Jump to content
Korean Random
user_quest

[ANSWERED] Как сравнивать ревизии?

Recommended Posts

Вопрос - можно ли сравнить на bitbucket не только соседние билды, а, например, 6217 с 6205?

А то при пропуске нескольких билдов приходится смотреть изменения каждого по сравнению с предыдущим, а то вдруг в свои конфиги надо будет изменения вносить...

Edited by Mixaill

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Вопрос - можно ли сравнить на bitbucket не только соседние билды, а, например, 6217 с 6205?

Конкретно на сайте нельзя (но можете поискать в дополнениях).

Можно в SourceTree.

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Можно в SourceTree.
 

Вам не сложно выложить линк, где это?

Спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вам не сложно выложить линк, где это?

 

SourceTree - бесплатный клиент GIT для настольных компьютеров под управлением Windows.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@user_quest, краткая инструкция:

  • Заходите на страницу репозитория (https://bitbucket.org/XVM/xvm).
  • На панели, с левой стороны, нажимаете "Clone". В появившемся окне будет ссылка на страницу загрузки SourceTree:
    post-16412-0-99659500-1470145804_thumb.png
    Переходите, скачиваете, устанавливаете.
  • Затем возвращаетесь на страницу репозитория и жмёте тот же пункт "Clone". В этот раз, в нём нужно нажать:
    post-16412-0-46270300-1470145939_thumb.png

    Откроется окно SourceTree:
    post-16412-0-55497700-1470146091.png
    Выбираете путь, имя и нажимаете "Клонировать".  Это займёт какое-то время, т.к. осуществляется загрузка всего репозитория (в том числе и история всех изменений).
  • По окончании, клонированный репозиторий открывается в программе. Вы можете просмотреть изменения любого коммита, в том числе и промежуточные изменения между нескольких коммитов.

    'Просмотр изменений между двумя коммитами'

    post-16412-0-98703600-1470148942_thumb.png

    Подобного вида можно добиться, если использовать сочетание ЛКМ + Ctrl. Также можно отмечать и несколько сразу (воспользовавшись Shift`ом). Ну это всё основы, я думаю они вам известны.
Edited by Kotyarko_O
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Переходите, скачиваете, устанавливаете.

Хмм, тут не мешало бы несколько развернуть более подробно для таких, как я (не разработчик, простой пользователь, использующий несколько отличный от дефолтного конфиг XVM).

У меня не было регистрации и аккаунта на этом сервисе, пришлось регистрироваться. А без этого программа не запускается. Кстати, из браузера (хром) почему-то не захотелось запускаться, пришлось в программе линк вбивать для загрузки репо.

 

ЗЫ Теперь мне понятна разница между простым (на мой дилетантский взгляд) вопросом и такой не слишком простой реализацией ответа :-) Я предполагал, что можно как-то проще, используя ресурсы сайта, где выкладываются сборки XVM.

ЗЗЫ Пока еще грузится репозитарий (уже около 650Мб загрузилось)... Видимо для меня проще было бы отслеживать врукопашную изменения.

 

Upd Загрузилось около 730Мб. Попробовал - отличный инструмент в контексте моего вопроса!

 

Правда, появилось несколько вопросов:

1. локальный репо будет сам обновляться при загрузке программы?

2. не накосячу ли я там где-нибудь (а то создам свой кривой билд от незнания), т.е. - что точно не надо делать не разработчику?

Edited by user_quest

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@user_quest, можно с помощью Total Commander сравнивать.

Открываешь в одном окне папку со старым конфигом, в другом - с новым. Далее выбираешь "Команды"-->"Синхронизировать каталоги". Только поставь галочку на пункте "Игнорировать дату".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1. локальный репо будет сам обновляться при загрузке программы?

Обновляться автоматически не будет. Просто после запуска программы нажимайте кнопку "Получить". Если во внешнем репозитории XVM`а что-то изменится, там об этом будет написано.

А вот оповещать об обновлениях программа может. В настройках есть пункт "Проверять обновления внешних репозиториев". При найденных обновлениях, на кнопке "Получить" будет соответствующая пиктограмма:

post-16412-0-38664600-1470156518_thumb.png

которая отображает количество новых коммитов во внешнем репозитории.

 

2. не накосячу ли я там где-нибудь (а то создам свой кривой билд от незнания)

Не нажимайте кнопки "закоммитить" и "отправить", в принципе они вам попросту пока не пригодятся (это я просто на всякий случая). Вообще вряд ли у вас "просто так" получится отправить пулл реквест. Так что все ваши косяки будут локальными, только у вас.

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

там об этом будет написано.

подскажи, с этим как бороться?  Нашел, обновился :))

post-24956-0-00825800-1470156922_thumb.jpg

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk, нужно обновить встроенный инструмент Меркуриала. Видимо, разработчики там много всего важного сделали и настоятельно рекомендуют обновиться.
Заходим в глобальные настройки программы (Инструменты > Настройки). Переходим на вкладку "Mercurial" и жмём:
post-16412-0-51765500-1470157134_thumb.png
(с русским переводом там немного сбитые размеры =) )
Дальше всё загружается и устанавливается автоматически.
 

Edited by Kotyarko_O
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

I used to develop a mod pack and I had to compare XVM and other files all the time, modify modifications, create modifications, etc.

 

I found Araxis Merge to be the BEST and most complete tool for those who work with WOT modding and needing to compare Files, Folders, Archives, Merging, etc... and don't want to screw things up.

I've tried all the others and they just don't work and look and good and as complete.

Edited by leeuniverse
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если речь о файлах (а не от bitbucket, git)

 

Из таких же платных, чуть дешевле Beyond Compare - сравнение / слияние файлов, папок, архивов

(можно добавлять свои форматы - те же PKG сравнивать как ZIP, сравнивать архивы и папки и т.д.)

Чуть менее удобная, но бесплатная WinMerge

 

тю, посмотрел только на дату последнего поста, а тему-то древнюю подняли

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

никаких отдельных программ не использую, пользуюсь функцией сравнения файлов Total Commander

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...