Jump to content
Korean Random
ribbed

Mod packages / Пакеты модов

Recommended Posts

Автообновление модов запилить, опять увязка на res-mods, в метаданных пака писать не версию игры к которой он подходит, а путь\урл по которому лончер (в котором моды и нужно будет подключать) будет проверять версию\версии клиентов с которыми совместим мод.

Это они вроде и не планируют. Это стороннее ПО должно будет делать.

Да и зачем хранить много инфы в meta-файле? Лучше в БД программы таблицу с модами создать.

Edited by SkepticalFox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это они вроде и не планируют. Это стороннее ПО должно будет делать.

Да и зачем хранить много инфы в meta-файле? Лучше в БД программы таблицу с модами создать.

Так призыв был давать идеи, я и "регеню". А откуда инфа что планируют\не планируют?

Мне допустим нафиг не нужно для обновления модов юзать что-то стороннее, я ленивый юzer, хочу кнопку в лончере жмак и шоб вжух и обновились, а потом бац и в бой, а вот ПО для сборки wotmod файлов по типу WoT Mod Manager'а 2013 года от KingManiya на который я ссылки раньше давал - согласен это было бы удобно\стильно\молодёжно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Инжектор, органайзер. На худой конец модменеджер. Это, по крайней мере, более знакомо. Тем более что это, как я понимаю, аналог Nexus Mod Manager.

Тогда не проще Вернее дать возможность редачить стандартный лаунчер для реализации "чекбоксинга" нужных модов перед стартом игры, ну и можно на этом же уровне реализовать чекинг модов на совместимость? 

Edited by ViviSEctoR

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если я правильно понял это моды будут, чтото похожее, как в bsd по системе портов устанавливаться? Круто. Это сразу отметёт запрещённые моды, если они будут ставиться только с репозитория и не будет возможности как-то сбоку прикрутить запрещённый мод. И WG будет жёстко контролировать каждый мод включать его в состав репозитория или нет.

Успехов Вам

Edited by Bulldozer
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если я правильно понял это моды будут, чтото похожее, как в bsd по системе портов устанавливаться? Круто. Это сразу отметёт запрещённые моды, если они будут ставиться только с репозитория и не будет возможности как-то сбоку прикрутить запрещённый мод. И WG будет жёстко контролировать каждый мод включать его в состав репозитория или нет.

Успехов Вам

 

Гы. А также угробит большинство мододелов и простых игроков которые оптимизируют сборки и моды под себя.

 

Это не то, что из пушки по воробьям, а наложить в свои штаны, чтобы их выстирать. Успеха.

Edited by Tomas
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Если я правильно понял это моды будут, чтото похожее, как в bsd по системе портов устанавливаться? Круто. Это сразу отметёт запрещённые моды, если они будут ставиться только с репозитория и не будет возможности как-то сбоку прикрутить запрещённый мод.

идея сама по себе не плоха)) а если еще и установку модов реализовать через консоль игры, аля "make config", "make install clean", было бы вообще супер)) но не уверен что каждый смогет это осилить)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

идея сама по себе не плоха)) а если еще и установку модов реализовать через консоль игры, аля "make config", "make install clean", было бы вообще супер)) но не уверен что каждый смогет это осилить)

eix-sync && emerge -DNauv world && emerge -av --depclean && revdep-rebuild

И идти покурить, выпить водки и потанцевать.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

идея сама по себе не плоха)) а если еще и установку модов реализовать через консоль игры, аля "make config", "make install clean", было бы вообще супер)) но не уверен что каждый смогет это осилить)

Пункт 11. Удобный выбор пакетов при старте лаунчера, выбрал чекбоксом нужные для загрузки и в путь. + верификация модов на совместимость (разовая через чекбокс, после изменения чего либо- повторный чекинг)

 

Гы. А также угробит большинство мододелов и простых игроков которые оптимизируют сборки и моды под себя.

 

Это не то, что из пушки по воробьям, а наложить в свои штаны, чтобы их выстирать. Успеха.

1. Прописать в спецификации рекомендованный путь конфигурационных файлов, например

/mods/configs/ИМЯ_ПАКЕТА/  И конфигурируй там себе по самые уши

 

Но, Чукча не читатель Чукча писатель. Видимо запрещёнками пользуетесь раз так сильно против.

