Jump to content
Korean Random
Tuzik_Baskerville

Парочка багов в XVM 6.4.0 (шансы, утечка памяти)

Recommended Posts

 

 

не убирает утечку, а подчищает за ней)
Если так,то да,чтоб найти виноватого надо вырубить,а ТСу может и поможет,клиент не должен крашится по идее.В любом случае поставил дефолт,ну или как было на 3,посмотрим изменится ли память после овер 10 боев на том же 6335 и при тех же условиях.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если так,то да,чтоб найти виноватого надо вырубить,а ТСу может и поможет,клиент не должен крашится по идее.В любом случае поставил дефолт,ну или как было на 3,посмотрим изменится ли память после овер 10 боев на том же 6335 и при тех же условиях.

вот и получается, что могут быть настройки реестра разные..у тебя 3, а у меня 2...у меня течь не будет

шас пробегусь по ещё 2 осям,  посмотрю что там

====

везде одинаково  2

такие дела...

======

можете сколько угодно минусить

никто в реестр свой не лазил, никто не смотрел, что у него там стоит

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

прокомментируй, если сможешь, почему у меня настройки в осях (на всех трёх) вдруг 2, а я в них не лазил, у Славы 3, у ТС_а скорее всего 0

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Завершил тестирование, утечка проявилась ровно через 3 часа. Всё как договаривались (Девственно чистый...). Фаерфоксом не пользовался во время теста.

Теперь отключаю все компоненты как написал sirmax (тестировать буду при наличии свободного времени, к сожалению). Скриншоты, логи, мой конфиг относительно дефолтного, всё прикрепляю в архиве.

 

Upd: Ой, увидел в логе XVM имена игроков, шож это такое, кто скачал, не сдавайте милые, я же инкогнито ))))) (перезалил архив).

Тест XVM (6328).rar

Edited by Tuzik_Baskerville
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

прокомментируй, если сможешь, почему у меня настройки в осях (на всех трёх) вдруг 2, а я в них не лазил, у Славы 3, у ТС_а скорее всего 0

Поставил тройку,12 боев-те же 3.61 занято,все таки пингатор(или что там в 6335 правили по сравнению с 6332),правки в реестре не повлияли.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поставил тройку,12 боев-те же 3.61 занято,все таки пингатор(или что там в 6335 правили по сравнению с 6332),правки в реестре не повлияли.

надеюсь комп рестанул ? после установки 3

Слав, ты билды указываешь, где пинг не правили

ветка с правленым пингом

http://nightly.modxvm.com/download/winapi-ping/

ветка где пинг не правился

http://nightly.modxvm.com/download/default/

в самом низу

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

надеюсь комп рестанул ? после установки 3

Слав, ты билды указываешь, где пинг не правили

ветка с правленым пингом

http://nightly.modxvm.com/download/winapi-ping/

ветка где пинг не правился

http://nightly.modxvm.com/download/default/

в самом низу

А вот это?Именно после этого пинг перестал совпадать с ВГшным и прекратилась утечка.Я пробовал 6332,потом 6335,именно последний сейчас стоит и все норм(за исключением разницы в пинге,но это мелочь).

 

надеюсь комп рестанул ?

Обижаешь)))

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А вот это?Именно после этого пинг перестал совпадать с ВГшным и прекратилась утечка.Я пробовал 6332,потом 6335,именно последний сейчас стоит и все норм(за исключением разницы в пинге,но это мелочь).

Обижаешь)))

извини ! погорячился..

" вот это" .... последний правленый билд с пингом...за номером 6334, если судить по коммитам  и сравнить нумерацию в ветке теста пинга

а 6332 и 6335 в ветке без правок

если смотреть сюда

https://bitbucket.org/XVM/xvm/commits/all

видно что слияния не было...и я честно сказать в недоумении...что и где изменилось, что у тебя пропала утечка ?!!

....

если только что-то не поменялось в самом xvm...начиная с 6335..   added option "fixedPosition" in the "playersPanel" modes sections

и две оптимизации (два последующих билда)

....

хотелось бы услышать мнение разработчиков

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

извини ! погорячился..

" вот это" .... последний правленый билд с пингом...за номером 6334, если судить по коммитам  и сравнить нумерацию в ветке теста пинга

а 6332 и 6335 в ветке без правок

если смотреть сюда

https://bitbucket.org/XVM/xvm/commits/all

видно что слияния не было...и я честно сказать в недоумении...что и где изменилось, что у тебя пропала утечка ?!!

....

если только что-то не поменялось в самом xvm...начиная с 6335..   added option "fixedPosition" in the "playersPanel" modes sections

и две оптимизации (два последующих билда)

....

хотелось бы услышать мнение разработчиков

Ага,действительно только что на экране глянул,6334,почему то я думал 35 стоит.

П.С:видно от времени зависит,даже на 6334 после 12 часов(играю не постоянно,клиент висит фоном) и 40 боев 4.32 использование памяти,должно быть не больше 3.5.

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Куличики поспели. )))

Отключил всё о чём писал sirmax, клиент "потёк" через 2,5 часа. Чем смог, тем помог.

Единственное, попробую на днях поиграть с чистым клиентом более 6 часов, как было ранее. Попытаюсь довести до 8-10 часов непрерывной игры.Конфиг для проверки на правильность отключения, скрины, логи, всё как всегда. (Память не мониторил, смысла не вижу. Сделал пару снимков когда клиент "потёк".

