Jump to content
Korean Random
Yupi

Зачем Ютуб себя уродует?

Recommended Posts

За последнее время ютуб сделал с собой много странных вещей)

  1. Неудобные комментарии с неадекватной сортировкой, а новая сортировка не запоминается
  2. YouTube Heroes это вообще провал года)
  3. На уведомления от канала на который и так подписан нужно подписываться ещё раз
  4. Что следующее?

Кто-то помнит реально хорошие и полезные изменения за последние годы кроме введения HTML5 плеера?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

На уведомления от канала на который и так подписан нужно подписываться ещё раз

Я не хочу видеть уведомления. Я хочу нажать вкладку "Подписки", добавить некоторые видео в "Посмотреть позже" и смотреть их все сразу.

Уведомления раздражают, именно из-за этого их и отключили по умолчанию.

 

 

 

YouTube Heroes это вообще провал года)

А что это такое? Сообщать о нарушающих правила видео можно было и до этого.

Добавление субтитров - хорошая идея.

 

 

 

Неудобные комментарии с неадекватной сортировкой, а новая сортировка не запоминается

А я на YouTube захожу видео посмотреть.

 

 

 

Кто-то помнит реально хорошие и полезные изменения за последние годы кроме введения HTML5 плеера?

360 видео. Конечно, кроме Muse - Revolt, смотреть в 360 и нечего, но тем не менее это небольшой шаг в VR.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

360 видео. Конечно, кроме Muse - Revolt, смотреть в 360 и нечего, но тем не менее это небольшой шаг в VR.

О, спасибо! Я его не видел:

 

 

 

А я на YouTube захожу видео посмотреть.

Часто комментарии содержат полезную инфу. Смотря что смотреть конечно) Кто-то заходит на ютуб развлекаться и смотрит всякие приколюхи, там да, пофиг на комменты. А если программа какая-то научная или обучающее видео, то в комментах бывает инфы не меньше чем в видосе)

 

 

 

А что это такое? Сообщать о нарушающих правила видео можно было и до этого.

Добавление субтитров - хорошая идея.

Добавление субтитров тоже было "и до этого". Теперь сделали систему баллов за это. Чем больше баллов, тем больше прав тебе дают. В итоге можно надобавлять кучу субтитров и получить права банить чужие ролики (да, прямо сразу банить, а не жаловаться). Конечно это всех всколыхнуло, потому что понятно как будет проводить своё свободное время армия хейтеров разных блогеров).

 

У всех бомбануло от этого конкретно, в сообществе эту идею не приняли и отругали все кто мог). Поощрять писаку субтитров - идея хорошая. Давать ему банхаммер в качестве поощрения - ужасная.

 

 

 

Я не хочу видеть уведомления. Я хочу нажать вкладку "Подписки", добавить некоторые видео в "Посмотреть позже" и смотреть их все сразу. Уведомления раздражают, именно из-за этого их и отключили по умолчанию.

Так их можно было отключить если они были не нужны)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

За последнее время ютуб сделал с собой много странных вещей
помню была страница настроек, но сейчас без херлока я не могу её найти.. при каждом новом воспроизведении приходится тыкать в шестерёнку.
если бы не огромная популярность хостинга, контент, то я бы забил в пользу других.
реклама задрала.. и это ещё каспер 70% режет, а так вообще уныло всё стало  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но комменты реально дебильные. Теперь вместо маленького окошка для просмотра-ответов, всплывает просто уведомление. И теперь чтобы полностью прочитать коммент и ответить на него, нужно перейти на видео.


 

 

реклама задрала
uBlockOrigin шикарен. Куча блэклистов в одном расширении.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

uBlockOrigin шикарен. Куча блэклистов в одном расширении.
kis  лицензия.. спасает, но

 

каспер 70% режет
 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
каспер 70% режет

 

Юзайте, товарищ, AdBlock Plus. Он всю сотку режет. И в самом видео в т.ч. 

 

'СЕКРЕТИК'

не режет только рекламу непосредственно в музыке на Яндекс.Музыке.

Edited by Pavel3333
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Но комменты реально дебильные. Теперь вместо маленького окошка для просмотра-ответов, всплывает просто уведомление. И теперь чтобы полностью прочитать коммент и ответить на него, нужно перейти на видео.