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>Если я правильно понял это моды будут, чтото похожее, как в bsd по системе портов устанавливаться?

Увы ты понял не правильно. Система портов BSD это сильно другое.

 

>Это сразу отметёт запрещённые моды, если они будут ставиться только с репозитория и не будет возможности как-то сбоку прикрутить запрещённый мод.

В том-то и дело сто "сбоку прикрутить" совершенно не проблема

 

>И WG будет жёстко контролировать каждый мод включать его в состав репозитория или нет.

Ты веришь в то что ВГ сможет оперативно все это делать? Чтобы игроки могли сразу после выхода обновлений игры получать обновленные моды?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Пункт 11. Удобный выбор пакетов при старте лаунчера, выбрал чекбоксом нужные для загрузки и в путь. + верификация модов на совместимость (разовая через чекбокс, после изменения чего либо- повторный чекинг)

именно это я и имел ввиду)) только без GUI. как в Контре - вызвал консоль тильдой "~" -> ввел команды -> выбрал -> установил 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

именно это я и имел ввиду)) только без GUI. как в Контре - вызвал консоль тильдой "~" -> ввел команды -> выбрал -> установил 

аха, быстрый какой

потаскай пакет  шкур в 700 Мв каждый раз (и он постоянно увеличивается), с которым по факту всё время ведётся работа

если сейчас можно выложить технику отдельно в топике и её спокойно просто добавляют, то с пакетом это не прокатит, пакет нужно пере собрать, это ж все могут...легко

Edited by tricsi
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>В том-то и дело что "сбоку прикрутить" совершенно не проблема

но это на данный момент.

Не так давно в прошлом году была новость, что то вроде этого: вг выдадут ключ каждому мододелу без которого мод не загрузится. Как на самом деле это будет реализовано хз.

 

Предполагаю, что в будущем моды будут запускаться, возможно как то так, только с определённым ключом imei guid сертификат называй как хочешь. И если мод таки попал в репозиторий то ему присвоится id и работает он только с репозитория с данным ему id. И с боку не прикрутить будет, надеюсь. Ключа нет давай досвидания, установленный не с сервера репозитория давай досвидания.

У нокии похоже было, без сертификата ничего нельзя было установить

 

>Ты веришь в то что ВГ сможет оперативно все это делать? Чтобы игроки могли сразу после выхода обновлений игры получать обновленные моды?

Хочется верить :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот вы наивные. Ломануть и эмулировать работу ключа для желающих, не сильно большая проблема.

Больше проблем отхватите.

Плюс мододелам вот вообще не встало поддерживать такую муть забесплатно.

Пусть тогда ВГ сами делают свои моды и сами их поддерживают и развивают.

 

Вы просто не сталкивались с ВГ и временим их реакции, по полгода на обсуждение и три года на реализацию.

Я ещё помню как сделал мод, выложил его на res-mods, а потом в течении недели было 9 обновлений мода. вот к выходу следующего патча, мне последнюю версию и разрешили после модерации.

Этот мод к тому времени устарел уже жесточайше.

 

Но вы продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно.

  • Upvote 7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>Ключа нет давай досвидания, установленный не с сервера репозитория давай досвидания.

:-) Увы это не так. Т.е. так сделать можно, но для этого нужно полностью переделать клиент.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Моды обсуждают. Пусть лучше самим клиентом сначала займутся. Полный лог ошибок на чистом уже как норма на которую сейчас даже внимания не обращают.

Оптимизировать клиент. Ведь если в packages унифицированные файлы собрать в один архив то вес папки точно в 2 раза уменьшиться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Пусть тогда ВГ сами делают свои моды и сами их поддерживают и развивают.

 

 

Вот это реально повеселило)))  Было бы даже интересно если бы ВГ  заставили бы ВСЕХ играть на их чистом клиенте без модов... без модов мододелов-т.е. без "умной карты" и т.п. модов, созданных не ВГ, а энтузиастами-мододелами... месяцев эдак на 6... онлайн бы, наверное просто взлетел?

P.S. в качестве исключения можно оставить в клиенте моды истинного МОДОДЕЛА, признанного ВГ

a948c8978e6f.png

 

Edited by VGS_13
  • Upvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...