Jump to content
Korean Random
Дизель

Авторские права, патентные тролли, и прочие прелести разработки

Recommended Posts

Почему же бред?У нас в Урюпинске большая часть людей так и живут!Лично я сейчас снимаю квартирую,содержу жену(родители помогают,конечно),вместе скрываемся от её кредита(мои кредиторы уже забыли про меня),еще 3 кошек содержим,оба курящие,работаю я один,зп-не выше 12 000.Вопрос.Какая ,говорите лицензия?)))Пиратом был,пиратом буду.

А жизнь менять не пробовал? Бегать проще, да?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А жизнь менять не пробовал? Бегать проще, да?

На то он и Коперфилд, что бы скрываться.

Жизнь за уши не притащишь. Ехать искать лучшего? Так пословица есть, везде хорошо, там где нас нет. Я 15 лет икал счастье в работе, бегая за ней - да пошла она в баню эта работа, пусть меня ищет сама. Человеку (без детей и жены) много не надо, достаточно пожрать, заплатить за свет, купить чаю и в интернет вкинуться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

еще 3 кошек содержим

Отдайте в приют кошек.

 

оба курящие

Бросайте. Вдвоём будет легче.

 

работаю я один

В 21 веке женщины тоже могут работать.

 

зп-не выше 12 000

Не государство виновато в том, что у людей низкая зарплата, а сами люди. Если бы люди не скрывались от кредитов (это самая настоящая кража), не содержали кучу кошек (польза одной кошки сомнительна, не то что трёх), не курили, не крали игры и, наконец, заботились о своей жизни, они бы могли всё изменить.

 

 

Ехать искать лучшего?

Конечно ехать. Нет ничего хуже остановки на одном месте.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Если бы
ёмко и глубокомысленно осуждать непричастно... (сейчас мозг порвётся)

 

Конечно ехать. Нет ничего хуже остановки на одном месте.
угу, конечно :)  Будулай? 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отдайте в приют кошек.

 

Бросайте. Вдвоём будет легче.

 

В 21 веке женщины тоже могут работать.

 

Не государство виновато в том, что у людей низкая зарплата, а сами люди. Если бы люди не скрывались от кредитов (это самая настоящая кража), не содержали кучу кошек (польза одной кошки сомнительна, не то что трёх), не курили, не крали игры и, наконец, заботились о своей жизни, они бы могли всё изменить.

 

Я лучше тебя в приют душевнобольных отдам

Бросал.С 10 лет курю,с 12-бросаю.[Нет ничего проще,чем бросить курить-я делал это уже сто раз.Марк Твен]

А если учесть,что в нашем задрюпинске работу хрен сыщешь?Варианты поломойкой/уборщицей улиц мимо.

Да,конечно,мы в нашем городе сами виноваты,что средняя зп 8k.то средняя.Конечно,какой-ни будь управляющий может получать под 30k,и не дуть в орган))А обычные работяги?Я вот пекарем работаю.Раньше было,что работа в пекарне-почетная работа.А сейчас ни во что не ставят нас,обидно.А есть ведь те,которые и по специальности работают-и ничего не зарабатывают(мои одногруппники-трактористы).

Представим-чтобы снизить расходы семьи,я разбежался с женой(так проще),бросил курить и пить пиво в получку.

Вот вроде бы +3000(сигареты/выпивка),+3000(продукты-сам я на бичпакетах и жареных яйцах проживу)=6k(еще 6 уходит на квартиру,жить на улице-не торт).

Тут выясняется,что кроме лицензионных игр(если я куплю все игры,которые СЕЙЧАС установлены-а это около 3k) есть еще небольшая потребность взрослого человека.

Ты вообще в курсе,во сколько обходится случайный перепих?А перепихиваться я люблю часто.Если снимать даму в цветастом чепчике(допустим,1k) каждый раз,когда мне приспичит-то за месяц уйду в минус,который потом год отдавать буду.

Неее,я лучше так пока что поживу.

К тому же,я уже писал,что в данный момент у меня нет возможности покинуть этот город(мне как сироте государство жилплощадь задолжало).Вот сидю,ждю,курю,и играюсь в WoT.

Со стороны очень просто говорить-пойди,измени свою жизнь.Однако приедь,поживи моей жизнью-вздернешься,не дождавшись зп.Её,кстати,опять задерживают,суки такие.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А если учесть,что в нашем задрюпинске работу хрен сыщешь?

Тебя кто-то заставляет там жить? Уезжай и не жалуйся.

 

Варианты поломойкой/уборщицей улиц мимо.

Высокомерие. "Это не я работать не хочу, это работа не такая".

