Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Stepan371

нотация цвета 0x и #. в чем разница?

Recommended Posts

subj, собственно.
насколько я понимаю, интерпретатору должно быть все равно - он должен hex и так и так воспринять.

 

можно ли заменить в конфиге все форматы 0x на # в дефинициях цвета?
 

Edited by Stepan371

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хотелось бы увидеть аргументы.
императив, в данном случае, воспринимается плохо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я вам не буду объяснять, почему есть два формата, поэтому что я сам не знаю и я не забочусь..

я вам только сказал что вы не можете поменять всего на формат #XXXXXX

 

я только знаю что формат с # используется там, где используется HTML

Edited by konrad509
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

однако, впредь, прошу мне не отвечать на вопросы, ответов на которые вы не знаете и не "заботитетсь". что бы это не означало.
 

на вопрос

 

 

можно ли заменить в конфиге все форматы 0x на # в дефинициях цвета?

вам дали четкий ответ. Если вы хотите внести предложение, то вы ошиблись разделом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ktulho, благодарю за внимание.
однако, "четкий ответ" не должен содержать выражений
"я вам не буду объяснять, почему есть два формата, поэтому что я сам не знаю и я не забочусь.."
 

"четкий ответ", по моему мнению, должен содержать отсылку на мануал, где описаны форматы hex литералов в функциях языка, в дефинициях, условных операторах и т.д.
либо, - вразумительное и обоснованное мнение человека знакомого с языком программирования, по которому и был задан вопрос.
 

вопрос же о замене литералов нельзя считать предложением, т.к. он касался лишь моего конфига. и я вовсе не предлагал унифицировать написание литералов в дефолтном конфиге.

 

буду вам безмерно признателен, если вы сможете добавить что-нибудь по существу, заданного мной вопроса.

Edited by Stepan371
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
"четкий ответ", по моему мнению, должен содержать отсылку на мануал, где описаны форматы hex литералов в функциях языка, в дефинициях, условных операторах и т.д. либо, - вразумительное и обоснованное мнение человека знакомого с языком программирования, по которому и был задан вопрос.

, для получения мануала почитайте AS3 и HTML. И не надо корчить из себя образованного, у вас это не получается. В противном случае вы разобрались в данном вопросе с помощью гугла.

Edited by ktulho
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

благодарю вас за искренне желание помочь.

 

не подскажете ли URL и точное название раздела, где я смогу найти эту информацию?

PS
я не понял, - в какой коннотации вы употребили слово "корчить".
так как, русский не мой родной язык.
а гей-арго, которое вы употребляете, я вовсе не изучал.

Edited by Stepan371
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а гей-арго, которое вы употребляете, я вовсе не изучал.
, прям за живое задели, ушел рыдать в подушку.
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Stepan371, чувак, харош клоунчать. Ты за помощью, или посраться?
 
Ты задал вопрос:

можно ли заменить в конфиге все форматы 0x на # в дефинициях цвета?

 

Тебе ответили правильно:

нет, не можно

 

Ты задал новые вопросы:

хотелось бы увидеть аргументы. императив, в данном случае, воспринимается плохо

 

Тебе человек адекватно уточнил, что не знает, почему, но знает, что нельзя:

я вам не буду объяснять, почему есть два формата, поэтому что я сам не знаю и я не забочусь.. я вам только сказал что вы не можете поменять всего на формат #XXXXXX   я только знаю что формат с # используется там, где используется HTML

 

И тут ты не стал дожидаться ответов от тех кто знает почему и стал наезжать на человека, который тебе пытался помочь:

однако, впредь, прошу мне не отвечать на вопросы, ответов на которые вы не знаете

 

 

Если ты хочешь узнать что-то, ставь конкретно вопросы и не выпендривайся, если хочешь что-то предложить, иди в раздел предложений и там предлагай. А наезжать на тех кто тебе помогает - это позорище, и чтобы реабилитироваться мог бы извиниться и признать что не прав)

Edited by TwoPizza
  • Upvote 3
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

дело в том, что ответили - неправильно.

 

1. не был дан ответ на вопрос subj
2.

