Jump to content
Korean Random
Tuzik_Baskerville

Парочка багов в XVM 6.4.0 (шансы, утечка памяти)

Recommended Posts

У кого-нибудь еще такое наблюдается?

 

Есть такое. Win7. Но без красных квадратов. Просто через боев 20 пишет о недостатке памяти. Не то, что бы комп был сильный, но ни на прошлых патчах с хвм ни на этом без хвм  такого не было. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@AterFox, попробуйте ту же сборку, которую я упоминал прямо перед вашим сообщением.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@AterFox, попробуйте ту же сборку, которую я упоминал прямо перед вашим сообщением.

 

А если панелью с пингом я не пользуюсь? Я так понял, там все изменения на ней завязаны.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@AterFox, пинг при этом полностью отключен в конфиге? Если да, нужно диагностировать отдельно. Своя тема, свои логи, своё описание. Хотя, пока можно и сюда. Но нужно как можно больше информации.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ребята, скиньте скрин клиента, настройки графики

что-то гложат смутные сомнения, что это пинг...так переполняет виртуалку

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Mr 13, к сожалению не помогло (билд 6324), через 3 часа игры написало - "Недостаточно памяти, пожалуйста перезагрузите игру".

Если не перезагрузить, то через 2-3 боя будут или артефакты или просто вылет игры. Прикрепил логи, только выходил из из игры не как положено (Она у меня выходит с ошибкой и повторно запускается при этом. Это картошкин глюк.), а просто прибил процесс в диспетчере.

 

 

 

ребята, скиньте скрин клиента, настройки графики

Что вы подразумеваете под скрином клиента? Скрин ангара?

 

 

Upd: Поиграю сутки без XVM, помониторю на всякий...

screenshots.zip

Edited by Tuzik_Baskerville

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Никогда не вылетало,да и вообще не лагает,но после данного сообщения мониторю память и действительно после долгой игры(20-40 боев) наблюдается повышение использования памяти.У меня обычно задействовано не больше 3.5-3.7 ГБ,сейчас к примеру 4.48,такого не было никогда,больше 3.9 вообще никогда не видел.Билд 6323 с модами.

 

скиньте скрин клиента, настройки графики
Все на минималках,клиент стандартный,да еще и твикером убраны всяко разные дымы.Единственное,качество текстур на 2,3Д рендер на 100%,дальность отрисовки и детализация деревьев на 2,детализация 1,остальное в ноль.Система Вин7х64.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Никогда не вылетало,да и вообще не лагает,но после данного сообщения мониторю память и действительно после долгой игры(20-40 боев) наблюдается повышение использования памяти.У меня обычно задействовано не больше 3.5-3.7 ГБ,сейчас к примеру 4.48,такого не было никогда,больше 3.9 вообще никогда не видел.Билд 6323 с модами.

в других похожих играх, есть упоминания на не хватку виртуалки., те же симптомы

все отключали вертикальную синхронизацию, переходили на заводские дрова видяхи..

писали,что переполнение идёт из-за текстур, мол не чистит, а частично оставляет...ну и переписывали что-то...правили короче, как я понял..

чего- то печально с новым патчем

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Короче проблемы только у XP-шников, а их в танках всего двое :heh: .

не только у XP-шников, будут у всех, у кого мало оперативки, а на ХР играет не так уж и мало народа, только стоят х64 системы и оперативы достаточно.минимум 8гб...если железо позволяет

 

Что вы подразумеваете под скрином клиента? Скрин ангара?

да, имелся в виду скрин настроек графики, посмотрел из архива...

" улучшенная" графика...это что ? клиент так выставил ?... однако сомневаюсь, попробуйте на "стандартной" и рендер попробуйте снять галку...не трогая ползунок

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Tuzik_Baskerville, можете последить за памятью, поиграв значительный период времени на чистом клиенте (без XVM)? Наблюдается ли значительное повышение использования памяти с течением времени?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Tuzik_Baskerville, можете последить за памятью, поиграв значительный период времени на чистом клиенте (без XVM)? Наблюдается ли значительное повышение использования памяти с течением времени?

 

Хорошо. Только невозможно играть без этого (прикрепил), совсем невозможно, но я попробую.

mod_pmod.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
на ХР играет не так уж и мало народа

Менее 1.7%

 

" улучшенная" графика...это что ? клиент так выставил ?... однако сомневаюсь, попробуйте на "стандартной"

Это т.н. "новый рендер", который уже давно не новый и давно рекомендуется WG для использования на абсолютном большинстве конфигураций.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Mr 13, тоесть каждый час делать скрины подобные тем, что я выложил ранее? Интересует сама оперативка или растёт ли файл подкачки? Нужно ли следить за потреблением процесса WorldOfTanks.exe в диспетчере?

