Jump to content
Korean Random
Polyacov_Yury

Установщик камуфляжей aka CamoSelector

Recommended Posts

Все архивы обновлены под микропатч 0.9.20.1.3.

В 07.11.2017 в 08:02, fgcwsxjegcbk2014 сказал:

 

Первые двое работают, пусть первый и выглядит немного странно. Проверьте в настройках положение галочки "Отключить для танков с камуфляжем в комплекте", если она стоит - попробуйте снять.

Защитник - с ним история отдельная. У него полностью прозрачные текстуры _AO.dds. То есть камуфляж применяется, но он полностью прозрачен. И из скрипта сей факт никак не изменить.

 

shot_283.jpg

shot_284.jpg

shot_285.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Юрий , Вас начинают нагонять конкуренты из WG :rq_hypno:

2017-11-27_094737.thumb.jpg.1424e11ad3c03c2e378e0b44cf83e7d2.jpg

название видоса на скрине, рекламу водомесу делать не буду

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 27.11.2017 в 07:50, fgcwsxjegcbk2014 сказал:

Юрий , Вас начинают нагонять конкуренты из WG :rq_hypno:

2017-11-27_094737.thumb.jpg.1424e11ad3c03c2e378e0b44cf83e7d2.jpg

название видоса на скрине, рекламу водомесу делать не буду

 

Ну во-первых, не конкуренты. Коллеги.

Во-вторых, описанные изменения поехали на общий тест. Изменения в коде ОГРОМНЫЕ. Не говорю, что в плохую сторону, скорее наоборот. Но проблема в том, что они есть. КамоСелектору придется очень сильно измениться. Возможно, я его подпереработаю. Не знаю. Посмотрим.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемый обновка будет ? ВГ в своем репертуаре с новыми раскрасками, логики нет, интерфейс говно, но давай донать ...донать ... донать до упора ...

Edited by fgcwsxjegcbk2014

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
13 минут назад, fgcwsxjegcbk2014 сказал:

Уважаемый

И вам не хворать.

 

13 минут назад, fgcwsxjegcbk2014 сказал:

обновка будет ?

Будет, но не совсем сейчас. Завал по учебе разгребаю.

 

14 минут назад, fgcwsxjegcbk2014 сказал:

ВГ в своем репертуаре

Как обычно.

 

14 минут назад, fgcwsxjegcbk2014 сказал:

логики нет, интерфейс говно, но давай донать ...донать ... донать до упора ...

А вот тут не соглашусь. Не знаю насчет интерфейса, но из питона все выглядит очень и очень достойно. Логично, понятно, и оверрайд не так затруднен, как могло бы показаться. Просто нужно сесть и запрогать, а у мня чуточку времени не хватает. И сил.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 minutes ago, fgcwsxjegcbk2014 said:

ВГ в своем репертуаре с новыми раскрасками, логики нет, интерфейс говно, но давай донать ...донать ... донать до упора ...

Ну как картошка работает, так и мы им донатим :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сижу потихоньку отхожу от беготни по гостям и заодно размышляю над модом. Ничего не могу обещать, но возможно получится вместо старого окошечка настройки камуфляжей воспользоваться картошкиным интерфейсом для новой кастомизации - скелет тот же, данные другие. И применение камуфляжа на танк будет сделано более простым и логичным - клик в камуфляж, клик в нужные части танка - применить и выйти. Как считаете, хорошая идея или же стоит остаться на старом моветонисто выглядящем окошечке?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 hours ago, Polyacov_Yury said:

Ничего не могу обещать, но возможно получится вместо старого окошечка настройки камуфляжей воспользоваться картошкиным интерфейсом для новой кастомизации - скелет тот же, данные другие.

 

Ну а на самом деле идея очень даже неплохая.

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 часов назад, Polyacov_Yury сказал:

Сижу потихоньку отхожу от беготни по гостям и заодно размышляю над модом. Ничего не могу обещать, но возможно получится вместо старого окошечка настройки камуфляжей воспользоваться картошкиным интерфейсом для новой кастомизации - скелет тот же, данные другие. И применение камуфляжа на танк будет сделано более простым и логичным - клик в камуфляж, клик в нужные части танка - применить и выйти. Как считаете, хорошая идея или же стоит остаться на старом моветонисто выглядящем окошечке?

