Jump to content
Korean Random
RDM1978

Что не так с xvm-3.5.0+?

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Пользуюсь XVM давно и до тест версий xvm-3.5.0+ все было в порядке, а сейчас пропала статистика полностью. Была версия, что с моим конфигом что то не в порядке (немного балуюсь онлайн редактором), так нет, скачал последнюю версию от demon2597 для xvm-3.5.0-test6 и тоже самое, все работает, но статы нет (ни в маркерах, ни в ушах, вообще нигде). Удаляю все файлы от xvm-3.5.0-test6 и ставлю обратно xvm-3.4.2 - все начинает отлично показывать. Что не так с xvm-3.5.0+? Если имеет значение - играю на 4 и 6 серве. Помогите разобраться. Спс

DxDiag.txt

XVM.log

xvmconf.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Помогите разобраться
Почитай, что написано в комментарии, когда качаешь 3.5.0
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Пользуюсь XVM давно и до тест версий xvm-3.5.0+ все было в порядке, а сейчас пропала статистика полностью. Была версия, что с моим конфигом что то не в порядке (немного балуюсь онлайн редактором), так нет, скачал последнюю версию от demon2597 для xvm-3.5.0-test6 и тоже самое, все работает, но статы нет (ни в маркерах, ни в ушах, вообще нигде). Удаляю все файлы от xvm-3.5.0-test6 и ставлю обратно xvm-3.4.2 - все начинает отлично показывать. Что не так с xvm-3.5.0+? Если имеет значение - играю на 4 и 6 серве. Помогите разобраться. Спс

2013.03.27 22:51:04 WoT XVM Proxy v3.0.2.22487

Обновитесь cо своего древнего xvm-proxy до как минимум xvm-stat-1.3.0.

Что не так... что не так... читать надо что ставите 

https://code.google.com/p/wot-xvm/downloads/detail?name=xvm-3.5.0-test6.zip

ВНИМАНИЕ: Требуется XVM Stat не ниже 1.3.0!

WARNING: XVM Stat 1.3.0 ot higher required!

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Без нервов друзья, просто никогда не использовал XVM Stat, спасибо за помощь буду знать. Я как понимаю файлы wot-xvm-proxy.exe и wot-xvm-proxy.exe.config можно выкинуть и забыть о них?

 

Кстати TurinDeNar картинка в подписи не соответствует, понизили нас всех на броне-сайте... 

Edited by RDM1978
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Без нервов друзья, просто никогда не использовал XVM Stat, спасибо за помощь буду знать. Я как понимаю файлы wot-xvm-proxy.exe и wot-xvm-proxy.exe.config можно выкинуть и забыть о них?

Да как тут не нервничать то... Если бы Вы  один такой были:) Тут же поток таких:) Я не представляю какие нервы должны быть у тех, кто занимается вот таким вот консультированием пользователей профессионально. Это мы здесь хотим ответили, хотим мимо прошли а отвечать на один и тот же вопрос которого бы не возникло, будь пользователь чуть более внимательным это же ппц:) 

А wot-xvm-proxy.exe и wot-xvm-proxy.exe.config да, можете удалять смело. 

 

Кстати TurinDeNar картинка в подписи не соответствует, понизили нас всех на броне-сайте... 

Ну млин... придется опять ждать когда стату нубов просмотрят чтобы назад подняться:) 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да как тут не нервничать то... Если бы Вы  один такой были:) Тут же поток таких:) Я не представляю какие нервы должны быть у тех, кто занимается вот таким вот консультированием пользователей профессионально. Это мы здесь хотим ответили, хотим мимо прошли а отвечать на один и тот же вопрос которого бы не возникло, будь пользователь чуть более внимательным это же ппц:) 

А wot-xvm-proxy.exe и wot-xvm-proxy.exe.config да, можете удалять смело. 

Значит как то популярнее нужно доводить до пользователей глобальные изменения, раз уж нас поток. Просто выполнял эту процедуру по обнове xvm десятки раз и изменения читаешь бегло, вот и результат.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Значит как то популярнее нужно доводить до пользователей глобальные изменения, раз уж нас поток. Просто выполнял эту процедуру по обнове xvm десятки раз и изменения читаешь бегло, вот и результат.

Это да... что-то и правда нужно делать. Лучшее решение это все в один архив уложить, но картошка не приветствует распространение модуля статистики вот поэтому и приходится отдельными пакетами выкладывать:( 

А так что тут придумаешь.... если не читают нихера то что скачивают. 

