Jump to content
Korean Random
ribbed

Mod packages / Пакеты модов

Recommended Posts

1. TanksIntruder не жирный продаватель

2. Выигрывают самые жирные продаватели

3. То есть, TanksIntruder несет материальные убытки от ввода ЭЦП.

 

Ничего не упустил? Может это не забота о ближнем, а банальное выгораживание своего бизнеса?

 

Упустил. TanksIntruder - убыточный проект. Я же вижу что вы тут слабо разбираетесь в том что и как в реальности обстоит в мире танков. Зато всякие идеи высказываете в стиле Шарикова - взять всё да и поделить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поддержка пакетов модов - не единственная вещь, которую мы сейчас делаем для мододелов.

Уж лучше так: Поддержка пакетов модов - не единственная вещь, которую мы сейчас делаем не для мододелов, а для модпакеров/сайтодержателей.

Когда что-то полезное для мододелов будет - позовите.

Edited by SkepticalFox
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я же вижу что вы тут слабо разбираетесь в том что и как в реальности обстоит в мире танков.

 

Пока  меня не стали пинать ногами, приведу такой пример. На оф. сайте есть тема иконок от Каролины. Многие знают её иконки. Эти иконки идут в архиве и там целый набор вариант этих иконок. И нужно самому выбирать папки в архиве и кидать в папку res_mods в зависимости от того что за варианты или сочетания юзвер хочет получить. Как-то раз я написал в теме Каролины почему она не рассортирует эти варианты иконок и не выложит архивы по названиям чтоб можно было выбрать и скачать нужный юзверу вариант архива. Она ответила, что сделать так она может, но на это уйдёт, у неё в частности, уйма времени, однако, в тоже время юзверу не составляет особого труда выбрать и извлечь нужные варианты папок из одного общего архива....

 

А теперь представим, что завтра Каролине чтобы выложить свои иконки придётся создавать (а в перспективе еще и подписывать) все эти варианты пакеджей, от создания которых она сейчас благополучно избавлена. И какой тут профит?

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Поддержка пакетов модов - не единственная вещь, которую мы сейчас делаем не для мододелов, а для модпакеров/сайтодержателей.

кровавый джовоюшамвей проплатил кровавому картофелю дикие тыщи душ невинно сгоревших пуканов!

 

это такой бред что даже почти вин

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

кровавый джовоюшамвей проплатил кровавому картофелю дикие тыщи душ невинно сгоревших пуканов!

 

это такой бред что даже почти вин

 

Да какие джвоюши, ВГ делает так как удобно самому ВГ, это же их проект )))))) Только ты не прибедняйся уж так, а то договоришься того, что джов самый сирый и бесправный тут и его надо пожалеть и может даже дружно всем скинуться на гуманитарную помощь ))))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да какие джвоюши, ВГ делает так как удобно самому ВГ, это же их проект )))))) Только ты не прибедняйся уж так, а то договоришься того, что джов самый сирый и бесправный тут и его надо пожалеть и может даже дружно всем скинуться на гуманитарную помощь ))))))

Да грустно это всё читать в особенности про цифровые подписи. Мощности серверов не добавляют в игре а проверять то надо моды.

Ввод цифровых подписей, потом будут боты и всё это будет кинуто на автоматику а силы разработчиков на другой проект с урезанием тех же мощностей серверов.

Уже 1 и 2 волна мододелов ушла из игры, хотят ещё чтобы 3 плюнула на всё это, а дальше что то молодых мододелов не наблюдается.

Это закат игры.

 

Обращение к XVM не ведитесь на это! Смотрите вперёд, сейчас под этим соусом подводят и вас и сообщество мододелов чтобы автоматизировать проект максимально. Это первая ласточка. Потом вы не только не будете общаться с разработчиками а будете иметь дело с секретаршей которая будет выдавать вам подписи а в игре будут катать боты.

Edited by BWMTank

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Во-вторых, одним из возможных механизмов борьбы с читами мы рассматриваем цифровую подпись модов с системой отзыва сертификата, если мод оказался читоватым. Я не утверждаю, что мы пойдем именно этим путем, но такой вариант рассматривается среди прочих, и он мне нравится. Очевидно, подписывать один файл пакета проще, чем много-много разных. Поэтому пэкеджи и тут пригодятся.

А вот таким образом мододелам создается два "забора".

