Jump to content
Korean Random
Tuzik_Baskerville

Парочка багов в XVM 6.4.0 (шансы, утечка памяти)

Recommended Posts

Upd: Господа, что тестировать завтра последний ночник или 6.4.1.1 ?

Этот билд. Если с ним будут утечки, то отключить в конфиге все компоненты XVM, провести тест, если больше не течёт, то включать компоненты поочередно и повторять тесты до возобновления утечек, чтобы выявить проблемный компонент.

 

PS. Кто-нибудь ещё наблюдает утечки на чистом клиенте + только XVM? Не обязательно с последующим падением клиента.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Этот билд. Если с ним будут утечки, то отключить в конфиге все компоненты XVM, провести тест, если больше не течёт, то включать компоненты поочередно и повторять тесты до возобновления утечек, чтобы выявить проблемный компонент.

 

Стыдно признаться, но я не знаю как отключить все компоненты и потом поочерёдно их включать. Я находил только отключение миникарты в minimap.xc и отключение маркеров в markers.xc. Может быть нужно закомментировать все строчки в @xvm.xc и потом поочерёдно их открывать?

Вот посмотрите, правильно сделал?

@xvm.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

можно отключить:

 

1. поставить "enabled": false в:

camera.xc

captureBar.xc

carousel.xc

clock.xc

markers.xc

minimap.xc

playersPanel.xc

sounds.xc

 

2. отключить пинг и онлайн в hangar.xc и login.xc: "pingServers"/"enabled": false и "onlineServers"/"enabled": false

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Девственно чистый клиент, ни твикеров ни модов.

До этого запускал лаунчер в режиме проверки целостности файлов. За 6 часов игры так и не написал о недостатке памяти. После 4,5 часов понял свою ошибку- был запущен Фаерфокс, а он немало отжирает памяти и свопа, прибил его. К каждому скрину написано сколько примерно кушал сам процесс WoT.

не надо было прибивать, ну отрезал память..зато через 6 часов график наглядней бы был, но и так видно, что течёт, с XVM  быстрее будет

и в лончере отключи авто обновление и раздачу

======

вот что нашёл в инете, тоже онлайн игра и похожие симптомы

https://aa.mail.ru/forums/archive/index.php/t-32328.html?s=23948edfb6a79940fd173ce4528fa2ac

но это,  лучше после теста (клиент+ xvm) пробовать

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не надо было прибивать, ну отрезал память..зато через 6 часов график наглядней бы был, но и так видно, что течёт, с XVM  быстрее будет

и в лончере отключи авто обновление и раздачу

======

вот что нашёл в инете, тоже онлайн игра и похожие симптомы

https://aa.mail.ru/forums/archive/index.php/t-32328.html?s=23948edfb6a79940fd173ce4528fa2ac

но это,  лучше после теста (клиент+ xvm) пробовать

Включил попробовать,отыграл 15 боев,память чутка повысилась(1 бой-3.34,15 бой-3.63),но это скорее всего из за пары открытых вкладок в браузере,забыл их закрыть.Жаль я в прошлый раз только на 40 боях память мониторил,сравнить бы именно при одинаковом количестве боев.Я смотрю пингатор опять изменили,опять разница под сотню между ВГшным и ХВМовским,может все таки из за этого.Ночник 6334,вин7х64,8гиг оперативки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
.Я смотрю пингатор опять изменили,опять разница под сотню между ВГшным и ХВМовским

 

Всегда была при запуске

 

 

@tricsi, чувак, не хочу обидеть, но в этой теме ты такую фигню советуешь, что ппц) Не вноси смуту)

Edited by TwoPizza
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Всегда была при запуске
На 6332 сразу пинг был примерно одинаков,разница была 3-7 мс,именно сразу в онке с логином.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Включил попробовать,отыграл 15 боев,память чутка повысилась(1 бой-3.34,15 бой-3.63),но это скорее всего из за пары открытых вкладок в браузере,забыл их закрыть.

как понял, ты изменил значения в реестре ? на бразюк внимания не обращай.. и за 15 боёв всего 2 сотки..лихо

На 6332 сразу пинг был примерно одинаков,разница была 3-7 мс,именно сразу в онке с логином.

