Jump to content
Korean Random
13

XMQP в XVM 6.4.8+ готов к тестированию! Вы можете включить его в личном кабинете на сайте XVM.

Recommended Posts

Да, не должно такого быть, можешь реплей дать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще одно повторение хотелки. Макрос перезарядки, хоть виде точки на иконке в ушах. Красная кд, зеленая-готов. Для арты. Думаю для остальных знание про обычные танки с кд около 10 сек не критично. (Хотя если еще бы показывало место, куда сведена арта, было-бы вообще зачепись, но это из области фантастических хотелок)


А вообще уже прилично использую xmqp и вызывает печаль, что очень мало игроков его используют. Да в принципе, подавляющее большинство даже не подозревает о его существовании. Даже среди полевиков, хотя для них он практически важнейший мод, в плане оперативности информации и точности указаний. Я лично считаю очень важным обновлением. И если его еще рано вводить по умолчанию в стоковый конфиг, то надо его хоть как-то разрекламировать. (А то я один не справляюсь, хоть это и единственное, чем я могу заняться в нашем клане... )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

После релиза 9.17 будет больше народа. Между релизами многие не обновляются.

Хотелки будем позже добавлять, после того, как народ начнет пользоваться тем, что есть.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

...Хотя если еще бы показывало место, куда сведена арта, было-бы вообще зачепись, но это из области фантастических хотелок...

По ссылке в сообщении (и ещё пару страниц с обсуждением) есть решение на py-macro, как раз показывает куда союзная арта сводится:

Динамические макросы в Python. Сообщение #1079

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сегодня катал в танки, попал на интересный случай. Макрос {{xvm-user}} игрока возвращает none, Однако xmqp активирован. Как такое вообще возможно? :D

Вопрос. Если я сейчас снесу моды, мой xvm-статус так же будет = none?

Почему-то всегда полагал, что on - человек активировавший/продливший сервисы, off - человек, не продливавший сервисы в течении 2х недель. none - человек никогда прежде не активировавший xvm-сервисы. Однако, невозможно иметь активированный xmqp и ни разу не активировать сирвисы xvm.  :hmm:

attachicon.gifshot_069.jpg

А я что-то всегда думал, что off у того, кто хвм с непродленной статистикой пользует...

Да и в конфиге так написано:

 

    // Текст для макроса {{xvm-user}}
    "xvmuser": {
      // XVM with enabled statistics / XVM со включенной статистикой.
      "on": "on",
      // XVM with disabled statistics / XVM со выключенной статистикой.
      "off": "off",
      // Without XVM / Без XVM.
      "none": "none"
    },

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest skelet_online

Что за звёздочка-шестерёнка возле ников? Что означает?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Рейтинг игрока на данном танке в "Танковых асах".

post-5504-0-15361300-1481097269.png - I место

post-5504-0-69639600-1481097269.png - II место

post-5504-0-19857800-1481097270.png - III место

post-5504-0-70701500-1481097270.png - 4..100 место

post-5504-0-21065200-1481097271.png - 101..1000 место

 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что-то подумал, если появится большая толпа любителей порисовать в рандоме, макрос battletype работает для xmqp?

Тогда можно было бы как-то так сделать, чтобы каракули спамеров быстрее исчезали

"minimapDrawTime": "{{battletype?6|2}}"

Edited by steaxch

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сейчас не работает, но я сделаю поддержку глобальных макросов.


Собственно, уже сделал, и не только глобальные, а все. Так что можно даже по рейтингу фильтровать.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сейчас не работает, но я сделаю поддержку глобальных макросов.

Собственно, уже сделал, и не только глобальные, а все. Так что можно даже по рейтингу фильтровать.

 

Отлично, пока на работе проверить не могу, такая конструкция будет работать?

"minimapDrawTime": "{{battletype?6|{{player?6|{{squad?6|2}}}}}}",

а то чего-то подтупливаю

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет и наступающим Новым годом уважаемые! Нужна помощь вот в чем, установил модпак забыл поставить XMQP в ушах, то есть лампу! Как включить её в конфиге? 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго времени суток! Лампочки и шестеренки в ушах конечно тема хорошая, но когда из всей команды они отображаются только у 2-3 человек, то смысла в них немного. Подскажите пожалуйста, чтобы их отключить, нужно только в этом месте:

 

// XMQP service marker definition.
    // Шаблон маркера сервиса XMQP.
    "xmqpServiceMarker": {
      "x": 88, "y": -2, "align": "center", "bindToIcon": false,
      "textFormat": {
        "font": "xvm",
        "size": 24
      },
      "format": "<font color='{{alive?{{x-spotted?#FFBB00|{{x-sense-on?#D9D9D9|#BFBFBF}}}}|#FFFFFF}}' alpha='{{alive?#FF|#80}}'>{{alive?{{x-spotted?p|{{x-sense-on?p|{{x-enabled?z}}}}}}}}</font>",
      "shadow": {}
    },
    // "Top tankers" rank definition.
    // Шаблон позиции в "Танковых асах".
    "topTankers": {
      "x": 77, "y": 6, "width": 16, "height": 16, "align": "center", "bindToIcon": false,
      "src": "{{top_tankers_emblem}}"

 

или еще где-то?


это только отключается привязка к иконке танка


еще вот здесь закоментил:

 

// Набор форматов для левой панели (поддерживается расширенный формат, см. выше)
      "extraFieldsLeft": [
        //${"def.hpBarBg"},
        //${"def.hpBar"},
        //${"def.hp"},
        ${"def.clanIcon"},
        ${"def.xvmUserMarker"},
        //${"def.topTankers"},
        //${"def.xmqpServiceMarker"},

       {"x": 0, "y": 0, "bgColor": "0xFFFFFF", "h": 24, "w": "{{hp-max:291}}", "alpha": "{{alive?20|0}}"},
       {"x": 0, "y": 0, "bgColor": "0x00FF00", "h": 24, "w": "{{hp:291}}", "alpha": "{{alive?20|0}}"}

 

но в моей строчке почему то все равно лампочка осталась

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите как ее включить? В личном кабинете включена - толку 0 - помню когда она косячила ее гдето в файле отключали... Подскажите плз...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@cluster, галочки в личном кабинете достаточно. Опишите вашу проблему подробнее, что именно у вас не работает?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@cluster, создайте отдельную тему с подробным описанием своей проблемы, а также прикрепите xvm.log, python.log и конфиг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Время от времени кому-то с данной опцией в рандоме срывает крышу и он начинает отписывать на миникарте свое никчемное мнение.

Если обычное кликанье по миникарте возможно остановить помещением в чс, то smqp не блокируется. У меня бывали случаи, когда игрок, находящийся у меня в черном списке, достаточно продолжительное время боя перекрывал мне миникарту линиями. Не то что отписывал там что-то, а ВОВСЕ ПЕРЕКРЫВАЛ стратегически важную область, заштриховывая её.

 

Кажется, было сказано, что smqp отключается у заблокированных пользователей? Почему это не так?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кажется, было сказано, что smqp отключается у заблокированных пользователей? Почему это не так?

В последних ночниках от тех, кто в ЧС не должно отображаться. Но надо проверять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...