 

 

 

" улучшенная" графика...это что ? клиент так выставил ?... однако сомневаюсь, попробуйте на "стандартной" и рендер попробуйте снять галку...не трогая ползунок

Это я удалил весь кэш WoT и пришлось графоний заново настраивать. Галку с динамического изменения разрешения снял (она всегда была у меня снята) и догнал качество ландшафта до уровня "Высоко".

А насчёт улучшенного рендера, он мне нравится, стандартный уж совсем дико смотрится. Критерием выбора для меня являются только FPS и удобство (отключил все эффекты, мешают играть).

Edited by Tuzik_Baskerville

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Tuzik_Baskerville, да, нужны скриншоты, показывающие изменение памяти за продолжительный период времени. Диспетчер задач при этом желательно не закрывать между скриншотами, чтобы график сохранялся.

Кстати, а чего это вы играете с autoReloadConfig=true? Во-первых, так нельзя так делать, а во вторых, теперь ещё нужно будет проверить не течёт ли память при отключенной опции :)

 

Никогда не вылетало,да и вообще не лагает,но после данного сообщения мониторю память и действительно после долгой игры(20-40 боев) наблюдается повышение использования памяти.У меня обычно задействовано не больше 3.5-3.7 ГБ,сейчас к примеру 4.48,такого не было никогда,больше 3.9 вообще никогда не видел.

Всё это — почти бесполезная информация, если не подкреплять её логами и сравнением с тестами на чистом клиенте только с XVM и без него. (чистом - значит не только без посторонних модов, но и не раскуроченном всякими "твикерами")

 


, хорошо бы, но кто может заняться? :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Кстати, а чего это вы играете с autoReloadConfig=true?
. Это я вчера только после полудня включил и забыл вырубить (настраивал маркеры в реплее). Но первый пост написан 5 числа, а я об этой опции узнал только пару дней назад, тут чужие темки почитывал )). Вообще перезагрузка конфига у меня выключена всегда.

Насчёт памяти, какой интервал замера, часа хватит или чаще?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Это я вчера только после полудня включил и забыл вырубить (настраивал маркеры в реплее).

5 Августа 2016 (19:05) — было не "вчера после полудня", но в логе из первого сообщения от этой даты опция уже включена.

 

Насчёт памяти, какой интервал замера, часа хватит или чаще?

Просто поиграйте пока не надоест (или память не утечёт) и прикрепите скриншоты, на которых видны графики. Соблюдать какой-то конкретный интервал при этом не обязательно, по графикам посмотрим. Хотя всё это, конечно, совсем кустарный метод, потом в любом случае нужно будет диагностировать глубже :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

5 Августа 2016 (19:05) — было не "вчера после полудня", но в логе из первого сообщения от этой даты опция уже включена.

Забрехался  я )). Ну так совпало, а вообще она и правда выключена у меня по дефолту.

Завтра буду тестировать чистый клиент + XVM, обязательно проверю чтобы была выключена.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Менее 1.7%

 

Это т.н. "новый рендер", который уже давно не новый и давно рекомендуется WG для использования на абсолютном большинстве конфигураций.

ну не двое  :))))

про "рендер" сори, описка, думал о галке на динамике, написал почему-то рендер

....

вот настройки для слабого компа на работе   ХР_sp3_х86,   проц 2600 , память 2х2Гб (3.6)  AMD Radeon HD 6570  (1 ГБ)

post-18605-0-19366300-1471178008_thumb.jpgpost-18605-0-97412200-1471178033_thumb.jpg

небольшие правки: листва, дальность прорисовки,эффекты в снайперке, х2 сглаживание

но не дадут тестить

....

там где мало оперативы, видно сразу, быстро хавает,  2 с хвостиком гига и уже предупреждение, ещё не много и всё......

у Славы ещё боёв  30-40..тоже может предупредить..8 гигов стоит наверно

у кого 16 и 32 долго ждать ))))

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Девственно чистый клиент, ни твикеров ни модов.

До этого запускал лаунчер в режиме проверки целостности файлов. За 6 часов игры так и не написал о недостатке памяти. После 4,5 часов понял свою ошибку- был запущен Фаерфокс, а он немало отжирает памяти и свопа, прибил его. К каждому скрину написано сколько примерно кушал сам процесс WoT.

 

Завтра протестирую чистый клиент +XVM.

 

Upd: Господа, что тестировать завтра последний ночник или 6.4.1.1 ?

 

screenshots.zip

python.log

Edited by Tuzik_Baskerville

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...