Jump to content
Korean Random
seriych

Изменение цветовой схемы

Recommended Posts

, зачем выбрасывать зеленую часть спектра? Какой цвет будет выводиться, если статистики нет или она не загрузилась? 

Ну так и текущий вариант лишён части спектра, пурпурной... Не обязательно выбрасывать именно зелёную часть спектра, но имхо, фиолетовый для меня значит "плохой игрок", потому что в фиолетовом я вижу красные оттенки, да и голубой не вписывается в представление, так как он холодный цвет, после очень живого зелёного. Ну если уж Вам не нравится так радикально, как с тепловизорными оттенками, то пусть будет так: пурпурный, красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, так намного логичнее чем сейчас.

На счёт если статистики нет, я не подумал, но может быть бирюзовый? Можно ник брать в квадратные скобочки, ну или ладно, исключить из спектра белый цвет и белым отмечать не загруженных. Ну в общем тут можно подумать, но однозначно, текущий вариант мне не нравится.

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может, поступим по принципу "не трогай, пока работает" ?

А то такая реформаторская деятельность, особенно в дефолте, может и не пойти на пользу

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Может, поступим по принципу "не трогай, пока работает" ?
или еще говорят "не лезь чинить хорошо налаженный механизм" ))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

или еще говорят "не лезь чинить хорошо налаженный механизм" ))

Был бы механизм хорошо налажен, не было бы этой темы.

--------

 

Начинать нужно не с изменения цветовой шкалы, а распределения игроков на группы по скилу. А распределены они сейчас криво. От того жёлтые кричат: "мы не раки!", а им отвечают: "отнюдь!".

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Был бы механизм хорошо налажен, не было бы этой темы.

э нее, она как раз и появилась потому, что кто-то решил залезть в хорошо налаженный механизм:))

я вроде не наблюдал массовых жалоб по поводу цветовой схемы

 

Начинать нужно не с изменения цветовой шкалы, а распределения игроков на группы по скилу

так это уже совсем другая тема и сама цветовая схема тут ни при чем. создайте тогда корректный топик и делите там, распределяйте как хотите, кого желтым красить, кого зеленым...

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я вроде не наблюдал массовых жалоб по поводу цветовой схемы

Первый пост данной темы.

Нынешняя цветовая схема имеет некоторые недостатки:

- Очень весомая часть игроков красятся в красный и оранжевый цвета, которые весьма похожи, часто не различаются, и соответственно обе группы игроков воспринимаются как одна.

- восприятие "желтого" цвета ныне искажено и не соответствует вложенному смыслу "среднего" игрока.

 

Предлагается изменить цветовую схему, чтобы устранить эти недостатки.

---

 

создайте тогда корректный топик и делите там, распределяйте как хотите

Бессмысленно. Серыч не желает этим заморачиваться, а без серверной статистики распределения не сделать.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Первый пост данной темы
я так-то сказал "массовых жалоб"

 

Бессмысленно
ну и чего тогда воду лить? закрыли и забыли
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я так-то сказал "массовых жалоб"

А ещё ты сказал:

я вроде не наблюдал массовых жалоб по поводу цветовой схемы

Если "ты их вроде не наблюдал", не значит, что их нет. Топикостартер считает, что они есть.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

бестолковая демагогия. кто-то чего-то считает... существуют темы, созданные позльзователями в соответствующих разделах форума, там нет по этому поводу никакого нытья, а топикстартер всего-лишь озвучил свой взгляд на вещи

Edited by demon2597
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я понял, у топикостартера "свой взгляд", а у тебя "истина" на основе анализа существующих тем данного форума. Ну так нужно было эту очень важную мысль донести до топикостартера ещё на первой странице.

 

И хоть это всё и демагогия, и тем не менее. 110 постов в теме, а ответа на вопрос: кто есть "жёлтый" игрок, рак али нет, аргументированного ответа до сих пор нет. У всех только "мнения" (некоторые их выдают за истину).

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@YaShum, вы можете в своем конфиге в файле colors.xc изменить цвета, как хотите.

Ну я знаю, но по-умолчанию очень неудобно настроено. Не интуитивно.

Почему нельзя создать цветовые схемы, что бы игрок мог выбирать?

 

Может, поступим по принципу "не трогай, пока работает" ?

А то такая реформаторская деятельность, особенно в дефолте, может и не пойти на пользу

Оно работает только за счёт того, что его насильно впихивают в клиент.

Пользователи работают с тем, что уже есть по факту. Если в бета версии ошиблись, теперь что, страдать всю жизнь?

Разве не с таким подходом борятся игроки WoT, когда создатели не хотят изменять привычное на первый взгляд, но неудобное решение.

