Jump to content
Korean Random
ktulho

TankIconMaker - программа для создания иконок танков.

Recommended Posts

2 минуты назад, 777kuvalda777 сказал:

Что делать посоветуете? Я смогу при помощи этой софтины разобраться и сам покрасить

Там за 3 часа я нарисовал свои по той-же причине что и ты собираешься это сделать.
Там ничего сложного нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, EngineExt сказал:

Там за 3 часа я нарисовал свои по той-же причине что и ты собираешься это сделать.
Там ничего сложного нет.

да не)) Я ничего рисовать не хочу. Тем более 3 часа) Я хочу просто покрасить новых ст поляков в цвет ст (зелёный). А то щас у меня вместо них вопросики в ушах(( И чтоб у меня после этого появился 1 файл со всеми иконками с расширением wotmod, и я его кинул в папку модс актуальной версии. Так как это раньше делали авторы иконок. Красили и выкладывали в теме на форуме. А уже оттуда у них брали обновления модеры с сайта wotsite

Edited by 777kuvalda777

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 минут назад, 777kuvalda777 сказал:

Что делать посоветуете?

  1. Берешь за основу данный шаблон
  2. Меняешь цвет в этом параметре (для нужного класса)
    • 042701157be1.png
  3. Сохраняешь себе стиль и используешь его для создания иконок.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, night_dragon_on сказал:
  1. Берешь...

Спасибо вам, не первый раз помогаете.. Скачал софт. Щас поужинаю и буду пытаться разобраться. Если будут вопросы - буду писать в эту тему. А то привык к иконкам - хоть плачь.

Вообщем, добавил я тот исходник от Джимбо, что вы указали. Далее более-менее на глаз выставил цвета по классам, как в моих любимых иконках http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1601190-цветные-иконки-в-ушах-by-red-noise/page__st__120#topmost  или  они же  https://wotsite.net/ikonki/12107-konturnye-tsvetnye-ikonki-tankov-dlya-wot.html (ибо точные номера цветов я же не знаю, я открыл рядом скрин со своего боя и выставил на глаз для пт, тт, лт, ст и коричневых), далее нажал снизу сохранить. Запускаю репку и она идёт с теми необновленными модифицированными моими любимыми иконками,файл которых лежит у меня в модс. Если я этот файл мода иконок "red_noise.contour_icons.wotmod"  из папки модс удаляю, то репка запускается с просто родными штатными иконками как на девственно чистом клиенте. Я бы хотел получить просто файл, который можно кидать в папку модс и всё. Как и было раньше, когда авторы сами обновляли. Как это сделать, учитывая что по классам я более-менее цвета подобрал?  :unsure: night_dragon_on  

Edited by 777kuvalda777

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@777kuvalda777 ты как сохранил их? я обычно нажимаю массовое сохранение, сохраняю в паку iconswot в папке с прогой. И потом папку gui закидываю в res_mods/номер_патча/

Edited by vladvladov

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, vladvladov сказал:

@777kuvalda777 ты как сохранил их? я обычно нажимаю массовое сохранение, сохраняю в паку iconswot в папке с прогой. И потом папку gui закидываю в res_mods/номер_патча/

Никак не сохранил. У меня так ничего и не получилось, кроме как закинуть стиль и выставить более-менее похожие оттенки. Потом как в инструкции нажал сохранить под иконками слева крайняя надпись и запустил репку. Она запускается с иконками с папки модс, или с обычными штатными, если я старые необновленные иконки с папки модс убираю файлик. Массовое сохранение видел кнопку, но не нажимал её, побоялся.

Edited by 777kuvalda777

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 часов назад, 777kuvalda777 сказал:

Никак не сохранил. У меня так ничего и не получилось

 

Проверь что нужный тип иконок, просто иконки или атлас отмечен в настройках сохранения.