В процессе разработки наступает этап тестирования, и что, мододелу на каждый тестовый запуск отправлять мод на подпись? Так это через два патча только мод допилишь.

Закрытое/открытое бета-тестирование. В текущем варианте мододелы просто скидывают бету в тему, кто шарит - тестит. Для каждого такого теста получать ЭЦП?

Раздача подписей авторам модов - в какой-то степени обруливает забор, но создает другой - новые мододелы вряд ли смогут присоединиться к комьюнити. А делать раздачу свободной - любой читераст берет себе "мододела", анлочит своим сертификатом клиент и катает читы сколько ему влезет. А как отделить человека, который хочет попробовать по гайду сделать свой первый модик, от читераста, который хочет получить свободный доступ на выполнение кода? Никак. Так как своих модов ни у одного, ни у другого пока нет.

Это даже не говоря про то, что моды самый простой способ интеграции читов. Но далеко не единственный. Про моды в новой батле я что-то ничего не слышал, а вот про читерастов - еще на стадии теста нового BF1. На стадии теста, Карл!

Так что ввод ЭЦП просто создаст заборы, отстрелит пару неопытных разработчиков читов, которые не смогут в обход и все. Читеров, как писали уже выше, и не раз писали, меньше не станет, и отлавливать их нужно именно на сервере.

Уже 1 и 2 волна мододелов ушла из игры, хотят ещё чтобы 3 плюнула на всё это, а дальше что то молодых мододелов не наблюдается.

Это есть такое дело. И самое что интересное - после крупных изменений народ-то в основном и отваливается. Случайность? Не думаю...

а в игре будут катать боты.

Так их и так уже полный рандом. Некоторых отстреливают, но новые как появлялись, так и появляются. Странная закономерность... То ли народ настолько тупой, что даже после десятка безуспешных попыток все еще пытается пробить головой стену, то ли картоха не учитывает какой-то момент, который ботоводы используют и не палятся на нормальных акках при этом (бот содействует прокачке или что-то типа того)... то ли это картофан сам создает ботов, дабы рандом не выглядел пустым, и банит их потом, чтобы не палиться, когда на кого-то из ботов люди начинают жаловаться.

Если стату игроков среднестатистического боя посмотреть, играть умеет 2-3 человека из 15 в команде. Остальные просто мясо, умирают в первые минуты. И кто бы там что не говорил, стата характеризует не человека, а его умение играть. И у большинства игроков это умение отсутствует. Наводит на определенные мысли, как не крути.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да пусть вводят эти эцп, чего вы к ним привязались?

Мододелы просто перестанут делать моды, потому что долго, потому что сложно. А всякие чито писатели только порадуются, обойти эцп на уровне клиента, не самое сложно дело, а новичков или малограмотных мододелов\читоделов выбьет нафиг.

 

Действительно, видимо витая в кущах и эмпиреях, коллеги забыли что моды это не только питон и флеш, но и модельки, шкурки, звуки и т.д.

Их и сейчас осталось три с половиной человека, так вообще не останется, большинство художников, не способны сделать пакадж для мода, даже папки правильно рассортировать и архивы с модом оформить. Художник может картинку нарисовать, модельку сделать или звук собрать, на остальное уже не заточен и не надо ему это. Творчество, не любит суеты и кочек на пути.

 

Моды на питоне или флеше, это уже уровень повыше. Хотя и там, авторы, не всегда могут собрать архив со своим модом правильно, а тут и еще сложности.

 

Добъете комьюнити до конца. За последние полгода я видел около 10 новых авторов модов на питоне, которые начали, притом видно, что разбираясь в питоне не на уровне джуниоров, но слились иногда буквально даже не дописав первого же мода. Вот где все эти люди? Слились потому что:

1. Мод надо сопровождать, микропатч и мод сломался, автору уже неинтересно его обновлять.

2. Сложности в понимании, а как работают внутренности игры? Куча тем на форуме, начинают весело и задорно, даже помощь от старожилов форума получают и где итоги? А итогов и нет и мододелов нет.

3. Художники, моделеры, звуковики? Вообще по факту мёртвый класс, потому что пункт.1, да еще и инструменты дорогущие и сложные для освоения и реализации в текущем клиенте, даже разжевывать не буду, гляньте в раздел на форуме.

