Jump to content
Korean Random
Afrika65

[Обновлено 09.04.13] Авторские голоса в WoT. Белов, Zamez, Dexter

Recommended Posts

Обе озвучки хорошие. Но длинные фразы типа "Враг получил критическое повреждение" не очень. Плюс еще как то они медленно читают их. Часто накладываются друг на друга.

Если в игре происходит сразу несколько событий (эвентов), это неизбежно, при любой скорости чтения.

 

 

 

 

 

 

Afrika65 поделись плиз пустым файлом проекта ingame_voice.fdp хочу что нибудь свое намудрить а самому создать  не выходит. буду очень благодарен

Не жалко, держи.

 

http://yadi.sk/d/M7RUXE8N3l5XG

 

Чуть позже попрошу его еще пару десяток фраз добавить. Ну и эту попрошу исправить.

Edited by Afrika65

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Afrika65, я бы хотел архив mp3'шек, а не готовую озвучку, чтобы прослушивать. Удобнее для того, чтобы указывать на ошибки. Можете параллельно выкладывать?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Afrika65, я бы хотел архив mp3'шек, а не готовую озвучку, чтобы прослушивать. Удобнее для того, чтобы указывать на ошибки. Можете параллельно выкладывать?

Я не думаю, что свободно распостранять исходники это хорошая идея)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я не думаю, что свободно распостранять исходники это хорошая идея)

Эмм... Беру распаковщик - вот исходники. Мне все звуки нереально прослушать за один реплей, поэтому прошу облегчить работу тестера по распаковке.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Эмм... Беру распаковщик - вот исходники. Мне все звуки нереально прослушать за один реплей, поэтому прошу облегчить работу тестера по распаковке.

С условием, что это некуда после тебя не уйдет?. В мп3 нет смысла жать, размер очень маленький)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Afrika спасибо  .я пользуюсь вот таким распаковщиком  -попробуй тут можно прослушивать и извлекать каждый звук по отдельности 

http://yadi.sk/d/LJ6bYMGl3mAIi

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Afrika65, Хотелось бы ляпнуть мысль, касающуюся, не конкретно данной озвучки, а альтернативных озвучек в целом. Сам использую стандарт и объясню почему.

По моим наблюдениям, у всех альтернативных озвучек, которые я встречал, как бы хорошо они не были сделаны, есть один большущий на мой взгляд минус, который заставляет в итоге от них отказаться. У них нет эффекта радиосвязи, как у стандартной. В итоге создается ощущение, что танки живут своей жизнью, а тебе сосед в ухо кричит- комментирует события. То есть не сливаются они с общим фоном игры и не способствуют усилению ее восприятия как-будто ты сидишь в танке. А должны бы. Я удивляюсь- неужели так тяжело добавить звковой эффект, чтобы привести озвучку к гармонии с игрой? Есть же в конце концов звуковые редакторы.  Вот такие соображения

PS Думал одно время взяться, найти хорошую озвучку и подпилить в нужном направлении. Да что-то и лень и некогда и звуковые моды по большому счету не очень интересуют, потому, что стандартную озвучку считаю довольно неплохой

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я думаю обработка редактором данный мод просто убьет. Я сделаю запрос челу, который это уже делал. Если освою, то выпущу и такой вариант))

п.с. освоил! Выпускаю завтра, сперва с Замесом.



@Afrika65, Хотелось бы ляпнуть мысль, касающуюся, не конкретно данной озвучки, а альтернативных озвучек в целом. Сам использую стандарт и объясню почему.

По моим наблюдениям, у всех альтернативных озвучек, которые я встречал, как бы хорошо они не были сделаны, есть один большущий на мой взгляд минус, который заставляет в итоге от них отказаться. У них нет эффекта радиосвязи, как у стандартной. В итоге создается ощущение, что танки живут своей жизнью, а тебе сосед в ухо кричит- комментирует события. То есть не сливаются они с общим фоном игры и не способствуют усилению ее восприятия как-будто ты сидишь в танке. А должны бы. Я удивляюсь- неужели так тяжело добавить звковой эффект, чтобы привести озвучку к гармонии с игрой? Есть же в конце концов звуковые редакторы.  Вот такие соображения

PS Думал одно время взяться, найти хорошую озвучку и подпилить в нужном направлении. Да что-то и лень и некогда и звуковые моды по большому счету не очень интересуют, потому, что стандартную озвучку считаю довольно неплохой

Сделано! Можно скачивать в шапке!

Edited by Afrika65

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сделано! Можно скачивать в шапке!

Спасибо.

@Afrika65,

Пока развитие, пока начало.

Возможно ли, чисто для затравки выкладывать примеры, скачать архив и заменить файлы не проблема, но больно муторно, потом обратно менять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

освоил! Выпускаю завтра

Сделано! Можно скачивать в шапке!

