Jump to content
Korean Random
Ganjalezz

[0.9.14] Раскрашенные катки от Ganjalezz (21.03.16)

Recommended Posts

Ganjalezz, а ты торсионы, балансиры и тележки раскрашивать не пробовал?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А в чём отличие от стандарта + белые катки? Просто ремоделлинг текстур танков или что? Ganjalezz поясни поподробнее!

И сама модель и текстура изменены. Кузовные работы, Гаражная мастерская "Генерала ЛИ". Если натянуть стандартную текстуру на эту модель, то в некоторых местах она будет сидеть криво.

 

Ganjalezz, а ты торсионы, балансиры и тележки раскрашивать не пробовал?

Нет. Торсионы и балансиры как правило не имеют ярко выраженного рельефа, а на счёт тележек думал, когда для М40/43 рисовал, но так и не попробовал. Просто в отличие от катков эти части по большому счёту статичны, и поэтому не так интересны.

Хотя, раскрасив эти части можно выделить работу всей подвески, что по идее должно выглядеть интересно. Может заморочусь с какой нибудь следующей техникой.

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет Мастер!Очень красивая и удобная штука,твои катки.Подскажи пожалуйста-как можно совместить твои катки и вот эту шкурку?Заранее спасибо.Просто насколько я понял-используется одни файл ддс....Подскажи плиз.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет Мастер!Очень красивая и удобная штука,твои катки.Подскажи пожалуйста-как можно совместить твои катки и вот эту шкурку?Заранее спасибо.Просто насколько я понял-используется одни файл ддс....Подскажи плиз.

 

1. Бум drongo шкуркен Lowe.dds открыватен их ин Paint.Net

2. Бум Ganjalezz шкуркен Lowe.png открыватен ин Paint.Net

3. Олл выделяйтен он шкуркен Lowe.png (Ctrl+A), унд олл копирен (Ctrl+C)

4. Вставляйтен он шкуркен Lowe.dds (Ctrl+Shift+V)

5. DDS шкуркен cохраняйтен.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

1. Бум drongo шкуркен Lowe.dds открыватен их ин Paint.Net

2. Бум Ganjalezz шкуркен Lowe.png открыватен ин Paint.Net

3. Олл выделяйтен он шкуркен Lowe.png (Ctrl+A), унд олл копирен (Ctrl+C)

4. Вставляйтен он шкуркен Lowe.dds (Ctrl+Shift+A)

5. DDS шкуркен cохраняйтен.

:heh: а по русски))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

:heh: а по русски))))

 

1. Открываем в Paint.Net шкурку Lowe.dds, которую вы взяли с сайте drongo

2. Затем открываем в Paint.Net файл Lowe.png из архива шкурок Ganjalezz 

3. Выделяем все что есть на картинке Lowe.png (Ctrl+A) и копируем (Ctrl+C)

4. Переходим к шкурке Lowe.dds и вставляем скопированное (Ctrl+Shift+V), появиться новый слой с катками, который будет лежать поверх основной шкурки. Тут же можно настроить прозрачность катков, найдите ползунок на панели со списком слоев, отвечающий за прозрачность слоя и по играйте с ним.

5. Сохраняем новую шкурку в формате DDS (настройки формата по умолчанию)

 

UPD: Исправил опечатку Ctrl+Shift+А на Ctrl+Shift+V

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. Открываем в Paint.Net шкурку Lowe.dds, которую вы вязли с сайте drongo

2. Затем открываем в Paint.Net файл Lowe.png из архива шкурок Ganjalezz 

3. Выделяем все что есть на картинке Lowe.png (Ctrl+A) и копируем (Ctrl+C)

4. Переходим к шкурке Lowe.dds и вставляем скопированное (Ctrl+Shift+A), появиться новый слой с катками, который будет лежать поверх основной шкурки. Тут же можно настроить прозрачность катков, найдите ползунок на панели со списком слоев, отвечающий за прозрачность слоя и по играйте с ним.