4. Чайки модпакеры, которые моды растаскивают по модпакам, даже не задумываясь, дописан мод, какая его версия стабильная, какая в разработке и на стадии отладки, а автору, гневные пользователи сьедают мозг серебрянной ложкой.

5. Голимые воры, которые тырят всё что плохо лежит и выдают за своё, начиная от малоизвестных модов полностью, заканчивая воровством идей и кусков уникального кода, пофигистов авторов с открытой лицензией мало, большинству неприятно и противно, когда то, что он страдал, придумывал и реализовывал, появляется у васи путкина в "паке модов автора васяПуткин(с)", потому и так популярна идея с обфускацией модов. Потому что воруют, притом нагло, сца в лицо, любой пожарник/дворник/уборщица, может собрать свой модпак, наворовать модов и выдавать за свои, да еще и считаться экспертом модпакером, смешивать с говном, потому что у него, много пользователей, потому что он громче всех кричит и быстрее всех тырит моды в свой модпак. А автор даже доказать ничего не может, его затыкают "благодарные пользователи", потому что модпакер выложил мод, значит автор мудаг и вообще ату его парни, дворник Вася, автор всех модов, он экспертно сказал что мод гавно, а вот у дворника васи версия мода самая православная.

6. Моды с открытым кодом, самое большое западло в комьюнити, не потому что они открытые, а потому что либо код низкокачественный, и мало чему может научить, либо код слишком качественный, и хрен его поймёшь. Ну или сбоку хвм, в котором кода слишком дохрена. А точки где собраны репозитарии мододелов, в которую глянул, выбрал интересный и изучаешь, участвуешь нету. Есть же куча репо, многие авторы выкладывают неплохой код, но про него знают полторы калеки, и оно не помогает.

Edited by spoter
  • Upvote 11
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в наш век капитализма, каждая работа должна оплачиваться, а люди которые создают моды которые пользуются в легальных модпаках, старая школа работает на чистом энтузиазме, но обладая знаниями и возможностью пытаются заработать свою копейку, создавая и продавая из под полы типо "запрещенку". НО есть НО, эти якобы запрещенные модификации платные (речь только о платных модификациях) имеют и свои + они поддерживают интерес к игре людей которые хотят комфорта, более высоких показателей. Получается эти люди покупают моды, донатят ВГ, получается вроде как все довольны. Смысл в чем платные моды подорожают после всяких припонов ВГ они никуда не денутся, можно сделать вывод при паритете доната, ВГ проиграет в выручке, вот и делов. 

Edited by jumperr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С одной стороны пакеты с подписью и сертефикатом хорошо, но с другой соторны, как уже и говорили это нужно только крупным модам таким как хвм у которых действительно очень много файлов. Для простых мододелов это не критично и никак не повлияет, главное суметь в установке, заставлять конечного юзера прописывать пакет в текстовом файле в ручную это зашквар, как писал шура они сами папку переименовать не в силах, а вы хотите чтобы они очередность в файле прописали. Я сейчас вижу такой вариант запускаем лаунчер, вылазит окошко в котором список всех пакетов(модов), выбираем галкой нужные жмем играть.


Конфиги точно должны лежать вне пакета. Пакет должен быть неизменяемой сущностью, которую просто закинул в папку и она там статичная лежит.

По вашему в данные момент **.pyc файлы не статичны и постоянно в движении находятся ? 

 

И еще не понятно какая структура/иерархия файлов/папок должна быть внутри пакета mod.wotmod\???\???.pyc или просто файл внутри.

  • должен содержать папку res/. Сюда помещаются ресурсы мода, то есть все те файлы, которые раньше устанавливались в /res_mods/<версия игры>;

Как я понимаю все остается как и было просто упаковывается в архив... Но какой тогда от этого смысл... Проще станет только модпакерам, для остальных ничего не изменится. Разве что на архив можно буде ЭЦП подцепить которую любой читодел сможет свиснуть засунуть себе и продолжать распространять чит под видом законного мода.

Опять же непонятно как быть с конфигами.

