Jump to content
Korean Random
ShuraBB

"Помогатор" - многофункциональный сервисный мод (мульти-клиент, танковая карусель и др.)

Recommended Posts

Нужна помощь Василию Пустоварову ( lolokoko2009  VK  youtube)
 

Пару дней назад у него комп в играх стал уходить в ***. Аида в стрест тесте показала нагрев проца до 90° и переход его в троттлинг режим. "Мастер по вызову" поставил вердикт "померла помпа процессора", поменял, взял денег и уехал. Проблема осталась.

 

В чем нужна помощь: подъехать выяснить причину, дальше по обстоятельствам. Василий живет в Нижнем Новгороде.

Edited by ShuraBB

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 минуты назад, ShuraBB сказал:

"померла помпа процессора", поменял, взял денег и уехал. Проблема осталась.

Возможно плохой контакт кулера с крышкой процессора - может быть вызван поломкой одной из клипс крепления кулера - отчего кулер становится наперекосяк, высыхание термоинтерфейса навряд ли так повлияет на скачок температуры.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

После замены температура нормальная, только зависоны остались. И к сожалению список того "что там может быть" очень обширен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно мод в .exe как раньше а не архивом

Edited by Dogma37

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
27 минут назад, Dogma37 сказал:

А можно мод в .exe как раньше а не архивом

Я сейчас делаю единый установщик для всех своих модов. Будет-ли отдельный установщик для каждого мода - пока не решил.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, ShuraBB сказал:

Я сейчас делаю единый установщик для всех своих модов. Будет-ли отдельный установщик для каждого мода - пока не решил.

просто раньше было проще выбрал в настройках то что тебе нужно и все тики так а сейчас конфиг надо ковырять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

- Адаптация к релизу 1.0.2.2
- Небольшая доработка функции возврата камуфляжа.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 часов назад, ShuraBB сказал:

- Адаптация к релизу 1.0.2.2
- Небольшая доработка функции возврата камуфляжа.

готовые стили все равно слетают на об430у и т44-100(Р)

Edited by Dogma37

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

         Добрый день!

 

Вчера играл на арте и обнаружил крайне неприятный глюк. Для удобства игры решил включить серверный прицел (Настройки => Игра => Использовать серверный прицел). Если это переключение сделать до боя, то в бою исчезнет прицел и круг сведения. Если серверный прицел отключить, то он "восстановится" только в следующем бою. Чтобы прицел не пропадал - его приходилось включать только во время боя (тогда он не разрушается). Решил поэкспериментировать дальше. Выяснилось, что если стоит мод "Помагатор", то настройка серверного прицела не сохраняется при повторном входе в игру. А если убрать мод "Помогатор", то все работает отлично. У меня сейчас стоит несколько модов, потому экспериментировал методом исключений. Кто может, поверьте мои догадки, и если это так, просьба к автору - исправить этот неприятный глюк.

 

Пожалуйста, не обижайтесь, знаю, что это очень большой труд и отнимает массу времени. Мы вас очень любим, особенно ваши моды! :)

Спасибо за ваши труды, терпение и внимание!

 

P.S.: Глюк проявляется и на версии Auxilium-1.0.2.19.01 и на Auxilium-1.0.2.19.02.

У меня так же стоит ваш мод "Антитоксичность", от него такой проблемы нет (не обнаружил).

Файлы логов и настроек - прилагаются.

010.rar

Edited by The_Pluto

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>к автору - исправить этот неприятный глюк.

Это не глюк. У тебя в Помогаторе включена опция "DispersionCircle". Управление серверным прицелом должно быть из него.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
57 минут назад, ShuraBB сказал:

 

Это не глюк. У тебя в Помогаторе включена опция "DispersionCircle". Управление серверным прицелом должно быть из него.

Не пойму, только у меня это строка не работает?

Запарили ядерные взрывы.

 

Помогатор.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, Menrad сказал:

Не пойму, только у меня это строка не работает?

Она работает, только в последних патчах у ВГ две вспышки.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, ShuraBB сказал:

У тебя в Помогаторе включена опция "DispersionCircle". Управление серверным прицелом должно быть из него.

