Jump to content
Korean Random
Uti-Puti

Сколько лет человечеству понадобится для изобретения физического бессмертия?

  

10 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

СТОП!!!Прочитай про вред сельского хозяйства для экологии, лол!

АХ ДА!

Забыл. Лет через тридцать из-за с/х (распашки земель) у нас не станет плодородного чернозема.

Сюда еще стоит приплести вытаптывание земель и их последующее опустынивание, но лень.

Верно. Сельское хозяйство убрать нафик, иначе скоро травы не станет вообще)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Выбираю недостающий вариант -  "0". 

Имею ввиду не то, что это время наступило, а то, что этому не бывать.

 

Хотя если вырастить мозг, питать его... Ну нет ничего вечного, поэтому - соответственно..  ;)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Хотя если вырастить мозг, питать его
 

Лол)

Как вырастить нейрон? (вопрос по теме)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Как вырастить нейрон?

Как обычно) Из стволовых клеток)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Pavel3333, можно, даже некоторые фантасты об этом писали, но сейчас это чистая правда .

Вот, почитай отсюда .

Страница 77, снизу начало главы . Всю главу читай, тогда поймёшь меня .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Pavel3333, можно, даже некоторые фантасты об этом писали, но сейчас это чистая правда .

Вот, почитай отсюда .

Страница 77, снизу начало главы . Всю главу читай, тогда поймёшь меня .

Я сам лично клонировал его и вырастил на питательной сыворотке. Но разве ваш мозг не возник внутри черепной коробки под воздействием сходных химических процессов?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мозг -скопление нейронов. Как я понял, профессор сделал скан мозга и представил его в виде комп. 3d-модели. А потом запустил просчет, на который нужны были годы для компов наших времен.

Тем самым узнав функцию каждого нейрона. Убрал ненужное. Синтезировал (для синтеза нужен расчет кода исправленной молекулы ДНК). Сложно, конечно, ноне невозможно создать нейрон и тем более мозг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сложно, конечно, ноне невозможно создать нейрон и тем более мозг.

Больше интересует вопрос взаимодействия с мозгом человека.

Можно ли подменить сигналы ввода-вывода мозга в скором будущем?...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно ли подменить сигналы ввода-вывода мозга в скором будущем?...

Вещества ?

Они делают это уже много лет .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Лол)

Как вырастить нейрон? (вопрос по теме)

 

 

То, что возможно теоретически - возможно и практически. Вопрос времени-знаний, хотя казалось бы не всё теоретическое может быть практическим... Но опять-же, если подумать логически...     :dots:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Много воды!

Надо больше примеров. Например, друг-биолог мне сообщил, что нельзя по одному нейрону вырастить целый мозг. Нельзя. Потому фантастику в расчет не берем и зовем Серыча.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Много воды!

Надо больше примеров. Например, друг-биолог мне сообщил, что нельзя по одному нейрону вырастить целый мозг. Нельзя. Потому фантастику в расчет не берем и зовем Серыча.

В каждой фантастике есть доля фантастики .

Она тоже не берется из ниоткуда .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Потому фантастику в расчет не берем и зовем Серыча.
 

А при чём тут серыч? Он такой же биолог, как ты баллерина)


 

 

нельзя по одному нейрону вырастить целый мозг.

А кто сказал, что по одному?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А кто сказал, что по одному?

почитай отсюда .

Нетерпеливо сорвав с головы тюбетейку и разведя редкие волосы, он показал мне пластмассовую заглушку размером примерно с пятикопеечную монету.

– Что это?

– След от трепанации, – небрежно пояснил профессор. – В этом месте я выпилил себе небольшой кусочек черепа и с помощью зонда добыл некоторое количество серого вещества. Надо сказать, что мозг нечувствителен к боли, и мне не пришлось даже прибегать к анестезии.

– Зачем вы это сделали? – выдохнул я, отводя взгляд, чтобы не видеть этой омерзительной заглушки.

– А из чего бы я клонировал мозговые клетки человека совершеннейшего? Доноров найти непросто, а брать из мертвецкой первый попавшийся труп мне не хотелось.

Надо сказать, я был ошарашен. История homo superior поворачивалась другой стороной. Тем не менее...

– Поражаюсь вашему мужеству, но неужели вы думаете, что оно оправдывает вас и позволяет равнодушно относиться к страданиям заточенной в сосуд личности? – выпалил я.

Коромийцев покачал головой:

– Ах Тит, Тит! Вижу, вы не специалист по проблемам развития мозга, в противном случае вам было бы известно, что еще в начале двадцать первого века Роберт Фауэн доказал, что мозговые клетки являются своеобразным мыслящим муравейником, в котором каждая из них существует обособленно и независимо, одновременно являясь частицей целого. Более того, в каждой клетке содержится информация обо всех остальных, и, таким образом, по одной клетке можно восстановить весь мозг. Причем когда число мозговых клеток достигает определенного уровня, включаются объединяющие механизмы, ведущие к формированию тех же личностных черт, что и у оригинала. Надеюсь, я выразился не слишком туманно?

Я подался вперед и, вперившись взглядом в рыжебородое лицо профессора, испытал вдруг головокружение, не в силах поверить в очевидное.

Роберта Фауэна у нас нет и не было.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Pavel3333, клетке, а не нейрону, друг мой .

Нейрон=клетка, доказано нашим местным биологом. Иначе откуда они произошли? Ясень-пень, делением стволовых.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...