Jump to content
Korean Random
Pavel3333

Отпугиватель комаров

Recommended Posts

Да и вообще может Павлик изобразил не отпугиватель комаров а отпугиватель тараканов

Тогда бы ты испугался и убежал. )) 

Short link

Я стер посты, потому что знаю, что никто не захочет читать срач

Лучше так не делать. Кто не захочет читать срач тот не будет его читать)

• Upvote 2

Short link

, понял, в следующий раз учту. Спасибо)
Поставил в шапку видео-доказательство работоспособности девайса. Delysid, поздравляю. Ты заврался.

Edited by Pavel3333
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Short link

Хм, надо тоже запилить себе такое. 5м это прям збс. На сколько батареи хватает? Направленность? Корпус? Крепление к одежде, например?

Лучше так не делать. Кто не захочет читать срач тот не будет его читать)

Традиционно под спойлеры же.

Edited by HellQwer

Short link

На сколько батареи хватает?

Запас батареи Крона за несколько ночей не иссяк. Ток потребления 1.5 мА. если брать Крону, то по простому расчёту, зная, что аккумуляторная сборка Крона имеет емкость 0.6 А/ч, можно найти время ее работы: 0.6А/ч/0.0015 A = 400 часов = 16 дней :))

При использовании 9В сборки щелочных дюраселовских батарей AA время работы будет 42 дня.

Направленность?

На частоте 20 кГц угол направленности - 52 градуса. На частоте 40 кГц - 27 градусов. Если есть возможность -подключайте вторую ЗП параллельно первой, по разные стороны, и будет счастье  :ok:

Корпус?

У меня подходящего корпуса не было. Какой угодно. Можно сделать печатную плату малых разместить в коробке Tic Tac, в спичечном коробке, в любом пластиковом контейнере. Главное, чтобы ЗП-шка и выключатель торчали наружу, как понимаете. 

Крепление к одежде, например?

Тут полёт фантазии. Скотч/нитки/ремень (тканевый или кожаный). Главное, чтобы плата была в корпусе, и ее не передавило. На днях попробую собрать на пластике компактную плату. Та, что в шапке, только макет для проверки устройства.

Edited by Pavel3333
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Short link

Меня терзают смутные сомненья. Диаграмму направленности не нашел, но почему-то мне кажется, что на ультразвуке достаточно узкая. Хотя, если проверено на практике, то, наверно, неправильно мне кажется :)

• Upvote 1

Short link

Диаграмму направленности не нашел, но почему-то мне кажется, что на ультразвуке достаточно узкая

http://lib.rushkolnik.ru/text/22554/index-34.html

Направленность УЗК. При излучении пьезоэлементом (рис. 1.1, а) импульса УЗК в среде возникает УЗ-поле, которое имеет вполне определенные пространственные границы. Угол расхождения  зависит от соотношения длины волны и диаметра излучателя 2а:

Для малых углов . Как видно из выражения (1.5), направленность УЗ-поля тем выше (угол  меньше), чем больше произведение af.

Направленность УЗ-поля удобно представлять в виде графика в полярных координатах, называемого диаграммой направленности (рис. 1.1, в). Диаграмма характеризует угловую зависимость  амплитуды поля в дальней зоне. Полярный угол  отсчитывают от полярной оси, совпадающей с направлением излучения максимальной амплитуды.

Диаграмму направленности прямого преобразователя выражают через цилиндрическую функцию Бесселя (первого рода и первого порядка):

'Структура'

file34_html_3b6c30f.png
Тут уже идет алгебра.φ=1.22C/2af. 

Диаметр излучателя 22 мм. 2a=22 мм=0.022 м. Частота f - 20000 Гц. Скорость звук. волны в воздухе - 331 м/с. 2φ=1.22*331/(0.022*20000)=0.92. Градуса? Нет, наверняка радиана. Угол φ равен 52 градусам при частоте 20 кГц. При частоте 40 кГц - 26 градусов. Из этого сделаю вывод. При увеличении частоты направленность ультразвука уменьшается.@HellQwer, для ЗП-шки угол направленности узок.

Edited by Pavel3333
  • Downvote 1

Short link

Меня терзают смутные сомненья. Диаграмму направленности не нашел, но почему-то мне кажется, что на ультразвуке достаточно узкая. Хотя, если проверено на практике, то, наверно, неправильно мне кажется :)

Да видео не его в главном посте. Там на видео вообще тестер динамиков..

Я привёл в 4 сообщении что ТС скопирнул текст и схему с другого сайта, сделал макет поддельный. Ни схема работать неможет, динамик на частоте нужной работать не сможет.

