Jump to content
Korean Random
Polyacov_Yury

[Сломан в 1.10][Чинить не планирую] Настраиваемое боевое радиальное меню команд

Recommended Posts

эта штука и у меня валяется, под новый мод бы её.... а может всё таки пойти по пути конвертера конфига? Юууур?:glasses:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
On 20.12.2017 at 4:49 AM, Polyacov_Yury said:

Ну или если кто-то сможет добыть исходники Редактора и либо обновить их, либо научить меня, как это сделать - буду благодарен :)

Юра, pyQt тебе в помощь + py2exe, если прямо есть огромное желание этим заняться, но нет особого желания разбираться в чем-то кроме питона. Если нужно, могу скинуть тебе в ЛС один из моих довольно таки старых проектов, там как раз эта связка используется.

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
36 минут назад, GPCracker сказал:

Юра, pyQt тебе в помощь + py2exe, если прямо есть огромное желание этим заняться, но нет особого желания разбираться в чем-то кроме питона. Если нужно, могу скинуть тебе в ЛС один из моих довольно таки старых проектов, там как раз эта связка используется.

 

О. А разве такое и правда есть? Буду очень благодарен :)

А возможно как-то оригинал распаковать на предмет картинок и прочего?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, Polyacov_Yury сказал:

 

О. А разве такое и правда есть? Буду очень благодарен :)

А возможно как-то оригинал распаковать на предмет картинок и прочего?

Так там все ресурсы в папках в распакованном виде, если я правильно тебя понял.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
21 minutes ago, Polyacov_Yury said:

А разве такое и правда есть?

Есть. PyQt, py2exe, cx_Freeze. Правда придется немного потанцевать с бубном, но, если что, могу помочь, правда сам уже давно этим не занимался.

И да, ИМХО, наверное будет лучше писать это на Python 3.x, а не на 2.7. Если PyQt его поддерживает.

21 minutes ago, Polyacov_Yury said:

А возможно как-то оригинал распаковать на предмет картинок и прочего?

А на кой тебе картинки из приложения? Распакуй из клиента игры свежие и не парься :)

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
26 минут назад, Dogma37 сказал:

После микро обновы при в ходе в игру висит черный экран.

python.log - в студию!

Специально несколько боев съездил, чтобы все проверить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хотя может и не из за этого, как только какой нибудь мод обновлю так сразу траба, черный экран до загрузки выбора сервера и акк.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, Dogma37 сказал:

хотя может и не из за этого, как только какой нибудь мод обновлю так сразу траба, черный экран до загрузки выбора сервера и акк.

 

2 часа назад, Polyacov_Yury сказал:

python.log - в студию!

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Срочно в номер! Критическое обновление PYmodsCore.wotmod, просьба скачать последнюю версию мода по ссылке в шапке!

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@testosteron многие спрашивают у меня про Radial Menu Editor и про то, можно ли его возродить.

Суть в том, что мне либо пришлось бы делать отдельное exe-приложение, либо отдельную swf-ку в самой игре. И то и другое заняло бы довольно много времени. Не только потому что пришлось бы разбираться в том, как это все работает, но и потому что пришлось бы прописывать довольно много логики.

Попробуйте почитать шапку, может, создание конфигов прояснится для Вас?) Если возникнут вопросы - всегда готов ответить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 hours ago, Polyacov_Yury said:

Суть в том, что мне либо пришлось бы делать отдельное exe-приложение, либо отдельную swf-ку в самой игре.

Суть в том, что это все фигня, по сравнению с тем, что картошка постоянно все ломает. Чем сложнее модификация, тем сложнее ее чинить. Конечно проблема частично решается с помощью толстого слоя Potato Abstraction Layer путем локализации зависимого от картофеля кода, но правки под новые версии клиента придется делать в любом случае.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
20 часов назад, GPCracker сказал:

Суть в том, что это все фигня, по сравнению с тем, что картошка постоянно все ломает. Чем сложнее модификация, тем сложнее ее чинить. Конечно проблема частично решается с помощью толстого слоя Potato Abstraction Layer путем локализации зависимого от картофеля кода, но правки под новые версии клиента придется делать в любом случае.

... Ты это сейчас о чём? :) У меня и 1.0.1 кроме скриншотилки и КамоСелектора не сломало ничего. В первом фикс на 1 строчку, во втором - на 7.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 hour ago, Polyacov_Yury said:

... Ты это сейчас о чём? :) У меня и 1.0.1 кроме скриншотилки и КамоСелектора не сломало ничего. В первом фикс на 1 строчку, во втором - на 7.

О том, что если у тебя код сильно связан с кодом картошки, и в нем довольно сложная логика, то качественно его протестировать и адаптировать будет значительно сложнее. Если у тебя сложный модуль практически никак с клиентом не связанный, и управляемый при помощи прямых и обратных вызовов и изменений атрибутов, подключаемый к клиенту через слой абстракции, то адаптировать такой код намного проще, ибо тебе придется проверять не весь код, а только сам слой абстракции.

А почему я акцентирую внимание именно на поддержке - потому что запиливать фичу ты можешь тихо и не спеша, наслаждаясь процессом, сидя в своем темном подвале. А адаптация нужна по факту обновления клиента, т.е. оперативно. Фичу ты пилишь один раз, а адаптировать модификацию под нестабильный клиент картошки приходится постоянно. Поэтому лично я основной акцент делаю не на сложности разработки, а на сложности адаптации.

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Суть просто в том, что речь шла о модуле, который достаточно сложно реализовать, но который от клиента не будет зависеть либо вообще никак, если это будет exe-приложение, либо будет зависеть только от базовых алгоритмов DAAPI, если делать через swf-ку. Соответственно, и в том и в другом случае поддержка для патчей практически не потребуется. Поэтому сейчас ты вроде как говоришь правильные вещи, а вроде получается, что

image.thumb.png.2b0468c88128d6425701aa482d97981d.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть ли файл стандартного меню что бы написать свои команды(сделать свой конфиг), где скачать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
53 минуты назад, Lost сказал:

Есть ли файл стандартного меню что бы написать свои команды(сделать свой конфиг), где скачать?

В комплекте поставки мода их куча. Инструкция о том, что и как - в шапке темы. Если что-то не понятно - пишите, разъясню и обновлю шапку.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...