 

Да,конечно,мы в нашем городе сами виноваты,что средняя зп 8k.

Да. Работать же не хотите.

 

Я вот пекарем работаю.Раньше было,что работа в пекарне-почетная работа.А сейчас ни во что не ставят нас,обидно.

Зачем обижаться на других за то, что ты сам не хочешь развиваться? Когда-то и костёр разводить в пещере было почётно)

 

А есть ведь те,которые и по специальности работают-и ничего не зарабатывают(мои одногруппники-трактористы).

Их проблемы. Кто заставляет их делать именно это, а не попробовать что-то другое?

 

Представим-чтобы снизить расходы семьи,я разбежался с женой(так проще),бросил курить и пить пиво в получку.

Если ты так видишь улучшение условий жизни, то мне даже не жаль тебя)

 

Со стороны очень просто говорить-пойди,измени свою жизнь.Однако приедь,поживи моей жизнью-вздернешься,не дождавшись зп.

А зачем кому-то из нас снова жить такой жизнью? Или ты думаешь тут папенькины сынки - мажорчики? Сами жили в дерьме, но не ныли а выбирались. А ты сиди дальше, отмазки придумывай. Твой выбор. Просто на самом деле тебе это нравится, но признаться уже боишься.

Edited by TwoPizza
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тебя кто-то заставляет там жить? Уезжай и не жалуйся.

 

Высокомерие. "Это не я работать не хочу, это работа не такая".

 

Да. Работать же не хотите.

 

Зачем обижаться на других за то, что ты сам не хочешь развиваться? Когда-то и костёр разводить в пещере было почётно)

 

Их проблемы. Кто заставляет их делать именно это, а не попробовать что-то другое?

 

Если ты так видишь улучшение условий жизни, то мне даже не жаль тебя)

 

А зачем кому-то из нас снова жить такой жизнью? Или ты думаешь тут папенькины сынки - мажорчики? Сами жили в дерьме, но не ныли а выбирались. А ты сиди дальше, отмазки придумывай. Твой выбор. Просто на самом деле тебе это нравится, но признаться уже боишься.

Твои аргументы какие-то однообразные,сводятся к тому,что я-дятел,даже когда речь заходит о средней зп ВО ВСЕМ нашем городе-ты свел к тому,что это мы работать не хотим.Azbuka хотя бы разумные доводы приводил.А ты даже не удосужился проследить цепочку проблем.А раз так,то сиди,пожалуйста,не встревай(плевать сколько лет тебе,и чего ты там добился-безо всякого уважения говорю).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я лучше тебя в приют душевнобольных отдам

Это всё из-за кошек. Владельцы собак менее агрессивные.

 

 

Конечно,какой-ни будь управляющий может получать под 30k,и не дуть в орган))А обычные работяги?

Обычные работяги тоже могут хорошо зарабатывать.

 

 

не дождавшись зп.Её,кстати,опять задерживают

Можно погуглить, почитать договор и попробовать решить проблему, но говорить о том, какие начальники плохие, конечно, легче.

 

 

нет возможности покинуть этот город(мне как сироте государство жилплощадь задолжало)

Опять же, нужно просто поискать способ отстоять свои права.

 

 

Со стороны очень просто говорить-пойди,измени свою жизнь.

Форумы на то и форумы. Тут все говорят со стороны.


 

 

Azbuka хотя бы разумные доводы приводил.

Я молодец.

 

 

безо всякого уважения говорю

У нас тут атмосфера любви и толерантности. Люди, оскорбляющие всех подряд и не уважающие никого, очень быстро кончаются.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Твои аргументы какие-то однообразные,сводятся к тому,что я-дятел,

Это не аргументы однообразные. Это причина одна. А из неё уже возникает всё остальное. 

 

.А ты даже не удосужился проследить цепочку проблем

Нет, это ты не удосужился понять, что у всех этих "проблем" одна причина.

 

 

безо всякого уважения говорю

В этом твоя проблема. Плюёшь в лицо тому, кто подталкивает тебя что-то поменять. А всё потому что:

 

 

 

Просто на самом деле тебе это нравится, но признаться уже боишься.
 
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Это всё из-за кошек. Владельцы собак менее агрессивные.

По натуре я собачник,но жена мою собаку прое...эмммм....отдала в хорошие руки,пока я на вахте был.2 года уже прошло,а я ей все выговариваю.Никогда,наверное,не прощу.На данный момент мы не в том положении,чтобы другую собаку заводить,да и я как-то подумываю-а стоит ли?Вдруг опять уехать на месяц-другой придется...Повторится история,а у меня и так нервы ни к черту.