разумный минимализм спасет мир :) Картошечный интерфейс по большей части убог (применение камо разнесено в три разные панельки), приходится лазить по экрану целясь в пиксели. По странной прихоти WG бонусная часть маскировки камо относится только к корпусу танка, а башня, ствол и маска только для того чтобы было красиво (тут просто задонать). Так то есть смысл оставить применение камо ко всему танку с масштабированием камо-паттерна (мелкий, средний, крупный) как это реализовано у WG 

может быть есть смысл вернуться к этому посту ?

PS могу на досуге подумать над дизайном применения менюшек

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Посмотрел в тот старый пост, ссылку на который Вы оставили. Поясню еще раз.

1. Все камуфляжи валятся в общий список, потому что сезонность камуфляжа изменяется галочками. Разве что при распихивании их по спискам смотреть на оригинальный тип камуфляжа, а в галочки смотреть только при их установке на танк во время боя... Но тогда придется индивидуально отключать посезонное распределение для модифицированных камуфляжей, так как они всесезонные по умолчанию.

2. Я наконец-то понял, что Вы имели в виду. Суть в том, что эти две галки влияют на рандомный выбор в бою. Пресловутые "командные камуфляжи". А для установки камуфляжа на танк игрока - кнопка с танчиком. Та, что камуфляж "покупает" на текущий танк.

3. "Первая менюшка" - это ОБЩИЕ настройки мода. Переключение режимов, влияющих на работу мода в целом. В это же окошко у меня регистрируются все остальные моды - Ремодомод, Реплейсор.. всего больше десятка (пара проектов пока что тупо маринуются у меня на жестком диске, например - раскрасчик танков в зависимости от ВГшного рейтинга). Если всю КамоСелекторную настройку перенести туда - будет, во-первых, в разы больше кода (на данный момент мое настроечное окошко - это отдельный swf-файл примерно с пятью сотнями строчек кода), во-вторых - резко увеличится громоздкость основного центра настроек (один только КамоСелектор целую страницу займет).

Еще чуть-чуть - вы "гайд по моду" читали?) Что такое "Включить в случайную выборку" и "Перезаписать случайную выборку" до сих пор не понятно?

 

Касаемо картошкиного интерфейса - а по мне он достаточно изящен. Да, для выполнения пары простых действий кликов многовато, ну так их и в КамоСелекторе не так мало. И я собирался писать свою логику работы для их флешки, чтобы кликов стало поменьше с сохранением всех возможностей. Пока что не знаю, куда всунуть только галочки, управляющие случайным выбором камуфляжей (вон те "Применять для" в настроечной менюшке). Планирую сделать два режима - Настройка и Установка (переключение кнопками "Свой стиль" и "Готовые стили", тексты заменим), первый почти продублирует картошкин интерфейс, но будут там только камуфляжи, разбитые по вкладкам, дублирующим первый выпадающий список в текущем меню, второй будет для управления галочками самих камуфляжей (сезон, рандомный выбор, вот это все). По моему мнению получается прикольно.

 

2 часа назад, fgcwsxjegcbk2014 сказал:

применение камо разнесено в три разные панельки

Вы это а чом? о_О Что надо для каждого сезона отдельно камуфляж по элементам танка растыкивать? А как, по-вашему, это надо реализовать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, Polyacov_Yury сказал:

Вы это а чом? о_О Что надо для каждого сезона отдельно камуфляж по элементам танка растыкивать? А как, по-вашему, это надо реализовать?

 я вот эти итерации выбора от WG имел виду - итого три блока выбора при создании камо, это не считая режима индивидуальной покраски танков (розовый маус привет ...) - по мне так это перетаскивание элементов и есть

 

shot_006.jpg

shot_007.jpg

shot_008.jpg

Только что, Polyacov_Yury сказал:

Посмотрел в тот старый пост, ссылку на который Вы оставили. Поясню еще раз.

1. Все камуфляжи валятся в общий список, потому что сезонность камуфляжа изменяется галочками. Разве что при распихивании их по спискам смотреть на оригинальный тип камуфляжа, а в галочки смотреть только при их установке на танк во время боя... Но тогда придется индивидуально отключать посезонное распределение для модифицированных камуфляжей, так как они всесезонные по умолчанию.