Я как владелец канала с 45 тыс. подписчиками могу сказать что эта самая дебильная обновление из всех. Получаю сотни новых комментариев постоянно и даже не могу посмотреть о чем там пишет, также должен переходить на видео. Кто нить знает можно ли вернуть старый дизайн уведомлений? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Го тогда в техподдержку напишем "петицию"?

 

Вместе мы - сила!)

 

PS в теме не хватает соцопроса.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

PS в теме не хватает соцопроса.

А что тут опрашивать?

YouTube уже давно тестирует Material дизайн для тытрубы.

Сейчас вводят понемногу его. Пора менять свои привычки.

Edited by SkepticalFox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Пора менять свои привычки
да, машина управления толпой существует и успешно действует:)
я пока пытаюсь сопротивляться, но конец близок)) смартфон, соцсеть(и) и нет человека :))
а других вариантов не много, анонимайзер, кнопочный телефон без тырнета.. и тд.. но всё это исчезает.
работают целые правительственные институты и корпорации. и они заставят нас думать так как надо и считать, что это наше решение
не надо заморачиваться, этому невозможно противостоять.) 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

смартфон, соцсеть(и) и нет человека :))

а других вариантов не много, анонимайзер, кнопочный телефон без тырнета..

 

Плюсую!!!

Когда года 2 назад я был с кнопочным и без ВК, было куда лучше, больше свободного времени, меньше разбираловок с интернет-героями. Научите теперь, как отвыкнуть от этого добра.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Кто нить знает можно ли вернуть старый дизайн уведомлений? 

Никак. Будут допиливать новый, лучше по нему замечания сразу и писать.

 

 

 

и это ещё каспер 70% режет

У каспера плохая резалка. Ресурсов жрёт непомерно в сравнении с другими, а режет хуже. Правильно выше сказали про альтернативы. AdBlock Plus режет 100% рекламы на ютубе, и на других сайтах я тоже рекламу не вижу, и за 1 клик его можно легко отключить на нужном сайте. Работает супер-быстро.


 

 

тогда в техподдержку напишем

Надо чётко сформулировать "что не нравится" и "как сделать, чтобы нравилось", и писать по существу) Иначе это всё бесполезно)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А я опять влезу со своим юблоком)) А вы знаете, что в его настройках, чс адблока всего один из десятка?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Наглый Котэ, чтобы не оффтопить, сделал тему про блокировщики рекламы)

 

 

 

Когда года 2 назад я был с кнопочным и без ВК, было куда лучше, больше свободного времени, меньше разбираловок с интернет-героями. Научите теперь, как отвыкнуть от этого добра.

Развивай самоконтроль)

 

 

 

не надо заморачиваться, этому невозможно противостоять.) 

Идеальное умозаключение типичной ЦА зомбирования)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Наглый Котэ, чтобы не оффтопить, сделал тему про блокировщики рекламы)

Такая тема точно уже была...
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
я пока пытаюсь сопротивляться, но конец близок)) смартфон, соцсеть(и) и нет человека :))

Я тоже сопротивляюсь. Смартфон - BlackBerry. Геолокация отключена, никаких сервисов Google или подобного.

Из соцсетей лишь ненавистный ВКонтакте (где я переписываюсь лишь с одним человеком) и мессенджер BBM (Для связи с еще одним человеком).

 

 

 

Когда года 2 назад я был с кнопочным и без ВК, было куда лучше, больше свободного времени, меньше разбираловок с интернет-героями. Научите теперь, как отвыкнуть от этого добра.

У меня проблем со свободным временем из-за соц. сетей никогда не возникало.

Просто кто-то - курит, кто-то - пьет, а кто-то - зависимый от соц. сетей человек.

Бросать бесполезно. Не бывает бывших наркоманов или алкоголиков. Не будет и бывших зависимых от соц. сетей.

Edited by Azbuka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Не бывает бывших наркоманов

Бывают.

 

 

 

или алкоголиков.

Бывают.

 

 

 

Не будет и бывших зависимых от соц. сетей.

Уже есть.


 

 

Просто кто-то - курит, кто-то - пьет, а кто-то - зависимый от соц. сетей человек.

Или от игр.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не будет и бывших зависимых от соц. сетей.

Удалил свою страницу, надеюсь, это что-нибудь изменит. Не горю желанием туда возвращаться, поверьте. 

Такая тема точно уже была...

Проверил - нет.

@Yupi, Товарисчь, пора тему создавать о зависимости и "сопротивлении перед соцсетями и прочей нечестью".

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...