И от конфликтов модов это тоже не избавит. потому как меняется только структура фаловой системы модов, а сами моды юзают одни и теже функции в итоговом понимании со стороны мода ничего не изменится, и если косяки будут хоть в одном пакете будет все та же цепная реакция. разви что сделать независимую копию исходного кода которая будет предоставлятся кадому моду.
Сейчас это работае примерно так:

  1. отработал родной скрипт
  2. Вася поменял одно передал Пете
  3. Петя поменял другое передал Саше
  4. Саша накосячил передал Юре
  5. Юра поймал ексепшн после Саши

А нужен примерно такой вариант при котором независимо от того накосячил ли кто-то чтобы последний получал всегда оригинал пока этого нет полной совместимости никогда не будет только частичная. нужно побольше событий с данными на которые можно подписатся, в 9.17 их приехало не так мало, в правильном направлении движетесь но все равно мало.

Edited by Armagomen_dev
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как я понимаю все остается как и было просто упаковывается в архив...

Надеюсь, что они всё-таки уберут возможность обфускации...

Читеров, как писали уже выше, и не раз писали, меньше не станет, и отлавливать их нужно именно на сервере.

Отруби им возможность обфускации - так они сразу потеряют интерес.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надеюсь, что они всё-таки уберут возможность обфускации...Отруби им возможность обфускации - так они сразу потеряют интерес.

Как ты это себе представляешь? Выпилить питон из клиента?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как ты это себе представляешь? Выпилить питон из клиента?

Ужесточить верификацию байткода на входе.

Сделать белый список опкодов, ну или черный :)

Запретить писать в память процесса.

Обойти это - значит заставить тормозить клиент, а значит цель достигнута - читераст страдает.

Edited by SkepticalFox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Отруби им возможность обфускации - так они сразу потеряют интерес.

 

EPIC, чего уж там, пусть они сразу все "читы" отрубят и разойдемся.

 

Ты технически то в голове представь, чем твоё "отрубание" помещает тому же WP, который технологии работы с памятью процесса напрямую юзает?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты технически то в голове представь, чем твоё "отрубание" помещает тому же WP, который технологии работы с памятью процесса напрямую юзает?

А ты предсставь, что клиент будет вырубаться, когда вызовется VirtualProtect к процессу...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Запретить писать в память процесса.

 

Ой, всё. Фокс, как запретить? Драйвер? Это уже сто раз было, пишешь о граблях.

А ты предсставь, что клиент будет вырубаться, когда вызовется VirtualProtect к процессу...

 

Иди учи историю. Не знание истории порождает вот такие советы.

Обойти это - значит заставить тормозить клиент, а значит цель достигнута - читераст страдает.

 

Процент страдающих читерастов и сейчас не слабый, ибо многие играют на старых или устаревающих компах, не справляющихся с нагрузкой. Но не смотря на это они всё равно играют. Чего тебя в какие-то фэнтази потянуло?

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но не смотря на это они всё равно играют. Чего тебя в какие-то фэнтази потянуло?

Значит слабо страдают. Пойду лучше экзамены сдавать :)

 

Ой, всё. Фокс, как запретить? Драйвер? Это уже сто раз было, пишешь о граблях.

Я же не про... Так, обыватель. Edited by SkepticalFox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

К стати не кого не смутило что сотрудник ВГ пишет о таких вещах на стороннем форуме? Да еще и с ака зарезанного 12.01.17

Меня это настораживает.

Edited by Armagomen_dev
  • Upvote 3
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всё это интересно, замечательно и прекрасно, но тут кругом одни питонисты. А я вам скажу за эту ЭЦП со стороны практически вымершего класса ремоделлеров ( ага, это такие ребята, что переделывают модели танков в игре). Вы представляете себе, сколько раз мы экспортим и заменяем файлы мода в клиенте, просто чтобы его собрать в кучу нормально? На одну модель танка требуется порядка 10-15 экспортов файлов. Мне каждый раз запрашивать ЭЦП для того чтобы посмотреть как встало орудие в башню и как легла текстура? Инструментов у нас нет никаких, 3Д Макс и блокнот, вот наше фсё. 

 

Сами по себе пакедйжи для нас - это усложнение процесса. Нужно заменить файлы, опять собрать пакейдж, запустить клиент, посмотреть как поменялось. Спасибо. Нас и так осталось четверо на РУ, двое на евро и пара китайцев, но у них там свой огород. 

Вот если пакейджи будут шифроваться от распаковки - тогда да, это вин и ремоделлеры будут рады. Ибо воруют прям из рук, а потом нагло сцут в лицо, spoter описал все верно.

А пока не вижу для нас никакого профита по сравнению с рес_модс.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...