6332 не тестовый билд для пинга, просто прогрузится xvm успел, либо сидеть в окне логина надо, тыкать на выбор сервера, пока не "позеленеет" - выровняется  ))

Edited by tricsi
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

как понял, ты изменил значения в реестре ?

Ты понимаешь на что они влияют? Каким боком они к WoT?

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты понимаешь на что они влияют? Каким боком они к WoT?

почитай, там всё написано

советов я никому не давал и не даю

Edited by tricsi
  • Upvote 2
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

почитай, там всё написано

Я почитал, и это вообще с WoT ни к селу ни к городу.

 

 

 

советов я никому не давал и не даю

А это не советы? )

и в лончере отключи авто обновление и раздачу

======

вот что нашёл в инете, тоже онлайн игра и похожие симптомы

https://aa.mail.ru/forums/archive/index.php/t-32328.html?s=23948edfb6a79940fd173ce4528fa2ac

но это,  лучше после теста (клиент+ xvm) пробовать

Edited by TwoPizza
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

обновления и раздача...ну это можно отнести к совету, решать не мне

по поводу ссылки, это для ознакомления, и относится к любым онлайн играм, в том числе и к WoT

====

по поводу правок реестра, не хочешь лезть, не лезь, никто силком не тянет, да чего объяснять...

  • Upvote 2
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
как понял, ты изменил значения в реестре ?

Ну да,было 3(ускорение загрузки системы и запуска приложений),поставил 2(ускорение только загрузки системы),ребутнул и погнал в бой.Не знаю что повлияло,то ли 6335,то ли это,но утечки...если верить 15-ти боям..получается нет или она мизерна(разница скорее всего была в двух лишних вкладках,которые фоном висели).В прошлый раз почти полтора гига за 40 боев утекало.Могу выключить и погонять с тем,как было,как раз узнаем кто влияет))) 

П.С:наверное так и сделаю,самому интересно сравнить.

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну да,было 3(ускорение загрузки системы и запуска приложений),поставил 2(ускорение только загрузки системы),ребутнул и погнал в бой.Не знаю что повлияло,то ли 6335,то ли это,но утечки...если верить 15-ти боям..получается нет или она мизерна(разница скорее всего была в двух лишних вкладках,которые фоном висели).В прошлый раз почти полтора гига за 40 боев утекало.Могу выключить и погонять с тем,как было,как раз узнаем кто влияет))) 

П.С:наверное так и сделаю,самому интересно сравнить.

Верни всё как было, это колдунство с реестром не убирает утечку, а подчищает за ней) Её вообще-то найти и пофиксить надо)

 

 

@tricsi, не надо таких советов, это ппц)

Edited by TwoPizza
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну да,было 3(ускорение загрузки системы и запуска приложений),поставил 2(ускорение только загрузки системы),ребутнул и погнал в бой.Не знаю что повлияло,то ли 6335,то ли это,но утечки...если верить 15-ти боям..получается нет или она мизерна(разница скорее всего была в двух лишних вкладках,которые фоном висели).В прошлый раз почти полтора гига за 40 боев утекало.Могу выключить и погонять с тем,как было,как раз узнаем кто влияет))) 

П.С:наверное так и сделаю,самому интересно сравнить.

как у него там и написано, не кешируются приложения...не жрёт память ни физику,, ни виртуалку.....

мне в своё время ТП DrWeb присылали настройки в реестре для памяти, а иначе экран смерти

----

TwoPizza  да успокойся уже, тест и поиск никто не отменял

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@tricsi, я то спокоен, но ты мешаешь искать проблему своими костылями)

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Верни всё как было, это колдунство с реестром не убирает утечку, а подчищает за ней) Её вообще-то найти и пофиксить надо)

вот настройки моей системы, а я ничего не менял, и для того что бы мне искать утечку , мне нужно менять настройки

post-18605-0-21191600-1471261737_thumb.jpg

пишешь фигню всякую..а другие ведутся,у себя то хоть смотрел ?

Edited by tricsi
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

пишешь фигню всякую..а другие ведутся
Ты сам себе сейчас? )
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты сам себе сейчас? )

тебе

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тебе

Тады ой. Не давай советов в которых сам не разбираешься)

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...