Jump to content
Korean Random
Tuzik_Baskerville

Парочка багов в XVM 6.4.0 (шансы, утечка памяти)

Recommended Posts

Кстати память таки течет,часов 5 был клиент включен,на гиг поднялась на семерке.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Течёт, течёт, но когда я прыгнул с 3Гб(XP) на 8 Гб(Win10_x64), оно и незаметно.

Edited by Tuzik_Baskerville

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

tricsi, это для тебя. Ты помнится говорил, что из-за BIOS не станет 10-ка на старый комп 2006 года. ))

я ни сколько не отказываюсь от своих слов

из под системы накатишь, попробуй сделать чистую установку, из под биоса

Течёт, течёт, но когда я прыгнул с 3Гб(XP)...

у меня после второго боя в системный канал накатало  "перезапустите клиент...."

Кстати память таки течет,часов 5 был клиент включен,на гиг поднялась на семерке.

я надеюсь закрыл вопрос у себя (дома)

 

post-18605-0-54875000-1500698299_thumb.jpg

 

====

тоже гемор, наотрез не хотела ставить W7, уже под W10

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

я надеюсь закрыл вопрос у себя (дома)

Не,у меня всегда с запасом было,ни разу клиент не закрывался,просто констатация факта,не более.Есть же люди у которых к примеру 4 гига оперативки,у таких компов в лучшем случае час игры в запасе.Опять же,не знаю из за ХВМ это,либо чистый так же кушает,повторюсь,онли констатация))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Слава, я про XP (х86)  писал, она больше 3.5 не видит (на работе)

...

дома что...раздолье теперь

W10 и  W7  ssd  16 Gb

post-18605-0-20258900-1500716211_thumb.jpg     post-18605-0-16297800-1500716225_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Слава, я про XP (х86)  писал, она больше 3.5 не видит (на работе)

На самом деле, можно через патч PAE разрешить видеть больше 4GB, но там есть свои проблемы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На самом деле, можно через патч PAE разрешить видеть больше 4GB, но там есть свои проблемы.

да хотя бы WoT не сможет использовать больше 3 ГиБ (и то, с флагом /3GB) вместо 4 ГиБ на 64-разрядных Windows.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

я ни сколько не отказываюсь от своих слов из под системы накатишь, попробуй сделать чистую установку, из под биоса

 

Я из под системы никогда и не ставил другую систему. Это как? загрузился в XP, вставил компакт диск с Win_10_x64 и начинаешь установку? Насколько знаю 64-битная винда не запустит установку в Win Xp. 

Я всегда при установке перезагружаю комп, ставлю CD первым загрузочным и погнал, так что ты ошибся.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

CD

Точно какие-то раритеты обсуждаете. :) Я их уже лет 5 не видел.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В некоторых организациях до сих пор ещё дискеты используются. 

Edited by ktulho

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Господи, да это в биос он CD называется, по факту современный DWD RW.))) 

Есть нюанс, 10-ка ни в какую не хотела ставится на тот же физический HDD, на котором стоит XP, в другой логический раздел (при условии, что вин ХР оставляем второй системой) Читал где-то, что у них разные принципы загрузки, но не вдавался в подробности. В общем,чтобы оставить ХР для старых игр например, нужно иметь ещё один физический хард для установки 10-ки. Ставится всё прекрасно из под BIOS...

Edited by Tuzik_Baskerville

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Господи, да это в биос он CD называется, по факту современный DWD RW.))) 

Ну если "современный", то ок. :) Я в целом про этот класс устройств.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ну если "современный", то ок. :) Я в целом про этот класс устройств.

Да, юзаю ещё периодически, только родителям на DVD записать видосик, да загрузочный диск какой-нибудь, для меня всяко быстрее, чем с флешкой мутить.

 

P.S. Пока только одна досада, фпс упал на 10-15 кадров по сравнению с XP, настройки игры и разгон системы прежний. Странно, что видюха может юзать максимум DX10, а MSI Afterburner в игре показывает, что юзается DX11. Запускал игру принудительно под DX9, разницы нет.

