Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
СергейВ

Размер миникарты

Recommended Posts

 

 

Но до появления этой проблемы же сохранялось почему-то.
,

 

 

Частично починил. Она запоминается, но на небольших разрешениях экрана только до определенного размера - до ушей, как и в чистом клиенте. Надо решить, достаточно ли такого поведения, или копать дальше, чтобы запоминало все размеры. Нужны реальные кейсы от тех, кому это действительно необходимо
 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я там еще писал, что это сложно реализовать, поэтому нужны очень уж веские причины, чтобы на это тратить время.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я там еще писал, что это сложно реализовать, поэтому нужны очень уж веские причины, чтобы на это тратить время.

Миникарта это очень важный элемент геймплея в World of Tanks. Для маленьких разрешений стандартный её размер слишком мал, трудно что-то разглядеть, к тому же она не бросается в глаза при таких размерах, и игрок часто забывает на неё посмотреть, что иногда может быть критично. По моему комфорт в бою достаточно веская причина, чтобы исправить это на то как было раньше.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Миникарта это очень важный элемент геймплея в World of Tanks. Для маленьких разрешений стандартный её размер слишком мал, трудно что-то разглядеть, к тому же она не бросается в глаза при таких размерах, и игрок часто забывает на неё посмотреть, что иногда может быть критично. По моему комфорт в бою достаточно веская причина, чтобы исправить это на то как было раньше.

По-моему, то, что ты написал - это бла-бла-бла.

Я просил написать реальные кейсы от тех, кому это действительно необходимо, а за других думать не надо, их и так все устраивает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я просил написать реальные кейсы от тех, кому это действительно необходимо, а за других думать не надо, их и так все устраивает.

Ну по крайней мере мне — очень надо. А другие тоже пускай отпишутся, не нужно думать за них что их всё устраивает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Покажи на скриншотах, почему тебе это надо. Мне на это придется потратить минимум 1 рабочий день, поэтому просто "надо" мне не достаточно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Покажи на скриншотах, почему тебе это надо. Мне на это придется потратить минимум 1 рабочий день, поэтому просто "надо" мне не достаточно.

Вот такая миникарта у меня каждый бой. Может показаться что и так нормально, но в бою смотреть на неё неудобно, т.к. не бросается в глаза и просто слишком мелкая.

839affb411d0t.jpg

 

А вот с какой миникартой я привык играть. Она лишь немного заезжает на уши вражеской команды.

f57a39cf713et.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прикрепи скриншоты нормально на форум, я глаза ломать не хочу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему сложно сделать как я попросил? Зачем эти говнообменники, на которых нормально нельзя параметры изображения посмотреть? У картинки размер 1600x838 - какое у тебя разрешение экрана?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему сложно сделать как я попросил? Зачем эти говнообменники, на которых нормально нельзя параметры изображения посмотреть? У картинки размер 1600x838 - какое у тебя разрешение экрана?

1600х900, я же выше об этом говорил. А на форуме хрен пойми как вставлять. Жмёшь в ответке "изображение", и тебя просят ввести ссылку. Какую ещё ссылку?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1600х900, я же выше об этом говорил. А на форуме хрен пойми как вставлять. Жмёшь в ответке "изображение", и тебя просят ввести ссылку. Какую ещё ссылку?

Кнопку "Дополнительно" надо нажать, там найдешь.

 

Есть 2 относительно легких варианта:

1. Можно пропатчить swf, но в этом случае при отключенной миникарте в XVM, все равно будет сохраняться большая миникарта, а это может не нравиться тем, кто хочет такое же поведение, как и в чистом клиенте.

2. Ты сам можешь подвинуть уши выше сниппетами, тогда и залезать на уши не будет, и необходимый тебе размер сохранится.

Сейчас у ВГ разрешается заезжать на уши на 6 px, могу сделать немного больше. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Разобрался с картинками. Но я совершенно не понимаю что такое сниппеты и как с их помощью решить проблему. Насчёт патча тоже недопонял. Если пропатчить swf (это что связанное с flash я так понимаю), то миникарта всегда будет сохраняться такой, какой она была в последнем бою. Мне кажется так куда удобнее, чем постоянно сбрасывать размер из-за того что заполз за уши (это ведь и в чистом клиенте миникарта так себя ведёт?).

 

Сорян что замучал тупыми вопросами и своей просьбой. Я просто хочу чтобы всё работало как раньше, до появления у всех этой проблемы.

post-38418-0-74861300-1476447867_thumb.jpg

post-38418-0-40278100-1476447869_thumb.jpg

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробуй 6621, я увеличил размер возможного перекрытия миникарты и ушей до 20 px, так что теперь вплоть до такого будет сохраняться:

post-5504-0-70661300-1476451426_thumb.png


больше не вижу смысла делать - там уже верхний ряд миникарты не будет видно из-за ушей

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помогло, большое спасибо. Осталось разобраться как убрать полупрозрачные надписи во время боя о том что это "ночная версия"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помогло, большое спасибо. Осталось разобраться как убрать полупрозрачные надписи во время боя о том что это "ночная версия"

 

Никак. Надписи не вовремя боя - а только при загрузке. Это сделано специально что бы убрать все вот такие "нубские" вопрсоы - "а почему не работает", "а где" а "а кто". Это версия специально для тестирований, поэтому в ней могут быть глюки и не доработки. Ее ставят те кто это четко понимают. Если не хотите ставить ночные сборки - ставьте релиз, в ней нет никаких надаписей.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробуй 6621, я увеличил размер возможного перекрытия миникарты и ушей до 20 px, так что теперь вплоть до такого будет сохраняться:

attachicon.gif2016-10-14_16-12-52.png

больше не вижу смысла делать - там уже верхний ряд миникарты не будет видно из-за ушей

 

Ув Sirmax, а в 6501 есть такая тема? Если нет, то планируется ли в релиз ввести? А то у меня на 15-17 пикселей залезает

Спасибо!

post-36469-0-69428200-1482023600_thumb.jpg

Edited by DrShats

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В том смысле, что не сохраняется у меня, и так и должно быть?

Если да, то что сделать, чтобы сохранялось? (был бы рад сделать своими силами, чтобы не напрягать)

 

Спасибо!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В том смысле, что не сохраняется у меня, и так и должно быть?

В том смысле, что если и раньше не сохранялось, то и сейчас не будет. Если раньше сохранялось, то и сейчас должно.

Попробуй 6940, я увеличил перекрытие до 30px

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...