Jump to content
Korean Random
Yupi

Лучший бесплатный антивирус для Windows 10

Recommended Posts

Короче и меня настиг кризис)

 

Решил перейти на бесплатный антивирус. Какой посоветуете? Выбираю между Kaspersky Free, Avira Free Antivirus, 360 Total Security. Какие ещё варианты есть? Антивирусы от Microsoft не предлагать))

 

Windows 10.

 

И совместимый бесплатный фаервол в придачу посоветуйте пжл))

 

Всем спасибо! ))

 

ЗЫ. Специально выделил что бесплатный! Кряки и пиратство не предлагать! )

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

винда пиратка что-ли?

Не знаю, при чём тут это. Но независимо от лицензии не хочу обмазывать свой ПеКа нерабочим говном. Антивирус нужен не для вида, а для рабочей защиты)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Выбираю между Kaspersky Free, Avira Free Antivirus, 360 Total Security.
 

Использую Avira. Не предлагает постоянно купить платную версию, уведомления показывает редко, звуков не издаёт.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но независимо от лицензии не хочу обмазывать свой ПеКа нерабочим говном.

Ты его обмазал еще тогда, когда написал это

Windows 10.

Edited by ShadowHunterRUS
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

бесплатный антивирус. Какой посоветуете? Выбираю между Kaspersky Free, Avira Free Antivirus, 360 Total Security.  от Microsoft не предлагать
 ну если только с оглядкой на кризис, тогда каспер фри.  но дарёный конь.. сам понимаешь..
скорейшего выхода из кризиса и платного антивируса тебе:) 
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тогда каспер фри.

А ты смешно шутишь)

Такой отстой впаривать нельзя даже всяким тупицам...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Выбрал 360 Total Security и пока очень доволен)

  1. всё летает)
  2. хорошо детектит вирусы, т.к. можно использовать одновременно без конфликта движки и сигнатуры Avira, BitDefender и 360 QVMII AI, поэтому покрытие вирусной базы больше, чем у простой Avira или BitDefender.
  3. бесплатно встроен GlassWire фаервол с детальным мониторингом сети.
  4. есть песочница(!)

Короче говоря нашёл всё что мне нужно в одном антивирусе, а ещё и бесплатно оказалось)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Опаньки

Да, при постоянном обновлении ОС и браузера и аккуратном поведении в интернете (не жать на странные ссылки) антивирус действительно не нужен.

Но есть одно большое НО. Это справедливо только для оригинального ПО. Ожидать какой-либо безопасности от пиратской ОС - более чем глупо.

 

Антивирусы для Андроид... Если раньше я недоумевал по этому поводу, то теперь это словосочетание вызывает лишь улыбку.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Ожидать какой-либо безопасности от пиратской ОС - более чем глупо.

 

 

Чем ОС, активированная через эмуляцию сервера активации отличается по безопасности от ОС активированной через оригинальный сервер?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, Имелись ввиду всякие "левые" сборки. Хотя, даже ОС активированная самым лучшим способом, не даёт той безопасности, что оригинальная. У такой ОС не будет поддержки, не будет заключенного договора, который позволит защитить свои права. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, Имелись ввиду всякие "левые" сборки. Хотя, даже ОС активированная самым лучшим способом, не даёт той безопасности, что оригинальная. У такой ОС не будет поддержки, не будет заключенного договора, который позволит защитить свои права. 

 

Как поддержка и договор защитят мой компутер от утечки данных или просто их потери от действий вредоносного ПО, проникшего на мой комп?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

... аккуратном поведении в интернете (не жать на странные ссылки) антивирус действительно не нужен.

вот с этим согласен

по своей сути W10 уже изначально сплошной вирус, а в паре с каспером это нечто,  хотелось бы посмотреть на эффект защиты своих прав...

есть сборки, "левые", как сказано выше, работающие лучше оригинала, так как в них исправлены косяки самой оси

 

Как поддержка и договор защитят мой компутер от утечки данных или просто их потери от действий вредоносного ПО, проникшего на мой комп?

да вроде никак..иллюзия,мираж, мечты... :))

все  "под колпаком у старика Мюллера"

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня стоит NOD 32, бесплатно обновляю ключи раз в месяц, благо триальных ключей на 30-ть дней в сети навалом. Все работает. До кучи иногда проверяю комп каким нибудь антишпионом и Avptool. Так же стоит WinPatrol - показывает подозрительную активность у запущенных программ и процессов. Однажды просек попытку прописаться в автозагрузке, которую пропустил антивирус.

Edited by Angellik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...