Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
demon2597

миникарта. выбор игрока для наблюдения

Recommended Posts

Так и должно быть. В чистом клиенте разве не так?

Только хотел отредактировать своё сообщение, дописать, что как и в чистом клиенте, вы опередили ). А вроде как было в послесмертии иконка выбранного танка присутствовала раньше? А и забыл уже как было..Щас дефолтный подставлю для интереса посмотрю )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Раньше это был глюк.


Просто я еще к своему танку, и, соответственно, к стрелочке, не сделал labels.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Раньше это был глюк.

Просто я еще к своему танку, и, соответственно, к стрелочке, не сделал labels.

Подставил для интереса оф релиз XVM 6.4.2.1. Да. Нет там иконки выбранного танка на миникарте. По логике и не нужна она) На самом выбранном танке перед глазами светится название.

На реплее правда проверил. Ну и фиг с ним)

Edited by Влад266

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Раньше это был глюк

а по мне, это был хороший глюк, я бы его оставил, хотя в принципе не критично.

а вот стрелочку союзника, если уж стрелочка будет, я бы очень не против покрасить в {{c:system}}, это реально? своя бы белая, а для союзника крашеная

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а по мне, это был хороший глюк, я бы его оставил, хотя в принципе не критично.

а вот стрелочку союзника, если уж стрелочка будет, я бы очень не против покрасить в {{c:system}}, это реально? своя бы белая, а для союзника крашеная

Неплохая идея. Но наверно трудоёмко это будет. Хотя я не разбираюсь в этом сильно. А может и на раз два ))

Edited by Влад266

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всё отлично. Есть и стрелка и иконка, ездит за стрелкой. На реплее проверил. Щас в бою может грохнут, проверю

PS. В бою тоже всё отлично. Стрелка есть. Иконка есть. Иконка передвигается за стрелкой.


Посмотрите последний билд.

Нашел 1 косяк. все танки норм, когда переключаешься на них. А вот один почему-то остаётся иконка на месте где взял танк, и вторая иконка ездит за танком. Один из всех. И не сразу почему то, а уже потом.  время на часиках боя 08-40

xvm.log  20160909_1721_germany-G99_RhB_Waffentrager_33_fjord.wotreplay

 

post-33502-0-37044500-1473431833.jpg
Edited by Влад266

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Посмотрите последний билд.

Снял видео. Понаблюдайте за тип-95 сверху карты при переключении с танка на танк он раздваивается реплеи прилагаю билд последнии

Ashampoo_Snap_2016.09.09_17h30m54s_003_.wmv

20160909_1421_ussr-R86_LTP_29_el_hallouf.wotreplay

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

по видео видно ,что после уничтожения своего танка у противников появляется линия направления ствола почти через всю карту

(может из-за мода направление стволов противника такое происходит)

 

sasha_1_nm_ru.Иконки на карте через флеш сделаны или атласы,если атласы то поделись,если не жалко,

хочу точку и стрелку своего танка выдернуть

Edited by Kostok77

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

по видео видно ,что после уничтожения своего танка у противников появляется линия направления ствола почти через всю карту

(может из-за мода направление стволов противника такое происходит)

Нет это из-за XVM появилось с последними билдами . Может из-за minimapLines.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет это из-за XVM появилось с последними билдами . Может из-за minimapLines.xc

Это наверно в minimap.xc. Я отключил это. Не считаю нужным. Куча лучей на миникарте.

Отображать линию направления камеры после смерти

    "showDirectionLineAfterDeath"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Народ, логи где? Реплей тоже только один дали.

И давайте проверять без других модов.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

по видео видно ,что после уничтожения своего танка у противников появляется линия направления ствола почти через всю карту

(может из-за мода направление стволов противника такое происходит)

 

sasha_1_nm_ru.Иконки на карте через флеш сделаны или атласы,если атласы то поделись,если не жалко,

хочу точку и стрелку своего танка выдернуть

Ты про иконки техники на карте???