5. Сохраняем новую шкурку в формате DDS (настройки формата по умолчанию)

Отлично,спасибо!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

1. Бум drongo шкуркен Lowe.dds открыватен их ин Paint.Net

2. Бум Ganjalezz шкуркен Lowe.png открыватен ин Paint.Net

3. Олл выделяйтен он шкуркен Lowe.png (Ctrl+A), унд олл копирен (Ctrl+C)

4. Вставляйтен он шкуркен Lowe.dds (Ctrl+Shift+V)

5. DDS шкуркен cохраняйтен.

:heh:

А почему Ctrl+Shift+V а не Ctrl+V?

 

 

Отлично,спасибо!!

Всё получилось?

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А почему Ctrl+Shift+V а не Ctrl+V?

 

В Paint.Net комбинация Ctrl-Shift-V - делает вот чего "Paste into New Layer", т.е. вставляет как новый слой.

 

ЗЫ: В Фотопопе комбинация Ctrl-Shift-V - вставляет в "в то же место".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В Paint.Net комбинация Ctrl-Shift-V - делает вот чего "Paste into New Layer", т.е. вставляет как новый слой.

 

ЗЫ: В Фотопопе комбинация Ctrl-Shift-V - вставляет в "в то же место".

Ммм, возьму на заметку  :ok:

 

Добавил в шапку минигайд по совмещению катков.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, верно! Спасибо тебе :)

 

Последнее предложение - "...уменьшить прозрачность...", наверно надо так - "повысить яркость"

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Последнее предложение - "...уменьшить прозрачность...", наверно надо так - "повысить яркость"

Можно и так, но думаю так как написал будет корректнее, ведь по сути происходят изменения прозрачности рисунка а не яркости, то есть уменьшить прозрачность это значит сделать картинку менее прозрачной, а уже за счёт меньшей прозрачности картинка будет казаться более яркой.

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

:heh:

А почему Ctrl+Shift+V а не Ctrl+V?

 

 

Всё получилось?

Да,всё отлично)))А я нашел другой способ вставлять)))там во вкладке "слои" есть кнопочка "экспорт из файла"Жмякаешь,выбираешь пнг и вуаля-вставляется как новый слой и уже отцентрована.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно и так, но думаю так как написал будет корректнее, ведь по сути происходят изменения прозрачности рисунка а не яркости, то есть уменьшить прозрачность это значит сделать картинку менее прозрачной, а уже за счёт меньшей прозрачности картинка будет казаться более яркой.

 

Это все логично, но косяк не в этом, а в сути предложения. У вас катки изначально идут полупрозрачные. В FAQ вы пишите что прозрачность можно менять ползунком - влево скажем более прозрачно, в право менее прозрачно. А как сделать катки более яркими? Вот тут и должно быть написано - наложить слои друг на друга.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да,всё отлично)))А я нашел другой способ вставлять)))там во вкладке "слои" есть кнопочка "экспорт из файла"Жмякаешь,выбираешь пнг и вуаля-вставляется как новый слой и уже отцентрована.

Вообще офигенно!  :gawi: Минимум нажатий  :ok: Добавил в шапку.

 

 

Это все логично, но косяк не в этом, а в сути предложения. У вас катки изначально идут полупрозрачные. В FAQ вы пишите что прозрачность можно менять ползунком - влево скажем более прозрачно, в право менее прозрачно. А как сделать катки более яркими? Вот тут и должно быть написано - наложить слои друг на друга.

 

 

Лучше на "ты". Дело в том, что после того как я начал выкладывать .png вместо .pdn уменьшить прозрачность ползунком уже нельзя, только наложением двух или более слоёв. В .png катки сохранены с прозрачностью "159", а после того как открываешь этот .png для совмещения, то прозрачность рисунка стоит 255 (а катки на этом рисунке при прозрачности "255" всё с той же прозрачностью "159" ) - то есть ещё менее прозрачным слой не сделать, только более прозрачным уменьшая это значение. Вот и получается, что с помощью ползунка катки можно сделать только ещё более прозрачными за счёт уменьшения значения от "255" до "0", а уменьшить прозрачность только добавлением ещё одного слоя.