вот это уже другой разговор, заценим:)

 

чисто для затравки выкладывать примеры

согласен

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот это уже другой разговор, заценим:)

Вот блин,.. после такого коммента да еще и от @demon2597, придется поставить и посмотреть, точнее послушать. :-)

 

согласен

спасибо.

 

Не могу пока прослушать озвучивание, на тест сервер пытаюсь зайти, но замена файлов

xvm.fev

и

xvm.fsb

не прельщает меня, так как там, мой звук засвета.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не могу пока прослушать озвучивание, на тест сервер пытаюсь зайти, но замена файлов xvm.fev и xvm.fsb не прельщает меня, так как там, мой звук засвета.

я на реплее озвучку послушал.

ты можешь их и не менять.

 

 

На мой взгляд, с радио поживее в игру вписывается, но что-то там все же не хватает, не могу понять чего. Может небольшой реверберации (эхо), может шипения какого-то (радиопомех), чего-то вот малясь. Но прогресс есть. Немного тихо только. И некоторые фразы вызвали ощущение, что сказал робот- слишком выдержано и ровно, только с гонорком- нервов боевой остановки не хватает. Представьте, что все эти фразы говорят сами танкисты в трясущемся на ходу танке, надо передать их эмоции, сыграть другими словами. А вообще плюсанул конечно за труды. Своя публика думаю у мода найдется.

PS Я не эксперт конечно по озвучкам, это просто мои впечатления, если чего- не пинайте старика:)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ты можешь их и не менять.

Ага уже понял.

Звуки лампочки. оригинально, особенно начало и конец, чем-то напомнило R2D2. (у меня звук лампочки 12 сек)

Насчет эффекта "рация", получилось не плохо, но как и было указано выше как-то тихо получилось.

+ Лично мое восприятие, лучше вторая озвучка, от Вадима, мне больше нравиться. :-).

Так что жду наложения эфектов на нее.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ага уже понял.

Звуки лампочки. оригинально, особенно начало и конец, чем-то напомнило R2D2. (у меня звук лампочки 12 сек)

Насчет эффекта "рация", получилось не плохо, но как и было указано выше как-то тихо получилось.

+ Лично мое восприятие, лучше вторая озвучка, от Вадима, мне больше нравиться. :-).

Так что жду наложения эфектов на нее.

Нет не тихо... все по максимуму, Я сначала в Adobe Audution фразы подработал, потом в Nero WaveEditor звук нормализовал. Прибавьте звук в настройке игры "голосовые сообщения". С Беловым, если время позволит, завтра сделаю. Лампочка R2D2 и начало и конец сигнала, посередине отсчет сделал из своих запасов звук нашел + Замес по моей просьбе сегодня на лампочку 2 фразы наговорил, я их подработал и вставил.

 

 

 

 

 

И некоторые фразы вызвали ощущение, что сказал робот- слишком выдержано и ровно, только с гонорком- нервов боевой остановки не хватает. Представьте, что все эти фразы говорят сами танкисты в трясущемся на ходу танке, надо передать их эмоции, сыграть другими словами. А вообще плюсанул конечно за труды. Своя публика думаю у мода найдется.

 

Дима, ты блин даешь. Парни, которые наговаривают это, не просто профи, а мегапрофи, и делают это для меня за так, без денег, а заняться им поверь есть еще чем, помимо моих закидонов)) Если я им скажу, чтобы они передавали эмоции танкистов в танке, то два варианта: или меня пошлют или наверное придется платить)) Так что пользоваться надо тем, что есть Лично я считаю, что оба в атмосфере игры, вписались. Вот та самая Катюша, не вписалась, эмоций много а вот атмосферки ноль, но и у нее масса поклонников. Хотя и мой мод уже пошел по сети)) Сейчас перекодирую видео и выложу здесь его.

Edited by Afrika65

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Afrika65, да я все понимаю :) я же и сказал, это просто мои впечатления. Кстати, тут как-то видал неплохую озвучку, где каждого члена экипажа озвучивал отдельный чел. Подкину идейку- у тебя же не один вариант озвучки, можешь сделать комбинированную, с разными голосами для разных членов экипажа возможно что-то путное может выйти. Ну это так, в голову пришло

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Два новых варианта с Вадимом Беловым и 4 варианта лампочек.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вадим Белов (версия 1.4) (7.04.2013) с эффектом "радиопереговоров", полностью переработанная в Adobe Audition.

Теперь вся подготовка звука только в нем! Получил звуковой пак от Декстера, в конце следующей недели запилю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добавлена озвучка от Дениса Строева (Dexter), сейчас я на ней сам сижу, очень нравиться)) Переделал озвучку от Вячеслава Замеса. Теперь все три работают идеально, без глюков. Позже переделаю на чистые голоса, что также оказалось востребованным. Ах да видео со Строевым в шапке.

Edited by Afrika65
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...