Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
_D_I_M_A_

Просьба/Предложение по новой модификации .

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые разработчики XVM . Хочу вас попросить сделать модификацию для ушей команд по принципу показа WN8 в бою  , но только для отметок ... то есть , что я имею ввиду - если у человека меньше 100 боёв на этом танке , цвета никакого нет , если у человека по этому показателю на этом танке в бою меньше 65% после 100 боёв - цвет красный , от 65 до 85% - жёлтый , от 85 до 95% - зелёный , от 95 до 100% - фиолетовый и чтобы цвет менялся если ниже 95% упало к примеру , а не так как с отметками они всё-равно на стволе . Для меня лично , такая бы модификация была намного информативней чем WN8 в ушах команд , ибо может человек имеет 45% общей статистики , а на данном танке он научился играть и всё карает на своём пути , а я его из-за его красного ника в ушах - недооценил или наоборот у человечка фиол в ушах а на этом танке он не очень ... Буду очень признателен , за развёрнутый ответ по этой просьбе , сможете или нет . Спасибо .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Буду очень признателен , за развёрнутый ответ по этой просьбе , сможете или нет . Спасибо .
, прикрепите конфиг и возможно вам помогут. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, прикрепите конфиг и возможно вам помогут. 

 

Что за конфиг ? Вы о чём вообще Уважаемый ? =) я прошу сделать дополнительную модификацию в XVM , которая бы показывала мне реальную ситуацию по каждому танку в бою , а не какую-то набитую в песочнице на другом танке фиолетовую WN8 =)

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

и чтобы цвет менялся если ниже 95% упало к примеру , а не так как с отметками они всё-равно на стволе
, кроме этого пункта, можно реализовать через конфиг. 

P.S. Если вы хотите реализацию этого пункта, то надо просить аналог макроса {{v.damageRating}} для ушей.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, кроме этого пункта, можно реализовать через конфиг. 

P.S. Если вы хотите реализацию этого пункта, то надо просить аналог макроса {{v.damageRating}} для ушей.

 

 

Я в этом не шарю , поэтому и прошу сделать дополнительный мод .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я в этом не шарю , поэтому и прошу
 то, не знаю что, чтобы мне сделали так, не знаю как .
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 то, не знаю что, чтобы мне сделали так, не знаю как .

 

Извилинки совсем выпрямились ? не можешь сделать мод ? не являешься разработчиком XVM ? не пиши ничего - не позорься мальчик . 

  • Downvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Извилинки совсем выпрямились ? не можешь сделать мод ? не являешься разработчиком XVM ? не пиши ничего - не позорься мальчик .

не кудахчи, деточка .

То, что ты просишь, называется xTE - эффективность на танке .

Но поискать и подумать как настроить - не про нас, мы же "ни шарю, сделайти мне мод!1!1"

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Рейтинг на танке уже есть в XVM и называется он xTE


Тут не мод нужно делать а твой конфиг настроить

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

типа этого?

"vehicleFormatLeft": "<font color='{{t-hb>=1?{{marksOnGun=3?#60FF00|{{marksOnGun=2?#F8F400|{{marksOnGun=1?#FE0E00}}}}}}|}}' alpha='{{alive?#FF|#80}}'>{{vehicle}}</font>",

 

Что за конфиг ? Вы о чём вообще Уважаемый ?

Я в этом не шарю

если не понимаете, не ругайтесь с теми, кто пытается помочь


 65% после 100 боёв - цвет красный , от 65 до 85% - жёлтый , от 85 до 95% - зелёный , от 95 до 100% - фиолетовый и чтобы цвет менялся если ниже 95% упало к примеру , а не так как с отметками они всё-равно на стволе .

ЕМНИП, инфу по процентам отметок ВГ в бою не отдаёт, только по количеству

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ЕМНИП, инфу по процентам отметок ВГ в бою не отдаёт, только по количеству
, я так понимаю можно через {{xtdb}} выкрутиться. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, я так понимаю можно через {{xtdb}} выкрутиться. 

а если какой-ниб {{sup..}} макрос через питон. Получится такое? Я тут не силён

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@vlad_cs_sr, в случае ТС, можно обойтись без py_macros. Согласно картинке

post-17624-0-58693200-1470916445_thumb.png

65% это {{xtdb}} ~ 35.5

85% это {{xtdb}} ~ 47.8

95% это {{xtdb}} ~ 60.5

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а если какой-ниб {{sup..}} макрос через питон. Получится такое? Я тут не силён

в карусели есть sup, а боевом - нет
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а если какой-ниб {{sup..}} макрос через питон. Получится такое? Я тут не силён
, а для этого надо формулу:
%Sup = ГАММА.РАСП(19 + Xrating/100*(100-19); 11; 4; ИСТИНА)+0.0005 

из Excell перевести на python


в карусели есть sup, а боевом - нет

да, можно там посмотреть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если не понимаете, не ругайтесь с теми, кто пытается помочь

 

Я никогда не ругаюсь с теми кто желает помочь , но видать в нашем понимании слово ПОМОЩЬ выглядит по разному . Для меня помощь это если человек пишет ответы на чётко поставленные вопросы , например - для этого мод не нужен , можно сделать всё в конфиге , загляните в такую-то папку , откройте такой-то файл и измените/добавьте/удалите то-то и то-то или - такое невозможно сделать так как получить в бою нельзя инфу по процентам отметок ( как Вы написали ) или хорошая идея мы обязательно сделаем такую модификацию . А не как некоторые овощи начинают писать "то, не знаю что, чтобы мне сделали так, не знаю как ." - для меня такие овощи это быдло интернетное и отношение к ним соответственно такое , какое они заслуживают .

 

Но в целом понятно , помощи тут нет ( судя по тому как заминусовали ответ этому овощу )  , мод такой никто делать не будет , разрабов вообще в теме не появилось . Всем спасибо - всем пока .

Edited by _D_I_M_A_
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чёт проржался с последнего поста, уж простите 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

из Excell перевести на python

есть готовый макрос {{py:xvm.xvm2sup(тут_какой-то_макрос_в_шкале_xvm)}}

например: {{py:xvm.xvm2sup({{xtdb}})}}

ну и отформатировать нужно до необходимого количества знаков после запятой.

 

Только если человеку надо по полоскам, то xtdb или xte тут ни при чем. Проценты у отметок всегда ниже, чем у xtdb. Он может быть близок только если у человека очень много боев на танке (с момента начала отсчета отметок). А за 100 боев чтобы иметь процент отметок X, надо иметь показатели на ~15% выше, чем для такого же процента X по {{xtdb}}. Это происходит из-за того что начальное значение для отметок берется 0. Подробнее в этом видео.

Плюс в API WG есть только количество отметок, а процент отсутствует (найдёте- отпишитесь), так что отображать в бою не выйдет.

 

Но в целом понятно , помощи тут нет

в первом же сообщении через 3 минуты после запроса начали оказывать помощь. Неадекватная реакция на помощь привела к столь печальным последствиям.

 

Всем спасибо - всем пока .

ОК, закрываем.

 

P.S.: ветка помощи в настройке мода: http://www.koreanrandom.com/forum/forum/81-настройка-xvm-configuration-questions/

Edited by seriych
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...