Jump to content
Korean Random
test256

Очередная правка форматов XVM.

Recommended Posts

Очень благодарен команде разработчиков мода, но, с сегодняшнего дня откажусь от мода в бою, ангарные оставляю. Причина в очередной правке (или войне какой-то) форматов, раньше мод развивался не так "бурно" и обходился копированием 2х папок конфигов (configs и mods) с небольшими правками, на что тратил вечер после обновы. Сегодня скопировал и приуныл, опять всё криво, опять искать инфу про изменение форматов, утомило.

Эх, как же я буду скучать по своим "ушам"!

post-26033-0-24676500-1469567049_thumb.jpg

 

  • Upvote 3
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@test256, во первых мод ещё вообще не вышел, поэтому рано что-то говорить. Во вторых правки связаны с тем что сделало WG.

 

О чём тема-то? Просто поныть или что-то спросить хотел?

  • Upvote 3
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@test256, во первых мод ещё вообще не вышел, поэтому рано что-то говорить. Во вторых правки связаны с тем что сделало WG.

 

О чём тема-то? Просто поныть или что-то спросить хотел?

Ё-моё, в это уютное место тоже рак проник? Вроде написал не много, а прочитать трудно.

Я всего лишь просил умерить пыл в постоянном изменении форматов конфигов, не более, т.е. облегчить жизнь кастомизаторам (я для себя удобно делаю, а не распространяю).

А форматы конфигов и что сделала картошка как раз дело разработчиков мода (по сути это интерфейс), это только в их силах.и дело не в вышел или не вышел.

Теперь понял тему?

Edited by test256
  • Upvote 4
  • Downvote 9

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мод был полностью заново переписан. Если бы я еще обратную совместимость делал, то сейчас ничего бы не было готово.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ё-моё, в это уютное место тоже рак проник? Вроде написал не много, а прочитать трудно.

Я всего лишь просил умерить пыл в постоянном изменении форматов конфигов, не более, т.е. облегчить жизнь кастомизаторам (я для себя удобно делаю, а не распространяю).

А форматы конфигов и что сделала картошка как раз дело разработчиков мода (по сути это интерфейс), это только в их силах.и дело не в вышел или не вышел.

Теперь понял тему?

1.

В хамство зря скатываешься.

Ты не "всего лишь просил...".

Ты вообще ни о чём не просил

Ты просто вылил на форум своё недовольство без вывода.

Это называется нытьём.

 

2.

Моды дополняют функционал картошки, и полностью от неё зависят, это не только "дело разработчика мода".

 

3.

Для тебя "по сути это интерфейс", а для разработчика это полностью новый код с полностью другими возможностями и реализацией. Ты просишь невозможное и ненужное, хоть и сам это не понимаешь. 

Edited by TwoPizza
  • Upvote 4
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мод был полностью заново переписан. Если бы я еще обратную совместимость делал, то сейчас ничего бы не было готово.

Уважаемый Сирмакс, премного благодарен за работу, я еще помню твои конфиги, цвета у тебя и подсмотрел, меньше отвлекают.

Я понимаю, что прогресс идет, но уж очень быстро, большой претензии иметь не в состоянии, но раньше хоть редактор был, было проще.

Ну пофиг на обратную совместимость, нет её и ладно, просто подожду пока форматы "устаканятся" хотя бы на год, а пока оставлю только ангарные и battleLoading.

Спс за Ваш труд!

1.

В хамство зря скатываешься.

Ты не "всего лишь просил...".

Ты вообще ни о чём не просил

Ты просто вылил на форум своё недовольство без вывода.

Это называется нытьём.

 

2.

Моды дополняют функционал картошки, и полностью от неё зависят, это не только "дело разработчика мода".

 

3.

Для тебя "по сути это интерфейс", а для разработчика это полностью новый код с полностью другими возможностями и реализацией. Ты просишь невозможное и ненужное, хоть и сам это не понимаешь. 

 

Каковы Ваши границы хамства, насколько четко Вы их себе представляете?

И всё же это интерфейс, разработчик мода может сделать конфиги как хочет, отказался делать обратную совместимость и ладно, его полное право, поймём, простим и пойдем жевать кактус.

А Вы разработчик или форумный воен? Ежели не разработчик и не помошник в конфигах, то я заканчиваю флейм, ибо позицию Сирмакс озвучил.

ЗЫ. Как в рекламе: А сколько у тебя сообщений на раковом? (с) хз, но не цитата.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Учитывая, сколько функциональности приносит мод XVM в игру, не стоит удивляться тому, что он имеет достаточно объемный конфиг. 

За все приходится платить. Но и плюсы, и минусы надо видеть отчетливо. Альтернативы XVMу - нет. Развитие мода - присутствует. Стабильность поддержки - в наличии (по-моему, этот мод вообще один из самых долгоживущих). Распространенность - велика, полно авторских конфигов, и полно людей, которые могу конфиг сами поправить.

 

Так что, не стоит так пессимистично относиться к изменениям, положительных сторон гораздо больше.

 

И еще, если серьезно - описанная проблема вообще не проблема. На полчаса повозиться, максимум. Нет знакомого "головастика" и не хочешь разбираться сам - есть на форуме тема про конфиги, закинь скриншот "ушей" из прошлого патча и попроси помочь. Помогут. Только дождись релиза XVMа, а то счас в модпаках полно версий ночных сборок, которые не полностью функциональны.