2. Я наконец-то понял, что Вы имели в виду. Суть в том, что эти две галки влияют на рандомный выбор в бою. Пресловутые "командные камуфляжи". А для установки камуфляжа на танк игрока - кнопка с танчиком. Та, что камуфляж "покупает" на текущий танк.

3. "Первая менюшка" - это ОБЩИЕ настройки мода. Переключение режимов, влияющих на работу мода в целом. В это же окошко у меня регистрируются все остальные моды - Ремодомод, Реплейсор.. всего больше десятка (пара проектов пока что тупо маринуются у меня на жестком диске, например - раскрасчик танков в зависимости от ВГшного рейтинга). Если всю КамоСелекторную настройку перенести туда - будет, во-первых, в разы больше кода (на данный момент мое настроечное окошко - это отдельный swf-файл примерно с пятью сотнями строчек кода), во-вторых - резко увеличится громоздкость основного центра настроек (один только КамоСелектор целую страницу займет).

Еще чуть-чуть - вы "гайд по моду" читали?) Что такое "Включить в случайную выборку" и "Перезаписать случайную выборку" до сих пор не понятно?

 

это же старый пост :) я подумал может быть какие то идеи из него не до конца Вами были отброшены ....

 

и таки да, хотелось бы новый камоселектор потестить :rq_idea:

 

Edited by fgcwsxjegcbk2014

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, fgcwsxjegcbk2014 сказал:

 я вот эти итерации выбора от WG имел виду - итого три блока выбора при создании камо, это не считая режима индивидуальной покраски танков (розовый маус привет ...)

 

shot_006.jpg

shot_007.jpg

shot_008.jpg

 

Ну смотри. 1. Выбрал сезон. 2. Кликнул в камуфляж и раскликал его по частям танка. 3. Если захотел подредактировать внешний вид - кликнул в часть танка и отредактировал его настройки - цвета там, размеры. Если хочешь этот же камуфляж на другие сезоны - потыкал в сезоны. 4. Повторять первые три пункта для других сезонов.

Если бы я это делал - реализовал примерно так же.

А как предложите делать вы? Чтобы остался тот же список возможностей? Если Ваш способ будет логичнее и я не смогу его разнести в пух и прах - внесу его в КамоСелектор как рабочий. Если же смогу - Вы перестаете незаслуженно поливать ВГ говном в моем присутствии.

19 минут назад, fgcwsxjegcbk2014 сказал:

это же старый пост :) я подумал может быть какие то идеи из него не до конца Вами были отброшены ....

и таки да, хотелось бы новый камоселектор потестить :rq_idea:

1. Я не только их отбросил, но и постарался пояснить, почему мои решения лучше. Объяснения были достаточны, или же надо что-то уточнить?)

2. Там пока тестить нечего. Разбираюсь в событиях, которыми картошкина флешка оперирует. Потом еще настройки перепилить, свои камуфляжи научиться регистрировать...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

@fgcwsxjegcbk2014, у Вас не так много времени на то, чтобы меня отговорить. Завтра в 8 вечера у меня поезд, и снова я попаду в Интернет 9-го числа. И то, это время (с 9-го по 13-е включительно) будет отведено исключительно на чтение Фихтенгольца. Так что если есть какие-то замечания и предложения - жду до отправления поезда, потом просто реализую все по своему разумению.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Посмотрели тут ребята на меня, бомбящего на отсутствие времени на поиграть, и предложили кое-что вам предложить.

Хотите ускорить выход мода? Накидайте автору коробочек новогодних. А то у меня не хватает времени и моды писать, и коробки фармить, а бонусов-то хочицца ^^

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 hour ago, Polyacov_Yury said:

Хотите ускорить выход мода? Накидайте автору коробочек новогодних. А то у меня не хватает времени и моды писать, и коробки фармить, а бонусов-то хочицца ^^

Неплохой заход, Юра :) Лично мне на новогодние коробочки, бонусы, голду и премы до одного известного места. А вот самой простой серы (кредитов) не всегда хватает, ибо треня на тестах их понемногу сжирает на снаряды, а фармить... я уже больше года не играю, и не очень-то хочу возвращаться в это место массового сбора раков, неадекватов и т.д. Да и времени-то собственно нет на онлайн-игры.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, GPCracker сказал:

Неплохой заход, Юра :) Лично мне на новогодние коробочки, бонусы, голду и премы до одного известного места. А вот самой простой серы (кредитов) не всегда хватает, ибо треня на тестах их понемногу сжирает на снаряды, а фармить... я уже больше года не играю, и не очень-то хочу возвращаться в это место массового сбора раков, неадекватов и т.д. Да и времени-то собственно нет на онлайн-игры.

