Jump to content
Korean Random
Pavel3333

Отпугиватель комаров

Recommended Posts

Пьезоизлучатели широко используются в различных электронных устройствах

Да всё это хорошо. Но частота 20 до 30 кГц только в дорогих HIFI вч пьезодинамиках или других типов.

Edited by Delysid

Short link

Да всё это хорошо. Но частота 20 до 30 кГц только в дорогих HIFI вч пьезодинамиках.
, где это написано? 
  • Upvote 1

Short link

, где это написано?

Я не понимаю, что должно быть написано. Откройте магазины с вч динамиками с частотами до 30кГц посмотрите сколько они стоят.

Вы идёте по стопам ТС кидая выдержки и не понимая ничего в звуковой радиоаппаратуре.

Short link

Да всё это хорошо. Но частота 20 до 30 кГц только в дорогих HIFI вч пьезодинамиках.

Я тысячу раз это говорил! И скажу в тысяча первый. Паяй схему, добавляй усилительный каскад и припаивай свой фифи динамик.

post-18657-0-71607600-1468858974_thumb.png

Edited by Pavel3333

Short link

Я не понимаю, что должно быть написано. Откройте магазины с вч динамиками с частотами до 30кГц посмотрите сколько они стоят. Вы идёте по стопам ТС кидая выдержки и не понимая ничего в звуковой радиоаппаратуре.
, никто не говорит, что используемый пьезоизлучатель имеет высокое КПД на частотах 30 кГц, но мы и не знаем какой мощности будет достаточно для комаров. Или вы знаете?

Short link

Я тысячу раз это говорил! И скажу в тысяча первый. Паяй схему, добавляй усилительный каскад и припаивай свой фифи динамик.

Твой динамик который на твоём стенде не имеет даже 12кГц

, никто не говорит, что используемый пьезоизлучатель имеет высокое КПД на частотах 30 кГц, но мы и не знаем какой мощности будет достаточно для комаров. Или вы знаете?

А включить колонки и сравнить с расстоянием чтобы вам было неприятно и глушило?

100 ватт минимум думаю на комнату небольшую.

То что в шапке темы работать не будет, но допустим что там схема нормально спаянная и стоит действительно динамик нормальный то думаю на 50 сантиметров максимум.

Да и не думаю я что это всё работает, никто документа научного так и не предоставил

Edited by Delysid

Short link

А включить колонки и сравнить с расстоянием чтобы вам было неприятно и глушило?
, я что, похож на комара? 

Short link

я что, похож на комара?

a6e9.jpg

а включить простую музыку или запись теста ВЧ да сравнить? Если бы это работало то бы такая поделка уже была у каждого в часах и медальонах и в машинах..

Это всё развод..

Ссылка на динамики и поделки: http://www.tw-morris.com/sdp/156554/4/pl-495112/0.html

Edited by Delysid

Short link

а включить простую музыку или запись теста ВЧ да сравнить?

На чем я ее включу?

Если бы это работало то бы такая поделка уже была у каждого в часах и медальонах и в машинах..

Именно поэтому я и спросил:

, реально помогает? Какой радиус действия? 

Short link

Делицид не имеет никаких понятий в области акустики. Предлагаю сделать на нем надрез остро наточенным словесным скальпелем. Потому что сочиняет на ходу. Заврался мальца. Откуда ты взял цифру 100 Ватт? С потолка?

Откуда же ты взял, что будет неприятно? Чувства тревоги возникают только при инфразвуке. При ультразвуке, хоть какую ты там киловаттную мощность не подай, неприятных ощущений не будет.

Откуда взял, что схема не работает? Знаешь что. Не обижайся, когда я ввложу показания частотомера и видео работы устройства. Сейчас мне лень тратить время на таких самозванцев, как ты.

Short link

На чем я ее включу?

Ну вспоминай тогда расстояние когда тебе было громко от музыки? :ok:

Short link

Ссылка на динамики и поделки: http://www.tw-morris...l-495112/0.html

96b9.jpg

Ну вспоминай тогда расстояние когда тебе было громко от музыки? :ok:

Повторяю вопрос, я похож на комара?

Short link

Комаров можно лишить потомства, кстати. На частотах от 4 до 7 кГц их личинки лопаются. Это касается самок. Но, как известно, самки и пьют нашу кровушку)

Short link

Делицид не имеет никаких понятий в области акустики. Предлагаю сделать на нем надрез остро наточенным словесным скальпелем. Потому что сочиняет на ходу. Заврался мальца. Откуда ты взял цифру 100 Ватт? С потолка?

Откуда же ты взял, что будет неприятно? Чувства тревоги возникают только при инфразвуке. При ультразвуке, хоть какую ты там киловаттную мощность не подай, неприятных ощущений не будет.

Откуда взял, что схема не работает? Знаешь что. Не обижайся, когда я ввложу показания частотомера и видео работы устройства. Сейчас мне лень тратить время на таких самозванцев, как ты.

100 ватт приблизительно и я так думаю.

Опять нервничаешь? Ну не работает твоя мнимая поделка и некогда не работала, не может она работать т.к. динамик к ней нужен ультрозвук захватывающий.

Уже не сочиняй, у тебя в шапке написана частота и твоя поделка просто с ней не сможет работать как не крути.

Стой стой - тебя уже я смотрю понесло на инфразвук. Так я не встречал чтобы им глушили комаров!

Ну пока ты найдёшь кто проверял в интернете частотомером со скриншотами то пройдёт куча времени и наврятли найдёшь,

Повторяю вопрос, я похож на комара?

Спроси у друга на кого ты похож. А вот присмотрись там в описании 1-2 метра написано, что скорее всего враньё т.к. неизвестно как они это проверяли и условия на природе ухудшаются, поэтому пол метра если это всё работает я думаю.

Short link

Иди учи русский язык, чувырло! Нервничаю лишь из-за того, что какой-то хрен засирает тему бесполезной хренью. Изыйди!

я думаю.

Ну и чем же ты думаешь? Не неси чушь!

Short link

Иди учи русский язык, чувырло! Нервничаю лишь из-за того, что какой-то хрен засирает тему бесполезной хренью. Изыйди!

Ой позорище, учись признавать свои ошибки если переборщил со своими сочинениями.

Edited by Delysid

Short link

Спроси у друга на кого ты похож.
,а почему ты мне предлагаешь на себе тестировать то, что должно действовать на комаров? 

А вот присмотрись там в описании 1-2 метра написано, что скорее всего враньё т.к. неизвестно как они это проверяли и условия на природе ухудшаются, поэтому пол метра если это всё работает я думаю.
, сначала ты говоришь что такой "динамик" не может излучать ультразвук, теперь оказывается просто мощностей маловато у него. Мне полметра хватит, если это действует. 

Short link

Сожалею! Теперь ты точно заврался! И поэтому тебя ни Ленин, ни Альберт Эйнштейн, ни ВВП не спасет. Упертый как стадо баранов.

Какие еще 40 ЛЕТ, АЛО!?!?

40 лет а такой позорище, учись признавать свои ошибки если переборщил со своими сочинениями.

Short link

,а почему ты мне предлагаешь на себе тестировать то, что должно действовать на комаров? 

, сначала ты говоришь что такой "динамик" не может излучать ультразвук, теперь оказывается просто мощностей маловато у него. Мне полметра хватит, если это действует.

У твоего друга в шапке не такой динамик который будет работать на частотах 20/30 кГц, как не крути не будет это всё работать.

По поделке видно, пайке, радиоэлементам видно что это не рабочее.

Твой дружок обманывает что поделка работает и себя восхваляет.

Edited by Delysid

Short link