Тест XVM (6328) (отключены компоненты).rar

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят, что мне разрабы сказали, то я и сделал, ну я же не железный днями без тундры гонять, так и глаза угробить не долго. )))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят, что мне разрабы сказали, то я и сделал

Так я не с претензией а с помощью вроде)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Так я не с претензией а с помощью вроде)

Дак, я тоже в шутку.) Ну подождём, что на это разработчики скажут, надо, значит сделаем.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ага,действительно только что на экране глянул,6334,почему то я думал 35 стоит.

П.С:видно от времени зависит,даже на 6334 после 12 часов(играю не постоянно,клиент висит фоном) и 40 боев 4.32 использование памяти,должно быть не больше 3.5.

Слав,  возможно это сам клиент...править надо, просто с XVM происходит переполнение быстрее (кстати с отключенными функциями, ещё быстрее...вместо 3 часов, 2.5 часа, ну это можно отнести к картам, не повторить просто тест 1...один в один по боям .. тесты Tuzik_Baskerville )

что делать знаешь, руки у тебя прямые, ни где не жмёт, что шило не лезет...можешь попробовать "2"   :))

Edited by tricsi
  • Upvote 2
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Забыл сказать, первое сообщение о нехватке памяти всегда выдаёт в одном и том же месте - после загрузки очередного боя (на респе во время отсчёта). И только отыграв бой я вижу его в ангаре, в системном канале. Возможно это как-то поможет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Друзья, последний тест. Играл на чистом клиенте, 12 часов клиент не закрывался. Сыграно 28 боёв, из них с 12.30 до 19.00 всего 5 боёв (остальное время клиент был свёрнут), остальные бои с 19.00 до 00.20. Тишина, никаких сообщений о памяти. Разница в потреблении памяти как вы можете заметить по скринам существенная, по сравнению с тестами XVM.

 

У меня несколько вопросов к разработчикам и просто знающим людям:

1. Если утечка есть в одной винде, то будет и в другой, например Win 7, так как архитектура в принципе одинакова? (просто у  людей по 8-16 Гб оперативки, вот они и  молчат, так как память не успевает  "вытечь" за игровую сессию).

2. Если в 7-ке не "течёт", есть ли мне смысл с моими 3 Гб оперативы пересаживаться на семёрку, потому что фикс будет не скоро?

Чистый клиент, 12 часов игры.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. Если утечка есть в одной винде, то будет и в другой, например Win 7, так как архитектура в принципе одинакова? (просто у  людей по 8-16 Гб оперативки, вот они и  молчат, так как память не успевает  "вытечь" за игровую сессию).

2. Если в 7-ке не "течёт", есть ли мне смысл с моими 3 Гб оперативы пересаживаться на семёрку, потому что фикс будет не скоро?

Смысл в любом случае есть, так как XP давно уже мертва. Да и Win7 ставить уже нет смысла, лучше сразу на Win10 переходить.

Так же имеет смысл переходить на x64. По идее у тебя 4GB памяти, просто из-за 32-битной винды больше 3GB не видно.

 

Поможет это с утечками или нет - сложно сказать, надо проверять.

 

Кстати, попробуй последнюю ночную версию XVM, в нее влили новую пинговалку, возможно поможет.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня несколько вопросов

1. Если утечка есть в одной винде, то будет и в другой, например Win 7, так как архитектура в принципе одинакова? (просто у  людей по 8-16 Гб оперативки, вот они и  молчат, так как память не успевает  "вытечь" за игровую сессию).

2. Если в 7-ке не "течёт", есть ли мне смысл с моими 3 Гб оперативы пересаживаться на семёрку, потому что фикс будет не скоро?

1  будет

2  течёт и на 7_ке , 3 гб для пересадки на семёрку смысла нет (ты за всё время так и сказал какое у тебя железо) данные по железу можно посмотреть в портативной    AIDA64-Extreme.rar

3  про память ты написал всё верно ...8 гигов будет достаточно на сессию

4

Кстати, попробуй последнюю ночную версию XVM, в нее влили новую пинговалку, возможно поможет.

5 хоть и наставили мне минусов, но повторюсь и разъясню

сама винда это большое и сложное приложение, которое можно настраивать, так же как и допустим WoT, что и делают, при возникновении каких либо проблем, исправление (настройка) осуществляется в реестре)

если не хочешь ничего менять по железу и осям (и только переход на х64 с увеличением оперативки)  и на последнем ночнике тоже будет течь, последний шанс это правка реестра

Edited by tricsi
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

tricsi, спасибо, на крайний случай попробую.

Аида всегда стоит в системе. )) Железо 10-летней давности чуть разогнанное, танки 50-60 фпс, меня устраивает. Буду пытаться воткнуть на это железо windows_10_enterprise_2016_ltsb_x64 (на сайте производителя мамки нет драйверов под 10-ку, только под 7-ку.) Надеюсь дрова есть в в самой системе.

Если 10-ка не станет, ну что ж буду пробовать "костыль" подчищающий кэш на XP.

Оказывается эта фича в Хрюшке не реализована, вот читай, да и в статье по твоей ссылке автор не называет Win XP, так что пролёт.

Report.txt

Edited by Tuzik_Baskerville

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...