Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
KoFi

Не работает Оленемер хоть убейся!

Recommended Posts

раз работает, значит нормально

 

Ну я собственно для этого скрин и привел.

Не в доступе дело. Мобыть брандмауэр какой мешает?

А может есче сложнее, если с помощью какогонить твикера с разрешениями винды играли, то это ваще муть, проще систему переустановить, и быстрее.

@KoFi, мое мнение - кривая винда.

Даже скрины отличаются от моих. (у мну чистая "windows 7 ultimate sp1 x64 u" + "чистая активация") Не каких улучшайзеров или оптимизаторов не стоит (не запускалось).

Практически девственная винда (так слегка политики подпраивл, запретил почти все и вся. если чего то хотса, то тока через логин админа, с паролем естественно. собственно по этому нет антивируса, он просто не нужен :-).

 

Права доступа к папке у системы и администратора полные вот:

 

а если вниз скриншот "прокрутить" не каких спец правил нет?

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не каких спец правил нет?

 

Нет:

b707391b0fa410ca87efccb45e7a0432.png

ef01dec700f8a08186835cd7ebe24d3d.png

 

И Винда у меня оригинальная без изменений и активирована при помощи SLIC. Ни каких улучшайзеров или оптимизаторов не использовал. А еще я в самом начале писал, что уже её переустанавливал когда перестал оленемер работать. Вот собственно дата установки:

576026742d3b9cf9e94811b6ac205d00.png

 

Брандмауэр Винды отключил Касперский и заменил его своим. В Касперском добавил xvm-stat.exe к доверенным программам. Хотя не в Каспере дело это точно, т.к. раньше на нём же без всяких добавлений к дов. программам все работало. Да и выгружал я его и без него запускал игру - один хер...

Ну что еще мне сообщить, что бы проблема начала решаться?

Edited by KoFi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@KoFi,

1. Судя по тексту, Вы сами перестанавливаете виндовс? или я не прав?

2. Если сами ТО:

Установите чистую винду (НЕ КАКИХ СБОРОК), накатите дрова, сделайте образ диска Акронисом. (для этого: под Виндовс + программки не более 51 гига, и образ маленький и проверять на вирусы в последствии легче.)

Установите танки + мод XVM и проверьте будет ли работать ( скорее всего будет), после этого можно будет установить что мешеет.

З.Ы. Геморойно конечно, НО в ИТОГЕ четкое понимание проблемы и её решения.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Геморойно конечно

Виртуалку еще пусть поставит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Установите чистую винду (НЕ КАКИХ СБОРОК), накатите дрова, сделайте образ диска Акронисом. Установите танки + мод XVM и проверьте будет ли работать ( скорее всего будет), после этого можно будет установить что мешеет.

 

Вообще-то я все это уже сделал, кроме образа, который мне не нужен. И дело точно не в самой Винде, потому что, еще раз повторяю - ВСЕ НА НЕЙ РАБОТАЛО! 

Edited by KoFi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@KoFi, в панели управления установите галочки во всех компонентах .Net 3.5 принудительно.

 

Раз все работало, и не работает - нужно копать глубже это время "в какой-то день". Уже предложения кончились.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

,

Ок, завтра попробую поставить галки. Хотя не верю, что поможет т.к. я их не снимал, т.е. оно так и было и оленемер работал. Понимаю что случай не простой, было бы просто я сам бы разобрался и не стал бы сюда писать. Спасибо, что хоть пытаетесь помочь.

Edited by KoFi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Виртуалку еще пусть поставит.

 

:no:

Ну виртуалку не виртуалку, а VirtualBox у мну стоит, иногда помогает.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всё, я разобрался в чём было дело.

Сегодня переустановил систему. Поставил только драйвера, никаких обновлений не скачивал (поставил запрет), антивирус тоже не ставил, установил клиент WOT практически на "голую" систему. Поставил Докан, перезагрузил комп, поставил XVM, запускаю игру статистика НЕ РАБОТАЕТ! Тут я некоторое время просто охеревал. Потом вспомнил про брандмауэр Windows, нашёл его выключил нафиг полностью, запускаю игру статистика РАБОТАЕТ! Поставил Касперского Endpoint Security 10, запускаю игру статистика РАБОТАЕТ! Значит дело было в брандмауэре Windows, будь он неладен! Видимо при установке очередного обновления система включила его. А Касперский полностью блокирует доступ к нему и чтобы там что-нибудь изменить надо его сносить, отключать брандмауэр и после снова ставить антивирус.

643887fc8f235ac5bc2730ab6b48b790.png

Однако, после нескольких боёв стата опять перестала отображаться. Снёс Endpoint Security 10 - заработала. Проверил брандмауэр - всё выключено. Поставил опять Endpoint Security - снова ничего нет. Излазил все настройки, повыключал все модули - не работает, нет статы. Выгрузил Каспера, перезашёл в игру - нет статы. Ё-моё, да что ж такое! Получается, что Касперский даже в незапущенном состоянии продолжает блокировать какие-то процессы. Снёс его снова и поставил более старую версию "Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations MP4_6.0.4.1611", результат: сижу весь вечер играю, всё работает стата есть.

 

Вывод: кроме отключения брандмауэра Windows, нормальной работе Оленемера мешает "Kaspersky Endpoint Security 10", которого нужно не просто отключать, а полностью удалять! С другими версиями Касперского таких проблем может и не быть.

 

Проблема решена. Всем спасибо и особенно мне  :meh: .

Edited by KoFi
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...