Jump to content
Korean Random
Pavel3333

Отзыв о Леново

Recommended Posts

Ненавижу Lenovo! На примере IdeaCentre C240 убедился, что это полное гумно! Жесткий диск в бэдах, трещит, операционка не запускается! Ябнаписал точнее, что о ней думаю, но забанят. Не покупайте ничего у этой гнофирмы! Она даже мышки нормальные производить не умеет.

Edited by Pavel3333
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Short link

На работе ноуты выдают Lenovo, 3 года проблем нет. В банке ВТБ сотрудникам  в мето DELL стали покупать Lenovo. Тебе просто бракованный попался. Бывает.

Short link

@Pavel3333, а при чём тут lenovo? Жесткий диск произведён кем?

Я не вскрывал моноблок.

Тебе просто бракованный попался. Бывает.

Его теперь и по гарантии не сдашь, ибо глбкобагнутотормозящноскованная винда 8 начала играть на нервы всем вышеперечисленным, в т.ч. проблемами с инетом, и мы ее снесли нафик.

Усё норм. Страдаю регулярно.

Лолшто? Так страдаешь ты или наслаждаешься?)

Short link

Я не вскрывал моноблок.

Производителя жесткого диска можно посмотреть в диспетчере устройств.

@Pavel3333, процент брака довольно высок. Именно для этого и есть гарантия: после покупки устройства Вы пользуетесь им некоторое время, а в случае проблем меняете/чините его по гарантии.

Его теперь и по гарантии не сдашь, ибо глбкобагнутотормозящноскованная винда 8 начала играть на нервы всем вышеперечисленным, в т.ч. проблемами с инетом, и мы ее снесли нафик.

Почему в этом виновата Lenovo? Существуют гарантийные обязательства. Если Вы нарушили их, Lenovo совершенно законно имеет право не чинить Ваше устройство.

Short link

Lenovo IdeaPad Z500 - уже 3 года ему, wi-fi модуль поменял, а то встроенный стал себя вести как-то странно. И месяц назад перестала включаться подсветка клавиатуры, пока толком не разбирался почему. В остальном -  всё на уровне.

Lenovo Vibe Shot - тоже всё нормально, только 6-ка немного глючная и камера конечно не такая хорошая, как её "малюют" в рекламах. В остальном - всё на уровне.

Short link

Этот моноблок вроде и работает, но когда разогреется - намертво виснет. И жесткий делает бесконечно так: "ууууууум-тутуц-тутуц". 

И потому сисадмины говорят, типа "машинка рабочая же! Я те там винду переустановил, всё должно работать"

Short link

" Если что-то хочешь сделать хорошо - сделай то сам"

В свое время был у меня заводской брак с нетбуком Гнусмас - очень-очень плохо работал Ви-Фи. Как оказалось потом на коннекторе внутренней антенны был очень плохой контакт с внешним проводником (землей, это в микроскоп увидели). СЦ Самсунга отказал мне в гарании а заменить я в течении 14 дней не успел, да и не хотел - понравился мне нетбук.

Понимая, что я скорее всего теряю гарантию, ушел в СЦ с правильными инженерами, они и нашли мне вот ту проблему с проводком, спаяли мне другой кабелечек с антенкой от точки доступа, дали в нагрузку другой на 300 Мбит ВиФи-адаптер. Это все уложилось внутрь и нетбук до сих пор работает без каких либо нареканий (с начала 2012 года). Правда HDD был заменён на SSD сразу же.

Short link

" Если что-то хочешь сделать хорошо - сделай то сам"

В свое время был у меня заводской брак с нетбуком Гнусмас - очень-очень плохо работал Ви-Фи. Как оказалось потом на коннекторе внутренней антенны был очень плохой контакт с внешним проводником (землей, это в микроскоп увидели). СЦ Самсунга отказал мне в гарании а заменить я в течении 14 дней не успел, да и не хотел - понравился мне нетбук.

Понимая, что я скорее всего теряю гарантию, ушел в СЦ с правильными инженерами, они и нашли мне вот ту проблему с проводком, спаяли мне другой кабелечек с антенкой от точки доступа, дали в нагрузку другой на 300 Мбит ВиФи-адаптер. Это все уложилось внутрь и нетбук до сих пор работает без каких либо нареканий (с начала 2012 года). Правда HDD был заменён на SSD сразу же.

Хех, поздравляю)

А у меня все плачевно. Моноблок сейчас работает, но я никак не могу убедить отца, что дело-то в ЖД. Уже три раза он возил этот горе-комп на работу к бородатым дядькам. Меняют систему и говорят, что с жестким все отлично. А Victoria'ей не проверили! А фильм в АшДи качестве не запускают на час-второй!

Бывает, работает и несколько часов не натыкается на бэд-блок, время чтения которого >3 минуты. А бывает - поработает полчаса и потом даже несколько перезагрузок не спасает, только дать остыть.

Да и с ноутом не очень. ЖД не работает, а там туева хуча моих моделей MG-42 бвла. Благо я сохранил 2/3 работы на домашний комп. Если и на нем ЖД сломается, пиши пропало. Эх....

Зато планшет починил)) Но зарядка потерялась, блин...

Short link

Если и на нем ЖД сломается, пиши пропало. Эх....

Облака - наше все ;) Сливай все туда пока не поздно.

• Upvote 1

Short link

Да и с ноутом не очень. ЖД не работает, а там туева хуча моих моделей MG-42 бвла. Благо я сохранил 2/3 работы на домашний комп. Если и на нем ЖД сломается, пиши пропало. Эх....

Google Диск даёт 15 ГБ бесплатно

Яндекс.Диск 10 ГБ бесплатно

• Upvote 1

Short link

Яндекс.Диск 10 ГБ бесплатно

Точно, спасибо

Облака - наше все ;) Сливай все туда пока не поздно.

После НГ напившийся детским шампусиком Паша встал и принялся за работу, не забыв доесть оливье.

Short link