Перейти к содержимому

Фото

Размер миникарты

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#21 ktulho

ktulho
  • Premium Member
  • 3 525 сообщений
  • WoT Server:RU (Русский)

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 21:24

Но до появления этой проблемы же сохранялось почему-то.
,

Частично починил. Она запоминается, но на небольших разрешениях экрана только до определенного размера - до ушей, как и в чистом клиенте. Надо решить, достаточно ли такого поведения, или копать дальше, чтобы запоминало все размеры. Нужны реальные кейсы от тех, кому это действительно необходимо

• 0

#22 sirmax

sirmax

[XVM] Разработчик

•  XVM Developer
  • 12 677 сообщений
  • Nick:sirmax2

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 22:19

Я там еще писал, что это сложно реализовать, поэтому нужны очень уж веские причины, чтобы на это тратить время.

• 0

#23 Nighthard

Nighthard
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Nick:MrNighthard

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 01:05

Я там еще писал, что это сложно реализовать, поэтому нужны очень уж веские причины, чтобы на это тратить время.

Миникарта это очень важный элемент геймплея в World of Tanks. Для маленьких разрешений стандартный её размер слишком мал, трудно что-то разглядеть, к тому же она не бросается в глаза при таких размерах, и игрок часто забывает на неё посмотреть, что иногда может быть критично. По моему комфорт в бою достаточно веская причина, чтобы исправить это на то как было раньше.

• 0

#24 sirmax

sirmax

[XVM] Разработчик

•  XVM Developer
  • 12 677 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 10:12

Миникарта это очень важный элемент геймплея в World of Tanks. Для маленьких разрешений стандартный её размер слишком мал, трудно что-то разглядеть, к тому же она не бросается в глаза при таких размерах, и игрок часто забывает на неё посмотреть, что иногда может быть критично. По моему комфорт в бою достаточно веская причина, чтобы исправить это на то как было раньше.

По-моему, то, что ты написал - это бла-бла-бла.

Я просил написать реальные кейсы от тех, кому это действительно необходимо, а за других думать не надо, их и так все устраивает.

• 0

#25 Nighthard

Nighthard
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 11:55

Я просил написать реальные кейсы от тех, кому это действительно необходимо, а за других думать не надо, их и так все устраивает.

Ну по крайней мере мне — очень надо. А другие тоже пускай отпишутся, не нужно думать за них что их всё устраивает.

• 0

#26 sirmax

sirmax

[XVM] Разработчик

•  XVM Developer
  • 12 677 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 12:31

Покажи на скриншотах, почему тебе это надо. Мне на это придется потратить минимум 1 рабочий день, поэтому просто "надо" мне не достаточно.

• 0

#27 Nighthard

Nighthard
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 12:51

Покажи на скриншотах, почему тебе это надо. Мне на это придется потратить минимум 1 рабочий день, поэтому просто "надо" мне не достаточно.

Вот такая миникарта у меня каждый бой. Может показаться что и так нормально, но в бою смотреть на неё неудобно, т.к. не бросается в глаза и просто слишком мелкая.

839affb411d0t.jpg

А вот с какой миникартой я привык играть. Она лишь немного заезжает на уши вражеской команды.

f57a39cf713et.jpg

• 0

#28 sirmax

sirmax

[XVM] Разработчик

•  XVM Developer
  • 12 677 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 13:02

Прикрепи скриншоты нормально на форум, я глаза ломать не хочу.

• 0

#29 Nighthard

Nighthard
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 13:07

Кликни по картинке чтобы увеличить.

1:

60c4f6ff0c5et.jpg

2:

5d9155fd9f17t.jpg

• 0

#30 sirmax

sirmax

[XVM] Разработчик

•  XVM Developer
  • 12 677 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 13:11

Почему сложно сделать как я попросил? Зачем эти говнообменники, на которых нормально нельзя параметры изображения посмотреть? У картинки размер 1600x838 - какое у тебя разрешение экрана?

• 0

#31 Nighthard

Nighthard
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 13:16

Почему сложно сделать как я попросил? Зачем эти говнообменники, на которых нормально нельзя параметры изображения посмотреть? У картинки размер 1600x838 - какое у тебя разрешение экрана?

1600х900, я же выше об этом говорил. А на форуме хрен пойми как вставлять. Жмёшь в ответке "изображение", и тебя просят ввести ссылку. Какую ещё ссылку?

