Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
magnum4635

Увеличенные значки на миникарте

Recommended Posts

Уже около двух дней мучаюсь- поставил себе "XVM" мод с миникартой...все работает нормально - показывает название танков, после засвета также остаются точки - кто и где был в последний раз, но почему-то при изменении размеров иконок на миникарте - их размеры не меняются...хотелось бы увеличить значки в 1,5 или 2 раза...

 

 

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Точки они как текст. По этому вроде iconscale/markerscale (забыл кто он там) не влияет на текст. Менять размер шрифта.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Точки они как текст. По этому вроде iconscale/markerscale (забыл кто он там) не влияет на текст. Менять размер шрифта.

 

 

причем тут размер шрифта...мне значки танков нужно увеличить, а не надпись...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уже около двух дней мучаюсь- поставил себе "XVM" мод с миникартой...все работает нормально - показывает название танков, после засвета также остаются точки - кто и где был в последний раз, но почему-то при изменении размеров иконок на миникарте - их размеры не меняются...хотелось бы увеличить значки в 1,5 или 2 раза...

ваш конфиг

"iconScale": 1     post-7128-0-35262600-1363558921_thumb.jpg

"iconScale": 2     post-7128-0-64787800-1363558921_thumb.jpg

конф тут не при чём, иконки меняются, а вот пропавшие из засвета, как сказали выше, это текст

Edited by VicKing

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
конф тут не при чём, иконки меняются, а вот пропавшие из засвета, как сказали выше, это текст

 

Я про пропавшие из засвета ничего не имею против....они меня устраивают...вот только я уже сколько раз менял  "iconScale" с  1 на 2 - толку никакого...ничего не меняется - значки остаются такие же!!! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Находишь вот эту строку: "iconScale": 1.2,                 // Размер только иконки техники. и меняй на сколько надо))У меня 1.2 стоит,можешь 2 поставить,но по моему это много.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Находишь вот эту строку: "iconScale": 1.2,                 // Размер только иконки техники. и меняй на сколько надо))У меня 1.2 стоит,можешь 2 поставить,но по моему это много.

 

 

мда...вы читать умеете??? я же выше написал, что я менял уже, но толку никакого - ничего не меняется

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мда...вы читать умеете??? я же выше написал, что я менял уже, но толку никакого - ничего не меняется

проблема не в конфиге, у меня с вашим работает, попробуйте оставить из модов только ХВМ

 

версия какая? 3.5.0 стоит?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Собственно у меня аналогичная ситуация: iconScale меняю, но иконкам на карте от этого все-равно... Версия 3.5.0-pre1.

// Миникарта
  "minimap": {
    "enabled": true,                // false - отключить
    "mapBackgroundImageAlpha": 100, // Прозрачность изображения карты.
    "selfIconAlpha": 100,           // Прозрачность своей иконки. Белая стрелка
    "cameraAlpha": 100,             // Прозрачность камеры и прикрепленной геометрии. Зеленый треугольник.
    "iconScale": 1.5,                 // Размер иконки техники.
                                    // Не влияет на прикрепленную к геометрию и текстовые поля.
                                    // Можно дробные: 0.7 1.4.
    "zoom": { // Увеличение миникарты по нажатию кнопки. Кнопка задается в секции "keys" верхнего уровня в этом файле конфигурации.
      "pixelsBack": 160,  // Число пикселей для уменьшения миникарты от максимального размера
      "centered": true // Центрирование увеличенной миникарты по центру экрана
    },
Edited by betatest

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
iconScale меняю, но иконкам на карте от этого все-равно

Прилагайте весь конфиг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Собственно у меня аналогичная ситуация: iconScale меняю, но иконкам на карте от этого все-равно... Версия 3.5.0-pre1.

// Миникарта
  "minimap": {
    "enabled": true,                // false - отключить
    "mapBackgroundImageAlpha": 100, // Прозрачность изображения карты.
    "selfIconAlpha": 100,           // Прозрачность своей иконки. Белая стрелка
    "cameraAlpha": 100,             // Прозрачность камеры и прикрепленной геометрии. Зеленый треугольник.
    "iconScale": 1.5,                 // Размер иконки техники.
                                    // Не влияет на прикрепленную к геометрию и текстовые поля.
                                    // Можно дробные: 0.7 1.4.
    "zoom": { // Увеличение миникарты по нажатию кнопки. Кнопка задается в секции "keys" верхнего уровня в этом файле конфигурации.
      "pixelsBack": 160,  // Число пикселей для уменьшения миникарты от максимального размера
      "centered": true // Центрирование увеличенной миникарты по центру экрана
    },

Попробуйте произвести разовое действие, увеличив миникарту (нажав +). Вроде как на стандартной (не увеличенной) миникарте действительно есть проблема с отображением увеличенного размера иконок, но если увеличить миникарту хотя бы на 1 значение, то все нормально становится. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...