Jump to content
Korean Random

Оранжевая полоска урона ?


Recommended Posts

Использую xvm-оленемер со стандартными маркерами по одной простой причине - не могу найти как настроить чтобы при попадании во врага мною или совзводным полоса урона была бы оранжевого цвета (как в стандартных маркерах). Не цвет "отлетающего" числового значения урона, а именно цвет полосы, которая на пару секунд появляется в полосе здоровья танка.

 

Возможно ли поиметь оранжевую полосу в текущей версии оленемера? Если нет, есть ли планы по привнесению ее в будущем?

 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Не надо XVM: eXtended Visualization Mod, обзывать оленеметром, ему не нравиться, как и тебе не нравиться когда тебя обзывают, например говорят что.
minisaw - полное дно, безрогий олень и просто нуб и днище. Неприятно да?
XVM: eXtended Visualization Mod, к сожалению текущую полосу поменять нельзя, и планов пока нет. я ошибся, оказывается можно сделать, читай ниже.
З.Ы. Вот и XVM неприятно, не надо обзываться, тогда помогут быстрее.

Edited by NikolayHAOS
Link to comment
Short link
Share on other sites

Николай, Вы вообще кто такой и зачем вводите пользователя в заблуждение?

 

По теме: сам некоторое время назад задавался этим вопросом, нашел на форуме тему, где пользователь интересовался тем же самым.

Ответа, разумеется, не было.

 

В итоге разобрался сам, в той теме не отписался, ибо было лень регистрироваться. Сейчас, увидев еще один топик по тому же самому вопросу, все же переборол себя.

 

Итак, для того, чтобы ваш урон или урон совзводного отличался от урона остальных участников команды по цвету, необходимо:

- присвоить атрибуту "Нанесенный урон" определенный тег, отвечающий за градацию цвета по источнику урона.

- отредактировать цветовую схему соответствующую этому тегу.

 

По идее, все это возможно сделать в веб-редакторе. Проблема заключается в следующем: редактор конфигураций не содержит данный тег в списке возможных,

а при попытке ввести синтаксис вручную, выделяет его красным цветом как некорректный, вследствие чего не вносит изменения в сам файл.

 

Выход один: самому прописать данный тег в конфигурационном файле через блокнот. Переменные, которым необходимо присвоить значение тега, выявить вручную с

помощью поиска. 

 

Вы можете попросить меня выложить мой конфиг, чтобы не ломать себе голову. Краткая характеристика: приятная цветовая гамма маркеров, минимализм, оранжевый

урон от себя любимого.

 

Ввиду популярности данного вопроса, модераторам предлагаю закрепить данный топик, изменив название.

При необходимости могу подробнее разжевать процесс редактирования конфига. Разработчикам веб-редактора данный пост думаю будет полезен в качестве баг-репорта.

Edited by Dude
Link to comment
Short link
Share on other sites

К сожалению термины "оленемер" и "оленеметр" в большей степени, а "пользомер" в меньшей,  уже как сорняки неискоренимы, нужно признать это как факт. "пользомер" уйдет со временем и он уже практически ушел, а вот "оленемеры" они останутся навсегда:)

Link to comment
Short link
Share on other sites

@NikolayHAOS, умерьте эмоции, мы же на доброфоруме :)

 

@seriych, да, такая идея уже проскальзывала, но минусов в ней больше, чем плюсов. Долгая история :) @TurinDeNar указал верное направление мысли.

 

@minisaw, интересующая вас настройка находится в редакторе в разделе "Маркеры - Уровень здоровья - Цвет урона".

Link to comment
Short link
Share on other sites

minisaw, интересующая вас настройка находится в редакторе в разделе "Маркеры - Уровень здоровья - Цвет урона".

 

Не работает, см. мой опус выше. System не обеспечивает градацию цвета по источнику. 

Link to comment
Short link
Share on other sites

@Dude, было бы значительно лучше, если вместо написания сих опусов вы бы просто описали возникшую проблему в теме редактора, где ваше сообщение увидел бы автор редактора и добавил бы макрос в список доступных к следующей версии :)

Link to comment
Short link
Share on other sites

Хорошо, без демагогии. Маркеры - Уровень здоровья - Наносимый урон. Дать возможность использовать {{c:dmg}}

Edited by Dude
Link to comment
Short link
Share on other sites

facepalm.jpg

 

@Dude

 

Ты такой прям умник. Я максимально кратко изложил суть. Копаться еще в каких-то темах и туда еще писать мне лень. Кому надо, туда сообщат.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Мда, но пройти мимо этого я немогу.

Ты такой прям умник. ... писать мне лень. Кому надо, туда сообщат.

Собственно о чем говорилось выше.

Вот и весь современный подход.

Link to comment
Short link
Share on other sites

спасибо, разобрался.

 

кстати по какой причине по умолчанию урон от моего взводного окрашивается так же как от союзников (красным по врагам), хотя в игре он оранжевый?

Edited by minisaw
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...