  • be462ca91aea.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я сделал с вашей совместной помощью night_dragon_on vladvladov. После того как нажал массовое сохранение оно сохранило видать сразу в папку с игрой , теперь у меня иконки обновлены, поляки ст стали зелёненькие и в целом иконки 1 в 1 как у авторов иконок, которые забросили танки и обновления. Урааааа!!!!!! :great:
НО, я захотел пойти дальше, и выложить обновку в их теме на форуме (такое уже бывало, когда другие парни делились, если после обнов авторов не было дня 2-3), чтоб и другие кто их юзает могли себе забрать, и тот же Машина (стример) например тоже.

НО, авторы и другие ребята кто обновляли в их отсутствие всегда выкладывали после обнов лишь только один файлик, с расширением .wotmod (который назывался, например: red_noise.contour_icons.wotmod или red_noise_kap0nir.contour_icons.wotmod). А эта прога, я так понял, закинула мне иконки куда то в рес модс, гуи и тд. 
Внимание, вопрос!!!:veryhappy:
Как мне научиться делать 1 файл с расширением wotmod, в котором будут обновлённые иконки, и который можно будет кидать в папку модс актуальной версии игры ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, 777kuvalda777 сказал:

Я сделал с вашей совместной помощью night_dragon_on vladvladov. После того как нажал массовое сохранение оно сохранило видать сразу в папку с игрой , теперь у меня иконки обновлены, поляки ст стали зелёненькие и в целом иконки 1 в 1 как у авторов иконок, которые забросили танки и обновления. Урааааа!!!!!! :great:
НО, я захотел пойти дальше, и выложить обновку в их теме на форуме (такое уже бывало, когда другие парни делились, если после обнов авторов не было дня 2-3), чтоб и другие кто их юзает могли себе забрать, и тот же Машина (стример) например тоже.

НО, авторы и другие ребята кто обновляли в их отсутствие всегда выкладывали после обнов лишь только один файлик, с расширением .wotmod (который назывался, например: red_noise.contour_icons.wotmod или red_noise_kap0nir.contour_icons.wotmod). А эта прога, я так понял, закинула мне иконки куда то в рес модс, гуи и тд. 
Внимание, вопрос!!!:veryhappy:
Как мне научиться делать 1 файл с расширением wotmod, в котором будут обновлённые иконки, и который можно будет кидать в папку модс актуальной версии игры ?

1) Делаешь иконки например массовым сохранением

2) Создаешь папку res

3) Туда копируешь папку gui

4) Кликаешь правой кнопкой по папке res и в контекстном меню жмешь добавить в архив ( я например winrar пользуюсь ), выбираешь тип zip , без сжатия, и вместо .zip пишешь .wotmod. Ну и название делаешь, например superpupericons.wotmod. И по идее всё, кидаешь файлик в wot/mods/1.10.0.0/

Я так всегда делал, но потом лень просто стало

1.jpg

2.JPG

3.JPG

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, vladvladov сказал:

4) Кликаешь правой кнопкой по папке res и в контекстном меню жмешь добавить в архив ( я например winrar пользуюсь ), выбираешь тип zip , без сжатия, и вместо .zip пишешь .wotmod. Ну и название делаешь, например superpupericons.wotmod. И по идее всё, кидаешь файлик в wot/mods/1.10.0.0/

Я так всегда делал, но потом лень просто стало

проще один раз создать wotmod ,далее с обновами просто файлики в нём заменять на свежие и всё,не нужно каждый раз создавать архив с расширением wotmod ,просто при замене файла нужно будет выбрать пункт без сжатия