Edited by Omar_99
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так все таки есть надежда, что хвм вернут его прежний функционал? Или проще говоря - я смогу снова играть на своем конфиге, не изменяя его настройки с которым уже гоняю не один год?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Так все таки есть надежда, что хвм вернут его прежний функционал?

Да.

 

я смогу снова играть на своем конфиге, не изменяя его настройки с которым уже гоняю не один год?

нет.

 

 

 

Или проще говоря

Это не "проще говоря", это вообще разное.

 

Функционал XVM не потеряет, но настраиваться он будет по другому.

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Альтернативы XVMу - нет.

Что-то совсем не хочется начинать срач, но блин... Edited by ShadowHunterRUS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребяты, поверьте у самого волосы шевелятся, как представлю как все переписывать, потом разбираться с новой структурой файлов от WG, новыми конфигами XVM, новыми проблемами как подружить разные моды и т.д.  И эти правки после каждого патча, но просто смиритесь - раз в пару лет конфиг  XVM кардинально меняются - от этого не убежать.

Объем работ предстоящий разработчикам, просто ужасает и дай бог они справятся и WG не  подкинет очередных проблем....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что-то совсем не хочется начинать срач, но блин...

А и не надо, к чему нам тут срач, тут же не офф. )

Мои слова следует понимать как "иного мода со статистикой бою и таким количеством вспомогательных функций не существует". А про альтернативу... ну, строго говоря, она есть - либо юзать XVM, либо не юзать. Тут дело сугубо лично, кому как нравится.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все поменялось, старый конфиг не пашет. Как выйдет релиз - тогда уже адаптацией займусь. А сейчас как хоть какую-нибудь статистику в ушах включить? В каком конфиге это настривается? На сайте включил все - статы нет.

 

Включилась сама, ничего не делал...

Edited by O6opMoT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уши я завел, в playersPanelHP было "FormatLeft", стало "nickFormatLeft" (это для моих средних), поэтому что-то дефолтное было. Если бы осталось как раньше, то хватило бы простого копирования.

Маркеры сразу пошли криво, в плане цветовой схемы, оставил стоковые, а теперь и забил.

Довольно часто падает клиент (1-2 раза на десяток боёв), надеюсь из за других модов, использую текущую ночную сборку.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уши я завел, в playersPanelHP было "FormatLeft", стало "nickFormatLeft" (это для моих средних), поэтому что-то дефолтное было. Если бы осталось как раньше, то хватило бы простого копирования.

ну ведь ответили уже, как раньше не возможно,  WG полностью переделали структуру, поэтому и секции изменились

не надо обращать внимания на старые записи в дефолте, надо внимательно просто читать названия секций и уже в них вносить нужные записи

как пример

playersPanel.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну ведь ответили уже, как раньше не возможно,  WG полностью переделали структуру, поэтому и секции изменились

не надо обращать внимания на старые записи в дефолте, надо внимательно просто читать названия секций и уже в них вносить нужные записи

как пример

attachicon.gifplayersPanel.rar

Пппподожди, для идиотов, еще раз, я передаю некоторые переменные ("FormatLeft" или "nickFormatLeft") в .ХС файлах питоновскому моду .РУС и он это же спрашивает у ВГ, прямо в таком виде и никак иначе, т.е. ему критично FormatLeft" или "nickFormatLeft? Кто из нас путается?

С какой вероятностью автозаменой в Блокноте "FormatLeft" на "nickFormatLeft" (для примера) можно старые конфиги подсунуть свежей версии мода, т.е. возможен ли конвертер конфигов, хотя бы в пределах версий 6.х? Да, вопрос не праздный, хотел бы сделать проще, чем ковыряние различий в названиях переменных.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
С какой вероятностью автозаменой в Блокноте "FormatLeft" на "nickFormatLeft" (для примера) можно старые конфиги подсунуть свежей версии мода, т.е. возможен ли конвертер конфигов

К сожалению, полностью автоматический, вероятно, нет. Поскольку, например, в текстовых полях параметр "size" для секции "shadow" был заменен на "blur", но такой же "size" есть в секции "textFormat" (бывшая 'font") - автомат заменит все,  а надо "через одного" :))

 

но могу с уверенностью утверждать, что перевод на текущий формат займет пару часов, не более (это если точно понимать, что и где менять)

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
 

нету теперь общего формата  ни левого ни правого.. разбит общий на части...если на пальцах объяснять это сделали WG

пример медиум 2...хоть уписайся пробуя туда  вписать (строки вписанные туда в том виде, устарели, от старого дефолта, не вычеркнули их....)

поэтому и пишу, и люди пишут...читай по секциям и вписывай туда...поверь быстрее будет

-----

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

WG тут не при чем. При переписывании проще было унифицировать все форматы ушей, вот и получилось, что опции переименовались, чтобы были везде одинаковые. Сейчас вообще в XVM разделение ушей по типам чисто формальное, любой режим ушей можно настроить как угодно, дочтаточно включить или выключить поля в опции "standardFields", там же можно поменять порядок полей, например, чтобы вернуть фраги перед иконкой, достаточно поменять

 

"standardFields": [ "frags", "nick", "vehicle" ],

на 

 

"standardFields": [ "nick", "vehicle", "frags" ],

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...