Jump to content
Korean Random
Dealer

Общее: вычисление средней величины шансов на победу

Recommended Posts

Здравствуйте.

Возможно ли в ХВМ добавить подключаемую хотя бы функцию для определения, насколько часто я попадаю в сливную и победную команды в среднем? ну по типу калькулятора - с момента установки мода шансы на победу начинают суммироваться и сумма делиться на количество проведенных боев?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тогда уж не с момента установки, а за сессию, по аналогии с недавнореализованным функционалом "процент побед". Причем в том же окне.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте.

Возможно ли в ХВМ добавить подключаемую хотя бы функцию для определения, насколько часто я попадаю в сливную и победную команды в среднем? ну по типу калькулятора - с момента установки мода шансы на победу начинают суммироваться и сумма делиться на количество проведенных боев?

бери маркер, рисуй на экране: 50%

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Зачем?

В среднем ты попадаешь в сливную и победную команды c результатом 50%.

Зачем напрягать XVM? Запиши где-нибудь, ну или запомни.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет, в среднем я попадаю в сливную команду в 46% случаев, а в победную - 54%, потому что оленемер учитывает мои показатели в рассчете, которые заведомо выше средних по серверу  49% - на 5%.

Во всяком случае, я должен попадать с такой частотой. Есть огромное предположение, что на самом деле мои попадания в сливную команду намного чаще случаются, чем должны. Вручную просуммировать проблематично, потоу что для точности нужна огромная выборка. Такой простенький калькулятор в мод встроить было бы очень занимательно........

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет, в среднем я попадаю в сливную команду в 46% случаев, а в победную - 54%, потому что оленемер учитывает мои показатели в рассчете, которые заведомо выше средних по серверу  49% - на 5%.

Во всяком случае, я должен попадать с такой частотой. Есть огромное предположение, что на самом деле мои попадания в сливную команду намного чаще случаются, чем должны. Вручную просуммировать проблематично, потоу что для точности нужна огромная выборка. Такой простенький калькулятор в мод встроить было бы очень занимательно........

Предполагаете заговор?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Предполагаете заговор?

Предполагаю, но не обязательно загговор, а может просто невезучий акк.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Предполагаю, но не обязательно загговор, а может просто невезучий акк.

Ну, на это есть гадалки, экстрасенсы, бабки которые шепчут.

 

А если серьезно, вы попадаете в сливные/победные команды с вероятностью 50%.

Отклонение от этой цифры в любую сторону - результат вашей криво/пряморукости/умения играть на конкретных танках.

 

Затем (во вторую очередь) влияют топовые орудия и после последних патчей золотые патроны очень спасают.

Edited by notanymore

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, вот, посмотрите, это Wespe. Показатели немного выше среднего. Какой должен быть процент побед?

 

6c75d2ad6668840ec284391eeb1b5ca8.jpg

Edited by phil76

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
немного выше среднего
Какой должен быть процент побед?

Немного выше среднего(49%)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Какой должен быть процент побед?
Случайный, ибо боев очень мало.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, вот, посмотрите, это Wespe. Показатели немного выше среднего. Какой должен быть процент побед?

 

6c75d2ad6668840ec284391eeb1b5ca8.jpg

Около 50% при достаточном числе боёв.

Сначала будет экспонента затухающая 70 -> 50 или 30 -> 50.

 

Это мелкопузая сау - от неё ничего не зависит вообще. Хочешь процент, играй с нормальными тяжами 5 уровня во взводе.

 

У меня сейчас британская птшка 6 уровня, на ней уровень побед за 60%.

И я знаю почему. Если попадаю в бой против 6 уровней, я их на своем фланге проламываю, даже если враг перед этим всухую треть команды вынес.

 

Выпрямляй руки, какой будет процент, зависит от твоей игры. Да есть исключения где проигрываешь невзирая на твои 7 фрагов и есть бои где команда выигрывает после твоего глупого слива в начале.

 

UPD И вообще, если у меня 60, то у кого-то будет 40 :)

А то что кто-то написал магическую формулу, основанную на общих параметрах урона захвата и обороны базы, это же не значит что она верная :).

Я например всегда играю на победу в ущерб своей еффективности. Вначале боя посмотрю где я нужнее всего. Поеду туда, засвечусь там, если увижу там 2-3 танка моего уровня, буду просто ждать за углом пугая своим видом, выигрывая время другому флангу, где у нашей команды получится преимущество.

