Jump to content
Korean Random
Ganjalezz

[0.9.14] Раскрашенные катки от Ganjalezz (21.03.16)

Recommended Posts

Работает! Вообщем запиливай такой вариант мода... правда Слайер_САС не обрадуется :)))

Это да...

@StranikS_Scan,  научи как заставить пк автоматически выполнять одни и те же действия, ты ведь умеешь?  :gawi:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это да...

@StranikS_Scan,  научи как заставить пк автоматически выполнять одни и те же действия, ты ведь умеешь?  :gawi:

 

Берешь фотопоп и в разделе Окно вкл. Операции, после этого находишь вкладку Операции, затем:

1. Отрываешь шкурку в фотопопе

2. На вкладке Операции в нее низу жмешь кнопочку записи новой серии операций, эта копочка расположена между иконкой папочки и маленькой корзины для мусора. Вводишь имя операции, имя набора в котором будет она храниться а затем жмешь Запись.

3. Теперь совершаешь нужные манипуляции над шкуркой, каждая из манипуляций будет записана в окне Операции

4. Затем жмем сохранить как и сохраняем шкурку в нужном формате с нужными опциями это тоже будет записано в операции

5. Теперь нужно остановить запись для этого жмем кнопочку вадратика внизу панели Операции, она идет первой. Все запись готова, все что в нее в ходит можно просмотреть в окне Операции

 

Теперь как ей воспользоваться:

1. Складируем все шкурки, которые надо обработать в отдельную папку

2. В фотопопе закрываем все открытые проекты

3. Идем в Файл - Автоматизация - Пакетная обработка. 

4. Выбираем нашу операцию в списке

5. Источник: указываем нашу заранее приготовленную папку со шкурками. Ставим галочку Включить все вложенные папки. 

6. Выходная папка: выбираем Сохранить и Закрыть. Тогда будет перезапись наших шкурок. Ставим галочку Игнорировать команду "Сохранить как".

7. Жмем ОК. Не забываем проверять результат когда обработка завершиться.

 

ЗЫ: Бывает косяк с неправильным сохранением первой шкурки, это связано с опциями DDS плагина, когда текущие последние выставленные опции не соот. тем при которых была сделана запись, в этом случае первую шкурку еще раз по новой обрабатываем и все.

ЗЫЗЫ: Если все шкурки сделаешь по новой схеме, я их все сразу поставлю... идея очень гуд. Слушай а ты можешь глянуть мод на пушку Молот Т-62А и сделать так чтобы не нужен был xml файл??? Очень хочется без этих xml  :flag:  :flag:  :flag:

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Берешь фотопоп и

Спасибо :no1: Если бы фотпоп ещё взял группу файлов, отсеял бы и удалил ненужные - по заданным мной вариантам последовательностей символов в их названиях -, потом открыл и сохранил оставшиеся через Wottools, далее открыл их в notepad++, там поменял значения на специально заданные и сохранил с именем оригинального файла...  :rice:


 

 

Слушай а ты можешь глянуть мод на пушку Молот Т-62А и сделать так чтобы не нужен был xml файл??? Очень хочется без этих xml

Глянул, но моих знаний (полученных за сегодняшнюю ночь) явно не достаточно - там изменена сама модель, да ещё и текстура на неё не понятно откуда берётся. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо :no1: Если бы фотпоп ещё взял группу файлов, отсеял бы и удалил ненужные - по заданным мной вариантам последовательностей символов в их названиях -, потом открыл и сохранил оставшиеся через Wottools, далее открыл их в notepad++, там поменял значения на специально заданные и сохранил с именем оригинального файла...  :rice:

 

 

Глянул, но моих знаний (полученных за сегодняшнюю ночь) явно не достаточно - там изменена сама модель, да ещё и текстура на неё не понятно откуда берётся. 

 

Аааа тебе надо вот чего надо... а я думал ты про шкурки в фотопопе пишешь.

Нет такую автоматизацию не сделать - это надо программулину писать, которая будет все это делать. В принципе для программиста это не сложно написать. Но нужно время.

 

А там текстура оригинальная берется не чужая.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А там текстура оригинальная берется не чужая.

Да, оригинальная. Но вот файлов моделей второй пушки в ориг.паке нет, а заставляет их видеть по всей видимости именно .xml из item_defs - я в такое пока не умею  :hmm:  :ok:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, оригинальная. Но вот файлов моделей второй пушки в ориг.паке нет, а заставляет их видеть по всей видимости именно .xml из item_defs - я в такое пока не умею  :hmm:  :ok:

 

А ты можешь сделать так чтобы Молот заменял ориг. пушку как у тебя идет замена ориг. ходовой?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А ты можешь сделать так чтобы Молот заменял ориг. пушку как у тебя идет замена ориг. ходовой?

