Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
demon2597

миникарта. выбор игрока для наблюдения

Recommended Posts

вот что произошло, когда я выбрал танк для наблюдения после смерти

post-6084-0-70477800-1472935226_thumb.png

значок окрашен в белый- это правильно, так в конфиге задано, но он остался на том месте, где был, когда я его выбрал. остальное думаю по скрину понятно.

на реплее воспроизводится 20160903_2317_france-F28_105_leFH18B2_05_prohorovka.wotreplay

кстати, на реплее луча направления камеры от выбранного танка нет, хотя "showDirectionLineAfterDeath": true. или на реплее не должно?

python.log xvm.log

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

остался на том месте, где был, когда я его выбрал

на реплее воспроизводится attachicon.gif20160903_2317_france-F28_105_leFH18B2_05_prohorovka.wotreplay

Вроде у меня нет этой ошибки. Проверь еще раз на последнем билде.

кстати, на реплее луча направления камеры от выбранного танка нет, хотя "showDirectionLineAfterDeath": true. или на реплее не должно?

линии вообще еще не делались

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Вроде у меня нет этой ошибки. Проверь еще раз на последнем билде.

сохранилось. воспроизводится на дефолтном конфиге, если включить кастомные значки классов (раскомментировать в minimapLabels.xc)

главное реплей назад не мотать, со второго раза смотрю показывает как надо. вперед можно промотать где-то до 3:45

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот что произошло, когда я выбрал танк для наблюдения после смерти

Проверь, по идее должно исправиться. Если ничего другого не вылезет. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проверь, по идее должно исправиться. Если ничего другого не вылезет. :)

нет, осталось как было, только в добавок значок и надпись у выбранного танка теперь вообще не показывает, отображает как-будто себя самого.

кроме того, мертвые отображаются когда точками (задано для обычного режима), а когда полным видом- значком и надписью (задано для альт режима) при переключении в альт режим и обратно картина никак не меняется.

пропавшие тоже иногда неверно отображаются, он уж умер давно, а все как пропавший.

скрин из боя:

post-6084-0-63248200-1473193594_thumb.png

python.log xvm.log

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пропавшие тоже иногда неверно отображаются, он уж умер давно, а все как пропавший.

а реплей?

нет, осталось как было

скрин? на твоем не вижу такого

значок и надпись у выбранного танка теперь вообще не показывает, отображает как-будто себя самого.

так и должно быть

нужен реплей, где умираешь как можно раньше, а потом переключаешься между разными союзниками

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а реплей?

любой подходит, даже тот же из первого поста можно покрутить- вылезет

скрин? на твоем не вижу такого

не понял... чего скринить, если пишу, что осталось как в первом посте?

так и должно быть

с чего вдруг? всю дорогу выбранный для наблюдения танк отображался значком его класса и надписью

нужен реплей, где умираешь как можно раньше, а потом переключаешься между разными союзниками

сделаю вечером, если раньше никто не успеет

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

с чего вдруг? всю дорогу выбранный для наблюдения танк отображался значком его класса и надписью

Да ладно, всегда как раз отображался стрелкой. Проверь в чистом клиенте.

любой подходит, даже тот же из первого поста можно покрутить- вылезет

задолбался его мотать

не понял... чего скринить, если пишу, что осталось как в первом посте?

не верю

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Да ладно, всегда как раз отображался стрелкой. Проверь в чистом клиенте.

на нашей карте чужой танк, выбранный для наблюдения, всю жизнь отображался значком и подписью, как обычно союзники и отображается и это правильно я считаю. это не свой танк, чтобы его стрелкой отображать, по карте должно быть понятно за кого ты смотришь. я даже специально значок выбранного танка красил в белый, потому что это всю дорогу это был именно значок, а не стрелка, вот старое поле в подтверждение:

// Тип техники, видимый

    "vtypeSpotted": {

      "$ref": { "path":"def.defaultItem" },

      "flags": [ "ally", "enemy", "squadman", "teamKiller", "spotted", "alive" ],

      "format": "<font face='XVMSymbol' size='15' color='{{selected?#F2F2F2|{{.minimap.labelsData.colors.dot.{{sys-color-key}}}}}}'>{{x-overturned?{{.minimap.labelsData.vtype.{{vtype-key}}}}|{{vtype}}}}</font>",

      "align": "center",

      "valign": "center"

    },

хотя возможно тут дело в кастомных значках класса... точно! думаю, что в этом. тогда пусть при использовании стандартных иконок типа техники будет как в чистом клиенте, но при использовании кастомных к выбранному союзнику применяются соответствующие поля. подозреваю, что так оно и было до AS3. а в целом стрелка для выбранного союзника- это я считаю минус стандартной карты

задолбался его мотать
не верю

хорошо, я вечером все еще раз перепроверю, если что, заскриню, зареплею 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пропавшие тоже иногда неверно отображаются, он уж умер давно, а все как пропавший.

Подтверждаю, на билде #6444 есть проблема. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в 6446 вроде всё вот это промежуточное устранилось, проблема из первого поста повторяется на том же реплее 1 в 1. сейчас сделаю реплей, который просил...


нужен реплей, где умираешь как можно раньше, а потом переключаешься между разными союзниками

вот переключение между союзниками.wotreplay

сразу правда умереть не получилось (вот когда надо не могут прибить) в итоге так и пришлось вылезти, чтобы запинали:)

поведение выбранного танка на миникарте такое же как в первом посте- ездит стрелка, а белая кастомная иконка с надписью замирает на том месте, где был выбран. 

скрины.zip python.log xvm.log 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня тоже самое . При переключении с игрока на игрока иконка техники на которую переключился остается на месте а стрелка поехала дальше. Билд последний хотя это было  и на предыдущщих билдах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня тоже самое . При переключении с игрока на игрока иконка техники на которую переключился остается на месте а стрелка поехала дальше. Билд последний хотя это было  и на предыдущщих билдах.

У меня билд 6438. То же самое. Стрелка едет, а название танка остаётся на месте откуда поехал.

Более поздние билды ставил, но не проверял это. Так как там присутствует проблема со значками пропавшими из засвета, оставил этот билд (6438), в нём норм значки, не пропадают.

Edited by Влад266

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня билд 6438. То же самое. Стрелка едет, а название танка остаётся на месте откуда поехал.

Более поздние билды ставил, но не проверял это. Так как там присутствует проблема со значками пропавшими из засвета, оставил этот билд (6438), в нём норм значки, не пропадают.

В последнем билде с пропавшими вроде все нормально. Покрайней мере у меня работают как и раньше.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проверьте в 6448, какие глюки с labels?

Баг при переключении с игрока на игрока и остающеися иконкой на месте- остался.Но почему- то у меня  было именно с тип-95 при переключении на него когда он был сверху карты. Иконка на месте а стрелка уехала.Это в бою. А при просмотре на реплее при переключении с танка на танк, когда я переключался в бою на следуюсщий танк и решил на этом танке осмотрется по сторонам, т.е. открепить камеру нажатием на клавишу мыши ,то пропадает и стрелка и иконка а остается только линия направления камеры. Но при нажатии Ctrl  иконка танка сново появляется. Билд 6449

Edited by sasha_1_nm_ru

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проверьте в 6448, какие глюки с labels?

Билд 6449. В бою в послесмертии у выбранного танка остается только стрелка и направление камеры. Иконка исчезает. На реплее то же самое.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Билд 6449. В бою в послесмертии у выбранного танка остается только стрелка и направление камеры. Иконка исчезает. На реплее то же самое.

Так и должно быть. В чистом клиенте разве не так?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...