 

 

 

Обычные работяги тоже могут хорошо зарабатывать.

В нашем городе такие работяги либо устроились через связи,либо я не подхожу как минимум по возрасту(и такое бывает),либо это мусора.Пардон.Полиция. 

 

 

 

Можно погуглить, почитать договор и попробовать решить проблему, но говорить о том, какие начальники плохие, конечно, легче.

Пробовали,через букву закона выбивали зп примерно год назад.Его оштрафовали,а он этот штраф вычел из нашей премии.И ведь не подкопаешься-премию-то он хочет-дает,не хочет-не дает,тут уже никакая прокурорская проверка не поможет.

 

 

Опять же, нужно просто поискать способ отстоять свои права.

Читал где-то,что в какой-то там стране только родившемуся ребенку государством открывается счет в банке(вклад),и с каждым годом сумма вклада растет. В России на новорожденного кладется хрен,и чем старше человек становится-тем на больший хрен он вправе расчитывать.Жизненно.Выиграли суд,оборвали телефон областному депутату(который,кстати говоря,является своего рода "хозяином" того учреждения,которое должно выделить мне жилплощадь,добрались до какого-то там московского депутата,который тоже "причастен" ко всему этому делу.А толку?правильно.Пообещали,говорили,что все будет в шоколаде.Пока выборы не прошли.

 

 

 

У нас тут атмосфера любви и толерантности. Люди, оскорбляющие всех подряд и не уважающие никого, очень быстро кончаются.

Я вроде не оскорбил)Но,ты же сам видишь-он все сводит к тому,что я-умственно отсталый,и не слышит,как я ему кричу:я рожден в куче говна,мне негде взять весло,чтобы выгрести отсюда,мне не надо помощи,просто знайте,бывает и такое!!

 

P.S. Я ни в коем случае не прошу о жалости,просто,как уже сказал-знайте,что бывает и такое-рожден в куче дерьма.Со временем,выберусь,конечно,но без своей крыши над головой и с зп в 8-10k....проблематично вот так вот взять и выскочить на чистое место. 

 

 

Ок,давай попробуем разобрать по полочкам-где же я не прав,как мне из заднего прохода дьявола выбираться?Есть предложения?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ок,давай попробуем разобрать по полочкам-где же я не прав,как мне из заднего прохода дьявола выбираться?Есть предложения?

  1. удалить к чертям все игры, телевизор, и всё что отнимает время

выбросить всё бухло и курево, и больше никогда не покупать

открыть любой большой сайт с вакансиями (https://rabota.yandex.ru/)

найти любую подходящую работу в любом городе, а не продаваться за сраные копейки

устроиться и работать

Edited by Yupi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

удалить к чертям все игры, телевизор, и всё что отнимает время
 

На данный момент из всех установленных игр я играю только в танки,и время от времени возвращаюсь к МК9,и то-только чтобы помодировать маненько

 

 

 

выбросить всё бухло и курево, и больше никогда не покупать

Выпиваю я только с получки-около 200 рублей,а про курево я уже говорил-с 10 курю,с 12 бросаю.Не варик бросить,слишком уж нервный становлюсь(я прекрасно знаю,что это только лишь самоубеждение,но как-то уж убедительно я себя убеждаю)

 

открыть любой большой сайт с вакансиями (https://rabota.yandex.ru/)

Допустим,открыл

 

 

 

найти любую подходящую работу в любом городе, а не продаваться за сраные копейки

Допустим,нашел(не в нашем городе-здесь работы нет),но это нужно переезжать в этот другой город,для этого нужны деньги,те деньги,которыми оперирую я-хватит только на переезд.А жрать потом что?Кошек своих?Так они через неделю закончатся,их всего 3.

 

устроиться и работать

В прошлом пункте описал.И да,опять невнимательность читающих: Я НЕ МОГУ УЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД,ибо по закону мне должны дать жилплощадь именно в моем городе.Представим,что я переехал в другой город.А на следующий день  мне звонят и говорят,что могу переселяться обратно(закон подлости работает),в итоге,у меня нет денег не только на то,чтобы жрать до следующей получки,но и чтобы переехать обратно.

Кстати,хорошая мысль...Эффект подкуривания сигареты на автобусной остановке....Если до конца года не дают-именно так и сделаю.Гитару продам и буду кататься туда-сюда.

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

у меня нет денег не только на то,чтобы жрать до следующей получки,но и чтобы переехать обратно.
 

Акий кошмар....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

натуральный обмен?

Стипендии хватит на макароны и картоху.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Стипендии хватит на макароны и картоху.

 

Студентота живет же без денег)

:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...