Не умею. У меня ведь замена не модели ходовой идёт, а только замена текстуры :exc:  для неё

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Работает! Вообщем запиливай такой вариант мода... правда Слайер_САС не обрадуется :)))

Это да...

Скажете тогда, когда нужно будет удалить тему :dots:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажете тогда, когда нужно будет удалить тему :dots:

Зачем удалять? Если есть желание и время (всё таки ты папка теперь) - продолжай, ведь кому-то проще скачать всё по одной ссылке чем качать отдельно катки и отдельно зоны пробитий. Ну а там смотри сам, надо ли оно тебе  :gawi:

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

продолжай, ведь кому-то проще скачать всё по одной ссылке чем качать отдельно катки и отдельно зоны пробитий. Ну а там смотри сам, надо ли оно тебе 

 

Не удаляй тему плиз  :no1:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Зачем удалять? Если есть желание и время (всё таки ты папка теперь) - продолжай, ведь кому-то проще скачать всё по одной ссылке чем качать отдельно катки и отдельно зоны пробитий. Ну а там смотри сам, надо ли оно тебе  :gawi:

Не удаляй тему плиз  :no1:

Удалять тему не буду. Я думал что после ввода модификаций представленных выше надобность в теме отпадёт напрочь, но раз хоть одному или нескольким пользователям востребована то буду продолжать! Вопрос только смогу ли я её обновлять, ведь как я понял прежних катков в формате PNG уже не будет, будет готовая текстура в DDS формате. Если я не правильно понял поправьте меня)

Edited by SlaYer_SAS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Удалять тему не буду. Я думал что после ввода модификаций представленных выше надобность в теме отпадёт напрочь, но раз хоть одному или нескольким пользователям востребована то буду продолжать! Вопрос только смогу ли я её обновлять, ведь как я понял прежних катков в формате PNG уже не будет, будет готовая текстура в DDS формате. Если я не правильно понял поправьте меня)

Будет мод, не пересекающийся ни с какими другими модификациями и шкурками (исключение составят альтернативные модели танков, типа замены Е-50М на Ратте и тому подобное, т.е. если у вас стоит Ратте, то после установки катков ходовая станет от Е-50М, ну можно будет просто отказаться от перезаписи файлов и все).

 

Тебе больше не нужно будет вручную накладывать катки из одного файла на шкурки в другом файле. Будешь просто делать сборку шкурок путем слияния нужных архивов.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Удалять тему не буду. Я думал что после ввода модификаций представленных выше надобность в теме отпадёт напрочь, но раз хоть одному или нескольким пользователям востребована то буду продолжать! Вопрос только смогу ли я её обновлять, ведь как я понял прежних катков в формате PNG уже не будет, будет готовая текстура в DDS формате. Если я не правильно понял поправьте меня)

Странник уже ответил что для слияния не нужны будут .png, но я их всё равно отдельно буду выкладывать, на случай если надо будет наложить катки вручную.

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

[07.10.13] добавлен R47_ISU-152
[07.10.13] изменён принцип работы мода, теперь катки автоматически совмещаются со шкурками других авторов.
 

 
Прошу максимально отписаться о работоспособности. Спасибо  :ok:
 

 

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это просто отлично,сколько я хотел катки,но модули все таки перевешивали.Огромное спасибо SlaYer_SAS выручал,совмещая несовместимое)))Теперь в этом необходимость отпадет,если я правильно понял концепцию обновы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

[07.10.13] добавлен R47_ISU-152 [07.10.13] изменён принцип работы мода, теперь катки автоматически совмещаются со шкурками других авторов.
 

 

Спасибо!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это просто отлично,сколько я хотел катки,но модули все таки перевешивали.Огромное спасибо SlaYer_SAS выручал,совмещая несовместимое)))Теперь в этом необходимость отпадет,если я правильно понял концепцию обновы.

 

Да именно так, новая версия мода не пересекается ни с одним из известных нам модов шкурок. Исключение составляют самопальные модели танков, например Ratte вместо E-50M, если такие модели у вас стоят на каких-то танках, то при копировании катков не соглашайтесь на замену файлов или соглашайтесь, но после установки катков переставьте  самопальные модели заново. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за развернутый ответ.

 

Ratte вместо E-50M

Такими извращениями не страдаю,единственное Т62 поставил,уж больно понравился)))И модель практически не страдает,да и модули совмещались.

Edited by КВГ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за развернутый ответ.

Такими извращениями не страдаю,единственное Т62 поставил,уж больно понравился)))И модель практически не страдает,да и модули совмещались.

Тиран от Хеллингера - это серьёзный ремоделлинг. На него катки точно не подойдут.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тиран от Хеллингера - это серьёзный ремоделлинг. На него катки точно не подойдут.

Еще не юзал вашу обнову(чет торрент на 14% завис),я же могу именно т62 оставить?Кстати,от Слейер_САС подходили(модули+карти).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...