А вчера умер на E-100 сделав два выстрела. Выбора не было, у нас на фланге было преимущество, но команда не хотела наступать. В итоге за мной поехали, я вынес лишь одного 48 Паттона и умер, но команда поехала дальше и выиграла лейквиль захватом базы через долину.

Можно было бы не атаковать и выжить в этом бою, и сделать больше урон, но тогда враг бы вынес другой фланг и мы не факт чтобы выиграли.

 

Дальше, возьмём например тигр - стоковая пушка уныла и нифига не пробивает. А уровни противников теже. Значит, лучше доигрывать опыт на топовом предыдущем танке, а весь свободный опыт тратить на топовое оружие текущего танка. Чем раньше заполучите топовое оружие - тем выше будет % побед. Я например трачу на свободный опыт всю награду из клановых боёв. И так по мелочам складывается ваш % побед.

 

А так, что у вас офигеннная эффективностЬ по формуле, поэтому враги должны от самого факта вашего захода в бой рассыпаться - этого нет. Отрабатывайте игрой, вытягивайте бои.

 

У каждого танка свой стиль игры к тому же. На тяжах я еду только на главное направление. На ст - только на фланги или ключевые точки. На некоторых артах тяжело вытягивать бои, исключения - гвпантера и французы 6, 7 уровня, ими можно птшить.

 

Ну и заоблачно % можно поднять в нормальных ротах.

 

UPD А вот что я ненавижу так єто JgTE100. Там у меня меньше 40 в рандоме, а в роты и клановые его не берут. Продам при первой возможности когда понадобится экипаж. Вот леопард в следующем патче выходит....

Edited by notanymore

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

засвечусь там, если увижу там 2-3 танка моего уровня, буду просто ждать за углом пугая своим видом

 ты себе какой-то особенный и устрашающий окрас танка сделал?  :heh:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 ты себе какой-то особенный и устрашающий окрас танка сделал?  :heh:

 

Та нет, но бывали неоднократно ситуации, я в топе и с каким-то мелкопузом или один на фланге. 2-3 топа напротив.

Но они то не знают сколько нас и боятся. Просто чуть повысовываюсь попугаю :)

 

А окрасы - во времена расцвета клана практически везде поставил летние камо и кое-где зимние. Были времена... 

За определенные 10 уровни полагалось золото автоматически...

И за бой по 100-150 золота, и боёв по 5 шт. за вечер...

Ушел вчера из клана. Клан уже не тот стал.

Edited by notanymore

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так вот, процент побед на той веспе - 41% (и опускался он до 30%).

 

А все из-за чего? Сливные серии боев. Шанс на победу (даже с учетом его точности) много боев подряд показывал 5-30%. И действительно, команда очень быстро сливалась. А я далеко не сразу догадался сменить сервер (это помогло и сливные серии боев закончились).

 

Это все к словам "отклонение от этой цифры в любую сторону - результат вашей криво/пряморукости/умения играть на конкретных танках."

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так вот, процент побед на той веспе - 41% (и опускался он до 30%).

 

А все из-за чего? Сливные серии боев. Шанс на победу (даже с учетом его точности) много боев подряд показывал 5-30%. И действительно, команда очень быстро сливалась. А я далеко не сразу догадался сменить сервер (это помогло и сливные серии боев закончились).

 

Это все к словам "отклонение от этой цифры в любую сторону - результат вашей криво/пряморукости/умения играть на конкретных танках."

Предполагаете заговор?

На первом сервере игроки сговорилисЬ, и те что у вас в команде втихаря сливались?

А на другом сервере не успели сговориться, т.к. думали что вы на первом играете????

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, на первом сервере была аномалия балансера, на другом ее не было.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
аномалия балансера
Угу, такая аномалия, что она смотрит твой рейтинг (причем у самого WG рейингов-то нет адекватных, так что смотри где-то на стороне), смотрит рейтинги игроков в очереди, и закидывает тебя в команды послабже. Может хватит бред нести? На большом количестве боев всё всегда сглаживается.

* 100 боев- это маленькое количество боев.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, балансировщик не учитывает рейтинги и умение игрока. Только техника и статистика боев. На веспе я играл всего пару дней, и в те же дни на другой технике баланс был нормальным. Но на веспе я попадал в сливные бои. Со сменой сервера сливные бои закончились. Как это объяснить? Или совпадение, или временная аномалия балансировщика арты 3 лвла на первом сервере.

 

Я не спорю, что на большом числе боев все выровняется со временем. Но конкретно в те дни имела место кровавая аномалия.

Edited by phil76

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...