э нее, она как раз и появилась потому, что кто-то решил залезть в хорошо налаженный механизм:))

я вроде не наблюдал массовых жалоб по поводу цветовой схемы

Признайтесь самому себе, вам просто боязно что-то менять, вот и всё(как и разрабам WoT убирать арту или что-то делать с голдовыми снарядами). А эта тема и является массовыми жалобами тех, кто не поленился их подать, вы просто сознательно этого видеть не хотите.

Вещи изначально нужно делать продуманными, что бы подобных ситуаций не возникало. Либо быть достойным человеком, принимающим что то, что он делал, было не совсем верным.

-------------------------------

Увеличьте количество оценок, скажем до 10, вместо текущих 6-ти и добавьте исправленную цветовую схему под предлогом оптимизации, люди привыкнут к ней, а потом добавьте опрос, хотят ли они возвращения предыдущей.

Edited by YaShum
  • Upvote 3
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чё-то я сильно сомневаюсь, что цветовая шкала тепловизора будет интуитивно понятней, чем радугаподобная

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чё-то я сильно сомневаюсь, что цветовая шкала тепловизора будет интуитивно понятней, чем радугаподобная

В радуге нет инстинктивности, там есть тёплые, нейтральные и холодные цвета, а в игре есть плохие и хорошие игроки, так что это дело 5-ти летней привычки. К тому же, в радуге яркости не соответствуют скилу(переведите их в чёрно-белый цвет и убедитесь).

Вот, помоему всё ясно, чем холоднее и темнее цвет, тем хуже игрок, чем теплее и ярче, тем игрок лучше.

9babfbfb27af.jpg

 

Ладно, сам переведу:

efc58dd574ee.jpg

Edited by YaShum
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Вот, помоему всё ясно
ты цифры-то в это красить пробовал?? то, что будет темно-синим написано ты вообще хрен прочитаешь
  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ты цифры-то в это красить пробовал?? то, что будет темно-синим написано ты вообще хрен прочитаешь
, и белым то же. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

....Увеличьте количество оценок, скажем до 10, вместо текущих 6-ти ....

хмм, а чего не до 15 ?

лично мне и 5 хватило бы, вот только предложенная цветовая схема тепловизора, практически будет не читаема, имеется в виду шрифт и цифры и воя будет гораздо больше, даже без опроса

ТС, как я понял имел в виду совсем другое,...очень большое количество красного и оранжевого и если изменять цветовую схему, чтобы не было сплошной красноты, то его второй вариант, гораздо предпочтительней

а если из него исключить т.синий ( 5 цветов останется), получится даже очень ничего (сделав фиолет 99%-100% и немного посветлее)..ну а пороговые значения можно и подкорректировать

Edited by tricsi
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, можно, создайте свою конфигурацию и поделитесь ей в разделе "Готовые конфигурации XVM / Custom configurations"

Хорошо, спасибо. Однако, было бы удобно, если бы можно было выбрать сразу, в клиенте. Фиг там кто будет заходить на этот форум за настройками(не в обиду).

 

ты цифры-то в это красить пробовал?? то, что будет темно-синим написано ты вообще хрен прочитаешь

Это приблизительная схема, лишь наброски. Да часто ли ты читаешь ники? Главное подсознательно, боковым зрением увидеть КПД игрока и всё.

 

, и белым то же. 

Белым всё по-умолчанию и всё видно.

 

хмм, а чего не до 15 ?

лично мне и 5 хватило бы, вот только предложенная цветовая схема тепловизора, практически будет не читаема, имеется в виду шрифт и цифры и воя будет гораздо больше, даже без опроса

ТС, как я понял имел в виду совсем другое,...очень большое количество красного и оранжевого и если изменять цветовую схему, чтобы не было сплошной красноты, то его второй вариант, гораздо предпочтительней

а если из него исключить т.синий ( 5 цветов останется), получится даже очень ничего (сделав фиолет 99%-100% и немного посветлее)..ну а пороговые значения можно и подкорректировать

Потому что 15-ричная система отсчёта людям чужда. 5 - меньше диапазонов, у 6-ти середина неясная.

В 10чной больше плавности цветов, да и самих цветов.

Ты даже не проверил и уже утверждаешь, а от ярких цветов глаза болят.

Сейчас раки больше выделяются чем профессионалы и средние тоже больше, спрашивается: Нахрена?".

Да не нужно вчитываться, главное увидеть, однако я не согласен что будет не видно, так как опять же, никто не проверял.

Я понял о чём говорил ТС, но я предложил совсем иную схему, вот и всё.

----

Всем спасибо за внимание и понимание.

Edited by YaShum
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

110 постов в теме, а ответа на вопрос: кто есть "жёлтый" игрок, рак али нет, аргументированного ответа до сих пор нет.

Так-то ситуативно даже прожжённый синий дрозд может быть раком, а взвод жёлтого спецназа или рыжих голландцев может внезапно затащить, да .

Так что тут даже и говорить не стоит ничего ..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...