Jump to content
Korean Random
█XlebniDizele4ku

[Миникарта] Пометка времени пропажи из засвета

Recommended Posts

я за циферки. символы и цвета будет на светофор похоже. Цифры просто и понятно. ИМХО

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это на большом размере нормально выглядит, а на маленьком хрень будет в которую нужно будет всматриваться и терять время, а кроме того дополнительно напрягать мозг переводя получаемое графическое изображение во временные рамки. 

да еще прикиньте, что на миникарте не один такой пропавший- вообще труба:)

 

я за циферки. символы и цвета будет на светофор похоже. Цифры просто и понятно. ИМХО

чего это символами-то светофор? Какой тут светофор?http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3628-пометка-времени-пропажи-из-засвета/#entry52218 У кого иконки- то же самое- обычные+контурные. Самое оно. Нафига еще циферки рассматривать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597  я не навязывал цифры.

Просто мне удобней видеть цифру. У меня там цветные иконки, иконки клана, иконка засвета. как по мне в массе иконок как то можно и потеряться...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я за обычный таймер 1:30

post-6871-0-55861800-1364649686_thumb.jpg

"lost":  "<textformat leading='-8'><span class='mm_lclass'>{{vehicle-class}}</span>\n <span class='mm_l'><i>{{vehicle}}</i></span>\n{{time}}<textformat>"

Edited by MrA

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прикинул. Мне проще всего макрос {{time}} давать дописывать в строку пропавшего. Формат уже какой-нибудь выборочный.

2

1:30

90

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597  я не навязывал цифры.

Просто мне удобней видеть цифру. У меня там цветные иконки, иконки клана, иконка засвета. как по мне в массе иконок как то можно и потеряться...

да я понимаю, но я же не предлагал добавлять еще иконку, я предлагал ее заменять на другую

 

Я за обычный таймер 1:30
Мне проще всего макрос {{time}} давать дописывать в строку пропавшего
Хреново. Это даже на скрине Mra видно. Слишком много писаниниы вокруг одной точки. А если кто-то еще ники или уровень припаяет? А если со всем этим добром пропавших будет много, да плюс еще засвеченные тут вертятся- вообще каша будет. Да и к тому же, циферки считывать надо, и переваривать. Вобщем я считаю, что это вариант далеко не из лучших.

По мне все же оптимально- разные символы (● ○), один сменяет другой через промежуток времени. И загруженность карты меньше и восприятие интуитивнее и быстрее. Ну, хозяин барин

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Считаю что необходим как минимум посекундный тайминг хотя бы с 1 до 20. Попытаюсь донести полезность:

1) Артиллерия. Бывают моменты когда не успеваешь за всеми уследить и только в самый последний момент замечаешь пропавшего. Тогда остается лишь подсказка на миникарте. Сводишься на это место и колеблешься, уехал он или нет. Попытаться кинуть сплешем или не стоит. А вот с таймером можно не только знать что он там стоит от силы 3 секунды и от души засадить туда, но и в ситуации когда все-таки успеваешь заметить примерное направление движения, успеть более точно рассчитать упреждение.

2) Собственно сами танки. Такая ситуация. Город. Два танка, собственный и противника, пытаемся танковать методом "выехал из-за угла, выстрелил, закатился". Но КВГ, при разработке карты, решил присобачить куст около угла здания где сидит враг. Соответственно он начинает светиться только после выстрела, когда уже закатывается обратно. Потом он пропадает из засвета, заряжается, выкатывается, сводится и стреляет. А мы все это время находимся в прекрасном неведении о его действиях. А вот если наглядно видеть секунды после его пропажи, то можно посчитать его кд (лично я про себя считаю как то "неравномерно") и неприятно удивить его блайн шотом.

Надеюсь кто-то разобрался в моем нелитературном языке и понял мою мысль))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Наглый Котэ, я то разобрался, но мне это чуждо. Арту не катаю. Тяжей нет, качели не качаю и перезарядку считать не нужно. Идея ясна, короче.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дядя @█XlebniDizele4ku, если будешь делать таймер, то просьба дать возможность изменять частоту его обновления в секундах или миллисекундах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я то разобрался, но мне это чуждо. Арту не катаю. Тяжей нет, качели не качаю и перезарядку считать не нужно.

Знаем уже)) T71  forever?!

 Я думаю что двузначного числа хватит. 90=1.5 минуты. Куда они успеют смыться за полторы минуты неизвестно, так что можно прикрепить таймер, а по истечении 90 секунд просто убирать.

Edited by Наглый Котэ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
в секундах или миллисекундах

В наносекундах. Разница какая, 1200мс и 1400мс после засвета прошло? Число будет так быстро мелькать, что ничего не разобрать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я бы предпочел формат 0:00.

 

В наносекундах.
 

Ну ты и злой. Хорошо, что тебе модераторские права не дают. :D

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Плюсую за символы, мне не важно знать сколько секунд прошло, а знать что прошло больше, допустим, 2 минут было бы полезно.

А было бы вообще здорово, чтоб на миникарте по прошествии какого-то времени, менялся цвет иконки пропавшего с засвета. И это время я мог бы сам выставить.

Тогда на миникарте ничего лишнего не будет. Ну и таймер, если кому нужен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Плюсую за символы, мне не важно знать сколько секунд прошло, а знать что прошло больше, допустим, 2 минут было бы полезно.

А было бы вообще здорово, чтоб на миникарте по прошествии какого-то времени, менялся цвет иконки пропавшего с засвета. И это время я мог бы сам выставить.

Тогда на миникарте ничего лишнего не будет. Ну и таймер, если кому нужен.

Поддерживаю

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
по прошествии какого-то времени, менялся цвет иконки пропавшего с засвета. И это время я мог бы сам выставить.

Можно еще альфу, завязанную на секунды сделать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я за обычный таймер 1:30

attachicon.gifjpg2.jpg

"lost":  "<textformat leading='-8'><span class='mm_lclass'>{{vehicle-class}}</span>\n <span class='mm_l'><i>{{vehicle}}</i></span>\n{{time}}<textformat>"

По моему этот вариант самый адекватный.Вопрос:это уже можно реализовать,если вписать макрос как внизу в вашем сообщении?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
это уже можно реализовать

Пока нет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Плюсую за символы, мне не важно знать сколько секунд прошло, а знать что прошло больше, допустим, 2 минут было бы полезно.

А было бы вообще здорово, чтоб на миникарте по прошествии какого-то времени, менялся цвет иконки пропавшего с засвета. И это время я мог бы сам выставить.

Тогда на миникарте ничего лишнего не будет. Ну и таймер, если кому нужен.

Полностью согласен. Выставил в конфиге 60 секунд до смены иконки. Таким же образом можно и в ушах сделать. Т.е. 5 состояний в ушах: Не был в засвете, в засвете, был в засвете до установленного времени, был в засвете после прошествии определенного времени, уничтожен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вставлю своих 3 копейки

Если можно нечего не менять не захламляя секундами это не так важно

 

Возможно ли сделать 3 степени прозрачности 

 

1 Степень как она есть в нынешнем варианте но чуток ярче (1-2 мн)

2. Степень это именно нынешний вариант (3-5)

3. Почти не заметный (5-15 мину)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...