Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
sfotkai

После установки XVM пинг за 450 (из паков Джова, Амвей, Вотфан, Протанки)

Recommended Posts

Ребята, заранее прошу прощения, если ошибся темой — вообще багрепорты не нашел (пока).

 

С патча, если не ошибаюсь, 9.16 (9.17 включительно) в игре с модпаками стал пинг 470-480-500. В безопасном режиме — 9-12 (выделенка). Методом исключения выяснил, что дело в XVM, более детально мне уже знаний не хватает разобраться. Доступ до серверов варгейминга впорядке. Понятно, что доступ к серверам XVM может быть нарушен, но почему уже на стадии логина в игру такой запредельный пинг? Карты вообще не прогружаются — сервер думает, что до меня вообще связи нет. Пробовал отключать фичи типа пинга в ангаре и прочее — не помогает. Самое обидное, что он даже карту с кругами не может отрисовать из-за этого — всегда задействована сеть.

 

Списался с провайдером, проверял айпишники варгейминга (скорость впорядке).

 

Кто подскажет, что почитать, кому написать, что попробовать? Может быть хотя бы список айпишников, к которым коннектиться XVM, чтобы я с конкретикой к провайдеру обратился? Спасибо!

 

Сервер Ру4 (но пинг ко всем серверам такой), Екатеринбург, Провайдер Планета (если эта информация вообще имеет значение)

Windows 7 x64 Professional SP1 с обновлениями. Хотя я не так давно ее переустаналивал после покупки ССД, была более старая, и проблема никуда не делась.

Аваст Фри (веб и файловый экран, исключения добавлены), Стандартный брендмауэр, тоже с исключениями для WoT.

 

Буда благодарен за помощь или информацию!

Edited by sfotkai

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sfotkai, игра показывает пинг неправильно когда есть XVM. Юзай встроенный в XVM пингер. 

Edited by Yupi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Про пинг: особенности реализации "пинга" в клиенте игры приводят к отображению неверных значений при наличии модов, так что на эти значения можно не смотреть. В качестве точной альтернативы вы можете включить функцию отображения пинга в XVM.
 

Карты вообще не прогружаются — сервер думает, что до меня вообще связи нет.

Не сервер так думает, а вы думаете, что так думает сервер :)

 

Самое обидное, что он даже карту с кругами не может отрисовать из-за этого — всегда задействована сеть.

Давайте диагностировать не по вашим предположениям, а по фактам. Для диагностики прежде всего вам необходимо удалить все моды и установить только новейшую версию XVM с официального сайта мода.

Затем проверьте, и если вы обнаружите какие-то проблемы, опишите их максимально подробно, проиллюстрировав скриншотами, а также обязательно прикрепив XVM.log и Python.log из корневой директории игры.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Про пинг: особенности реализации "пинга" в клиенте игры приводят к отображению неверных значений при наличии модов, так что на эти значения можно не смотреть. В качестве точной альтернативы вы можете включить функцию отображения пинга в XVM.

 

Не сервер так думает, а вы думаете, что так думает сервер :)

 

Давайте диагностировать не по вашим предположениям, а по фактам. Для диагностики прежде всего вам необходимо удалить все моды и установить только новейшую версию XVM с официального сайта мода.

 

Затем проверьте, и если вы обнаружите какие-то проблемы, опишите их максимально подробно, проиллюстрировав скриншотами, а также обязательно прикрепив XVM.log и Python.log из корневой директории игры.

Хорошо, спасибо, сейчас попробую. На самом деле, XVM я ставлю из паков, потому что там не надо плясать с бубном, но, видимо, это дела минувших дней. А вообще пользуюсь паком Джова уже несколько лет и такое впервые.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...