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Народ, логи где? Реплей тоже только один дали.

И давайте проверять без других модов.

да 

Это с помощью шрифтов сделано в конфиге

по видео видно ,что после уничтожения своего танка у противников появляется линия направления ствола почти через всю карту

(может из-за мода направление стволов противника такое происходит)

 

sasha_1_nm_ru.Иконки на карте через флеш сделаны или атласы,если атласы то поделись,если не жалко,

хочу точку и стрелку своего танка выдернуть

А если стрелочку и точку то это атлас.

xvm.log

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сделал покраску стрелки в {{c:system}}, если выбран не свой танк. Свой остается белым.


А может и на раз два ))

Белое красить без проблем, а вот цветное сложно - будут смешиваться цвета. Для начала нужно цветное осветлить, причем просто в серый перевести не всегда достаточно.


Нашел 1 косяк. все танки норм, когда переключаешься на них. А вот один почему-то остаётся иконка на месте где взял танк, и вторая иконка ездит за танком. Один из всех. И не сразу почему то, а уже потом.  время на часиках боя 08-40

Лог обрезан, нужно выходить из клиента, чтобы лог дописался.

Так же нужен и python.log

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сделал покраску стрелки в {{c:system}}, если выбран не свой танк. Свой остается белым.

Белое красить без проблем, а вот цветное сложно - будут смешиваться цвета. Для начала нужно цветное осветлить, причем просто в серый перевести не всегда достаточно.

Лог обрезан, нужно выходить из клиента, чтобы лог дописался.

Так же нужен и python.log

А это я наверно по альт ф4 вышел. Я ж не думал что лог буду прикладывать. Ну теперь в след бой как грохнут меня

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А это я наверно по альт ф4 вышел. Я ж не думал что лог буду прикладывать. Ну теперь в след бой как грохнут меня

По Alt+F4 должен дописаться. Ну да ладно.

Давайте добивать метки, и релизить текущую версию, пока без кругов и линий. А то уже CT 9.16 вышел, там еще куча работы предстоит.

По проблемам нужно: краткое описание, скриншот, реплей, логи (python.log + xvm.log), описание как воспроизвести на реплее на дефолтном конфиге и без других модов. Потому что я на ваших реплеях пробую, несколько раз туда-сюда мотаю, но не получается поймать. Не хочется терять время.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По Alt+F4 должен дописаться. Ну да ладно.

Давайте добивать метки, и релизить текущую версию, пока без кругов и линий. А то уже CT 9.16 вышел, там еще куча работы предстоит.

По проблемам нужно: краткое описание, скриншот, реплей, логи (python.log + xvm.log), описание как воспроизвести на реплее на дефолтном конфиге и без других модов. Потому что я на ваших реплеях пробую, несколько раз туда-сюда мотаю, но не получается поймать. Не хочется терять время.

Щас я поужинаю, и займусь. Утоплюсь где нибудь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Сделал покраску стрелки в {{c:system}}

отличная штука получилась  :no1:

я не вполне понял, что в итоге должно получаться? у меня на этом реплее с полностью дефолтным конфигом у первого и последнего выбранного танка показывает иконки, а у остальных стрелки. если задать "iconAlpha": 0, и раскомментить значок для живых, то соответственно к стрелке добавляется иконка.

и еще, надо как-то определиться с итоговым вариантом: если отключены кастомные значки, то понятно, что должна быть стрелка, а вот если включены, то два варианта:

1 погасить иконку и оставить стрелку- можно с помощью {{selected}}

2 погасить стрелку и оставить иконку- вроде пока никак

лично мне, принимая во внимание, что стрелка для выбранного игрока теперь красится, вполне нравится первый вариант, уж очень приглянулась эта крашеная стрелка:)

но тем не менее вопрос остается, полагаю надо или реализовывать возможность варианта 2 или оставлять возможным только 1.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...