Jump to content
Korean Random
ktulho

damageLog средствами XVM.

Recommended Posts

Может,быть,а жаль,не получилось замены:( 

 

Во-первых сочувствую, а во вторых, уверен, что вы сможете удовлетворит свои желания, когда я разобью DamageLog.xc на секции. Даже с экономите пару символов в строке. Вернемся к разделению {{dmg}} после этого.

Что то типа {{dmg?0|{{hit-effects}}}},ну или как там правильней.Я именно об этом говорил,чтоб всех устроило.Так ни как не выйдет?Чтоб можно было в конфиге прописать,чтоб при ноль можно было макрос подставить.

 

Ответ находится в ответе этого сообщения

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ktulho хотел спросить , обязательно ли делить конфиг (нужно ли файлы плодить?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Слава почему картинки повставлять не хочешь? На 3символа картинка самое то. Накалякай что-нибудь или во флешках вг поройся. Ну или Димке налей, он тебе в шрифт что нибудь добавит.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Слава почему картинки повставлять не хочешь? На 3символа картинка самое то. Накалякай что-нибудь или во флешках вг поройся. Ну или Димке налей, он тебе в шрифт что нибудь добавит.

Она тогда в последнем уроне будет отображаться. 

ktulho хотел спросить , обязательно ли делить конфиг (нужно ли файлы плодить?)

Количество файлов не изменится. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Во-первых сочувствую, а во вторых, уверен, что вы сможете удовлетворит свои желания, когда я разобью DamageLog.xc на секции. Даже с экономите пару символов в строке.

в любом случае спасибо за все,что вы делаете.Про форматирование макросов только узнал.Ну и опять же,в питоне не понимаю,может с помощью его можно что то подобное реализовать.

 

Вернемся к разделению {{dmg}} после этого.

Окей,просто не хочу,чтоб думали.что это прихоть какая то,просто для меня эта особенность,скажем так,очень важна,либо отказываться от типа попадания,либо одно из двух.Я пробовал чем то заменить,все не то,при чем судя по всему не только у меня,Илья прочерки ставит.Корнет просто нули,значит не я один такой))

 

Слава почему картинки повставлять не хочешь?

Я пробовал шрифт юзать,в логе все норм,но в ластхит у меня размер урона 36 и получается практически тоже,что и тут только с символом:

f33553b9c287.jpg

Картинки тоже не помогут,нужны разные размеры.что не возможно на данный момент.При разделении может быть,но все равно урон уроном,а тип попадания собственно типом попадания выглядит логичней.

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я пробовал чем то заменить,все не то,при чем судя по всему не только у меня,Илья прочерки ставит.Корнет просто нули,значит не я один такой))

 

Насколько я понял, они в логе от GambitER's также делали.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я пробовал чем то заменить,все не то,при чем судя по всему не только у меня,Илья прочерки ставит.Корнет просто нули,значит не я один такой))

 

Народ - а что вы всё меняете . Нули прочерки символы , подскажите где , я тоже хочу менять  :heh:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Насколько я понял, они в логе от GambitER's также делали.

именно так :)

 

 

 

  добавил перевод на английский язык в дефолтный конфиг.

небольшая поправка: "macros" - это множественное число, надо "macro"

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Насколько я понял, они в логе от GambitER's также делали.

Кому как удобней,на то и конфиг,там в дефолтном конфиге была по сути постановка как у вас,просто двумя макросами,основной "damageHit",но если ноль то {indexHit},у меня ноль был нулем,а индекс-индексом.Для них эта инфа не важна судя по всему,потому что рикошет.не пробил,без урона-это по сути ноль.Я уже писал почему этот параметр иногда мониторю,ну и силу привычки нельзя отметать,она тоже присутствует.

Давайте как вы хотели,дождусь разделения,а там видно будет))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

...

небольшая поправка: "macros" - это множественное число, надо "macro"

Действительно, слона то я и не увидел, учту.  :ok:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ну допустим разделю разделю dmg, придет следующий человек, захочет видеть в последнем уроне слово рикошет, а в логе значок. И что мне надо будет делать? 
 Ко всем лицом не встанешь, когда стоишь в кругу :) 
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
ktulho, on 11 Oct 2016 - 00:16, said: Ну допустим разделю разделю dmg, придет следующий человек, захочет видеть в последнем уроне слово рикошет, а в логе значок. И что мне надо будет делать?   
Ко всем лицом не встанешь, когда стоишь в кругу :) 

По этому поводу хорошо сказал   sirmax: Макросы нужно добавлять по мере необходимости, чтобы не снижать производительность
Edited by H_E_K_P_O_M_A_H_T_
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Разделил конфиг на секции. Шапку пока обновлять не буду, надо потестировать.

В архиве привел пример, как можно сделать, чтобы вместо рикошетов и т.д. в логе были нули, а в последнем уроне отображался 0 и рикошет или не пробитие.

 

post-17624-0-17528800-1476198593_thumb.jpgpost-17624-0-62652400-1476198592_thumb.jpg

 

DamageLog.rar

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни, а где посмотреть обозначения шрифта(имеются ввиду иконки там и всё такое ) ?

 

"<font face = 'xvm' color='{{c:dmg-kind}}'>R</font>", Вот это например ? То есть я хочу сказать  , если я к примеру захочу прописать какую то иконку из шрифта , то как узнать , что прописывать для её подхвата ?

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни, а где посмотреть обозначения шрифта(имеются ввиду иконки там и всё такое ) ?

 

"<font face = 'xvm' color='{{c:dmg-kind}}'>R</font>", Вот это например ? То есть я хочу сказать  , если я к примеру захочу прописать какую то иконку из шрифта , то как узнать , что прописывать для её подхвата ?

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/22846-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%88%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82%D1%8B-embeded-fonts/

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Разделил конфиг на секции. Шапку пока обновлять не буду, надо потестировать.

 

 

attachicon.gifDamageLog.rar

Попробовал , выдал вот что :

529a10eac9a1f970a34cd893eaab943f.png

 

xvm.log  Ничего не понял...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...