Jump to content
Korean Random
Uti-Puti

Сколько лет человечеству понадобится для изобретения физического бессмертия?

  

10 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

 

 

Важность относительна

 

'Мозг в кашицу от ваших фраз'

try

{

    #include <my_brains.h>

}

catch

    {

    print("included \"BRAINKASHA\""

    }

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

важно твоим детям и их детям...

Не тебе решать за моих детей, что важно им.

 

где тут абсолют?

В твоей попытке выдать своё мнение за всеобщее и верное.

Edited by Yupi
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не тебе решать за моих детей, что важно им.

Имхо, Хороший Человек другое имел в виду: твоим - по отношению к всем, кто это читает, а не лично к Yupi.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Имхо, Хороший Человек другое имел в виду: твоим - по отношению к всем, кто это читает, а не лично к Yupi.

Я тоже имел ввиду по отношению ко всем. Нехрен кому-то решать за других, что для них важно и как им мыслить, только потому что он назвался "хорошим человеком".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Нехрен кому-то решать за других, что для них важно и как им мыслить
поступай так как говоришь тогда, а то на деле видно совсем другое.)
когнитивный диссонанс или двойные стандарты? 
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

поступай так как говоришь тогда

Я-то поступаю, только это не твоё дело и оффтоп. А ты опять решаешь за других как им поступать. Эта жажда навязывать своё, откуда она берётся? Из детских комплексов?
 
Если есть что сказать, пиши в личку, не сри в теме. Если ты не заметил, здесь тема про другое. Вечно ходишь за мной по пятам и пытаешься устроить срач. Не получится.


 
@vlad_cs_sr, спасибо, посмотрю! )


 

 

По мнению Рэя Курцвейла, знаменитого американского изобретателя, которого нередко в шутку называют «современным Томасом Эдисоном», человечество почти приблизилось к возможности бессмертия. Как человек, стоящий за созданием первого современного сканера, устройства перевода текста в речь для незрячих людей, вокального синтезатора, музыкального синтезатора и много чего еще, Курцвейл, кажется, прекрасно понимает вектор развития технологических трендов и вполне способен предсказать дальнейшее развитие в самых разных направлениях. И если верить истории, а также мнению Курцвейла, человечество находится недалеко от познания возможности очень долгой жизни.
В одном из последних эпизодов телепередачи News Hour, производством которой занимается американская телерадиовещательная компания PBS, Рэй отметил, что смерть, которую он привык описывать как «великого похитителя отношений, знаний и смысла», вскоре будет побеждена. Футурист настаивает, что наш вид стоит на пороге открытия «вакцины болезни старения» и совсем скоро откроет «путь в вечность».
Учитывая то, какие гигантские шаги в открытии и развитии технологий совершило человечество за последнее время, Курцвейл говорит, что бессмертие уже не является чем-то бесконечно невозможным для нас. Все те тысячелетия, говорит Курцвейл, которые мы провели в поиске рационального объяснения смерти, вскоре станут неактуальными, и нам больше не придется просто смиряться с так называемой неизбежной судьбой отхода в иной мир. Ссылаясь на «экспоненциальный рост информационных технологий», изобретатель также делает предсказание о том, что в ближайшем будущем мы изобретем компьютеры размером с клетки крови, которые будут двигаться внутри наших тел, лечить все наши недуги и соединяться с облачными серверами. Все это, по мнению Курцвейла, произойдет уже «в 2030-х годах».
По мнению Рэя, все это является неотъемлемой частью нашего цикла. В конце концов все человечество за всю свою историю действительно эволюционировало, существенно повысив уровень продолжительности жизни. И следующим шагом для нас является обретение бессмертия. В рамках каких-то 10-15 лет, заявляет изобретатель, мы сможем найти способ избавляться от абсолютно всех физических сбоев нашего организма. Или по крайней мере сможем больше не зависеть от наших физических возможностей. Часть нашего мышления и сознания будет находиться в облаке, и при необходимости мы сможем восстанавливать себя в других оболочках.
«Если что-то будет утеряно, мы без проблем сможем это воссоздать», — говорит Курцвейл.

Edited by Yupi
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1.

>цитата

>куча текста с водой и очевидными вещами

2.

>компьютеры размером с клетки крови

Шоэто за ересь??? Не верю. Даже одна процессорная ALU с кремниевой начинкой куда больше эритроцита.