Самое интересное что шапку темы он уже изменил и переделал. Лучше с ним не общаться. Человек копирует информацию с других сайтов и меняет что он сам своими руками всё сделал, не глумиться делать макеты для просточков.. Неадекватен, разговаривать бесполезно, человек таким образом выдавая себя за гения получает психологическое удовольствие и пытается обманом XVM premium получить..  

Edited by Delysid
  • Downvote 1

Short link

Да видео не его в главном посте. Там на видео вообще тестер динамиков..

Я привёл в 4 сообщении что ТС скопирнул текст и схему с другого сайта, сделал макет поддельный. Ни схема работать неможет, динамик на частоте нужной работать не сможет.

Самое интересное что шапку темы он уже изменил и переделал. Лучше с ним не общаться. Человек копирует информацию с других сайтов и меняет что он сам своими руками всё сделал, не глумиться делать макеты для просточков.. Неодекватен, разговаривать бесполезно, человек таким образом выдавая себя за гения получает психологическое удовольствие и пытается обманом XVM premium получить..

Парень, не неси чушь. Я смотрел ещё схемы генераторов УЗ частоты, и там использовались пьезоизлучатели. Ты не имеешь никакого понятия в сфере акустики и радиотехники. Я знаю о чем говорю. Я читал доки по симметричным мульти вибрато рам и знаю работу схемы. А ты корчишь тут из себя самого умного и вводишь юзеров в заблуждение.

Какой нахрен премиум XVM аккаунт? Я в танки играю раз в две-три недели на чистом клиенте! Не пори всякую туфту у меня в теме.

Макет я сделал для проверки схемы. И их никто пока не запрещал делать.

Копируют? Во наглый. Не, только посмотрите на него. Наглец! А фотки кто делал? Не я ли?

Давай пруфы того, что динамик и схема не работают. И к тому же это не динамик, а пьезотзлучатель. И свою резонансную частоту засунь себе как можно дальше.

Тестер динамиков? Нет, это генератор звуковой и ультразвуковой частоты, выполненный на пьезоизлучателе. Это уже п..жь.

Шапку темы изменил? Ага. Верно, добавил видео с работой пьезоизлучателя с генератором.

Что ты привёл в 4-м посте? Я видел там вранье. Например, ты врешь о том, что на схеме недостаточно деталей. Ты даже не знаешь разновидности конденсаторов и резисторов. И выдаешь себя за жалкого "человека с несуществующим радиоэлектронным образованием"

Психологическое удовольствие? Шта? Такое вообще существует? Есть удовольствие просто.

Edited by Pavel3333
  • Downvote 1

Short link

Парень, не неси чушь. Я смотрел ещё схемы генераторов УЗ частоты, и там использовались пьезоизлучатели. Ты не имеешь никакого понятия в сфере акустики и радиотехники. Я знаю о чем говорю. Я читал доки по симметричным мульти вибрато рам и знаю работу схемы. А ты корчишь тут из себя самого умного и вводишь юзеров в заблуждение.

Ты не груби. Тебе просто повезло что админ не соображает ничего в РЭА, другой бы удалил всю твою брехню..

Всё в 4 сообщении приведено мной а также скопировано первое твоё не изменённое сообщение..

Edited by Delysid
  • Downvote 1

Short link

'Много критики'

Неодекватен? Ха-ха. В каком классе учишься, скажи, друг милый? Такие вещи в третьем и пятом классах проходят. Коренное слово - адекватность. Значит, пишется "неадекватен". В плане лексики у тебя напряг, и это заметно.

Ты не груби. Тебе просто повезло что админ не соображает ничего в РЭА, другой бы удалил всю твою брехню..

Это тебе не повезло, что ты ничего в этом не соображаешь и притом начал лицемерить. Ты жалок.

Давай пруфы того, что динамик и схема не работают. И к тому же это не динамик, а пьезоизлучатель. И свою резонансную частоту засунь себе как можно дальше.

Я чет не слышу ответа...

Edited by Pavel3333
  • Downvote 1

Short link

Неодекватен? Ха-ха. В каком классе учишься, скажи, друг милый?

Windows10 так лексику проверяет, знаешь что такое Windows 10?

Я вот не понимаю. Реально что не понимаешь что ты уже спалился, что для нормальных людей знающих РЭА не вызывает сомнения кто ты?

Тебе пытался задать конкретные вопросы а ты матами крыл или хотел сменить тему или отвести тему от конкретного вопроса, сам в ужасе что 5 страниц пришлось написать чтобы понять что я попал в палату №6

Edited by Delysid
  • Downvote 1

Short link

"А где доказательства?"