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В .png катки сохранены с прозрачностью "159", а после того как открываешь этот .png для совмещения, то прозрачность рисунка стоит 255 (а катки на этом рисунке при прозрачности "255" всё с той же прозрачностью "159" ) - то есть ещё менее прозрачным слой не сделать, только более прозрачным уменьшая это значение. Вот и получается, что с помощью ползунка катки можно сделать только ещё более прозрачными за счёт уменьшения значения от "255" до "0", а уменьшить прозрачность только добавлением ещё одного слоя.

:hmm:  чего чего?))) У меня мозг взорвался уже)

Исходник PNG - имеет прозрачность 159?

При добавлении и совмещения нового слоя прозрачность нового слоя составляет в единицах от  0  до 255... Всё верно пока? Теперь вопрос по этой фразе "а уменьшить прозрачность только добавлением  ещё одного слоя" - слоя чего катков? или просто дополнительного слоя? вы съели мой моск))) :heh:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

:hmm:  чего чего?))) У меня мозг взорвался уже)

Исходник PNG - имеет прозрачность 159?

При добавлении и совмещения нового слоя прозрачность нового слоя составляет в единицах от  0  до 255... Всё верно пока? Теперь вопрос по этой фразе "а уменьшить прозрачность только добавлением  ещё одного слоя" - слоя чего катков? или просто дополнительного слоя? вы съели мой моск))) :heh:

 

Я вам переведу то что тут написано на простой язык:

Тов Ganjalezz сохраняет свои катки в растровый формат, делая их предварительно слегка прозрачными. В результате при наложении катков на шкурку они уже прозрачные. Чтобы сделать их еще прозрачнее достаточно изменить прозрачность слоя с катками. Однако сделать их полностью непрозрачными, меняя только свойства слоя, увы нельзя. Для этого нужно создать несколько копий слоя и вот тогда, накладываясь друг на друга и тем самым суммируясь, они дадут непрозрачные катки.

 

PS: Опять я срач развел с этой прозрачностью... :))))

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я вам переведу то что тут написано на простой язык:

Тов Ganjalezz сохраняет свои катки в растровый формат, делая их предварительно слегка прозрачными. В результате при наложении катков на шкурку они уже прозрачные. Чтобы сделать их еще прозрачнее достаточно изменить прозрачность слоя с катками. Однако сделать их полностью непрозрачными, меняя только свойства слоя, увы нельзя. Для этого нужно создать несколько копий слоя и вот тогда, накладываясь друг на друга и тем самым суммируясь, они дадут непрозрачные катки.

 

PS: Опять я срач развел с этой прозрачностью... :))))

ЫЫы) теперь усё понял))) Спасибо за разъяснения! :gawi:

подпись в тему :heh: --- >>> "Меня всегда поражало, как StranikS_Scan умеет всегда завести срач из ничего."  ©  Lemon96

хехе теперь другой вопрос а сколько слоёв нужно "наложить" (положить, применить) чтобы катки были вовсе непрозрачные???

Из расчёта исходник PNG прозрачность 159, + слой 255... Теоретически минимум 2 слоя?)

Edited by SlaYer_SAS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добавлен 

 

0_c2ac4_28dbbbc3_XXXL.png

 

@StranikS_Scan, хорошо у тебя переводить получается  :ok:

 

 

ЫЫы) теперь усё понял))) Спасибо за разъяснения! :gawi:

подпись в тему :heh: --- >>> "Меня всегда поражало, как StranikS_Scan умеет всегда завести срач из ничего."  ©  Lemon96

хехе теперь другой вопрос а сколько слоёв нужно "наложить" (положить, применить) чтобы катки были вовсе непрозрачные???

Из расчёта исходник PNG прозрачность 159, + слой 255... Теоретически минимум 2 слоя?)

Двух слоёв должно быть достаточно. А зачем ты хочешь сделать их совсем не прозрачными, для ещё лучшей заметности? Просто с полной не прозрачностью, на мой взгляд, вид становится совсем не естественным. Они и так конечно не особо реалистично выглядят, но с прозрачностью 159 хоть как-то сочетаются с основной текстурой.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...