А вот мне игра нравится. Несмотря ни на что. Поэтому я хочу в нее играть (правда, не успеваю). Ну и чувствовать себя белым человеком в ней, а не белой вороной.

Касаемо серы - могу только предложить фармить с резервами, если таковые есть. У меня нет модов, требующих доводки именно в бою (Ремодомод ремоды и в Ангаре неплохо рисует), да и кататься все же предпочитаю ради удовольствия. И получаю я его не от побед/поражений, а циферок в хитлоге. Относись проще к происходящему, это все же всего лишь игра :) Или, скажешь, в жизни сливов из-за сокомандников-идиотов меньше?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 minutes ago, Polyacov_Yury said:

У меня нет модов, требующих доводки именно в бою

А у меня хватает... Правда часть можно отдебажить на реплеях. Но все равно, пересобирать все каждый раз при патче - ну нафиг.

3 minutes ago, Polyacov_Yury said:

Касаемо серы - могу только предложить фармить с резервами, если таковые есть.

Юра, ты не понял, я не выхожу в рандом в принципе. Просто потому, что мне нормально играть некогда, а так по мелочи - просто не доставляет.

5 minutes ago, Polyacov_Yury said:

И получаю я его не от побед/поражений, а циферок в хитлоге.

Я от боевой эффективности. Мне до лампочки, победа или поражение, если у меня 10+к урона, правда за поражение в таком раскладе дико обидно :) Но у меня дико пригорает, когда все твои союзные раки слились, а на тебя валит огромная, как колония тараканов за печкой, толпа, и раскидать ты их по красоте тупо не можешь по причине нехватки ДПМ и размеров локации, плюс мешает наличие базы, на которую кто-то обязательно встанет, а они видят расклад сил, и -700ХП от твоего бревномета непонятно откуда (без засвета при выстреле) их уже не останавливает, потому что понимают, что всех ты не убьешь. В любой другой игре, где не видно, сколько у противников осталось живых, и снайпер наносит летальный урон любому с одного выстрела, от него шкерятся по углам и кустам, вообще не высовываются и не отсвечивают, даже если он остался один, ибо очко оно такое, оно играет :) В этой игре тащить против 10 стволов, которые не шотные, тупо НЕРЕАЛЬНО, ибо А - маленькая локация, и избегать засвета проблематично, Б - база, которая очень плохо простреливается и очень быстро берется, С - ДПМ, который не дает быстро и неожиданно вылететь из-за угла и сделать минус 3 фуловых танка прицельной стрельбой в движок/баки, сюда же "вероятность прохождения урона по модулю", и Д - это б***ский ВБР. Ну а что собственно ожидать от игры для раков - в ней играет рандомайзер сам с собой, а не игроки друг с другом. Потому и киберспорта в танках нет, собственно.
В этой игре меня бесят слишком аркадные, рандомные и раковые механики по большей части. Не сеттинг, не графика и т.д. Именно механики и баланс.

А вообще из стримов я смотрю в основном EFT, жаль железо под него нужно нехилое, да и времени нет на игры почти. Вот там да, можно выйти с топором, уйти в фулке с той же вероятностью, как и выйти в фулке с валом и умереть от банального бота с ружьем. Можно одному втащить залутанную пятерку ЧВК, играя за дикого, а можно выйти группой в фул-луте и всем вместе рядом лечь от метко брошенной топористом "лимонки".

37 minutes ago, Polyacov_Yury said:

Или, скажешь, в жизни сливов из-за сокомандников-идиотов меньше?)

Ее становится ощутимо больше, если не залипать по пол-дня в онлайн-играх, проверено и неоднократно доказано :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 06.01.2018 в 01:18, Polyacov_Yury сказал:

И применение камуфляжа на танк будет сделано более простым и логичным - клик в камуфляж, клик в нужные части танка - применить и выйти.

Как оказалось, у ВГ, собственно, уже так и сделано. Как я это узнал, спросите? Ну как-то вот так.

shot_020.jpg

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Какая-то зараза с микрофотоаппаратом опять пробралась в автоклавную Темных Подвалов...

shot_298.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...