Давай пруфы того, что динамик и схема не работают. И к тому же это не динамик, а пьезоизлучатель. И свою резонансную частоту засунь себе как можно дальше.

Я чет не слышу ответа...
И я тебе это говорю последний раз. Нет пруфов - ты плохой человек, в которого я не удосужусь (честно!) поставить пару сотен минусов в карму.

Edited by Pavel3333
  • Downvote 1

Short link

Я чет не слышу ответа...

И я тебе это говорю последний раз. Нет пруфов - ты плохой человек, в которого я не удосужусь (честно!) поставить пару сотен минусов в карму.

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/31382-утеплённая-сидушка-для-велосипеда/#entry326120Ты сам совершаешь ошибки и грамотно писать не умеешь!

Я никакие пруфы не собираюсь предоставлять, просто врать ненужно людям. В любой твоей теме твоя писанина не подтверждена ничем, только с твоих слов.

Если бы я переборщил со враньём в темах, то признал бы. Но это нас и отличает друг от друга. Я адекватен и меня можно переубедить и я признаю когда словлен и наврал.

Всё прозрачно и всем всё понятно, ты нашёл свою волну которой можно пудрить голову несведущим людям в радиоаппаратуре..

Edited by Delysid
  • Downvote 3

Short link

'Взбесился из-за вранья Delysid, перебощил с придирчивостью, сорри'

Бесполезная трата денег и бесполезная чья то статья. В аппаратуре нужно использовать резиторы с постоянными наминалами и с одинаковым отклонением.
Хотя если такой один резистор как в шапке будет рядом с пустой бутылкой водки то вполне будет законченная картина.

Чья-то - пишется через дефис.
РезиСторы - не резиторы.
Наминал, азаза) НОМИНАЛ
:heh: 
И после "хотя" и "бутылки водки"- запятая.
Итог:5 ошибок.
Может признаешься, сколько классов закончил?))))

Ты сам совершаешь ошибки и грамотно писать не умеешь!

ААА, вон оно как) Ну и где же ты ошибки нашел, грамотей? ))

Я никакие пруфы не собираюсь предоставлять, просто врать ненужно людям. В любой твоей теме твоя писанина не подтверждена ничем, только с твоих слов. Если бы я переборщил со враньём в темах, то признал бы. Но это нас и отличает друг от друга. Я адекватен и меня можно переубедить и я признаю когда словлен и наврал. Всё прозрачно и всем всё понятно, ты нашёл свою волну которой можно пудрить голову несведущим людям в радиоаппаратуре..

ПОЗДРАВЛЯЮ! Всё прозрачно и всем всё понятно! Отныне ты считаешься плохим человеком! Выделил красным, как ты любишь) 

Edited by Pavel3333
  • Downvote 3

Short link
ПОЗДРАВЛЯЮ! Всё прозрачно и всем всё понятно! Отныне ты считаешься плохим человеком! Выделил красным, как ты любишь)

Ахах, походу мне уже скоро доктор нужен будет..

Ты публикуешь тему. Тебе люди в теме говорят не верят в то что ты написал и приводят неопровержимые факты что ты сказочник. Ты в ответ на это какой то чушью пудришь мозг, меняешь свои сообщения, подбиваешь шапку темы, вставляешь всякую ненужную муть..

Ты должен ответить нормально на неопровержимые факты которые тебе привёл человек что не верит тебе и доказать что ты не врешь. Что схема твоя рабочая и динамик сможет работать на заявленных частотах. Но ты доказать не можешь потому как ты сказочник. 

Эх ты. И самое интересное это во всех твоих темах, любая твоя писанина что ты что либо сделал своими руками и это работает не подтверждена ничем.

Edited by Delysid
  • Downvote 6

Short link

Ты должен ответить нормально на неопровержимые факты которые тебе привёл человек что не верит тебе и доказать что ты не врешь. Что схема твоя рабочая и динамик сможет работать на заявленных частотах. Но ты доказать не можешь потому как ты сказочник.

Я никому ничего не должен. Ни отвечать, ни доказывать. Верить мне или не верить - выбор каждого. Как я буду ночью снимать комаров? Ведь днем их нет. А в лес я так и не съездил. Выходит, что видео с работой устройства записать по этим причинам не могу. А, значит, что остается только поверить на слово.

Закрыл тему из-за огромной кучи флуда. Закрывать тему - глупая затея. 
В этой теме обсуждается макет отпугивателя на одной подстраиваемой частоте.

Тут разрабатывается схема отпугивателя насекомых и мышей.Диапазон звука от 20 до 50 кГц с постоянной регулировкой частоты влияет на мышей и комаров, также некоторые писали, что может отпугивать собак. Edited by Pavel3333
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Short link