Edited by Tuzik_Baskerville

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, юзаю ещё периодически, только родителям на DVD записать видосик, да загрузочный диск какой-нибудь, для меня всяко быстрее, чем с флешкой мутить.

 

P.S. Пока только одна досада, фпс упал на 10-15 кадров по сравнению с XP, настройки игры и разгон системы прежний. Странно, что видюха может юзать максимум DX10, а MSI Afterburner в игре показывает, что юзается DX11. Запускал игру принудительно под DX9, разницы нет.

Скорее всего, видеокарта поддерживает только Feature Level 10, однако драйвер реализует Direct3D 11. Но, видимо, танкам этого FL хватает.

Edited by Mixaill
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я всегда при установке перезагружаю комп, ставлю CD первым загрузочным и погнал, так что ты ошибся.

при его наличии, а внешника у меня нет (: ,  с флехи посылало в лес,... песни слушать

надо ваять  CD-ROM загрузочную флеху,

 было и ругалось на разметку

 было всё вставало, но дров,  увы...

пару знакомых написало, что не могут ни в какую установить W10, а всё подходит ,  и железо и битность и разметка

а про XP, обязательно проверю, на тестовом, с CD, он как раз 775 сокет, чисто биос, без UEFI, надо поковырять, заинтриговал  :)  , там  W7x86,  XPx86

 

.. Читал где-то, что у них разные принципы загрузки, но не вдавался в подробности.

разметка

получается не всё прекрасно  :)

 

На самом деле, можно через патч PAE разрешить видеть больше 4GB, но там есть свои проблемы.

Спасибо, попробую...если получится

ставить придётся W7x86 (на рабочем), на ней не грузит проц, и если подтяну терминал проги, то и с WoT полегче будет, не падает на W7

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Спасибо, попробую...если получится

ставить придётся W7x86 (на рабочем), на ней не грузит проц, и если подтяну терминал проги, то и с WoT полегче будет, не падает на W7

В Windows 7 есть поддержка запуска программ из под Windows XP. По сути, в Win7 встроена виртуальная машина WinXP, но программы запускаются в Win7 из под WinXP.

Называется она XP mode в Windows 7.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я из под системы никогда и не ставил другую систему. Это как? загрузился в XP, вставил компакт диск с Win_10_x64 и начинаешь установку? Насколько знаю 64-битная винда не запустит установку в Win Xp.

их под системы .."грязная установка" , но можно, в исключительных, так сказать  :)  главное чтобы битность совпадала

а ХРх86 я всё ж возможно обманул, нашёл в куче дисков W7, а на нём оказались и х86 и х64...вот щас ставит, посмотрю что получится  )

--

нарыл шикарную LTSB, и настроенный rufus, сделал флеху и диск, вот это встаёт без проблем, на моём железе (тестовом)

беру слова обратно...для своего железа  )))

 

В Windows 7 есть поддержка запуска программ из под Windows XP. По сути, в Win7 встроена виртуальная машина WinXP, но программы запускаются в Win7 из под WinXP.

Называется она XP mode в Windows 7.

Спасибо, если не смогу так победить, и этот вариант попробую

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
нарыл шикарную LTSB

 

Она не может быть шикарной или не шикарной. УДАЛЕНО единственно верный  оригинал LTSB последней версии. А вообще все оригинальные программные продукты можно раздобыть ру-борде, рекомендую зарёгатся и попасть в раздел - УДАЛЕНО.(сцылка на тему с 10-кой)
Edited by Mixaill

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

оригиналка есть

с настройками ковырятся и приводить к внешнему виду как хочется, лень )

а та, что нарыл, устраивает, + запускается установка и из под системы (что с диска,что с флехи),  сетап  присутствует, + отдельно ПО

===

из под ХР семёрка встала, по принципу обновления, как и десятка себя ведёт...обновляя старые оси, в общем ничего нового, так можно было делать всегда

 

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят, давайте без ссылок на варез. Хотите поделиться ими - идите в приватные каналы общения.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...