Edited by Prosubaru

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

vladvladov Получилось! Сделал такой файлик, щас в теме иконок на форуме кину ребятам. Может оттенки где-то чуток и отличаются (особенно арта и пт), но зато всё покрашено. И я сам вчера сидел с бабушкиной лупой:biggrin:, пытаясь подобрать точь в точь как у автора (он к слову в фотошопе всегда красил а не в этой софтине), но 100% подобрать не вышло. Ваш вариант, который вы мне кинули, и с которого я сделал файлик и щас поделюсь на форуме, похожи максимально возможно. Я видел там у каждого цвета свой номер какой-то. Это какая-то общепринятая палитра типа? Может если узнать у автора номера цветов для всех 5 типов техники, то можно было бы добиться 100% сходства, как думаете? Я просто не разбираюсь в этом, но увидел номера когда цвета подбирал, вот и возник такой вопрос.. Или может если бы у автора иконок взять вот тот типа XML-стиль, который вы мне давали (который максимально на них похож), но только у него такой взять, чтоб оттенки были такие же точь в точь.. Хоть вроде бы и не принципиально, но хотелось бы и дальше пользоваться на 100% идентичными иконками (хотя я сейчас ваши поставил и доволен как слон, хоть вопросиков нет на ст Польши). 
1). Вопрос номерами цветов. Зная номер цвета - он (цвет) всегда и везде во всех прогах будет точно такой же? Это какая-то единая палитра с номерами?
2). Откуда берутся сами стили в XML-формате,  которые вы мне и night_dragon_on кидали, и с которых всё начинается (ну или и так уже все цвета выставлены и не нужно ничего редактировать) ? Где вы их берёте?
3). Что по вашему опытному мнению нужно чтоб в этой софтине можно было после глобальных обнов самому обновлять иконки автора Red_Noise, к которым я привык за долгие годы и чтоб они были по оттенкам такие же на 100%? Тема иконок на форуме и на сайте с модами: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1601190-цветные-иконки-в-ушах-by-red-noise/page__st__120#topmost  ,  https://wotsite.net/ikonki/12107-konturnye-tsvetnye-ikonki-tankov-dlya-wot.html

Edited by 777kuvalda777

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

зачем иконкам wotmod когда там уже сколько лет атласы? Софта сама куда надо положит 2 или 4 там файла. только после каждой обновы открыл, сохранил, закрыл.  Даже просто обновлять один wotmod файл —  огромная гора бесполезных действий на фоне нескольких кликов.

 

@777kuvalda777 такие вопросы задаешь :) Гляди ещё и поймешь, что "создать иконки" самому после обновы, куда проще чем скачать. Конечно же если есть готовый шаблон.

Edited by BuSH

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
51 минуту назад, 777kuvalda777 сказал:

2). Откуда берутся сами стили в XML-формате,  которые вы мне и night_dragon_on кидали, и с которых всё начинается (ну или и так уже все цвета выставлены и не нужно ничего редактировать) ? Где вы их берёте?

 настраиваешь цвета которые тебе нравятся и потом жмёшь "экспорт" и сохраняешь этот шаблон. И каждый раз когда нужно покрасить новые иконки, просто нажимаешь "импорт" и всё

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не нужен никакой импорт. Открыл прогу, созданный стиль иконок уже выбран, нажал сохранить и закрыл прогу до следующей обновы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@BuSH а ну да, я просто иногда удалял файл кнфигурации, потому забыл что оно остается, мне приходилось импорт заново делать)

Edited by vladvladov
очепятка

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, vladvladov сказал:

я просто иногда удалял кеш проги

 

У TIM нет никакого кеша.

Есть единственный конф.файл - TankIconMaker2.Settings.xml

Который хранится в директории:

%appdata%\TankIconMaker2

Либо непосредственно в папке с исполняемым файлом при наличии файла:

  • TankIconMaker2.IsPortable.txt
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Создавал свой шаблон лет 5-6 назад или больше. Ничего кроме кропки сохранить не нажимаю. И не имею привычки чистить всякие, как многие называют кеши. 



z8IjSx2.png

Edited by BuSH

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
28 минут назад, vladvladov сказал:

 настраиваешь цвета которые тебе нравятся и потом жмёшь "экспорт" и сохраняешь этот шаблон. И каждый раз когда нужно покрасить новые иконки, просто нажимаешь "импорт" и всё

Т.е. если есть .wotmod файл нужных мне иконок, который автор выкладывал (но только они необновлённые, а под прошлый патч), то этот XML-шаблон с них всё равно никак нельзя получить? 

Edited by 777kuvalda777

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 минуты назад, 777kuvalda777 сказал:

то этот XML-шаблон с них всё равно никак нельзя получить

 

Получить его можно только спросив у автора иконок.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если автор его сам не приложил к иконкам. такое встречал не раз

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...