Jump to content
Korean Random
Yupi

Лучший блокировщик рекламы

Recommended Posts

Какими блокировщиками рекламы вы пользуетесь, и почему он лучший на ваш взгляд?

 

Я юзаю AdBlock Plus и ещё ни разу он меня не подводил)

 

Пробовал блокировщик встроенный в Kaspersky Internet Security. Хрень. Часто странно себя ведёт, не всё блокирует, иногда тормозит.

 

Вот Котэ писал в другой теме про uBlockOrigin:

 

А я опять влезу со своим юблоком)) А вы знаете, что в его настройках, чс адблока всего один из десятка?

Большие списки это ещё не показатель) Тут как с антивирусами. Большая база - не значит хороший антивирус)

В адблоке тоже много списков доступно, просто по умолчанию подключены те, которые действительно тщательно проверены и нужны. Лишние списки - лишняя нагрузка при обработке. Если он и так блокирует 100% рекламы, то зачем ещё расширять? ) Если что-то не заблокирует, тогда уже можно доустановить. 

Edited by Yupi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

AdBlock Plus, юзаю три года. Потому что при нём нет рекламы вообще. На ютубчик залез - 760+ рекламы он заблочил! Это за 40 минут просмотра видео! И в видео он тоже рекламу убирает на раз-два. Нет только блока рекламы в любимых саундтреках на Яндекс.Музыке, но и так хорошо.)

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Если что-то не заблокирует, тогда уже можно доустановить
Все потому что в адблоке нет "пипеточки", которая блокирует контекстную рекламу. В абп " * "нихрена не помогает.

 

 

Лишние списки - лишняя нагрузка при обработке
 И тут самый цимес. Списков больше, а нагрузка на оперативку и проц ощутимо ниже.

АЛСО

раз https://github.com/chrisaljoudi/uBlock#performance 

два https://adblockplus.org/en/acceptable-ads-agreements

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Все потому что в адблоке нет "пипеточки", которая блокирует контекстную рекламу.

Как это нету? Есть же чуть ли не с самого появления adblock plus.

 

 

 

Списков больше, а нагрузка на оперативку и проц ощутимо ниже.

Ты это сам тестил, или доверился словам разрабов? Они-то заинтересованы)

 

 

 

два

Вообще разумная штука, между прочим. Хотя я конечно отключаю, потому что мне не нужно.

 

Adguard

Почему именно он?

 

 

 

Нет только блока рекламы в любимых саундтреках на Яндекс.Музыке, но и так хорошо.)

А как там реализована реклама? Она в поток встроена? Если так, то хрен её вычислишь, если там каких-то особых сигнатур нет) А если в отдельном включается, то можно легко вручную написать правило блокировки. Не пользуюсь яндекс.музыкой просто. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ты это сам тестил, или доверился словам разрабов?

 Я это я вижу прямо сейчас в диспетчере задач.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А как там реализована реклама? Она в поток встроена? Если так, то хрен её вычислишь, если там каких-то особых сигнатур нет) А если в отдельном включается, то можно легко вручную написать правило блокировки. Не пользуюсь яндекс.музыкой просто. 

Понятия не имею. В рандомном участке трека включается реклама. При этом обращал внимание, что трек как бы переключается на рекламу - есть лишь пауза, Play и громкость. А после рекламы трек включается на том же месте.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не пользуюсь яндекс.музыкой просто.

И правильно. Там качество музыки ниже, чем на ютюбчике...

 

Вот Котэ писал в другой теме про uBlockOrigin:

uBlock Origin - единственный блокировщик рекламы сейчас!

Adblock Plus - жалкая имитация блокировщика - http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45139

Edited by SkepticalFox
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Adblock Plus - жалкая имитация блокировщика

Ты меня обижаешь. AdBlock Plus против НАВЯЗЧИВОЙ рекламы. Та, что прям в нос лезет и с глаз не уходит. За которую хочется отправить в ад екламодателей и тех, кто делал подобный дизайн сайта. Но надо дать шанс на проживание сайту! Не надо блокировать рекламу ненавязчивую, иначе сайт подохнет и не будет нашего любимого lalala.com!

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Adblock Plus - жалкая имитация блокировщика

Тоже мне причина) Галку в настройках снять и вся проблема)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты меня обижаешь.

Но надо дать шанс на проживание сайту!

А деньги и не идут сайту.Они идут Adblock'у...

Тоже мне причина) Галку в настройках снять и вся проблема)

Галка не спасет от других их партнерок.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

деньги и не идут сайту.Они идут Adblock'у...

>Сайт разместил рекламу

>Рекламодатель платит бабосы за посещения сайта (теоретически каждый юзер с любопытным личегом разглядывает баннер)

>И тут заходит юзер с адблоком. И не видит рекламы. 

 

Предположим, рекламодатель не глупый и говорит админу сайта: поставь счетчик всех, у кого не отображается реклама

 

И тут админ с охреневшим лицом смотрит на счетчик, показывающий ему +

 

Сайт рушится, досвидули!

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А деньги и не идут сайту.Они идут Adblock'у...

С чего ты это взял? Это не так)

 

Владельцу сайта идёт аж 80% доля от их рекламной сети. Это даже больше чем от рекламы яндекса и гугла.

Edited by Yupi
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И что мешает добавит сайт в белый лист?

Это уже сделали до нас адблок-девы (dev's). А вот в остальных блокировщиках придется так делать, да-да-да.

Владельцу сайта идёт

+

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А я блокировщиками уже как лет 5 не пользуюсь. Дело в том, что я занимаюсь информационными сайтами и зарабатываю на рекламе с них. И мне важно видеть, как размещают рекламу мои конкуренты, и другие информационные сайты, чтобы черпать идеи и пробовать различные варианты у себя на сайтах. В день просматриваю примерно так с сайтов 20-30 постоянно и что-то тестирую у себя, поэтому блокировщик никакой не стоит. Хотя можно было бы поставить блокировщик для минимизации всплывающей рекламы и всяких переходов на другие сайты, если такое возможно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Бесит видео реклама в основном..когда фильмец смотришь а она по 100 раз выскакивает

Поэтому использую Adguard но для любимых сайтов отключаю его, чтобы ребяткам на хлебушек было

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...