Jump to content
Korean Random
NikolayHAOS

Microsoft откажется от Рабочего стола в Windows Blue

Recommended Posts

Приплыли.

Мда, походу долго придеться на семерке сидеть.

Корпорация Microsoft планирует отказаться от привычного всем Рабочего стола в своей новой операционной системе Windows Blue. Именно такие сведения сообщил осведомленный источник, пожелавший остаться неизвестным.

 

"Безусловно, это серьезные изменения и есть определенные риски, но в компании готовы пойти на этот шаг. Это необходимо не только для приведения интерфейса к единой концепции, но и для облегчения восприятия ОС конечными пользователями" - сообщил в приватной беседе источник непосредственно занятый разработкой новой ОС.

 

Новая информация в корне противоречит появившимся недавно в сети слухам о возвращении в Windows Blue меню Пуск, которое, при отсутствии Рабочего стола, фактически теряет свой смысл, что и подтвердил источник:

 

"В планах компании возвращение меню Пуск не значится, разработки идут в других направлениях" - прокомментировал слухи о возвращении меню Пуск тот же источник - "Как показали недавние исследования, наибольшее раздражение пользователей вызывает вовсе не отсутствие классического меню Пуск или новый интерфейс, а диссонанс, который вносят два довольно разных окружения. У пользователей при переключении между интерфейсами возникает определенный дискомфорт вызванный кратковременной дезориентацией, что, в свою очередь, подсознательно вызывает негатив как к продукту в целом, так и к рабочему процессу."

 

В беседе были так же затронуты вопросы о текущих этапах разработки и "дорожной карте" Windows Blue:

 

"Основные разработки идут сейчас по двум направлениям - консолидация интерфейса и эффективное управление электропитанием. Конечно ведутся и другие работы, но, безусловно, в приоритете эти два" - ответил источник - "Что же касается степени готовности, то в самое ближайшее время можно ожидать перехода к следующему этапу с синхронизацией веток всех лабораторий. Будет ли на этом этапе выпущена публичная версия - зависит уже от руководства компании."

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всё норм) До 2015 можно ещё на Windows 7 посидеть, а потом забыть про винды и на Ubuntu перейти со спокойной душой) Сейчас она быстро развивается.

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все не как руки не дойдут до Ubuntu, посмотреть че это такое.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всё норм) До 2015 можно ещё на Windows 7 посидеть, а потом забыть про винды и на Ubuntu перейти со спокойной душой) Сейчас она быстро развивается.

Плюсую,на крайняк посижу на 8ке,но на ubuntu не перейду + в она мне дико непривычна в интерфейсе.

Edited by Lemon96

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Плюсую,на крайняк посижу на 8ке,но на ubuntu не перейду + в она мне дико непривычна в интерфейсе.

+ ubuntu использовать не буду, как на крайняк влеплю на мой мини-сервер, для этого линукс и создан ИМХО Edited by AndreyGreB

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возвращение, так сказать, к истокам.

Windows 1.0, 2.0 и до 95...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ага,  пусть еще файловый браузер отпилят )))  И софт будем ставить только с магазина

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Бред какой-то! Я на отсутствие "пуска" в 8-ке плевался, а тут вообще пипец. "В планах компании возвращение меню Пуск не значится, разработки идут в других направлениях"... Нахрена мне такие направления, я думаю, укурились чтоли они там в конец?! Вот 7-ка- это дело (только с размером текста намудили)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

То старая новость, думаю много уже поменялось... В восьмёрке даже ввели уже возможность загружаться прямо на рабочий стол, а не на плитку, как в семерке было))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да новость старовата. :-)

Жду выхода Вин 9.

Восьмерка не мое. Как не пытался так и не получилось привыкнуть к за@бам этой системы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Жду выхода Вин 9. Восьмерка не мое. Как не пытался так и не получилось привыкнуть к за@бам этой системы.

Согласно системе 9-ка нормальная должна быть: 95- норм, 98- Г, 2000- норм, Me- Г, ХР- норм, Vista- Г, 7- норм, 8- Г.... :gg:

Edited by demon2597
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

+1

Согласно системе

:heh:

Ты не представляешь как я на это надеюсь, потому как сидел на XP, до выхода SP1 на win 7 и тока потом перешел на семерку.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я честно говоря от 7ки не в восторге,ХР както проще

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я честно говоря от 7ки не в восторге,ХР както проще

А мне 7-ка больше нравится, чем XP (кстати, недавно вроде объявили о прекращении его поддержки)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все не как руки не дойдут до Ubuntu, посмотреть че это такое.

Так и не дошли?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Так и не дошли?)

Да, таки нет времени.

, а ты знаком с убунту?

 

Качаю от сюда

ftp://mirror.yandex.ru/ubuntu-cdimage/edubuntu/releases/13.10/release/

Поставлю на виртуалку отпишусь о впечатлениях.

Можно (нужно) отдельную тему создать, мобыть кто зайдет (из знатоков) и чего интересного расскажет.

 

Поставил, ну что сказать...

Как минимум не привычно.

Покачто настроил мозиллу, под себя, посмотрим как оно дальше пойдет.

Оказалось, что у люникса еще до кучи своя файловая система, надо и об ней почитать.

Ну и заразить (вирусом) попробовать :gg:  надо будет обязательно.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Относительно новая "инфа" на счет следующей Windows.

 

Каких изменений следует ждать от новой версии Windows в первую очередь? Прежде всего, корпорация хочет избавиться от навязчивой полноэкранности, что совсем неактуальна на больших мониторах современных десктопов. Именно благодаря этому стремлению все приложения Metro в Windows 9 станет возможно запускать в обычных окнах так, чтобы они не ломали привычное взаимодействие с десктопной системой.

В Windows 9 грядут большие перемены

С интерфейсом Metro, впрочем, прощаться явно преждевременно. Да и нужно ли? Ведь на мобильных девайсах он и правда смотрится свежо и уместно

В рамках той же борьбы с полноэкранностью Microsoft вернёт на прежнее место и меню «Пуск». Безусловно, будет и масса других изменений, однако о них говорить сегодня ещё слишком рано.

На мой взгляд, настоящий провал Windows 8 заключается отнюдь не в том, что Microsoft столь стремительно решила «объять» мобильные технологии. Провал случился тогда, когда Microsoft решила навязать их сотням миллионов пользователей самых обычных, традиционных ПК.

 

14-01-2014 Подробнее ...

Edited by NikolayHAOS
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, а ты знаком с убунту?

Только немного) Она у меня на ноуте стоит, для интернета использую)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Прежде всего, корпорация хочет избавиться от навязчивой полноэкранности, что совсем неактуальна на больших мониторах современных десктопов. Именно благодаря этому стремлению все приложения Metro в Windows 9 станет возможно запускать в обычных окнах так, чтобы они не ломали привычное взаимодействие с десктопной системой.

 

Ура! Отличная новость. Главный минус восьмёрки выпилят.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...