Jump to content
Korean Random
13

Замена "шансов на победу" на "силу команд"

Recommended Posts

 

 

от процентов ушли именно для того, чтобы было труднее оценить превосходство одной команды над другой.

легче)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хотел бы прояснить (для себя, в первую очередь):
- бывшие "шансы" и текущая "сила" - это "выжимка из произведенных расчетов (подсчета/суммирования/соотношения) по неким показателям статистики игроков. Т.е. другими словами, ХП команд не сильно отличается от "силы" в плане информативности (а если бы ХП выводили в процентах - то от "шансов"). Почему же от вида ХП нет такой реакции нестабильной части ЦА и ВГ? Наверное потому, что изначально было дано неверное обозначение (по факту наклеен "ярлык") на вполне себе безобидный результат подсчета определенного ряда показателей игроков и его (расчета) соотношение между командами в виде "ШАНСОВ НА ПОБЕДУ" - ого как, чистое "вангование"...

 

Предлагаю:

- дать обозначение не "сила" команд, а "суммарный вн8/хТе/урон+фраги/ ит.п. и т.д. - как пожелают разработчики и что будет наиболее полно соответствовать истине (какие "ингредиенты" участвуют в расчете - это важно знать ЦА)

- выводить именно с таким "поясняющим" названием, выводить НЕ нормализовано к 100 (200) - очень похоже на %, а абсолютными цифрами (15600 >14356, к примеру)

- выводить знак (больше/меньше/равно)

- динамически окрашивать по шкале перевеса (и тут вполне подойдет формула ХП - градиентный окрас в пределах 2-кратного перевеса)

 

Как вариант (имхо мне нравится больше всего!) добавить не какую-то "сила", а вполне себе конкретные (и не один) названия и  цифры тех или иных показателей (к примеру, суммы по любому из рейтингов, или среднее значение % побед и т.п.), т.е. убрать из отражения любой намек на прогноз - ничего личного, как говорится - только сухой подсчет того или другого.

 

зы. пока писал, меня опередил @Slava7572 с некотороми предложениями...

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
PS. Сторонникам теорий заговоров крайне рекомендую держать свои мысли при себе, либо хотя бы не формулировать их в форме утверждения :)

Это для слепых походу написано? )

 

 

т.е. другими словами, ХП команд не сильно отличается от "силы" в плане информативности (а если бы ХП выводили в процентах - то от "шансов").

 

фейспалм.жпг

 

Формулу посмотри сначала)

Edited by TwoPizza
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
"О! 75%- нормуль!" или "Блин, 30%- жопа!"

Вот это кстати пример ЦА которая не понимает шансы)

 

30 - это не жопа, это целая треть на выигрыш.

 

 

@ktulho, да это я экспромту )

Edited by TwoPizza
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем спасибо за участие в обсуждении, мы читаем и учитываем все комментарии.

 

да, от 100 как-то удобнее плясать наверное. ну хорошо, пусть 200. в каком случае я смогу увидеть эту цифру на экране? 

 

В исключительном, вроде этого: Bat_Chatillon25t_hills.wotreplay

 

привод к 100 приведёт к уменьшению разницы между цифровыми показателями команд ?

Смотря как приводить. Пока можно на 2 делить, если "до 100" кажется удобнее. Но вообще, возможно подумаем также и о шкале XVM, но для этого нужно отдельно исследовать большой объём данных, поэтому пока рано об этом говорить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
demon2597, Kapany3uk, от процентов ушли именно для того, чтобы было труднее оценить превосходство одной команды над другой

я понимаю, но вместе с тем таким макаром ушли вообще от интереса к этой фиче 

посмотрел... нихрена...

 я просто к тому, что всё прекрасно видно, тому кто понимает  :))

а кто понимает? мне не видно. я вроде и не самый тупой, но не въезжаю. попробуйте объяснить ЦА что это такое

вот примерно моё идеальное представление о силе команд:

post-6084-0-17241100-1470571566_thumb.png

тут нет вам ни шансов, ни прогноза и в то же время всё ясно и понятно и фича остается привычной и ясной

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот примерно моё идеальное представление о силе команд:

attachicon.gif111.png

Так это опять проценты.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так это опять проценты.

да, они, родимые, без них никак, ибо только они способны ясно тразить действительность. для кого я выше распинался? и этого достаточно, чтобы инфа не воспринималась как прогноз исхода боя, разве нет? я и хотел сказать, что от % уходить нельзя, можно как угодно их завуалировать, убрать значок %, переобозвать и переиначить, но смысл должен сохраниться, то есть я должен башкой воспринимать ту же инфу, что воспринимал раньше- у одних 60, значит у других 40. по другому это восприниматься нормально не будет ибо это закон природы- насколько одни хороши, настолько же другие плохи, а кроме как процентами это выразить нельзя (без геморроя мозга конечно если)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho, нет нет, это соотношение сил .
Если бы ты не знал никогда о процентах на победу - даже не подумал бы о них .

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Если бы ты не знал никогда о процентах на победу - даже не подумал бы о них .

воот! я о том же. допустим вы впервые обо всем этом слышите, посмотрите на скрин- придут вам в голову проценты и тем более выражене "шанс на победу"? нет? так вот в этом и цель как я понимаю- и фичу сохранить и в то же время сделать так, чтобы её было невозможно неверно истолковывать. лично на мой взгляд, такой вариант удовлетворяет этим требованиям. лучше я пока ничего не могу придумать

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho, нет нет, это соотношение сил .

Если бы ты не знал никогда о процентах на победу - даже не подумал бы о них .

Я бы никогда не подумал, что это проценты, если там стояло 78 и 65. А там стоит 56 и 44, что в сумме дает сто.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я бы никогда не подумал, что это проценты, если там стояло 78 и 65. А там стоит 56 и 44, что в сумме дает сто.

оно и должно давать в сумме 100! от этого уходить нельзя, иначе это получатся попугаи, которые ни о чем не будут людям говорить, как ты не поймешь? вон уж наглядно графическую шкалу нарисовал...

сейчас вот не сто, а фиг знает чего, в начале боя 68:64, в конце 12:11 и что??? НОЛЬ! вообще мне это ни о чем не говорит

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Основная проблема в том, что люди не правильно понимают шанс на победу. Вот ее и надо решить. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

потому что чтобы иметь представление о критичности перевеса 

 

для кого я выше распинался?

Основная проблема в том, что люди не правильно понимают шанс на победу. Вот ее и надо решить. 

я решил. написано "сила команд", есть шкала, есть цифры. нет ни намека на прогноз исхода боя. чего еще надо??

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

потому что 100% в сумме

Так это искусственно привели к 100. Таким же способом можно привести к любому числу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho, ты же вроде умный человек, ты глянь на проблему с точки зрения того, какой результат нужен. а нужно только то, чтобы игроки не воспринимали это как прогноз и всё. не надо вуалировать это таким образом, что вообще хрен догадаешься что это такое. смысл должен остаться тем же и так же легко читаться

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...