проще некуда: тык и тык. и, кстати, кто сказал, что у большинства? опрос проводили?

 

 

Юша, тут без видоса не обойтись , с картинками и раскрасками :)) 

а это кстати неплохая мысль, Юра, пили видос:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Кто и зачем намеренно меняет уже существующие ожидаемые значения?

Люди из команды ВН8 "намеренно" собирают базу данных. И если значения каких либо показателей изменились, исходя из анализа базы данных, то рейтинг изменится при перерасчёте. Ятакщетаю

 

На этот раз разрабы ВН8 ещё и решили потроллить массы:

 

эксперимент с в 2-3 раза завышенными ожидаемыми показателями для M46 и E50

потому игроки, типа, набивали рейтинг на этих танчегах.

 

А насчёт уравниловки ст10 ссср даже не знаю, зачем подняты значения, причём до одинакового уровня (однотипность?)

Edited by vlad_cs_sr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 куда уж проще-то? @Yusha разжевал- уже проще некуда: тык и тык. и, кстати, кто сказал, что у большинства? опрос проводили?

Как ни говори, но все крутится вокруг этих ожидаемых значений, т.е. есть человек, который может их изменить по своей прихоти, и соответственно изменится и рейтинг WIN8 и как показывает практика не в большую сторону. Зачем менять ожидаемые значения, тем более на такой технике как Т-62а? Ответьте мне с какой целью были увеличины ожидаемые значения для некоторой техники? На чем основано это решение?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Т.е. по вашему я стал за один миг дном, только потому что все остальные игроки резко (за 1 день) подняли свой скил?

 

Не за один день, а в течении промежутка времени от того момента как обновляли ожидаемые значения WN8 прошлый раз (не скажу точно когда это было) до сегодняшнего момента (когда их вот сейчас обновили). В остальном вы правы - вы стали дном пока другие потихоньку подкачивались.

 

 

Я считаю, что разработчикам мода XVM необходимо уходить от использования рейтинговой системы расчета WIN8 на свою собственную

 

Любая другая система также как и WN8 будет опираться на ожидаемые значения, которые определяются исходя из среза глобальной статистики. А значит ваши цифры в рейтинге, каков он ни был, будут зависеть не только от вас, а еще и от того какова глобальная статистика. И даже если вы перестанете играть и не будете делать ни одного боя - ваши цифры все равно продолжат меняться, так как другие игроки продолжают играть в игру. Так это работает.

Как ни говори, но все крутится вокруг этих ожидаемых значений, т.е. есть человек, который может их изменить по своей прихоти, и соответственно изменится и рейтинг WIN8 и как показывает практика не в большую сторону. Зачем менять ожидаемые значения, тем более на такой технике как Т-62а? Ответьте мне с какой целью были увеличины ожидаемые значения для некоторой техники? На чем основано это решение?

 

Ожидаемое значение по танку - это не цифра из головы какого-то человека. Это результат, вычисленный путем сбора и обработки статистики с аккаунтов игроков. Делается срез данных с аккаунтов игроков, после чего высчитывается искомое значение. Делается это всё автоматизированно, расчеты выдутся по общеизвестным из теории мат. статистики формулам. Ни какой чьей-либо прихоти тут и в помине нет. Как известно глобальная статика на серверах плавает и меняется в течении месяцев и лет. А значит и ожидаемые значения тоже плавают и меняются. Вот потому их периодически и пересчитывают.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да забейте вы на эту статистику,играйте в своё удовольствие, но без подгорания и всё будет норм!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

для чего идёт учёт для того чтобы зайти в бой и было на кого орентироватся ,а тут скоро  зайдёшь а там все коричневые 


к чему стремится если так пересчитываю когда им захочется ,так я пожизненно буду стремится незнаю к чему ,то коректировка с 1450 на 1470 ,то забрали просто так и вроде не в первый раз 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Приветствую. Помогите разобраться, в чем дело с WN8, было 1485 . сейчас около 1438.. на 50 единиц упал..

Что то про т62а было сказано.. 

Эти 50 единиц не так быстро опять вернуть.. Был зеленый, стал желтый.

post-40677-0-40254200-1484839634_thumb.jpg

Edited by Vendetta_MF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если так пересчитываю когда им захочется ,

 

так я пожизненно буду стремится незнаю к чему

 

Увы но пересчитывать каждый день могут только сами ВГ, но им это не интересно, так как они продвигают свой рейтинг, как результат сторонние юзверы вынуждены делать пересчет самостоятельно, для чем им требуется сдампить статистику с сервером ВГ, а это требует времени, как результат промежутки между перерасчетами оказываются весьма продолжительными. В идеале пересчет должен делаться каждый день, тогда теоретически вы и другие игроки уже не будут видеть скачки их рейтингов.

 

Стремитесь к добру.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Объясню на пальцах... у вас есть 5 друзей...

 

Вы весите 100 кг, ваши друзья 90кг каждый... ВЫ САМЫЙ ТОЛСТЫЙ.

Ваши друзья много кушали и стали весить 110кг, а вы так и остались весить 100кг... но одно НО!!! ТЕПЕРЬ ВЫ САМЫЙ САМЫЙ ХУДОЙ.

 

Так и ВН8... если на вашем любимом танке ОЖИДАЕМЫЕ ОТ ВАС ЗНАЧЕНИЯ подросли, то вы хуже стали соответствовать ОЖИДАНИЯМ.... и ваша стата просядет... это НЕ вы стали играть хуже, это другие стали играть лучше...а вы на фоне них выглядите большим днищем.... понятно?

По твоему Юша сравнивать стату более ~3 миллионов танков ст СССР  и ~50к 907 которого давали за глобалку ,и на котором 85% играют статисты правильно !?? чего сразу вн8 не сравнили с т 22 .кстати об т 22 после нерфа танк стал просто убог ,но разработчики вн8 почему то вн8 на нем не изменили где тут логика !? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хорошо тут пальцы раскидывать про килограммы ,я прошёл путь с красного до зелёного вин 8 ,и знаете мне как то обидно что у меня опять жёлтый рейтинг ,и то что вг так плохо работает с разработчиками xvm .это не ставит плюс вг 

Edited by a_karpuhin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

то что вг так плохо работает с разработчиками xvm .это не ставит плюс вг 

 

407c0f5ce8444da4bf105d5ab22345da.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я наверное чего то не понял. вопрос: значения пересчитали только для Е50 и М46, или для всей техники? просто у меня этих танков вообще нет, а wn8 упал. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хорошо тут пальцы раскидывать про килограммы ,я прошёл путь с красного до зелёного вин 8 ,и знаете мне как то обидно что у меня опять жёлтый рейтинг ,и то что вг так плохо работает с разработчиками xvm .это не ставит плюс вг 

Прошёл от красного до зеленого, а так и не понял, что рейтинг называется WN8.

Как вы после стольких объяснений, даже на пальцах не поймете рейтинг показывает не ваш личный скилл на танке или танках, а отношение вашей игры к результатам остальных игроков.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...