Jump to content
Korean Random
Beliy.IV

Роза ремонта

Recommended Posts

Кстати, после смерти тоже описание что модули уничтожены, а иконки нет.

У меня вообще есть только один реплей, где поврежден только один модуль/член экипажа и танк доживает до конца.

Только на этом реплее и могу тестировать.

Edited by SkepticalFox
  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все твои дизайнерские приблуды точно не ко мне, а к кому-нибудь со знанием-наличием Adobe Flash...

ну дизайнерские то фигня, "мы" вот задаём размеры для иконок которые хавает swf.

Может ты можешь посмотреть в флешку радиального меню ( розы команд radialMenu.swf ), посмотреть как там реализовано - что картинка прямоугольная, но при наведеии прозрачный фон не учитывается.

Что бы всунуть вот такого типа

post-9529-0-59493600-1480061886.png post-9529-0-80472600-1480061878.png post-9529-0-93072400-1480061878.png post-9529-0-04895400-1480064072.png post-9529-0-21547600-1480064072.png post-9529-0-38948100-1480064072.png

 

Хотя бы для начала, это возможность задавать для всех разный размер иконки.

Edited by Beliy.IV

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хотя бы для начала, это возможность задавать для всех разный размер иконки.

а не проще в Paint'е подогнать под один размер все иконки?

Может ты можешь посмотреть в флешку радиального меню

Может могу...
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хотя конечно было бы проще сделать все иконки одного размера в одной манере, и в конфиге их крутить каким-то параметром: 0;45;90;135;180;225;270;315

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

delete

Я тут убил час на то, что забыл в батнике одну строку добавить, а ты говоришь крутить что-то)
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я тут убил час на то, что забыл в батнике одну строку добавить, а ты говоришь крутить что-то)

Ясно. Спасибо и на этом. И правда зачем замарачиватсья.

Едино что могу попросить, это вот с размером проблемы, поставил уменьшил иконку на 60px, но увы её всё так же режет по краям почему-то до 57px по краям.

 

В конфиге

<imageModuleWidth>62</imageModuleWidth>
<imageModuleHeight>62</imageModuleHeight>

post-9529-0-52357900-1480094415_thumb.jpg

Edited by Beliy.IV

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Beliy.IV, немного поправил.

attachicon.gifres_mods.z

пиши на чт осмотреть, как понимаю что-то с размерами модулей

Запустил тестовый бой, иконки 60*60, реальный размер иконок. уже смотрится лучше.

Правда придётся делать их квадратными а не круглыми т.к. прозрачная область то же является частью иконки - так будет логичнее.

Три патча ждали эту розу, если посмотреть офф. форум там есть ДП которые тоже хотели реализовать это, но выходило не совсем как нужно, в панеле от KobkaG, там модуле вырезались с панели и переносились в центр, а экипаж у него не получалось реализовать.

 

Вот бы вам пересечся, коль эти функции связаны ( т.е. нельзя сделать отдельно розу ремонта ), внести таймер ремонта с десятами :)

 

Спасибки, может из-за этих всех шевелений пошли какие-то продвижения.

Может ты можешь таймер ремонта всунуть, т.к. если брать панели с инете, они "косячные" открывая их понимаешь что это старые файлы которые сделали абы работали.

там на иконке танка в дамаг панели, на гуслях рябь появляется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет. Попробовал, сначала подумал что обводка при наведении будет лишней - но попробовал, оказалось приятно.

1. С таймером крутяк, НО - при отображении 3-х цифр ( 10.2 например ), последнюю обрезает - нужно выделить большую область ( двойку режет пополам).

post-9529-0-08234500-1480142544_thumb.jpg

2. Я фон не заметил т.к. у меня иконки все с фоном, можно сделать три фона от состояния модуля?

post-9529-0-37176000-1480142358.png post-9529-0-56717400-1480142358.png post-9529-0-70470900-1480142358.png

3. можешь так же таймер всунуть в саму дамаг панель ?

4. можно ли реализовать откл. розы после смерти, что бы она не мешала наблюдать за остальными игроками.

5. можно сделать разрыв между иконками экипажа.