Уже используются радиопилюли, способные передавать состав среды (кишечника, например) на большой компьютер. Уверен, они подлежат дальнейшей модернизации. Но нет смысла лечить отдельные клетки тела, чем скопление клеток.

>Часть нашего мышления и сознания будет находиться в облаке, и при необходимости мы сможем восстанавливать себя в других оболочках.

«Если что-то будет утеряно, мы без проблем сможем это воссоздать», — говорит Курцвейл.

Оооо, а вот это круто.

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я-то поступаю, только это не твоё дело и оффтоп. А ты опять решаешь за других как им поступать. Эта жажда навязывать своё, откуда она берётся? Из детских комплексов?   Если есть что сказать, пиши в личку, не сри в теме. Если ты не заметил, здесь тема про другое. Вечно ходишь за мной по пятам и пытаешься устроить срач
бред какой... перечитай тему и пойми, что не было этого!
мнение ты навязываешь. говоришь что каждое важно, а сам прицепился к моему посту, который даже не тебе адресован был.
и срач я не устраивал, заметь, "херами" ты начал объясняться, я же не ответил грубостью. вот так то.
 

под спойлер ты портянку спрятал что бы оставить последнее слово за собой? как бэ намекает))

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

действительно важно существование вида

Человечество и так будет существовать............................................................................................................................................................................................................до того момента, как не доберется до ядерного оружия. Тут и бессмертие не поможет, ибо заменять органы (и кровеносные сосуды? как?) будет уже некому.

а не привилегии для отдельной особи

Кто его знает? Может это на весь мир распространится. Придумают дешевую сыворотку и начнут колоть какой-нибудь гадостью от всех болезней. Одни бедные негритяне с Африки не смогут позволить себе такое удовольствие.

Пусть х - кол-во вариантов бессмертия человечества.

 

Тогда x∈(-0; +∞). 

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отрицательного количество это что-то новое...

Это я после контрольной по алгебре, лол)

 

Не путайте лицейскую контрольную по алгебре со школьной. В школьной контрольной по алгебре у вас еще останется шанс морально выжить. А если вы - лицеист, то учтите, что вы забудете в первые пятнадцать минут после написания контрольной всё, в том числе возникнет вопрос - "как передвигаться?". Потом, после сдачи, вы вспомните, что забыли поставить номер варианта. Когда ваш добрый педагог отдаст вам тетрадь, то вы посмотрите и увидите, что вы всё же поставили вариант. После вы забудете пакет с формой от физкультуры. Или уйдете вовсе без портфеля.

 

 

 

Такая жестокая контрольная по алгебре у лицеистов.

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Никто не находит странным, что говорит о перенаселённой планете, на которой вечно, или почти вечно, будет жить скопище жирных кастратов (не по моей идее) ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Никто не находит странным, что говорит о перенаселённой планете

А ведь точно.

Этой планете надо... побоища. И озеленения. И куда больше сельского хозяйства. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И куда больше сельского хозяйства.

СТОП!!!

Прочитай про вред сельского хозяйства для экологии, лол!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо собрать всех "Зеленых" и отправить на белый континент. Они уже достали. Нет вреда от сельского хозяйства - я живу же как то в этой среде и еще 40% населения нашей страны. Что бы мы делали без с\х? Глину бы ели, или бы нефть ели. Мхи и лишайники в самый раз.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Никто не находит странным, что говорит о перенаселённой планете, на которой вечно, или почти вечно, будет жить скопище жирных кастратов (не по моей идее) ?

Полетим на другие планеты)

 

Нет вреда от сельского хозяйства - я живу же как то в этой среде и еще 40% населения нашей страны.

В это предложение логику не завезли походу. Ещё скажи что от радиации вреда нет, ведь не все облучённые от неё умирают)

 

Что бы мы делали без с\х?

Вообще мы и так без С/Х. Оно есть в тёплых странах, а не у нас. 

 

Сельское хозяйство бывает разное. Разведение животных, вырубка лесов и т.д. - это жопа для воздуха. А то что ты пока жив, не делает его менее вредным.

Edited by Yupi
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне фиолетово за урбанистическое общество, я о себе думаю. Пускай будет вредно, лишь бы жирно. Опять, где логика?

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...