Ясно. Спасибо.

 

Это влияет и на это: "настройка серверного прицела не сохраняется при повторном входе в игру" ?

 

Просто, не совсем понятно, как работают настройки "ReplaceOriginalCircle" и "UseServerDispersion". Допустим, у меня стоят такие настройки:

"ReplaceOriginalCircle": true // Заменить оригинальный круг сведения кругом разброса (который будет определён в "UseServerDispersion" ?)

"UseServerDispersion": false // Показывать клиентский круг разброса

Допустим, я сделал неправильные настройки. Непонятно, почему, если я поставил в игре "Использовать серверный прицел" до боя это приводит к неправильному отображению прицела и круга разброса, а если я это же сделал прямо в бою - то всё отображается правильно....

Думаю, что поведение должно быть независимо от того, сделал ли я "ошибку" до боя или во время него.

 

Пока я понял, что опция "UseServerDispersion" фактически определяет настройку "Использовать серверный прицел". Я правильно понял?

Edited by The_Pluto

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 минут назад, The_Pluto сказал:

Пока я понял, что опция "UseServerDispersion" фактически определяет настройку "Использовать серверный прицел". Я правильно понял?

Да.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за оперативные ответы!

 

Единственное предложение, дополнить комментарий в настройках ( для "UseServerDispersion") и написать как у StranikS_Scan/Spoter-а:

"Показывать серверный круг разброса, а не клиентский (не зависит от галочки в клиенте, не работает в реплеях)".

При включённом варианте "клиентский", включение галочки "Использовать серверный прицел" приводит к исчезновению отображения прицела и круга разброса в бою.

Плюс, данная опция ("Использовать серверный прицел") сохраняться не будет.

 

P.S.: может, стоит "развить" опцию "UseServerDispersion" и добавить третий вариант: в зависимости от настройки "Использовать серверный прицел"?

Думаю, это будет идеально. Тогда не надо будет лезть в настройки мода: просто поставить, что хочу заменить круг сведения на круг разброса, а круг разброса будет определяться прицелом в игре.

Edited by The_Pluto

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

блин все таки со сменой камуфляжа есть проблемы, не ставятся готовые стили на некоторые танки, ставятся камок только какой нибудь один( другой поставишь слетает), бывает что если какой то камок встает то при установке на него флагов все слетает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, Dogma37 сказал:

блин все таки со сменой камуфляжа есть проблемы

Мало информации

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, ShuraBB сказал:

Мало информации

Мод не пишет в лог: "Ой, братцы, а ваш камок отвалился, я его не поставил." И как после этого может быть больше информации? Было приведено название техники, с которой регулярно отваливаются камуфляжи и готовые стили: Су-14-1; Т-44-100Р; Об.430У. Вдобавок, если нажать на кнопку "Отключиться от сервера", при релогине зависает крутящееся колесо, с надписью: "Вход в ангар" и крутится до бесконечности, пока не убьёшь по Alt+F4.

Edited by Arni Ex
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

также проблемы с чехами 9 и 10 лвл,  главное футбольный стиль встает а остальные слетают, один вид камуфляжа встает но как только добавляешь флаги все слетает.

П.С. сделайте как в старой сборке .exe мод а то в этой каше один мод на другой накладывается

 

Edited by Dogma37

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На счёт камуфляжей - тоже бывает глюк, вряд ли от танка зависит. Что было - стоял на танке готовый футбольный стиль, я решил заменить на обычные лето зима пустыня, нажал применить, в ангаре всё ок, перешел на другой танк, потом обратно - и снова у него футбольный стиль.

Как решил - просто во внешнем виде убрал этот готовый стиль и не одевал ничего другого взамен, применил, в ангаре он без всего, перешел на другой танк, вернулся - и опа, он в зима лето пустыня, как я и хотел.

Но пока не знаю как решить глюк, что слетает полностью весь зимний камуфляж на некоторых танках. Удаление файла dat не помогает, баг повторяется - зимнее слетает.

Edited by ZverPro

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...