Jump to content
Korean Random
ktulho

TankIconMaker - программа для создания иконок танков.

Recommended Posts

@ktulho  возможно сделать так, чтобы при сохранении в папку сохранялись только видимые иконки?

на скрине ниже отобрана премиумная техника, но при сохранении в папку сохраняются абсолютно все иконки, а хотелось бы именно по отбору (то же и для выбора по нациям, по типу и т.п.) - всегда сохраняются только все иконки сразу...

shot_081.thumb.jpg.9c9bbe7244df95bc32982be1c8cb2fb0.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk Я уже и на офиц форуме запрашивал про это способ сохранения,да по моему и тут,на тот момент мне ответили что нет,а может просто не хотят заморачиваться!Приходится в ручную отбирать!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk Этот фильтр предназначен именно для отображения определенной категории, поэтому он не должен влиять на то, какие иконки нужно сохранять. Другое дело если бы сделать, чтобы не сохранялись пустые иконки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, ktulho сказал:

сделать, чтобы не сохранялись пустые иконки.

Если под «пустыми иконками» подразумеваются те иконки, которые отфильтрованы (не отображаются в момент сохранения) - то да, это то, что нужно ))

 

в принципе, пользователю все равно как именно будет реализован механизм сохранения: логично, что отфильтровав на экране нацию (тип, премиум и и.п.) пользователь ожидает, что манипуляции сохранения коснутся только того «что вижу»...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 минут назад, Kapany3uk сказал:

сли под «пустыми иконками» подразумеваются те иконки, которые отфильтрованы (не отображаются в момент сохранения) - то да, это то, что нужно ))

нет.

5 минут назад, Kapany3uk сказал:

в принципе, пользователю все равно как именно будет реализован механизм сохранения: логично, что отфильтровав на экране нацию (тип, премиум и и.п.) пользователь ожидает, что манипуляции сохранения коснутся только того «что вижу»...

Тоже нет. Если я сохраняю сразу несколько стилей, мне нужно чтобы действовал один фильтр на все стили.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
46 минут назад, ktulho сказал:

Если я сохраняю сразу несколько стилей, мне нужно чтобы действовал один фильтр на все стили.

не соглашусь: если речь идет о массовом сохранении (что редко нужно конечному пользователю), то тут фильтры вообще не нужны (имхо), поскольку сохранение именно что "массовое"...

а вот для одного стиля, для сохранения только определенной нации/типа и т.п. - вот тут примененные фильтры, влияющие на сохранение - то что нужно ))

 

и речь не о фильтрах в "отображении", а о фильтрах для сохранения...

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, Kapany3uk сказал:

а вот для одного стиля, для сохранения только определенной нации/типа и т.п. - вот тут примененные фильтры, влияющие на сохранение - то что нужно ))

То что ты выделил на картинке - это как раз для отображения. Для сохранения надо использовать:

image.thumb.png.f3844f28c6fc440763686347eb02463a.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, ktulho сказал:

Для сохранения надо использовать:

Если я правильно понял, то для раздельного сохранения иконок по нациям/типам техники/премиум и так далее нужно для каждого нужного "фильтра" создать свой стиль, и вот их (стили) уже и сохранять... Хорошо, тогда, если нужно сохранить все иконки, я просто выбираю массовое сохранение, но вот тут получаем затык, поскольку даже при выборе "массовое сохранение в папку" в кастомную папку внутри нее создается путь, повторяющий путь клиента: ...\res_mods\1.5.0.0\gui\maps\icons\vehicle\contour

Возникает логичный вопрос: а нахрена мне полный путь клиента, если я выбираю кастомную папку? Можно это как-то исправить? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 минут назад, Kapany3uk сказал:

но вот тут получаем затык, поскольку даже при выборе "массовое сохранение в папку"

Выбирай просто "Массовое сохранение" предварительно настроив пути. Только если ты хочешь все иконки сразу сохранить в одной конечной папке, то не получиться из-за пустых иконок.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
15 часов назад, ktulho сказал:

Другое дело если бы сделать, чтобы не сохранялись пустые иконки.

 

5 часов назад, ktulho сказал:

Только если ты хочешь все иконки сразу сохранить в одной конечной папке, то не получиться из-за пустых иконок.

 

есть надежда "побороть" пустые иконки ?!

я перенастроил стили (как-то раньше все в одном делал) и вот теперь уткнулся в эти пресловутые пустые иконки...

все равно приходится ручками все чистить, а хотелось бы избежать ручной обработки...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 часов назад, Kapany3uk сказал:

есть надежда "побороть" пустые иконки ?!

Надежда всегда есть, хотя мне значительно проще написать скрипт для этих нужд.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 часов назад, ktulho сказал:

мне значительно проще написать скрипт для этих нужд

поделишься?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
15 минут назад, Kapany3uk сказал:

поделишься?

За ваши бабки любой каприз :veryhappy:

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
24 минуты назад, Kapany3uk сказал:

поделишься?

Опиши, что должен делать скрипт.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, ktulho сказал:

Опиши, что должен делать скрипт.

удалять пустые иконки.png из указанной папки (ну или из той директории, откуда запускается - хотя это не удобно - придется каждый раз копипастить скрипт)

правда непонятно, как определить "пустую" иконку?..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, Kapany3uk сказал:

удалять пустые иконки.png из указанной папки (ну или из той директории, откуда запускается - хотя это не удобно - придется каждый раз копипастить скрипт)

правда непонятно, как определить "пустую" иконку?..

Ну не знаю...

А не проще через какой-нибудь файловый менеджер (нортон командер, фар и т.д.) сортировать в папке файлы по размеру и скопом выделить "пустые" (минимальный размер) и удалить?!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@xZirus  

речь идет об автоматическом сохранении иконок из программы, только тех, которые сформированы в стиле.

при этом TiM сохраняет не только "значимые" иконки, но и "пустые" - и вот эти пустые надо:

- либо не сохранять сразу (это и была первопричина завязавшейся дискуссии)

- либо, раз уж сохраняются, удалять/очищать папку от пустых иконок

Использование сторонних программ (запустил, покликал мышкой, закрыл)  - суть "ручное" удаление, а требуется автоматическое!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk Предположим у тебя есть папка Icons. В ней есть подпапки с иконками. Тебе надо просто убрать пустые? Или убрать пустые и скопировать в одну папку? Или убрать пустые и создать архив с ними (zip, wotmod)? Или еще какие-то манипуляции нужны?

Только что, Kapany3uk сказал:

Использование сторонних программ (запустил, покликал мышкой, закрыл)  - суть "ручное" удаление, а требуется автоматическое!

Ну скрипт все равно придется запускать руками.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho 

"массово" сохраняю иконки - получаю несколько папок - надо удалить все пустые из всех папок и свести все значимые в одну директорию

архивы не нужны, поскольку потом иконки копипастятся в /BattleAtlas/ и оттуда уже пакуются в атлас

8 минут назад, ktulho сказал:

Ну скрипт все равно придется запускать руками

а может его "прицепить" к TiM, типа "удалить пустые иконки? ДА/НЕТ"

да если в сохраняемом стиле есть "пустые" иконки - даже спрашивать не надо - запускать в авторежиме, как раз получим "автоматическое" сохранение только того, что нужно ))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...