Было бы классно сделать так чтобы табличка высвечивалась когда тискаешь скачать, типо мол без xvm-stat-1.3.0 работать не будет. Sirmax, а вот интересно так можно сделать? Мы же реально здесь утонем в подобных темах когда эта версия xvm в релиз пойдет:) Или хотя бы каким красным жирным шрифтом это предупреждение написать чтобы в глаза бросалось.

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще один немаловажный нюанс. Для нормальной работы xvm до версии 3.5.0+ хватало установленого Microsoft .NET Framework 4 (в систему установлены версии Framework 1.1, 2.0, 3.0 и 4), теперь же необходима обязательная установка Microsoft .NET Framework 3.5, иначе xvm просто не работает, об этом конечно упоминается txt документе по установке xvm-stat, но на этом более четко нужно заострить внимание пользователей, желательно с прямой ссылкой на Microsoft Download Center .

Edited by RDM1978

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще один немаловажный нюанс.

не верное понимание.

Здесь я описывал более подробно.

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3535-net-fromework-4/?p=50518

 

и версии Microsoft .NET Framework 1.0 и 1.1 сейчас не используются (практически)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
на этом более четко нужно заострить внимание пользователей, желательно с прямой ссылкой на Microsoft Download Center .

Как бы так и сделано.

http://www.modxvm.com/установка-и-настройка-xvm/

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не верное понимание.

Здесь я описывал более подробно.

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3535-net-fromework-4/?p=50518

 

и версии Microsoft .NET Framework 1.0 и 1.1 сейчас не используются (практически)

Да черт с ними с более ранними версиями, сейчас слава богу Framework 4.5 доступен. Соль в том, что от потока пользователей кричащих - у меня не работает, вам не избавиться, пока четко до нас не доведете, что к чему (ярко, жирно и желательно с феерверками :)), у меня проблема возникла - в первую очередь воспользовался поиском сайта и что он мне выдал? Кучу мусора и хлама, который к моей проблеме не имеет отношения, а если и имеет, то пока докапаешься до нужного убьешь половину дня. Очень хорошо, что где то подробно все описано, но кто это найдет? Да и кто будет искать? Повторюсь - изложить нужно кратко, в нужном месте и очень заметно, тогда возможно, таких тем станет меньше. Спс. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

может вам видио снять, - что, где, куда, как можно, что, где, как нельзя? короче говоря, что с чем готовят =)

Edited by Борман

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

офф.

Как бы так и сделано.

Опа, слона то я и не заметил, добавил себе в подпись :-) Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На мой взгляд, нужно писать нативную (ну или на втором фреймворке - он-то у всех стоит) прогу "XVM Helper", которая будет помогать пользователю решать его проблемы.

 

Т.е.

 

1. Будет проверять, правильно ли установлен мод, используются ли актуальные версии: версии фреймворка, версию мода, версию xvm stat, стоит ли dokan и т.п. Может быть даже анализировать xml.log и выявлять какие-нибудь распространенные проблемы.

 

2. Решать типовые запросы пользователей (вернуть старую эффективность вместо двузначной и т.п.)

 

3. Автоматическое обновление мода и xvmstat.

 

PS. А люди как качали, так и будут качать xvm с разных левых сайтов, использовать wot-xvm-proxy.exe, отдельно ставить мод миникарты и так далее.

Edited by phil76
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
На мой взгляд, нужно писать нативную (ну или на втором фреймворке - он-то у всех стоит) прогу "XVM Helper", которая будет помогать пользователю решать его проблемы.

Если бы ты смог решить эту проблему и создать такую программу, то было бы просто замечательно. Ты в силах это сделать или это просто были пожелания?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот видите, оказывается все статьи по установке подробно написаны и даже видео снято, осталось разместить все это непосредственно на странице загрузки XVM, а описание глобальных изменений, из за которых новая версия XVM возможно будет неработоспособна, выделить шрифтом, цветом, чтоб люди заостряли на этом внимание. Вот посмотрите скрин и скажите, большинство людей которые  далеки от этой темы и понятия не имеют как создать, отредактировать конфиг, которые скачивают обновление раз за разом, с выходом нового патча игры - чисто для того, что бы у них работал оленемер и будут они читать список изменений? Нет. А увидят, то что должны увидеть? Опять же сомневаюсь. Они видят ссылку на загрузку и жмут ее, думая - раньше все работало и сейчас будет. А после УПС! Новая тема: ПАМАГИТЕ!!!

eb527ff8eb764f7f968fec880744852d.jpg

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Они видят ссылку на загрузку и жмут ее, думая...

 

как раз НЕ думая.

Да и вообще привычка тыкать не думая и/или куды попало, никогда не приведет к хорошему smile86.gifsmile86.gifsmile86.gif

Edited by NikolayHAOS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...