Jump to content
Korean Random
13

Замена "шансов на победу" на "силу команд"

Recommended Posts

@Tornado_Odan_Rot, да на здоровье:) вот еще идею могу подкинуть:) тоже решил забацать портянку. хочется как лучше для людей (пусть даже не для самых умных),  не даст соврать

кастомные шансы на очереди...

demon2597, прошу прощения за маленький офффтопик, но на твоём скриншоте в информационном сообщении рядом с левыми ушами слово "также" должно быть слитно, а не раздельно ;)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот почитал я тут все что написали и много пофлудили -это все хорошо в споре рождается истина.

Может кто-то из разработчиков XVM объяснит новую систему измерения "Силы команд" и внесет ясность, а то все молчат. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597, прошу прощения за маленький офффтопик, но на твоём скриншоте в информационном сообщении рядом с левыми ушами слово "также" должно быть слитно, а не раздельно ;)

о, спасибо:) торопился, понимаешь, подправлю:)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
это же сейчас в рандоме покажи- народ глаза повыпучивает

При чём тут "сейчас в рандоме покажи"? Давайте не забывать, что это тестирование, и ночники именно для него и создаются.

Занимаясь тестированием следует понимать, что сам процесс подразумевает появление недоработанных возможностей именно для сбора отзывов и вопросов от людей, которые всё взвешивают и понимают, что это их аргументированное мнение учитывается, а не бракуют всё по первой эмоции в тестовой версии.

 

почему именно 50:47? что означают сами цифры?

Это те самые значения, которые при вычислении "шансов" ранее преобразовывались в проценты.

 

какие диапазоны раскраски?

от чего зависит цвет цифр?

Зелёная - союзники, красная - противники. Никакой дифференциации внутри шкалы.

 

каков максимум значения?

На данный момент - 200. Я предлагал привести к 100, но пока решили оставить так на время тестирования, надеясь на адекватность и вдумчивость тестирующих :)

 

По этому вопросу тоже нужны мнения, вполне вероятно, что и такая шкала кого-то устроит. С учётом текущего максимума, её очень просто растянуть/сжать до любых других значений.

 


 

Оффтоп будет караться. На не связанные темы общайтесь в других (подходящих) разделах.

Я предупреждал.

 


 

Может кто-то из разработчиков XVM объяснит новую систему измерения "Силы команд" и внесет ясность, а то все молчат.

Что именно вам не понятно? Разъяснения были буквально за несколько постов до вашего. Система не новая, система та же, лишь без приведения к процентному отображению.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Это те самые значения, которые при вычислении "шансов" ранее преобразовывались в проценты.
а что раньше преобразовывалось в проценты? я не знаю, я видел только сами цифры процентов, но это не они. мне не понятно что означают нынешние цифры

 

 

На данный момент - 200. Я предлагал привести к 100, но пока решили оставить так на время тестирования, надеясь на адекватность и вдумчивость тестирующих :)
да, от 100 как-то удобнее плясать наверное. ну хорошо, пусть 200. в каком случае я смогу увидеть эту цифру на экране? 

 

 

Зелёная - союзники, красная - противники. Никакой дифференциации внутри шкалы.
а воспринимается при беглом взгляде зеленое- хорошо, красное- плохо, может по старой памяти, но это сбивает с толку
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а воспринимается при беглом взгляде зеленое- хорошо, красное- плохо, может по старой памяти, но это сбивает с толку

Дима, а у меня тоже красное плохо..как вижу красный маркер, особенно в бою

и тут  союзник и противник...как в бою

мне понравилось

На данный момент - 200. Я предлагал привести к 100, но пока решили оставить так на время тестирования, надеясь на адекватность и вдумчивость тестирующих :)

привод к 100 

приведёт к уменьшению разницы между цифровыми показателями команд ?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

и тут  союзник и противник...как в бою
ну я потому и списал это на привычку 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Я разве против выключалки?Скорее наоборот
Слав, ну это с какой стороны посмотреть...Дима правильно написал про выключалку...кто хочет тот включит а кому она не нужна просто выключит и всё.
Ну или просто выключить по дефолту и не документировать параметр конфига.

 

Выключалка В ЛК (личном кабинете) есть, кому не нужно выключат если в итоге параметр будет непонятен/ненужен конечному пользователю.

Да и дефолту для нового аккаунта входящего на сайт для активации сервисов опция отключена.

Edited by Jonario

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сыграл несколько боев с этими силами. впечатления такие: не понравилось и не интересно. ну просто эта информация перестала вызывать к себе интерес. смотрю, вижу цифры, у одних побольше у других поменьше, но они мне ни о чем не говорят.

стал анализировать почему так происходит, ведь говорят, что то всё же самое, только в профиль... и понял.