{ "x":  0, "y":  0, "width":  160, "height": 100, "borderColor": "{{v.selected?#96FF00|{{v.premium?#FF6F00|{{v.elite?#02C9B3|#9A9A9A}}}}}}", "alpha": "{{v.selected?100|{{v.premium?35|{{v.elite?30|50}}}}}}" },

- работает так же, как и
{ "x":  0, "y":  0, "width":  160, "height": 100, "borderColor": "{{v.selected?0x96FF00|{{v.premium?0xFF6F00|{{v.elite?0x02C9B3|0x9A9A9A}}}}}}", "alpha": "{{v.selected?100|{{v.premium?35|{{v.elite?30|50}}}}}}" },

что опровергает утверждение: "нет, не можно"

 

 

PS
полагаю, что извиняться нужно не мне.
а людям, которые вместо разумного и обоснованного ответа, занялись флудом и провокацией флейма.
согласитесь, что на ответы содержащие персональные атаки, вместо информации, я отвечал с выдержкой и терпением. в меру знания языка.
полагаю, что в любом случае, нужно ли мне извиняться, решать не вам, а - модератору этой конференции.

Edited by Stepan371
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я понимаю что возможно я показался грубым, но это не было мое намерение...

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
{ "x":  0, "y":  0, "width":  160, "height": 100, "borderColor": "{{v.selected?#96FF00|{{v.premium?#FF6F00|{{v.elite?#02C9B3|#9A9A9A}}}}}}", "alpha": "{{v.selected?100|{{v.premium?35|{{v.elite?30|50}}}}}}" }, - работает так же, как и { "x":  0, "y":  0, "width":  160, "height": 100, "borderColor": "{{v.selected?0x96FF00|{{v.premium?0xFF6F00|{{v.elite?0x02C9B3|0x9A9A9A}}}}}}", "alpha": "{{v.selected?100|{{v.premium?35|{{v.elite?30|50}}}}}}" },

, в каком это месте работает? У меня что-то второй вариант не работает. 

Edited by ktulho

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Stepan371, твои ответы звучали грубо, поэтому ты и не получил нормальный ответ.

Я, все же, отвечу, хоть и без большого желания.

 

1. Если поле ожидает число, используется "0x". Если ожидается строка, то в зависимости от контекста. В основном это используется в тегах HTML, а там цвет задается через "#'.

2. Работает потому, что для совместимости сделано так, что для чисел "#" заменяется на "0x" перед преобразованием строки в число.

Edited by sirmax
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

konrad509, я так же не хотел вас оскорбить или унизить.
меня смутил категорический императив вашего сообщение и противоречие с фактом, который я уже успел подтвердить эмпирически.
 

 


sirmax, я вам благодарен за развернутый и полный ответ.
 

Edited by Stepan371

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Stepan371, категорически императивно повелеваю: прочитай эту тему через 5 лет, если поумнеешь и не забудешь) Поржёшь с себя и увидишь как смешно и по-детски смотрятся твои попытки вставлять хитрожопные слова там, где им не место) Прямо напоминалку себе сделай)

Edited by TwoPizza
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

2. Работает потому, что для совместимости сделано так, что для чисел "#" заменяется на "0x" перед преобразованием строки в число.

, в карусели не работает:

{ "x": 21, "y": 0,  "format": "<b><font size='12' color='0xff0000'>{{v.rlevel}}  {{v.battletiermin}}-{{v.battletiermax}}</font></b>", "shadow": ${ "def.textFieldShadow" }}, 

post-17624-0-15591900-1471209597.jpg

{ "x": 21, "y": 0,  "format": "<b><font size='12' color='#ff0000'>{{v.rlevel}}  {{v.battletiermin}}-{{v.battletiermax}}</font></b>", "shadow": ${ "def.textFieldShadow" }},

post-17624-0-95691800-1471209734.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ktulho, эта строка окрашивает рамки в карусели.
авторство не мое - взял в готовых конфигах на форуме.
 

а ваш пример некорректен - по словам sirmax, строчный литерал преобразуется в численный, но не наоборот

Edited by Stepan371

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

эта строка окрашивает рамки в карусели. авторство не мое - взял в готовых конфигах на форуме.
, я так и подумал, поэтому привел пример с каруселью. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...