 

 - в идеале останется изменить иконки на квадратные либо сделать рабочую область круглой и засунуть все это в сам swf файл

 - почему бы не использовать иконки поврежденных и разрушенных модулей с самого swf файла ?

 - нельзя ли использовать одну иконку для вторых экипажников: снайпера, заряжающего, радиста

 

p.s.: в твоих архивах не хватает иконки уничтоженной бк и лишняя иконка бака.

0.9.16 Роза ремонта 26.11.2016.zip

Edited by Beliy.IV
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

3. можешь так же таймер всунуть в саму дамаг панель ?

post-16296-0-30965300-1480151688_thumb.jpg

Вроде смог)

 

Edited by SkepticalFox
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Огонь. Жаль что ты убрал иконку при наведении, было всётаки приятно и теперь у меня есть обоснование для этой фичи..

6 .Если навести курсор на экипаж то он изменятся на "кисть руки" - т.е. курсор меняется. Если навести на модули то курсор не меняет свой тип ( хорошо бы это исправить ), окантовка модуля хорошо давала понять что ты навёлся на нужный модуль;

 

7. Можно в таймер добавить 1 сек. вернее сделать задержку на 1 сек. т.к. после окончания отсчёта 3--2-1-0 модуль не готов, там ещё 1 секунда проходит

8. можно ли фон с модулей использовать на иконки экипажа, с масштабом, вот иконки экипажа 33px, взять и уменьшить фон до 33px и подложить под экипаж.  ( частично, введены отдельные )

 

У меня один раз глюкнул таймер ремонта в розе, небыло цифр - только тень с под них и то в уменьшенном варианте

post-9529-0-90475700-1480154838_thumb.jpg

 

Может для сравнения попробовать в ДП поставить таймер в нижнем левом углу и уменьшить шрифт ?

 

Кстати, огромный тебе плюс в том что в не появилась рябь на гусеницах в дп как у остальных.

Edited by Beliy.IV

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Потестил, да - теперь область наведения не квадрат. Реализовано как, прозрачная часть не в счёт ? Вдруг кто-то квадраты сделает. Курсор то же проверил в тестовом бое. 

 

Я зачёркиваю в предыдущих постах, то что ты реализовал.

Edited by Beliy.IV

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Потестил, да - теперь область наведения не квадрат. Реализовано как, прозрачная часть не в счёт ?

Реализовано довольно прмитивно.

Просто невидимый круг рисую радиусом половины ширины фоновой картинки и на него эвенты вешаю...

Вдруг кто-то квадраты сделает.

Надо в настройки это вынести...

Жаль что ты убрал иконку при наведении

Могу и вернуть... Edited by SkepticalFox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо в настройки это вынести...

Могу и вернуть...

Не надо, как показывает практика, чем меньше настроек тем меньше проблем с будущими костомизациями.

Верни обводку при наведении - комфортнее было.

09. почему бы не использовать иконки поврежденных и разрушенных модулей с самого swf файла ?

10. нельзя ли использовать одну иконку для вторых экипажников: снайпера, заряжающего, радиста

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

09. почему бы не использовать иконки поврежденных и разрушенных модулей с самого swf файла ?

Логика усложнится. Да и не нравятся они мне...

10. нельзя ли использовать одну иконку для вторых экипажников: снайпера, заряжающего, радиста

Можно) Еще не занимался экипажем...

Там тоже надо всё переделать...

Edited by SkepticalFox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Логика усложнится. Да и не нравятся они мне...

Я иконки от туда выдернул, единственное - это обработал иконки для целого состояния.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

По поводу обводки при наведении, можно их то же сделать три, что бы получить эффект свечения при наведении, т.е. красный круг будет "загораться" при наведении, так же и оранжевый и серый.

post-9529-0-05374000-1480163281.png

post-9529-0-26027800-1480163281.png

post-9529-0-89897500-1480163550.png

post-9529-0-15560400-1480163551.png

post-9529-0-29390200-1480163551.png

post-9529-0-02400700-1480163581.png

Edited by Beliy.IV

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

post-16296-0-56674700-1480164544_thumb.jpg

Фон можно и заливкой делать, но мы не ищем легких путей)

Edited by SkepticalFox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...