а всё дело в том, что старые проценты давали четкое представление о том насколько перевес критичен. проценты сами по себе величина всем интуитивно понятная, там моментально понимаешь большой процент рисует, маленький или всё примерно одинаково. нынешние цифры такого представления о ситуации не дают. да есть цифры, у них есть какая-то разница, но от них в голову не поступает тот сигнал, который поступал от процентов, я имею в виду вот это: "О! 75%- нормуль!" или "Блин, 30%- жопа!". вот этого я теперь не получаю и в этом вся проблема. да, и кстати, по % еще было ясно, что насколько у одних всё хорошо, настолько же у других всё плохо, это вытекало из самого понятия процентов.

поняв чем проблема, я подумал, что с точки зрения сил команд я бы лучше предпочел графическую шкалу перевеса, пусть без всяких цифр, но отражающую то, что раньше отражали проценты. То есть шкала с одной стороны на N% заполнена зеленым, с другой на N% красным и отметка середины. даже в таком виде информация вызывала бы у меня больший интерес, чем в предлагаемом сейчас и могла бы давать представление о ситуации.

вот как-то так.

Edited by demon2597
  • Upvote 3
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Имхо:
- отсутствие окраски показателя, привязанной к его значению, снижает минимум на половину информативность и юзабилити показателя. Нужно вводить шкалу динамического цвета, возможно (и даже, имхо, лучше) привязать к старой шкале цвета.
- ранее, для оценки "шансов"/"силы" достаточно было беглого взгляда (часто не смотрел даже на цифру - только на цвет) и всегда оценивал только вкупе с ХП команд и только "live". Всвязи с этим вопрос: будет ли оставлена возможность (макросами, ру- или обычными, путём долгого ковыряния конфига) для желающих вернуть прежнее отображение? Интересует только live и обязательно с окраской по прежней (из colors.xc) шкале?

Ps. Присоединяюсь к мнению @demon2597 об информативности и восприятии, (бес)полезности "силы" вместо "шанса"...

Edited by Kapany3uk
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Это те самые значения, которые при вычислении "шансов" ранее преобразовывались в проценты.

Придумали завуалированные шансы, придумали и завуалированное объяснение этих шансов. Проще говоря, это не ответ, а отмашка, лишь бы отстали.

Можно хоть какое то внятное объяснение, которое можно "копипастнуть" в ответ на вопрос уже от ЦА к нам? 

 

ну просто эта информация перестала вызывать к себе интерес

Так этого и добивались, Дим. В этом то и суть, что б на "шансы" не смотрел никто.

Можно сказать, ты протестировал и дал положительное заключение. Вг будет довольно. 

Edited by EXPROMT_MAX
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может сделать как предлагал demon2597 в графическом виде все это.

Соотношение этих цифр как реализовано в текущем виде для большей части пользователей вообще не будет понятной.

Сделать цветную полосу заполнения силы команд в % отношении, мне кажется так будет более понятно и не будет явного числового отображения % побед. 

Вот как варианты тут и тут.

Edited by Xotabych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я так понимаю формула была такая :

100/(x+y)*x - шансы одной команды, 

100/(x+y)*y - шансы второй команды. 

x, y - силы команд.

@demon2597@Kapany3uk, от процентов ушли именно для того, чтобы было труднее оценить превосходство одной команды над другой.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот 2 скрина оцените  "шансы"

post-18605-0-83152400-1470560682_thumb.jpgpost-18605-0-90358900-1470560740_thumb.jpg
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1) 50 на 50,

2) 45 на 55.

Округлил до целых.

 я просто к тому, что всё прекрасно видно, тому кто понимает  :))

а все линейки и раскраски, проценты и тд...это лишний повод для наездов, как тут говорилось...от WG

если отбросить в сторону все наши амбиции, стремления к точности отображения и тд...шансы это прямое влияние на гемплей...моральное состояние команд...

одни топятся, у других шапко-закидательное настроение...но это только моё мнение..

Edited by tricsi
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вообще считаю что этот шанс не играет ни какой роли, в любом формате ибо кто-то затупит или афк или обрыв инет, выкинет с игры и вот тебе изи победа. Не однократно видел как с шансом 9% нагибали команду со счетом 3-15. Так что эти шансы для того что бы потешить свое чсв. Разве что некоторые верят в 85% на победу и стоят фейсом щелкают, думая что раз 85% то победа сама прилетит или у тех кто видит 9% на победу - реально топятся.


 

 

ты такой умный! тебе череп не жмет?

ты смотрю умный, в каждой теме затычка.

  • Upvote 1
  • Downvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я обеими руками за графическую шкалу,чтоб беглого взгляда хватало для приблизительной оценки,только какую нибудь маленькую.Помню уже были вариации на эту тему,Хоттабыч две ссылки кинул,вот еще один скрин из истории.

77e39b905ebc.jpg

Лично мне нравится что то типа этого,тонкая полоска между рядами.

7362bee6222a.jpg

Скрин некачественный,но общее представление дает.

И обязательно цвет изменить самих цифр,я понимаю.это тест,но по моему цвет союзники/противники идея так себе,лучше в зависимости от силы.И еще бы разделитель цифер силы союзников/противников сделать динамическим,двоеточие при равных шансах(+- пару едениц),стрелки(знак равенства) при перевесе.По типу того,как это в ХП команд реализовано

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...