• 0

#32 sirmax

sirmax

[XVM] Разработчик

•  XVM Developer
  • 12 677 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 13:25

1600х900, я же выше об этом говорил. А на форуме хрен пойми как вставлять. Жмёшь в ответке "изображение", и тебя просят ввести ссылку. Какую ещё ссылку?

Кнопку "Дополнительно" надо нажать, там найдешь.

Есть 2 относительно легких варианта:

1. Можно пропатчить swf, но в этом случае при отключенной миникарте в XVM, все равно будет сохраняться большая миникарта, а это может не нравиться тем, кто хочет такое же поведение, как и в чистом клиенте.

2. Ты сам можешь подвинуть уши выше сниппетами, тогда и залезать на уши не будет, и необходимый тебе размер сохранится.

Сейчас у ВГ разрешается заезжать на уши на 6 px, могу сделать немного больше. 

• 0

#33 Nighthard

Nighthard
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 13:38

Разобрался с картинками. Но я совершенно не понимаю что такое сниппеты и как с их помощью решить проблему. Насчёт патча тоже недопонял. Если пропатчить swf (это что связанное с flash я так понимаю), то миникарта всегда будет сохраняться такой, какой она была в последнем бою. Мне кажется так куда удобнее, чем постоянно сбрасывать размер из-за того что заполз за уши (это ведь и в чистом клиенте миникарта так себя ведёт?).

Сорян что замучал тупыми вопросами и своей просьбой. Я просто хочу чтобы всё работало как раньше, до появления у всех этой проблемы.

Прикрепленный файл  shot_016.jpg   1018,68 Кб   0 раз скачано

Прикрепленный файл  shot_017.jpg   875,23 Кб   0 раз скачано

• 0

#34 sirmax

sirmax

[XVM] Разработчик

•  XVM Developer
  • 12 677 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 14:24

Попробуй 6621, я увеличил размер возможного перекрытия миникарты и ушей до 20 px, так что теперь вплоть до такого будет сохраняться:

Прикрепленный файл  2016-10-14_16-12-52.png   788,13 Кб   2 раз скачано

больше не вижу смысла делать - там уже верхний ряд миникарты не будет видно из-за ушей

• 0

#35 Nighthard

Nighthard
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 14:33

Помогло, большое спасибо. Осталось разобраться как убрать полупрозрачные надписи во время боя о том что это "ночная версия"

• 0

#36 Jojo

Jojo
  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Nick:Petrushka

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 15:18

Помогло, большое спасибо. Осталось разобраться как убрать полупрозрачные надписи во время боя о том что это "ночная версия"

Никак. Надписи не вовремя боя - а только при загрузке. Это сделано специально что бы убрать все вот такие "нубские" вопрсоы - "а почему не работает", "а где" а "а кто". Это версия специально для тестирований, поэтому в ней могут быть глюки и не доработки. Ее ставят те кто это четко понимают. Если не хотите ставить ночные сборки - ставьте релиз, в ней нет никаких надаписей.

• 1

#37 DrShats

DrShats
  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Nick:DrShats

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 01:16

Попробуй 6621, я увеличил размер возможного перекрытия миникарты и ушей до 20 px, так что теперь вплоть до такого будет сохраняться:

attachicon.gif2016-10-14_16-12-52.png

больше не вижу смысла делать - там уже верхний ряд миникарты не будет видно из-за ушей

Ув Sirmax, а в 6501 есть такая тема? Если нет, то планируется ли в релиз ввести? А то у меня на 15-17 пикселей залезает

Спасибо!

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  shot_059.jpg   796,11 Кб   0 раз скачано

Изменено: DrShats, 18 Декабрь 2016 - 02:13

• 0

#38 sirmax

sirmax

[XVM] Разработчик

•  XVM Developer
  • 12 677 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 09:07

Должно быть так же, как и было.

• 0

#39 DrShats

DrShats
  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Nick:DrShats

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 16:37

В том смысле, что не сохраняется у меня, и так и должно быть?

Если да, то что сделать, чтобы сохранялось? (был бы рад сделать своими силами, чтобы не напрягать)

Спасибо!

• 0

#40 sirmax

sirmax

[XVM] Разработчик

•  XVM Developer
  • 12 677 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 17:27

В том смысле, что не сохраняется у меня, и так и должно быть?

В том смысле, что если и раньше не сохранялось, то и сейчас не будет. Если раньше сохранялось, то и сейчас должно.

Попробуй 6940, я увеличил перекрытие до 30px

• 1

0 пользователей читают эту тему

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 невидимых

© Mr 13