Jump to content
Korean Random
ktulho

damageLog средствами XVM.

Recommended Posts

Ожидал такой ответ. Так я и сделал: hit-effects свой размер в секции выставил size='25'. Рикошеты в логе отключил (хотя в теме Гамбитера это один раз назвали не потребством


 
Так вот если потребство (рикошеты) в  "formatHistory"  включить(хотя как по мне-в этом ни какого смысла не вижу) , то получу вот такую картину


Edited by H_E_K_P_O_M_A_H_T_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Теперь наверное понял :

вы хотите сделать разный шрифт {{dmg}} и в последнем полученном уроне и в логе?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В моём случае причина одна - угодить игрокам(если соберусь выложить свой конфиг и люди попросят включить рикошеты в лог). Причина заключается только в этом  :hmm:

ИМХО: на данный момент лично меня всё устраивает и как уже писал не вижу смысла , играя на маусе видеть в логе одни рикошеты да не пробития. Насчёт выравнивания иконок, монеток ... да я от них по возможности наоборот пытаюсь избавиться   :glare:

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Slava7572 и @H_E_K_P_O_M_A_H_T_, все нормально настраивается без всяких разделений: вместо "рикошет" добавляйте формат строки (шрифт, размер, цвет если надо и т.п.) и "будет вам счастье" :))

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Теперь наверное понял :

вы хотите сделать разный шрифт {{dmg}} и в последнем полученном уроне и в логе?

у гамбитера вообще на каждый формат был свой файл идентичных настроек (отдельно лог, отдельно последнее попадание, отдельно таймер)

В теории нужен не "indexhit", а возможность задублировать нужную секцию, типа {{dmg1}}, {{dmg2}} и т.п. и так для каждой секции - это глобально решит проблему недостающих макросов... и да, "каждой твари по паре" с возможным "скрещиванием" будет более чем достаточно :))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

:ok: Так про это и разговор с утра идёт

Edited by H_E_K_P_O_M_A_H_T_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Илья , по подробнее образец кинь :sob:

сорь, я использую "--" вместо всех слов/форматов/картинок и прочего "без урона" - отскочило и ладно :))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Slava7572 и @H_E_K_P_O_M_A_H_T_, все нормально настраивается без всяких разделений: вместо "рикошет" добавляйте формат строки (шрифт, размер, цвет если надо и т.п.) и "будет вам счастье" :))

Вот такое счастье выходит, выкладывал вверху

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

что за звери:

intermediate_ricochet

final_ricochet

?

Я так понимаю снаряд может два раза отрекошетить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho с дубль макросами я погорячился, конечно же проще ввести пресловутый 'indexhit', и этого будет достаточно для решения проблем у ребят :))

А то "запилить дубль всем секциям макросов" слишком объемно звучит...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для макроса {{clan}} неплохо было бы сделать скобки

Что мешает взять в скобки? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот такое счастье выходит, выкладывал вверху

согласен, счастье "ниочень" :))

Поторопился с выводами, "виноват, исправлюсь" (с)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Вот такое счастье выходит, выкладывал вверху
а какого эффекта хотелось добиться?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ktulho дружище, не раз в бою встречал игроков на ЛТ  , у которых по 1-3...к боёв на одном танке (причём не обязательно это лт 8-го лвл) . Обращаюсь к тебе с просьбой и хотел бы спросить у сообщества,стоит ли :

Для любителей ЛТ ввести макрос 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho с дубль макросами я погорячился, конечно же проще ввести пресловутый 'indexhit', и этого будет достаточно для решения проблем у ребят :))

А то "запилить дубль всем секциям макросов" слишком объемно звучит...

Мысль сделать отдельные секции для лога, последнего урона и таймера меня уже посещала. А вот разделение я не понимаю. Зачем дублировать? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мысль сделать отдельные секции для лога, последнего урона и таймера меня уже посещала. А вот разделение я не понимаю. Зачем дублировать?

Это не дубль, нужно разделить по признаку есть урон и нет урона, а сейчас это все в одном месте.

К примеру, хочу видеть урон красным и огромным размером, а рикошеты и прочее маленьким и серым. И только потом уже смотреть на тип урона, голдовый снаряд и тп ...

'типа рассуждения'

простой пример: в логе весь дамаг 15 размером, а "рикошет" нужен 12 - для шрифтового символа из xvm.

В последнем попадании вся строка 30, а "рикошет" опять же уменьшенный до 22. В текущем наборе макросов можно либо задать рикошетам единый размер везде либо размер из строки формата, но никак не пропорциональный...

Потому и просят отделить урон от "не урона" чтобы применять разное форматирование

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что мешает взять в скобки? 

 

Вот так?

[{{clan}}]

рядом с ником игрока у которого нету клана, скобки просто рядом стоят

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...